x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Усыновление

Обсуждение и решение трудностей с которыми сталкивается семья при принятии решения  и на этапах оформления усыновления, опеки. Опыт семей, в которых уже живет усыновленный ребенок.

Тем: 2589 | Комментариев: 50031
Девочки, кто усыновил/удочерил ребенка, сталкивались ли вы с такими проблемами, как взятки? Если да, то сколько давали и как все это проходило (кому, кто предлагал или вы сами «дарили»). Пока мы на стадии решения, собарием всю информацию и тд. Хочется подготовиться уже ко всему заранее.
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 1449
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 35
02 Ноябрь 2012
Сообщить модератору
Богдана Йошкар-Ола
Богдана Йошкар-Ола
Статус при создании записи:
Планирует
Добавить комментарий
Комментарии (35)
КоТэПоДнАрКоТэВроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет! Тюмень
ого, даже такое бывает…
# 10:27 | 02 Ноя 12
БогданаСамый лучший подарок от любимого – это еще одно бьющее сердечко внутри тебя! Йошкар-Ола
мне кажется, бывает, да и наслышана много чего не очень хорошего.  вот и хочется услышать — так ли это.
# 10:28 | 02 Ноя 12
Лена Барнаул
еще как бывает! вона по телеку показывали: 500 тыщ мальчик, 400 девочка. В Чечне дело было. Но там какой-то криминал. А вообще взятки берут, еще как. Но могу Вам точно сказать, что взять ребенка без взяток вполне возможно, но ооочень долго.
# 18:49 | 02 Ноя 12
КоТэПоДнАрКоТэВроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет! Тюмень
у меня сестра недавно девочку 2-х месячную взяли, не думаю что они взятку платили, нету у них столько денег для взятки
# 19:06 | 02 Ноя 12
Лена Барнаул
так я и не утверждаю, что это обязательный атрибут. Мы тоже брали девочку без взятки. Я просто сказала о том, что как раз вчера по телевизору показывали. Это очень грустно, но это, к сожалению, есть. 
# 19:08 | 02 Ноя 12
БогданаСамый лучший подарок от любимого – это еще одно бьющее сердечко внутри тебя! Йошкар-Ола
спасибо, мне вот также говорят. рассказывают будто, когда ребенок понравится и уже останавливаешься на нем, то будто появляется еще одна семья и у них возможности типа лучше и все в том роде (хотя такой семьи нет, и просто намекают на деньги, чтобы ребенка забрали мы, а не та семья — деньги решают все)
# 19:10 | 02 Ноя 12
Лена Барнаул
ну, я не знаю. Я с таким не сталкивалась. У моей подружки была похожая история, но там вроде бы все реально так и было. А мне просто долго оформляли доки на ребенка, даже предлагали другого поискать. Но я решила, что деньги, которые, могут пойти на взятку, лучше потратить на ребенка, да и потом, для меня самой было очень важно, чтобы ребенок мне достался честным путем и у матери потом не было шансов забрать его, если опомнится.
# 03:16 | 03 Ноя 12
Лена Барнаул
в любом случае, не загоняйтесь этой мыслью! Даже если взятки и существуют, то это не означает, что они существуют везде. Все зависит от региона.
# 03:17 | 03 Ноя 12
спасибо 
# 12:46 | 03 Ноя 12
Дзёшикопервого ребенка женщина рожает для себя, а второго-хорошему папе!
немного не по теме… вам 23 года и хотите взять приёмного ребёнка?(ничего личного, просто интересно, вы такая молодая и такое смелое решение)
# 10:30 | 02 Ноя 12
не вижу в этом причину, чтобы не усыновлять ребенка. у меня под опекой были двое детей, но это совершенно другая история. (их мама вразумилась и забрала их)
# 10:32 | 02 Ноя 12
да я ничего плохого сказать не хочу… я не со злым умыслом.просто не каждый день в жизни встречаю, где совсем молодая девушка желает усыновить…
# 10:35 | 02 Ноя 12
просто у меня мысль эта была, мне кажется, с рождения  я всегда знала, что возьму ребенка с дома ребенка. даже когда мама у меня работала в доме малютки, а я была маленькая — упрашивала ее, чтобы она удочерила кого-нибудь (я одна в семье, мама воспитывала меня одну). 
# 10:38 | 02 Ноя 12
ваша мама молодец, что воспитала вас так… дети «одиночки» обычно единоличники и самолюбки… а вы!
# 10:41 | 02 Ноя 12
спасибо 
# 10:58 | 02 Ноя 12
Натулёк-Мотылёк Санкт-Петербург
не было взяток, знакомые усыновляли, им наоборот город помогал…
# 10:36 | 02 Ноя 12
спасибо. 
# 10:38 | 02 Ноя 12
Елена Милая
ЭКО
не сталкивалась с этим!
# 12:50 | 02 Ноя 12
Марина Комсомольск-на-Амуре
Да что вы! Ничего подобного!
# 14:18 | 02 Ноя 12
ЕленаНе нужно искать счастье - нужно быть его источником! Мурманск
Планирует
Тоже не столкнулась с этим, но честно, постоянно ждала и боялась…
# 15:22 | 02 Ноя 12
вот и мне всяких страшилок нарассказывали
# 16:53 | 02 Ноя 12
ЕленаНе нужно искать счастье - нужно быть его источником! Мурманск
Планирует
Я думаю, что это стереотипы… Надеюсь, вам тоже не придется с этим столкнуться!
# 17:09 | 02 Ноя 12
надеемся! спасибо. 
# 17:10 | 02 Ноя 12
Women Москва
слухи доходили о взятках в регионах, чтобы здорового ребёнка предложили, но сама не сталкивалась и не дала бы из принципа
# 21:22 | 02 Ноя 12
Варвара ПремудраяСтали судьбой... Не в наших ли ладонях Мы держим солнце??? Увидим счастье..Возьмем, не дыша, в руки подарок от Бога.... Тверь
30 недель
Я тоже из принципа не дала…
# 22:01 | 02 Ноя 12
Космополитка Верона
Слышала одна знакомая подарки дорогостоящие дарила и конвертики сувала в ходе дела… Тоже пугала, говорила, что все чиновницы в фирме сидят, т.е. им малым не подкупишь...
Но у меня такого не было.
А, она же рассказывала, как им препятствия чинили с их выбранной девочкой, суд Улан-Удэ потребовал кучу дополнительных нереальных доков… Муж у знакомой иностранец был — сами понимаете лакомый кусочек..  Так девочку и не отдали им, а знакомые так никого больше и не усыновили, сильно растратились…  
# 03:52 | 03 Ноя 12
печально 
# 12:45 | 03 Ноя 12
ПоЗиТиВчИкдевочки, когда приглашаете меня в друзья, пишите,чем я вас заинтересовала!
Планирует
нет, мы со взятками не сталкивались. И документы оформили быстро, в июле начали собирать, а в конце октября доченька была уже дома
# 21:13 | 03 Ноя 12
АнгелокИх так не хватало в нашей жизни) Санкт-Петербург
Планирует
Мы не сталкивались… в феврале начали сбор, в июне уже забрали
# 21:48 | 03 Ноя 12
Добавить комментарий
Новый комментарий
12
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Опрос1. С чего начать?1.1. Хотим усыновить1.2. Выбираем пол и возраст ребёнка1.3. Процесс усыновления1.4. Школа приёмных родителей2. Документы, оформление, пособия, выплаты3. Формы устройства ребёнка в семью3.1. Усыновление (удочерение)3.2. Опека и попечительство3.3. Приёмная семья3.4. Патронат3.5. Наставничество3.6. Семейный детский дом3.7. Иностранные усыновления4. Реакция на усыновление4.1. Тайна усыновления4.2. Отношение родных и близких к усыновлению.4.3. Отношение органов опеки к приёмным родителям.4.4. Страхи и опасения приемных родителей5. Жизнь с усыновленным ребенком5.1. Первое знакомство с ребенком.5.2. Адаптация к жизни в семье5.3. Трудности, которые мы преодолеваем.5.5. Приёмные родители делятся опытом5.6. Истории усыновлений6. Жизнь в детском доме7. Новости СМИ об усыновлении и детях-сиротах8. Стихи и рассказы про детей- сирот и усыновление9. Ищу мамуРазное

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.