Про диагнозы

Девочки, дозвонилась я до рег. оператора Твери. Записались мы на следующий вторник на 20 августа. По тел. сказали что детки вроде есть до 6 месяцев. Возможно на кого-то направление уже возьмем. Если что, встанем на очередьи будем ждать свою детку...

Еще в этот четверг едем в Мытищинскую опеку. Там просто на учет как-бы встанем… хотя я у них на сайте видела тоже 3-х мальчиков до 6-ти месяцев. может про них что-то узнаем...

Девочки, у меня к вам теперь вопрос серьезный. Кто что знает про диагнозы? Каких диагнозов бояться а какие страшные с виду на самом деле не страшны? Напишите пожалуйста, а то боюсь начнем деток смотреть я растеряюсь...


Виктория
Виктория
Долгопрудный
0171970
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
3 года
Владимир
3 года
Самара

Мы как увидели дочку в этот же день заявление на удочерение и написали и в день суда домой уехали, не смотрели мы диагнозов, наша она была и всё, когда рожают диагнозов у ребёнка не спрашивают, но это только моё личное мнение.

Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург

а вы ее взяли в каком возрасте?

Хорошо, что вы так сразу поняли, что это ваша доченька! а мы первую девочку смотрели когда, она нам понравилась, но решающую роль сыграли диагнозы. У нее была гидроцефалия и проблемы с глазами, которые вели к слепоте. Очень ее жалко, но все равно нужно учитывать свои возможности, сможем ли мы дать ребенку максимальный уход, развитие, создать спец. условия. Мы бы не смогли дать незрячему ребенку того, что ей необходимо. Поэтому не взяли.

( с вами не спорю, просто тоже свое мнение написала)

Пожаловаться
TinTin
TinTin
Мария
4 года
Александр
3 года
Владимир
3 года
Самара

2,5 месяца, на детишек с диагнозами у нас не было разрешения.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тверь

На мой взгляд самое тяжелое что может быть у ребенка это повреждение головного мозга, и как следствие отсутствие сосательного и глотательного рефлекса. говорю из личного опыта.

Пожаловаться
Елена
Елена
Киров

У моей дочки тоже при выписке стало меньше диагнозов. Ушли многие антитела. Если не ошибаюсь — краснуха, цитомегаловирус, гепатит С и еще что-то. До вступления в силу решения суда, Маня провела в ДД еще 2 месяца. Сдавали много анализов. Био была чистая по гепатиту, а у дочки, вдруг, в 2 месяца анализ стал положительный. Были на консультации у гепатолога, она сказала, что похоже на ложноположительный анализ. Пересдавали 2 раза(один уже дома). Оба отрицательные. Это я к чему? В ДД потоком берут анализы у всех, смею предположить, что бывают казусы(перепутают что-нибудь), и у деток, вдруг, вылезет какая-нибудь бяка( Еще по своему опыту скажу, что в опеке зачастую из-за некомпетентности в медицинских темах, пугают и могут отговаривать от ребенка. Так было в случае с моей Марусей.




Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург

когда нам зачитывали диагнозы, я их себе записала, почитала все в интернете, и проконсультировалась с врачом еще. Пишут обычно очень много диагнозов, дома большая часть из них убирается. А вам не говорили в школе приемных родителей насчет этого? нам хорошо про диагнозы объясняли все, чего бояться, чего нет. Я, правда, уже подзабыла многое, три года прошло....

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

Танечка, скажите, а вы совсем маленкую брали, как я поняла? и диагнозы какие-то уже были?

Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург

мы брали 4-х месячную, диагнозов было много. Причем когда мы пришли первый раз, и нам зачитывали болезни, то их было много, (я их записала), а когда забрали дочу домой, и выписку дали на руки, то болезней написали меньше почему то. И порок сердца ставили, а дома его сняли, просто наблюдаемся с врожденной кардиопатией. И задержка в развитии, ППНС, и много-много других было. Но в данный момент у дочи — проблемы со зрением (не страшные, у меня тоже такой же астигматизм), наблюдаемся у невролога, ортопеда, окулиста. Нормальный жизнерадостный умненький ребенок у меня.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

удивительно и куда диагнозы дома испаряются?

Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург

к сожалению, испаряются не все диагнозы.

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Все диагнозы дочки при ней, просто некоторые она переросла, некоторые скомпенсированы и трансформировались в иные.

Есть гипердиагностика и то, что ООП порой преподносит ООО и дополнительные хорды как страшные пороки сердца.

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

так, без паники. Я как вспомню, какая у меня была истерика, когда мне зачитали «диагнозы» Олины по телефону....это был ужас. Но меня в буквальном смысле спасла сноха, она кардиолог, и работница той опеки, до сих пор ей благодарна. Короче, с сердцем у нас там какая-то хорда поперечная, сноха сказала, что с этим многие живут и даже не подозревают. Патология почек не подтвердилась. Всякие ишемии пишут все, отставание в развитии моторики и речи тоже пишут всем(результат скудного общения). Если Вам понравится ребенок, просто спокойно сначала запишите диагнозы, а потом уже с педиатром в поликлинике их обсудите. Или можно даже он-лайн консультацию посмотреть, Вам обязательно все пояснят. А вот потом уже решать, потянете или нет. На авось не стоит, не тот случай, ребенок не игрушка, а большая ответственность.

Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный

все диагнозы запишите, в интернете про них посмотрите. А то могут и напугать они. а могут и приукрасить, чтоб забрали ребеночка.

Никто кроме Вас родителей не сможет точнее понять будет ли вас этот диагноз напрягать.

Выбирайте деток, которые, например из-за безденежья в семье отдали в дет дом или родители погибли. Но не от алкоголиков. Они тоже хотят родителей, но… не ваша в этом вина и не вам её расхлёбывать.

А ещё я бы посоветовала узнать точные даты рождения (и город и время), сходить к астрологу и пусть вам их натальные карты распишут. Мы сможете подобрать подходящий к вам характер. Ну и избежите таким образом детей с не уравновешанной психикой (по карте это всё ясно будет). Если Вы нарвётесь на «психи» у ребёнка то очень сложно будет это выносить. Когда свой, то как-то ещё терпимо… а когда приёмный, то можно и сорваться.

Я с детства мечтала взять детку из детдома и всегда обращала внимание на родителей (знакомы, друзья), которые усыновляли. Узнавала у них что и как. И один пример был совсем рядом. Друзья мол человека (сейчас я с ним не общаюсь). Так что не с пустого места пишу такие выводы.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

интересный совет! на счет астролога!

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

""«Выбирайте деток, которые, например из-за безденежья в семье отдали в дет дом или родители погибли. Но не от алкоголиков. Они тоже хотят родителей, но… не ваша в этом вина и не вам её расхлёбывать.»""

Из-за безденежья сдают временно, а потом забирают. А уж у кого родители погибли… не смешите. Это все родственники погибли, да? :)

И астрология — бред. вот честно. Вы мужа по натальной карте выбирали? ;) А своих детей будете заводить и рожать в то время, когда астролог укажет? ))))

Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный

это ваше мнение

я на опыте знакомых делаю выводы. они именно таких детей взяли. И никто их не забирает.

Пожаловаться
Виктория ВcёРавноБудуМАМОЙ
Виктория ВcёРавноБудуМАМОЙ
Армавир

Не бойтесь вич-контактов, ребенку вич может не передаться (анализы сдают раз в полгода) окончательно снимают с учета в 1,5 года, но это вам только скажет педиатр на месте где ребенок находится, а в базах просто пишут контакт по вич, гипатиту, сифилис и т.п.

Невралгия, перинатальная энцефалопатия если ребенку больше 1 месяца, обязательно должно быть указано в чем проявляется и тут уже будет видно чего бояться

Я это узнала, пока искала своего сынулю. самое лучшее это переписать непонятные слова (диагнозы) и уточнить у любого педиатра.