Льготы и пособия для матерей одиночек в 2016 году

Девочки, подскажите пожалуйста какие на 2016 год существуют льготы и пособия для матерей одиночек, которыми можно реально воспользоваться например в поликлиниках, детских садах и тд, существуют ли какие то привилегии?? какими льготами вы реально смогли воспользоваться??

Дарья
Дарья
Киров
1201434
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Крылова
Юлия Крылова
Москва

Удачи и вам в этом. От них не убудет

Пожаловаться
Юлия Крылова
Юлия Крылова
Москва

Мне уже дали скидку в 100%

Пожаловаться
Юлия Крылова
Юлия Крылова
Москва

Идите в головное учреждение которое отвечает за ваш садик и пишите заявление на имя директора с просьбой помочь с льготной оплатой сада. Обязаны дать и дадут. Будут препятствовать скажите что обратились уже на правительство Москвы и там вас рассматривают. Но закон один для всех. Поправки были приняты 1 июля 2016 года




Пожаловаться
Юлия Крылова
Юлия Крылова
Москва

На усмотрение учреждения

Пожаловаться
Юлия Крылова
Юлия Крылова
Москва

Согласно закона 273 ФЗ. Статья 65 часть 2 пункт 2

Пожаловаться
Юлия Крылова
Юлия Крылова
Москва

Дорогие мои девочки кто официально мамы одиночки. И НЕ РАБОТАЕТ. Вы можете подать на льготную оплату детского сада

Пожаловаться
Таня ЗдесьБудетФамилия
Таня ЗдесьБудетФамилия
Матвей
7 лет
Барнаул

Федерально — только детские в двойном размере. Остальные льготы нужно смотреть по региону, у нас это льготная очередь в сад, например. На этом все




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
У нас в московской области все доп. пособия и льготы только малоимущим, а если в прожиточный минимум укладываетесь, то без разницы одиночка или нет. В садик льгот нет.
Пожаловаться
УМеня СвояСказка
УМеня СвояСказка
Ташкент
Эх
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Великий Новгород (Новгород)

Я пособие первый месяц вот начала получать 1600 р., больше ничего — это Великий Новгород.

Пожаловаться
Saida
Saida
Майкоп

Кроме того, что детские 214 рублей, а не 170 — ничего нет. Льготы на садик сняли.

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
10 лет
Красноярск

на ЖКХ, детские пособия на дитя-по 475р(это у нас....)

узнай — возможно есть первоочередность в садик(у нас сняли эту льготу в 2014году)

в санатории-это в соц.защите… узнавай.....

медикаменты требуй-до 3-х лет обязаны давать(это всем), говорят НЕТ… проси рецепт-иди до заведующей… требуй… рецепт-покупаешь понему лекарства-потом рецепт + чеки возвращаешь (узнай куда, то ли в страховую, то ли в поликлинику) тебе вернут деньги

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Киров
А медикаменты любые должны выдавать или только определенный список существует??
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
10 лет
Красноярск
Дарья 
есть определенный список-это тоже нужно у педиатра узнать-пусть покажут список-либо иди до заведующей
Пожаловаться
Лучик
Лучик
Москва

у меня в москве вот субсидии на жкх нет, только пособия, других льгот не увидела пока

Пожаловаться
Имя
Имя
Москва

Нет такого понятия мать-одиночка)) теперь все малоимущие ) пособие и субсидия на оплату жкх) ну это у нас в МО

Пожаловаться
людмила Мусиенко
людмила Мусиенко
Максим
7 лет
Киев
Я думала это только у нас в Украине убрали понятие мать-одиночка. Вижу у вас такое же
Пожаловаться
Saida
Saida
Майкоп

А у нас выдают справку в ЗАГСе, подтверждающий статус матери-одиночки.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Киров
А у нас есть, но под этот статус не все попадают, там свои нюансы есть
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Киров
Saida 
А мне в загсе сказали что справка не нужна, т.к. В свидетелельстве о.рождении в графе отец я решила не указывать отца и там стоит прочерк, что уже само собой означает мать -одиночка