Давайте знакомиться!)

Всем привет! Мне зовут Таня, мне 22 и я — самомаме двух чудесных малышей. Доче 2,5, зовут Ангелина.

Сыночку 7 месяцев, зовут Максим.

С нашим био мы жили гражданским браком, когда я была беременна Максимкой на 8 месяце он просто пропал на какое-то время. Когда объявился, мелкому было 1,5 месяца.

Сказал, что мы не можем больше жить вместе, ибо он устал и хочет спокойной жизни. Так я осталась одна с двумя карапузами… Из родственников — только младшая сестра. Мама умерла, когда мне 10 лет было.

Первое время после родов у меня была депрессии, потом она усугубилась… Я не общалась ни с сестрой, ни с единственной подругой. Устроилась мыть подъезды в соседнем доме, чтобы иметь хоть какие-то копейки к детскому пособию.

Сейчас уже как-то привыкла к тому, что я у малышей одна и никто им кроме меня не поможет.

Буду рада подружиться с мамочками, для обмена опытом, так сказать


Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
6551137
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамулькаПринцесс
МамулькаПринцесс
Зефиринка
8 лет
Малышики такие милыеа ты умница!!! Все будет отлично
Пожаловаться
Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
Спасибо
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Я вас прекрасно понимаю, меня муж бросил когда я была на 4 месяце беременности и ушел к другой, маленкому 2 месяца сейчас, а он его даже в глаза не видел. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, выше голову!!! С нами наши детки…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Михаил
11 лет
Берлин
Вы большая молодец и у Вас прекрасные детки!!! Всё будет хорошо! Знаю много примеров женщин, которые одни воспитывали детей, а, когда детки в садик пошли, даже карьеру сделали хорошую и ни в чем не нуждались! Так что жизнь только начинается!!!)))
Пожаловаться
Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
Это точно!) спасибо за тёплые слова)



Пожаловаться
Saida
Saida
Майкоп

ПРивет)) НАс био бросил как только узнал о беременности (а 3 неделе). Я тогда работала в Москве, познакомились, встречались, как забеременела сначала со страху наобещал что помогать будет, причем он мне это в глаза говорил, даже что-то там лепетал про совместное проживание. А по телефону сказал, что любит свободу. И канул бесследно. Я из Москвы уехала в декрете, дома в Адыгее. Родственники здесь есть, о у них свои дела, своя семья, попросишь помогут но постоянно не будешь же людей донимать. Финансово сложно, очень но прорвемся. Доче 7 месяцев, уже 5 зубов, красивущая, деловущая- так что все ок! Я с семьей своего био не знакома, но когда ВАре было 3 месяца, написала вонтакте его родой сестре, что молу нее племянница у ее родителей внучка, она ничего не ответила.Ну, на нет и суда нет. ПО поводу алиментов, он прописан в Воронежской области, сам судя по всему находитсяв Москве. ПОка его найдешь, он начнет уклонятся, и ДНК каким образом делать. Вообщем я отказалась от этой затеи))

Пожаловаться
Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
Я вот разузнаю все по этому поводу, а дальше думать буду, надо мне это иль нет)
Пожаловаться
Мария Васильева
Мария Васильева
Евгений
9 лет
Черногорск
Подавайте на алименты смело. У моего бывшего мужа на стороне родился ребенок, мамаша рожала для себя и нигде не упоминала об отце. Потом опомнилась, что денег на жизнь не хватает и подала в суд на установление отцовства через днк и алименты. Теперь наш горе-папаша платит двум детям. Так что дерзайте))))))
Пожаловаться
Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
У меня нет средств, чтобы днк делать на двоих детей…
Пожаловаться
Мария Васильева
Мария Васильева
Евгений
9 лет
Черногорск
Так не за твой же счет. Там примерно так- сначала платит государство, а если днк подтверждается, то его оплачивает папа. Наш папаша сразу признал ребенка, чтоб днк не платить. И еще если он отказывается проходить сию процедуру, то автоматически признается отцом. Короче, там целая система. Ты сходи узнай, в лоб не дадут же))))
Пожаловаться
Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
Просто я не знаю, стоит ли. Насколько знаю, официально он не работает уже полгода. Ну присудят алименты, не будет он их платить. И тогда я ни копейки получать не буду…
Пожаловаться
Мария Васильева
Мария Васильева
Евгений
9 лет
Черногорск
Вроде как пристава должны его обязывать выплачивать алименты. И все же поузнавай, копеечка лишней не будет.
Пожаловаться
Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
Узнаю попробую)
Пожаловаться
Настя
Настя
Ванюшка
9 лет
Саратов

Все у вас будет хорошо обязательно! Бог наградит вас за все труды, переживания и за ваши слезы!

Пожаловаться
Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
Спасибо
Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена

Очень милые детки!Не падайте духом, все у вас будет хорошо! Счастья вам!

Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
Я бы на этого недобио подала в суд на алименты все же. А то как-то легко отделался.
Пожаловаться
Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
Он никто им по документам. Как я это сделаю?
Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
Насколько я знаю, это все равно все решается.

Вот нашла)

Основанием для обращения в суд для установления отцовства будет являться ситуация, когда родители не состоят в браке и не могут решить вопрос об отцовстве в добровольном порядке. Правом на предъявление такого требования обладают родители или опекуны (попечители), а также сам ребенок после достижения им совершеннолетнего возраста.

В качестве доказательств по делу можно использовать любые средства доказывания, подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (например, фотографии, видеозаписи, переписку сторон, показания свидетелей). Одним из бесспорных доказательств по делу является заключение . Однако заявить должен истец, суд по своей инициативе этого делать не будет.

Одновременно с требованиями об установлении отцовства можно заявить о взыскании на содержание ребенка. Советуем посмотреть образец , где приведены рекомендации по оформлению заявления и подаче его в суд.

Исковое заявление об установлении отцовства подается в общем порядке в районный суд по месту жительства ответчика. Истец освобождается от уплаты госпошлины при , поскольку иск направлен на защиту интересов ребенка.

Пожаловаться
Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
Возьму на заметнк, спасибо
Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
У меня, кстати, есть немного футболок для дома и пару теплых хороших кофт для вашего сыночка. Только я живу в Ленинском и абсолютно не мобильна :(
Пожаловаться
Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
Щас в личку напишу)
Пожаловаться
ЛенаПена
ЛенаПена
ок
Пожаловаться
Мама Ульяны
Мама Ульяны
Липецк
Наш папа тоже не идет записывать ребенка и денежек не дает, я готовлю иск в суд об установлении отцовства и взъискании алиментов-сложного ничего нет, иск сама составляла, примеров масса в интернете, я думаю доказать не сложно -общие фотографии, свидетели, на крайний случай ДНК, все равно деньги лишними не будут. Если не знаете где проживает его найдут и обяжут платить, сейчас приставы приходят и имущество забирают. Так что ничего сложного, а у вас тем более двое
Пожаловаться
Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
Так у него ничего своего нет, все родителей) так что не знаю, стоит ли
Пожаловаться
Мама Ульяны
Мама Ульяны
Липецк
А что вы теряете? Им по барабану чье, у знакомых тоже сын не платил жил у родителей приставы пришли и забрали за долги, они же не докажут, что телевизор, компьютер не его а их, за 18 лет он же будет работать))) на двоих 33% от заработка что ли



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Елена
10 лет
Санкт-Петербург

Вы молодец! Все будет хорошо. Родственники био не объявляются?

Пожаловаться
Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
Спасибо. Нет, вообще.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Елена
10 лет
Санкт-Петербург
Мои родственники проявились, когда мелкой полтора было (с папашей разошлись во время второй беременности). Скоро мелкой два, папаша через родственников передает обещания купить подарок на ДР :)
Ржу…
Мне, правда, гораздо легче, чем Вам — работа хорошая и мама «в рабстве». Но и Вас обязательно все будет хорошо
Пожаловаться
Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
Мы надеемся на это)
Пожаловаться
Эля
Эля
А мы уже и познакомились… по быстрому правда. Вы молодец. А я вот морально очень слабая…
Пожаловаться
Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
Да, вы мне очень помогли)))я тоже не всегда сильная была… наверно все от обстоятельств зависит. Они закаляют что-ли…
Пожаловаться
Ольга Костоусова
Ольга Костоусова
Варвара
18 лет
Кира
13 лет
Тимофей
13 лет
Невьянск

Детки прелесть!!! Все у Вас наладиться!!! Быть мамой вообще не просто, но зато как здорово!!!!

Пожаловаться
Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
Полностью согласна!)
Пожаловаться
Желешка
Желешка
Пумба
5 лет
Ростов-на-Дону

Привет! Малыши очаровашки!) Все наладится и встретится достойный мужчина

Пожаловаться
Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
Привет) спасибочки)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск
У вас есть два любящих сердечка!!!) все будет хорошо ?
Пожаловаться
Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
И я их люблю безумно!) спасибо)
Пожаловаться
Marie SM
Marie SM
Кирилл
8 лет
Аксу
Детки хорошенькие такие! ТТТ. И вы молодец. Настрой правильный. На фиг горе-пап. Сам отсеился и хорошо. Потом сам поймет всё, да поздно будет.
Пожаловаться
Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
Да, я тоже так думаю)
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Лука
6 лет
Лимасол

Вы просто умница! Счастья вам и малышам вашим!!!

Пожаловаться
Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
Спасибо большое!)
Пожаловаться
Anna Gayd
Anna Gayd
Семён
9 лет
Нью-Йорк
Малыши просто прелесть! А вы большая умничка!!!
Пожаловаться
Татьяна Крутогорова
Татьяна Крутогорова
Ангелина
10 лет
Саратов
Спасибо)
Показать ещё