Мать-одиночка и соц.защита

# Дорогие девочки, хотела встать на очередь в детский сад, и нужна была справка, что я являюсь матерью-одиночкой (в свидетельстве о рождении у ребёнка в графе отец, стоит прочерк). Подскажите, могут ли в соц.защите не дать мне такую справку, т.к. я не оформлена на посибия, как мать-одиночка???

Каримова Юлия
Каримова Юлия
Кувандык
1252181
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Каримова Юлия
Каримова Юлия
Кувандык
Да… ммм… Везде по разному....
Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Григорик
4 года
Москва
Нам хватило св-ва о рождении при доказательстве что я одинокая мама. Никаких справок не просили!
Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет
Справку, о том, что вы одинокая мама дают не в соц.защите, а в ЗАГСе.
Пожаловаться
Каримова Юлия
Каримова Юлия
Кувандык
Спасибо. А мне заведующая с дет.сада, сказала, что в соц.защиту нужно идти, странно, может она перепутала.
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
ее уже дают в собесе
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
я на днях ходила в соцзащиту, там дали, в загсе ее уже не дают!
Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет
В нашем городе (крае) такие справки выдает только ЗАГС. Соцзащита может только подтвердить тот факт, что вы, например, пользуетесь льготами одинокой матери (если вы, конечно, оформляли через них выплаты). ЗАГС же выдает свидетельства о рождении ребенка, он же и подтверждает, было ли выдано свидетельство одинокой маме (справка № 25), или нет. Но эта справка нужна в том случае, если в свидетельстве не прочерк в графе «отец», а какой-нибудь вымышленный персонаж))))) Если прочерк – то вы одинокая мама автоматом!
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
значит повезло, я в загс ходила мне отказали и отправили в собес, там выдали, а 25ф отдается в собес и на руках кроме свидетельства нет ни чего
Пожаловаться
МаковЦвет
МаковЦвет
Видимо, везде по-разному. Я работала в социальной защите, в отделе материнства и детства)))))). К нам тоже часто обращались за подобными справками… Но, все в ЗАГС)))))))))



Пожаловаться
Ася
Ася
Югорск
странно. у нас в соцзащите нет отдельной категории матери-одиночки. я как малоимущая получаю денежку. и льготы в детский сад тоже нет
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
у нас молоимущим одиноким родителям доплачивают 578р
Пожаловаться
Нютик
Нютик
Семён
10 лет
А что ж вы не оформитесь? Там вроде неплохие выплаты дают, льготы))) Ответ на вопрос к сожалению не знаю… Наверно не дадут…
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
у нас матери одиночке только льгота в сад и пособие 578р
Пожаловаться
Каримова Юлия
Каримова Юлия
Кувандык
Мне отказали в этих пособиях, т.к.сейчас у меня оплачивается больничный с работы около 15тыс,(т.е.мои декретные разделили на 4месяца), а это больше прожиточного минимума. Вот, жду когда закончится больничный, а потом буду  заново собирать документы.
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
обязаны дать
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
а фиг знает, вы форму 25 носили?
Пожаловаться
Каримова Юлия
Каримова Юлия
Кувандык
Нет, а что это за форма 25 ?
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
в загсе должны были дать две справки-ф25 и ф 26 для пособия, одна из ний удостоверяет что вы одиночка
Пожаловаться
Каримова Юлия
Каримова Юлия
Кувандык
В ЗАГСе мне дали только справку ф24, которую я отдала в бухгалтерию на работу, для начисления ежемесячных пособий.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарина
13 лет
Челябинск
так вам ещё не поздно оформится
Пожаловаться
Каримова Юлия
Каримова Юлия
Кувандык
Мне отказали в этих пособиях, т.к.сейчас у меня оплачивается больничный с работы около 15тыс, а это больше прожиточного минимума. Вот, жду когда закончится больничный, а потом буду  заново собирать документы.
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
вообще странно, больничный оплачивают сразу и при расчету он у нас не идет в пособие- у нас справка надо о доходах за последние 3 месяца, а это 0рублей
Пожаловаться
Каримова Юлия
Каримова Юлия
Кувандык
Так мне с работы дали справку о зарплате за последние 3месяца, в которой и было расписаны эти больничные. Я позвонила поинтересовалась. В бухгалтерии сказали, что другую справку предоставить не могут. :((
Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
а ну я тоже оформляла пособия когда больничный закончился
Пожаловаться
Каримова Юлия
Каримова Юлия
Кувандык
Виктория, спасибо большое.