Лишение родительских прав отца за неуплату алиментов, местонахождение которого неизвестно

Девочки, голова кругом идёт от информации в интернете.

Юристы в нашем колхозе блин даже консультацию дать не могут. Представьте, открывают интернет и зачитывают кодекс. Я в ах… е

Если кому не лень, вкратце рассказать, с чего начинать. Кто с этим сталкивался, реально ли добиться желаемого? Суть не в алиментах. Назначены они с 2008 года и он их не платил. Суть в том, что только по этому основанию можно этого человека лишить прав. Мы с сыном решили обезопасить своё будущее, ему в этом году уже 14 будет, он папашу видел последний раз в детском саду в средней группе. Хочет фамилию сменить.

Помогите советами, как быстрее провернуть это дело.


Ольга
Ольга
Младшенький
7 лет
Кисловодск
0201361
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иванова Екатерина
Иванова Екатерина

Да, ребят, почитайте насчет этого заранее прав и как уголовная за это, гляньте лучше, вроде как понятно должно быть


Пожаловаться
Елена Русанова
Елена Русанова
Кирилл
6 лет
Даниил
4 года
Ксения
2 года
Кисловодск

могу контакты юриста хорошего дать… сама сталкивалась

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младшенький
7 лет
Кисловодск
Если можно дайте
Пожаловаться
Елена Русанова
Елена Русанова
Кирилл
6 лет
Даниил
4 года
Ксения
2 года
Кисловодск
Ольга 

Напиши в лс. Я незнаю как с телефона лс написать (

Пожаловаться
Мария Митина
Мария Митина
Люберцы
А можно мне в личку контакты
Пожаловаться
Елена Русанова
Елена Русанова
Кирилл
6 лет
Даниил
4 года
Ксения
2 года
Кисловодск
Мария Митина 

Напиши сначала мне в лс… я с телефона не могу первой та написать)))))))

Пожаловаться
Елена Русанова
Елена Русанова
Кирилл
6 лет
Даниил
4 года
Ксения
2 года
Кисловодск
Мария Митина 

Не могу первой в лс написать???

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Сначала завести уголовное дело за неуплату у приставов. Потом в суд подать на лишение прав. Основание: неуплату алиментов и уголовное дело за неуплату. Я завела на своего бывшего дело за неуплату. Дали 6 мес условно(как административный срок провели) и как миленький стал платить, побоялся, что прав лишу на дочь. Следующая неуплата и я уже уголовное дело имею права завести с требованием посадить его в колонию-поселение. И это дает мне право лишить его прав полностью на ребенка, так как второй срок за неуплату будет.
Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
а если платить начнет, то хрен лишишь…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младшенький
7 лет
Кисловодск
ЗаводнойАпельсин 
Да че то верится с трудом. Почти десять лет не платил. А тут вдруг начнёт. Его ещё хрен найдешь



Пожаловаться
Мария Митина
Мария Митина
Люберцы
Через суд можно лишить, долго и муторно, но он больше трех лет не плтит же. По месту его жительства.

У вас есть ребенок до трех лет, может можно по вашему месту жительства подать, распространяется ли на всех детей в семье или только конкретно ребенка чьи интересы рассматриваться будут в суде — тоже не знаю.

Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
нельзя, по своей регистрации при наличии маленьких детей можно подать только на развод и алименты, на лишение — по регистрации ответчика
Пожаловаться
Мария Митина
Мария Митина
Люберцы
ЗаводнойАпельсин 
Аа не знала
Пожаловаться
Ксюксю
Ксюксю
Степан
12 лет
Елизавета
7 лет
Люберцы

Прописка есть у него?
Конечно получилось)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младшенький
7 лет
Кисловодск
Хз. Может уже там и не прописан больше. Узнаем.
Пожаловаться
Ксюксю
Ксюксю
Степан
12 лет
Елизавета
7 лет
Люберцы

Блин… неделю назад порвала свое исковое заявление. Лишала год назад. Основная причина — невыплата алиментов. Писала с образцов в инете и ао своей ситуации. Справка от приставов, характеристика из школы… что папани там не пахло. Подаете в суд по его месту прописки. В моем случае это был др.город. Отправляла в суд заказным письмом. Общались по телефону и эл.почте.
Удачи вам.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младшенький
7 лет
Кисловодск
Спасибо) и как, получилось лишить?

Мы даже его адреса не знаем. Будем в розыск подавать.

Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу

У вас помимо алиментов причин много.Не видится с ребёнком, не воспитывает, и не принимает никакого участия в его жизни.

Пожаловаться
КАраМЕльКА
КАраМЕльКА
Не просто это, придется по судам побегать
Пожаловаться
Анастасия Зотова
Анастасия Зотова
Сочи
Подайте в суд о лешении родительских прав. Назначают суд. Если он не приходит его одобряют в вашу пользу. И причины тоже сразу правельно сформулировать надо что бы в суде было что предъявить!