Ночевки вне дома

Девочки, кто в разводе, с какого возраста стали отдавать детей отцу с ночевкой/на выходные?

Ксана
Ксана
Москва
0371228
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Eлена Костина
Eлена Костина
Саратов

если разведусь не когда не дам ребенка с ночевкой.ребенок должен спать у себя дома и своей кровати

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Нашему папашке доверять нельзя. Он погулять то с ней нормально не может, ребенок тут же заболевает.
Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Воронеж
С полутора лет из-за обстоятельств (папа умер) на две недели забрали с бабушкой. После раза два в месяц забирают. Все счастливы)



Пожаловаться
Наталья
Наталья

Моей 13 лет, развелись дочке 4.5 было. Ночевала один раз в 11 лет, у отца уже была вторая жена. У жены девочка на год младше. Мою дочку спать положили на пол, так как как оказалось места не было. После этого дочка сама против ночевок. Встречаются в выходной с 10 утра до 15: 00, у отца нет даже ее номера телефона, он звонит на мой.

Пожаловаться
Ксана
Ксана
Москва
На пол? ? ну ппц, я сразу сказала, что даже если разрешу, то сначала пусть поставит ей кровать и доделает перманентный ремонт.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксана 

Да он мне сказал, что все есть, только на новом диване спала дочка его нынешней жены. Он мне вообще изначально сказал, что их в городе не будет в этот выходной.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
11 лет
Константин
26 лет
Тольятти

Не отдаю. Совсем. Хотя сыну 15 лет уже. Прямо табу и все с самого начала… Развелись сыну 10 лет было. Приезжает в воскресенье забирает… в 21.00 дома..

Пожаловаться
людмила Мусиенко
людмила Мусиенко
Максим
7 лет
Киев

моей 4 года. Считаю что ребенок должен ночевать у себя дома в своей кроватке. С ночевкой ни разу не давала

Пожаловаться
Ксана
Ксана
Москва
Аналогично. Я до 22 лет ни разу вне дома не ночевала. В подростковом возрасте бастовала, но сейчас понимаю, что это было правильно.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Оренбург

Я тоже не давала, не даю и не буду! Но мне пока везёт, 8 месяцев тишины от бм и его ролственничков) но так боюсь что объявится!!!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Москва

У нас свекровь бывшая хочет на выходные брать. Нам около 2-х лет, до 3-х сказала точно нет ночевкам без мамы, только на пару тройку часов отдаю. Но мы на груди, поэтому у меня отмазка есть) а вообще до 3-х суд устанавливает в присутствии мамы даже встречи, что уж там о ночевках говорить

Пожаловаться
Анна
Анна
Серёжка
7 лет
Москва

Ну здесь вам самой решать) я не даю дочу, но мы и развелись ещё когда беременна была, поэтому он просто с дочей мало общался и элементарно не имеет навыков общения с маленьким ребёнком. Если ваш папа адекватный и в состоянии помыть, накормить и уложить, то может и стоит. Ну и если ребёнок у вас остаётся с папой спокойно и засыпает с ним. Если нет, то объясните папе спокойно, что нужно время и попозже.

Пожаловаться
Ксана
Ксана
Москва
Он с ней с зимы не общался, а тут сказал ни с того, ни с сего, что будет в суд подавать на установления графика общения с ребенком, на ночевки ее забирать, на выходные и тп.
Пожаловаться
Анна
Анна
Серёжка
7 лет
Москва
Ксана 

Я тут задавала аналогичный вопрос) может ли на сутки забрать. В итоге в опеке уточнила, и у адвоката. Такую малютку на 99% что не дадут. Вам же 2ух нет ещё? Правильно я понимаю, что про этого малыша спрашиваете? В таком возрасте ребёнок привязан к матери и Папа на ночь абсолютно не нужен, необоснованный запрос. На день пусть берет и гуляет, в суде объясните что не запрещаете. Но я думаю что до суда дело не дойдёт) чаще всего это только угрозы! Человек, который на ребёнка не нашёл время за полгода, вряд ли пойдёт тратить свои нервы, деньги и кучу времени на суды и тд. Мой БМ на деле тоже ничего в итоге не делает, только разговоры.

Пожаловаться
Ксана
Ксана
Москва
Анна 
Да, про дочку речь, ей 1,7. Я не против встреч, но в моем присутствии лет до трех и, конечно, без ночевок… Может после 10 отпущу ночевать, когда даже юридически ее мнение считается.
Пожаловаться
Анна
Анна
Серёжка
7 лет
Москва
Ксана 

Ну и не переживайте) стойте на своём) сперва объясните все ему, а если не поймёт, то свидетелей собирайте, что он не навещал и за поддержкой в опеку) я с вашим мнением согласна) доча ещё маленькая и пока вы решаете за неё хочет он этого или нет!

Пожаловаться
МамаРусти
МамаРусти
Туймазы

отдаю с 4 лет, сразу как развелись считаю, что ребенок ни в чем не виноват, если у родителей не получилось

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Радослава
7 лет
Москва

не давала, не даю и не дам ни при каких обстоятельствах! био-папа с ребенком не общался и не общается, не интересуется им, только в суде (по своим проблемам) им прикрылся, мол есть маленький сын. да и сын не знает, что второй муж ему не папа (второй муж кстати ребенка усыновил)

Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва
ну вам проще. био не имеет уже никаких прав.

а легко лишили? с первого раза?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Радослава
7 лет
Москва
Прима-Балерина 

ттт, он даже вписан в свидетельство о рождении не был)

Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва
Людмила 
Эээх, это супер!

Я так жалею, что не развелась до рождения сына

Теперь разгребаю...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Радослава
7 лет
Москва
Прима-Балерина 

не грусти) я помню твою ситуацию)) у вас заседания все переносят?

Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва
Людмила 
Увы! Вот опять на 26 назначили. Так как от одной опеки не было заключения. Но 26 вроде уже должны начать по существу рассмотрение.

Зато бывший подал возражение на мой иск, где описал, что он был замечательным и заботливым, а я беременной истеричкой. Он все покупал, обеспечивал, а я ни в какую!

Я читала-закипала от ярости, пока не дошла до пункта с ревностью. Это такой бред, что мне просто жаль стало этого урода. Неужели он теперь надеется получить пелёнку, наговорив про меня кучу дерьма?...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Радослава
7 лет
Москва
Прима-Балерина 

мда… порой не верится, что такие м*даки бывают. а главное — КАК мы их не рассмотрели сразу?! меня тоже, мягко говоря, трясло от злости, когда я читала приговор и в качестве смягчающего обстоятельства было написано «малолетний ребенок на иждивении».

Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва
Людмила 
а как он мог им прикрыться? ведь нужно как минимум вид о рождении прикрепить?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Радослава
7 лет
Москва
Прима-Балерина 

задаюсь тем же вопросом) даже если и прикрепил копию, толку-то? он же там не вписан. подделка документов, единственный вариант который я предполагаю

Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва
Людмила 
Тем более откуда у него копия?

Ну главное, что у перега официально другой отец.

Как же я хочу, чтоб суд принял мою сторону.

Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань

до сих пор не даю

Пожаловаться
Ксана
Ксана
Москва
Как бывший на это реагирует? Почему решили не давать?
Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань
Ксана 

у нас ситуация такая — он просить то стал совсем недавно, я ему не доверяю, он сам еще ребенок. реагирует нормально, потому что аргументы, связанные со здоровьем ребенком, его убеждают. если увижу, что человеку можно доверять, то стану давать.

Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва
А он в суд не подавал о порядке общения с ребёнком?
Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань
Прима-Балерина 

да ему не надо это просто. а подаст ничего не выигрывает. он о ребенке не знает ничего, она болеет часто, у нее есть диагноз, он не дай Бог столкнется с обострением и с ума сойдет. даже не переживаю на этот счет. уверена, что правда на моей стороне.

Пожаловаться
мама Дэна
мама Дэна
Новомосковск
МамА 
Все равно ему дадут время для свиданий с ребенком
Пожаловаться
Сара
Сара
33н
Энгельс
Подруга отдает с трех лет на два дня
Пожаловаться
Александра Томеску
Александра Томеску
Артём
2 года
Киров
Я не в разводе но думаю с 2 лет можно.потому что мой муж до этого к ребёнку то не под
Пожаловаться
Александра Томеску
Александра Томеску
Артём
2 года
Киров
Я не в разводе, но думаю с 2 лет можно.потому что мой муж до этого к ребёнку то не подходил почти и в командировках.а сейчас я спать уложить не могу, а он за 3 секунды… так что вполне реально если они близки