Куда нести исполнительный лист на алименты?

*В суде сказали – приставам. Знакомый юрист посоветовала отвезти на место работы мужа, в бухгалтерию, самой. Оставить там ксерокопию. Куда лучше?
И еще, у мужа 2 работы по 2 трудовым книжкам. Со второй работы будут платить?

Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Максим
12 лет
Казань
0114911
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта Com
Анюта Com
Кристина
9 лет
Симферополь
Подскажите, пожалуйста, приставы-это в исполнительной служб? Получила исп. лист, не знаю куда нести.
Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Максим
12 лет
Казань
В ССП (службу судебных приставов) по месту проживания должника. В суде спросите адрес.
Пожаловаться
Анюта Com
Анюта Com
Кристина
9 лет
Симферополь
Спасибо!
Пожаловаться
МамаМаша
МамаМаша
Младший
11 лет
Москва
Не носите приставам, несите на работу. Я от приставов 4 месяца добивалась, чтобы они хоть что то будут делать. Кроме хамства и равнодушия я там ничего не получила. В результате все сама вместо них делала, только время потеряла. Так они еще и неправильно документы оформили, которые на работу прислала. Хорошо там девочки в бухгалтерии понятливые.
Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Максим
12 лет
Казань
У меня было так же, добивалась полгода. И сама на работу бывшего мужа ездила, и названивала в бухгалтерию, и нервы тратила. Так всегда, без нервов никак. Зато если бывший муж сменит работу (а у меня без конца меняет), через приставов будет проще его искать. Там один раз все наладишь с алиментами, а потом хоть со скрипом, но катит.  То есть исп. лист по правилам (и надежнее) отдавать в канцелярию ССП, но и самой не сидеть и ждать. Приходить, контролировать, отвозить на работу б. мужа письма из ССП.
Пожаловаться
Салахова Алина
Салахова Алина
Маратик
8 лет
Казань
я бухгалтер, и именно я удерживаю алименты, и именно мне присылают вот эти постановления, поэтому говорю исходя так сказать из практического опыта )))
Пожаловаться
Салахова Алина
Салахова Алина
Маратик
8 лет
Казань
можете претендовать на 1/3 часть дохода супруга на двоих детей, и каждый месяц алименты будут зависить от того заработка который ему начислили, вообще должны отвозить или отправлять по почте приставы, но быстрее если вы сами отвезете, то есть приставы напишут письмо запечатают в коверт а вы или ваша мама отвезет этот конверт на работу… так будет правильнее…
Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Максим
12 лет
Казань
Интересный вариант. Завтра к приставам пойду, спрошу.



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Серафим
13 лет
Москва
со всех заработков. и на себя подайте !
Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Максим
12 лет
Казань
подала и на себя, но еще не дают исп. лист… Всего-то  2 тыс. просила. Подать еще раз, уже на 5 тыс.? Именно на этот максимум я могу претендовать.
Пожаловаться
ирина
ирина
Максим
13 лет
Бабаево
алименты начисляются со ВСЕХ доходов, кроме материальной помощи. и.л. нести приставам.
Актуальные посты
ребенок 18 недель
народные приметы пол ребенка