Тем кто боится одиночества

Пост для самомам, которые бояться одиночества или во что бы то ни стало пытаются устроить свою личную жизнь. Читаю тут периодически посты, а кому я с ребенком нужна… как сказать новому парню о ребенке и все в таком духе… Девочки, вы вообще мамы и как у вас вообще с материнским инстинктом??? В таких постах сквозит один эгоизм Я Я Я и отсутствие целостности.

Меня отец ребенка оставил будучи беременной, ребенок был планируемый. Переживала очень сильно, но сейчас не об этом. С рождением ребенка многое изменилось. Мой жизненный пазл сложился, до этого всегда было ощущение, что одной детальки не хватает, и я не могла понять какой. Причем до встречи с био, я детей категорически не хотела. И после рождения ребенка, я даже не представляла, что я так могу кого то любить. И сейчас понимаю, что ни одного мужчину я не смогу и близко так полюбить. Наличие ребенка действительно мужчин не пугает. Учитывая, что я в основном дома и с ребенком и то появилось 2 ухажера. Оба достойных профессий ( один военный, а другой директор одного сетевого магазина), с квартирой, молодые. НО! С рождением ребенка, я со всем по другому начала воспринимать мужчин и их роль в моей жизни. Первое, на что я смотрю какой он был бы отец моему ребенку, как характер мужчины может повлиять на воспитание и развитие моего ребенка. И что я поняла на примере хотя бы этих двух кавалеров, до рождения ребенка с одним бы из них я завела отношения, но после я понимаю, что они оба не вариант. С рождением ребенка, отсев и голова работают намного лучше. Никому бы из них я не позволила влиять на развитие моего ребенка. И я понимаю, что вероятность встретить человека которому я бы доверила своего ребенка очень мала. Но как ни странно, меня это не пугает. Сегодня одного кавалера я даже выгнала, когда он пришел ко мне в гости, хотя я его не звала, а он меня поставил перед фактом, только потому, что ребенок от его присутствия не мог заснуть. Когда он ушел, я прямо вздохнула с облегчением. Вот такая я мама-орлица для которой ее дитя превыше всяких мужиков.

А то, что отсутствие отца влияет на психику ребенка, это не аргумент, сколько дегенаратов и хотя бы наших био вышло из полных семей??? Правда много? Вот и я о чем, влияние неправильного человека ( человека, у которого есть такие качества характера, которые вы бы не хотели, чтобы ваш ребенок ими обладал) может нанести гораздо больший вред психике, чем его отсутствие в нашей жизни. Всем добра ) P.S. Будте целостными сами по себе


Таня
Таня
Москва
6341278
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Якутск
Очень хорошо написали
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мирослава
5 лет
Тула

никто и не пытается найти лишь бы кого, и у всех именно такие проблемы — найти не только себе мужчину, но и отца ребенку. в этом и сложность мам с детьми. а вы сначала вырастете без отца и вообще без единого мужчины в семье, а потом говорите, хорошо это для ребенка или плохо.

Пожаловаться
Agripina
Agripina
Ох, вам стоит пересмотреть немного позицию… Если будете воспринимать мужика 'ты отец'- все разбегуться. Мужчина, который любит женщину, полюбит и её ребёнка. Но на это нужно время.

Просто изначально не стоит заводить отношения с идиотом, но и требовать любви и отдачи не стоит

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Я же им не говорю с какой стороны я их оцениваю.
Пожаловаться
Agripina
Agripina
Это видно



Пожаловаться
Natalia
Natalia
Алешка
7 лет
Энгельс

Полностью поддерживаю твою позицию)))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Правильно мыслите))только в России так держатся за мужиков и все, кто не так на них помешан «ненормальные»)))

Я знаю, что не останусь одна)но я не ищу никого, а живу с дочкой и счастлива)будет мужчина-ок, не будет-ну и ладно)буду путешествовать, заниматься собой, когда дочь уйдет в свою жизнь)внуки и тд))

Как-будто мужик-это прям необходимость))

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
++++
Пожаловаться
ЕленаСуперДетка
ЕленаСуперДетка
Aндрюша
10 лет
Лейкангер
Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Быть вам одинокой всю жизнь, с такими мыслями
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Я самодостаточна, а быть лишь бы с кем, главное не одной, это удел барышень которые потом плачутся какие они несчастные.
Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Тетки без мужей все злые и вредные )) посвящают всю свою жизнь ребенку, а потом начинают упрекать, вот я на тебя всю жизнь свою потратила, а ты не благодарные Ляля тополя, сын всю жизнь с вами жить не будет, потом начнутся гулянки., девушки, друзья, а после женится и никакая невестка не захочет маминького сынка. поэтому в любом случае, любой мужчина идет за своей женой следом
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Да ну бред. Злой человек и вредный может быть в силу характера или от своего внутреннего состояния. Наличие мужа не индикатор. Что вы все про старость одинокую, до нее бы дожить. )) А сына я бы с удовольствием в 10 лет уже бы отправила учиться заграницу, если финансы позволят к тому моменту. Так что я гараздо раньше готова его от себя оторвать. )) маменькин сынок у меня точно не вырастет, не такое у меня представление о воспитании)
Пожаловаться
Businka
Businka

Боюсь, такая чрезмерность тоже вашему ребенку пользы не сделает.

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Да в чем тут чрезмерность?)) То что не завожу отношения лишь бы был кто то?)))
Пожаловаться
Businka
Businka

В вашем посте звучала совсем другая мысль.




Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Виктория
8 лет
Сургут

Согласна! До рождения сына будто не жила… другая я была.И про мужиков правильно.Я спокойно вышла замуж и муж сына обожает и называет своим.Ребенок-не помеха для мужчины

Пожаловаться
maryia
maryia
Иван
10 лет
Илюша
7 лет
Калинковичи
Эххх. Плохо быть одинокой.легко советовать.
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Чем же плохо?)
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
угу. легко советовать, когда уже некуда отступать и когда можно мечтать об идеале, не меньше.
Пожаловаться
maryia
maryia
Иван
10 лет
Илюша
7 лет
Калинковичи
мне определенно плохо было бы
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
а зачем вам мужчину любить как ребёнка? не поняла я совсем...
да уж, вы и правда орлица, только я бы не сказала, что это положительное определение… мужик пришёл в гости, помешав ребёнку спать. ёлы-палы, откуда ж ему знать режим и особенности вашего ребёнка? если вы таких знаний на уровне инстинктов хотите от мужчин, то хочу вас поздравить — вы обрели желаемое одиночество надооооолго. как минимум до тех пор, пока не поймёте, что окружающий мир влияет на вашего ребёнка так же, как и вы, и внешнего воздействия всё равно не избежать, так что не стоит требовать от другого человека, чтобы он полностью разделял ваши взгляды на воспитание.
и да, отсутствие отца влияет на психику ребёнка. и пример дегенератов здесь не к месту. отец должен быть отцом, но при этом он не должен быть вашим идеалом отца. ребёнку на ваши идеалы плевать.
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
1. Как это не знает режим ребенка? )) все было рассказано, напоминалось по телефону. Совсем не осведомленных такой личной информацией я к себе в дом не пускаю!)

2. Окружающий мир влияет, но если я выйду замуж, отчим станет для него авторитетом. До определенного возраста родители единственный авторитет.

3. И как это по вашему жить с человеком у которого совершенно другие взгляды на воспитание? Это до определенного момента простительно родному отцу, но не чужому пока человеку. Чтобы просто был рядом кто то мужского пола??? Не понимаю Вас...

4. Ребенку то плевать на мои идеалы, но мне не плевать, что из моего ребенка вырастет под чьим то влиянием и воспитанием! Дети как губка впитывают черты характера, мировоззрения и поведения.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
у каждого человека свой взгляд, и если вы его принимаете в семью, он становится близким, а не чужим. а не так что вы его приняли, а он пусть ещё шёлковым ходит, пока проверку не пройдёт. скажите честно, вы какая-то золотая, чтобы выбирать не только среди посредственностей, но и среди нормальных мужчин. которые просто (о ужас, вот косяк) имеют своё мнение?
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
О том и пост, что сначала изучаю взгляд на воспитание и качества которые у него может перенять мой ребенок, а потом уже ставится вопрос о принятии в семью!

А что для вас посредственный мужчина?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Ну и останетесь одна… ребенок уйдет в свою семью, а вы будете внуков по выходным ждать…
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Эх, дожить бы еще до таких времен)



Пожаловаться
Крис
Крис
Москва
Абсолютно согласна! Мужчина, если любит, то примет с ребёнком, а если нет, то нафига такой нужен? У меня отчим стал лучше всех био отцов! Я сама разошлась с парнем будучи беременной, а на 5 месяце мы встретились с моим бывшим мужем и поняли что любим все ещё и он его принял, сказал, что это часть меня, а значит и его.
Пожаловаться
Linilla
Linilla
Москва
Я согласна!!! на самом деле, по опыту знакомых, если мужчина влюбляется в женщину, он также принимает ребенка как своего и отношение бывает должным.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доча
2 года
Нетания
Я совершенно согласна с Вашей точкой зрения. С рождением ребенка становишься избирательнее.
Пожаловаться
Арсюшкинамама
Арсюшкинамама
Аришка
9 лет
Лодейное Поле

вот полностью согласна

Показать ещё