Из сообщества  

Пособия многодетным семьям.

Девочки, кто в курсе, какие сейчас льготы и пособия положены многодетным семьям с 3мя детьми? И если кто знает, конкретно в Москве.Просто мне кажется в каждом городе по своему. Я ходила в собес, мне что то там оформили… Но некоторые говорят, что в райсобесе о многом умалчивают… Вот хотелось бы узнать, что нам положено!!!
Пожаловаться
Опубликовать

Комментарии пользователей

28
04 марта 2015 18:41

Уважаемые московские мамы, вы намного счастливее, чем мамы в регионах, это я про помощь от государства. Я прочитала список позиций, по которым многодетным мамам столицы осуществляется помощь — если эти льготы для многодетных семей действительно имеют место http://topurist.ru/node/53492, то это просто чудо. Я родом из Иркутской области, до сих пор поддерживаю отношения с родственниками, так у них там, к примеру размеры пособий: на детей из многодетных семей, не являющихся учащимися общеобразовательных учреждений — 480 рублей; на детей из многодетных семей — учащихся общеобразовательных учреждений – 720 рублей, ну и на всех льготах примерно такой уровень. Оплатить школьную форму — этого добиться они не смогли, в собесе говорят не положено.

ОтветитьНравится
16 апреля 2014 20:47
Антон
У меня в друзьях есть Маша Гуреева, она пост писала подробный что положено, посмотрите. Может и подскажет вам что
ОтветитьНравится
19 мая 2013 05:57
ПолинаДаринаЕгорАндрейЯрослав

подскажите кто знает… пособие на ребенка рожденного после 1 января 2013 начисляют с рождения или с момента подачи заявления… заранее спасибо

ОтветитьНравится
15 апреля 2013 17:39
анютаманяшаванечкаАлександрЕкатерина
да, на наше государство где сядешь там и слезешь.рожайте говорят а потом вам фиг с маслом
ОтветитьНравится
15 февраля 2013 14:03
ВалерияАртемийВарвараАлександра
Ой а мы вчера с мужем взяли и зашли в соц.защиту, ну посмотреть что вообще нам положено, да плюнули и ушли, ежемесячное пособие будут платить только тем, кто родился с 1 января 2013 года, да и то с оговоркой, что платить будут только тем у кого прожиточный минимум не больше 1500 в месяц, а это в среднем кто то из работающих родителей должен получать зарплату не больше 8500 тысяч в месяц. Ну вообщем видимо ни кому платить не будут. Дети в школе питаются не БЕСПЛАТНО а дешевле других, никаких льгот вообщем и пособий реальных нет, хотя есть одно, перечислили на сберкнижку 9500 вместо 10500. Вот такое у нас государство! Надейся сам на себя. Да и плевать, я для себя детей родила, и не дам детям защищать то государство, которому было на тебя наплевать… Вот так вот
ОтветитьНравится
28 декабря 2013 13:37
СергейВладимирСтепан
Наталья

а что за деньги на сберкнижку скажите пожалуйста...

ОтветитьНравится
24 октября 2012 21:35
ВладиславНикитаАнечка
Вот, я нашла про талоны http://www.vmdaily.ru/showarticle.php?id=337496
ОтветитьНравится
24 октября 2012 21:32
ВладиславНикитаАнечка

Девочки, знает кто-нибудь про продуктовую и вещевую помощь многодетным? Продуктовая это талоны на питание в магазин «Перекресток»… где их брать? В собесе я спросила.., а на меня смотрели как на дуру, просящую подаяние… И вещевую помощь какую-то должны давать (куртки, брюки и пр..)

ОтветитьНравится
11 июля 2013 16:03
ВалентинаДарьяОльгаИринаАнастасияЕвгения
Галина

В районном КЦСО м

ногодетные получают и продуктовые заказы и вещевую помощь, вещевую раз в год, а продуктовую, если 3,4 детей то один раз в год на каждого ребёнка, а если детей 5 и более то два раза в год на каждого ребёнка

ОтветитьНравится
10 сентября 2012 12:33
МатвейВиталийВиолетта
ага у нас в Росии все только в законопроэктах… и на бумажке, а на деле нет вам ничего не положенно!!!
ОтветитьНравится
14 декабря 2011 20:42
ХарлампийАфинаСергей
Освобождение от уплаты налога на автомобиль, и от уплаты налога на имущество. Где же найти список, в котором будут прописаны все льготы для многодетных, приходится все по крохам искать: в интернете, у знакомых многодетных, такое впечатление, что это тайна за семью печатями! В налоговой пришлось скандал устроить, т.к. отказывались отменить налог на автомобиль, ссылаясь на какой-то закон-постановление, в котором вроде как, про многодетных ничего нет, только когда попросили распечатку этого постановления, все сделали, как надо!!! Как-будто они мне из своего кармана все выплачивают!
ОтветитьНравится
31 января 2013 17:34
ИванЕгорНадежда
Юлия-Lulechek

Про транспортный налог знаю, а вот о налоге на имущество слышу впервые. Не дадите ссылку на законодательный акт?

Заранее спасибо!

ОтветитьНравится
30 января 2011 12:01
ВалерияВладимирМашенькаАндрюшаТатьяна
и не говори! мы собираемся переезжать в подмосковье, и там.я чувствую тоже половины льгот нет.ВВообщем полный ппц.Наше правительство пытается нас истребить....
ОтветитьНравится
28 марта 2014 13:16
НиколайЮлианнаЮрий
Ульяна

Ульяна, здравствуйте.Увидела что мы с вами из одного города.Интересно, что как многодетным вам удалось оформить?

ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Похожие посты на тему
"Пособия многодетным семьям."

Актуальные посты

мой имтв сауне с детьми

Узнавай и участвуй

Победители конкурсов

Новость дня,