кто добился алиментов?

Девушки, расскажите пожалуйста, кто реально добивался алиментов от папы, которого надо еще признать. Как долго велись все процедуры (через какое время подали, сколько было заседаний, сколько ушло общего времени, через какое время наступила первая выплата) и пр. с какими подвjдными камнями вы столкнулись?


Так получилось что среди подруг и знакомых я одна самостоятельная мама. Не знаю у кого и спросить как что


Немка
Немка
12 де Агосто
0261001
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Симонова
Ольга Симонова
Тюмень
Девочки это еще что.Мой(слава богу бывший)отказался от нас с дочкой ради велосипеда за 200000, который ему мамочка купила.На алименты я не подавала, и от гос-ва помощи никакой, зарплата больше прожиточного мигимума-помощь не нужна говорят.
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
На сколько я понимаю, повестку о суде папаше приносят по месту прописки. Если прописка в одном регионе, работает в другом регионе (на колесах, по лесам, дома не бывает годами), я нахожусь в третьем регионе, Где будет суд в таком случае и куда понесут ему повестки? 
Это что получается, если повестку не смогут ему вручить, значит и суд не состоиться????
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
Тома, ну я так понимаю что в случае его не явки это не ограничиться одним судом?
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Орск
Если 3 раза не явится, то примут решение в мою пользу. Если суду покажется мало доказательств его отцовства – назначат генетическую экспертизу. Откажется – также решат все в мою пользу. В принципе, ничего сложного. Сейчас с алиментщиками строго!!!



Пожаловаться
Тамара
Тамара
Орск
Я только в начале этого пути. Написали с юристом заявление, собрала доказательства нашего совместного проживания (фото, распечатка звонков, свидетели). Теперь через месяц будет судебное заседание по установлению отцовства. Если суд удовлетворят мои доказательства – начнет платить алименты)))
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
Девушки, у кого есть еще примеры кто добивался алиментов от отца которого нужно ещё признать???
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
Жив, здоров, работает во благо толи государства, толи своего 
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
Отец моего ребенка не появляется? Не понятно к кому вопрос))) Наш просто уехал в другой город по работе и пропал через пару-тройку дней, точнее перестал звонить, писать, брать трубку, отвечать и пр. при том что хотел ребенка именно он (!) у меня вообще паника была, когда он специально ребенка заделал. Рад был, обещал, говорил, в любви признания, с мужем меня заставил развестись, вообщем пока не уехал... 
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
Для кого может и кошкины слёзы, а мне очень тяжело, родители работающие пенсионеры – преподаватели. Я с работы ушла в начале беременности, а мужчина устроиться не давал, т.к. заработок у него не плохой. Мне хоть тысяча и то вперед будет. Да и потом ребенка хотел именно он! мне пришлось себя настраивать очень тяжело, а сейчас мои родители должны с копейки на копейку перебиваться… да и мы не пойми как жить… Хотел – пусть отвечает!
Пожаловаться
Несса
Несса
Богдан
13 лет
Анна
10 лет
я про отца у той девочки спрашивала… мда конечно ситуации пипец.но у меня на родине такого нет… там матерям – одиночкам минимальную зарплату платят… плюс детские… если перевести на рубли… получается 3 тыс. я в России вообще ни копейки не получаю… так как я не гражданка… хотя малыш гражданин РФ, и родила я его уже тут… просто я сказала так «кошкины слёзки» так как у нас смесь стоит только 400 рублей… на 3 дня… а тут 320 рублей за месяц… ну это же просто издевательство, как на них прожить то\? стоит ли унижаться… и ходить по этим кабинетам и выпрашивать эти копейки… хотя как Девочка эта говорит то там дают и другие льготы… а алименты нужно просить в любом случае… а то просто охерел… а может с ним что то случилось? ты не узнавала?



Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
у одного моего знакомого была случайная связь. ну переспали и разошлись. эта девушка была на тот момент замужем. через полтора года она объявляется и говорит: твой ребенок, плати алименты. он опешал конечно. пошли на экспертизу ДНК и реально оказался его! тот ее муж видать узнал, что не его ребенок, послал куда подальше. в общем она на него в суд подала на алименты. он естественно платит. ей мало. она снова и снова в суд подает: типа пусть больше дает. весь мозг ему проела. шантажирует, фото ребенка присылает… в общем эта история ему так плешь проела, что когда его девушка забеременела, с которой он жил вместе (но были не рассписаны), он испугался, долго колебался, но в результате и ушел от нее- испугался повторения истории.

к тебе эта история не относится, но вот что то на ум пришла, потому что эта его девушка, которая пострадала от этого всего-я
Пожаловаться
Несса
Несса
Богдан
13 лет
Анна
10 лет
мда… бывают же.а он совсем, совсем не появляется?
Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
с июля не виделись. когда родила написала ему смс. он ответил- поздравляю молодец.
Пожаловаться
Несса
Несса
Богдан
13 лет
Анна
10 лет
вот это да… ты то конечно молодец… такая храбрая… умница… я не думаю что ты жалеешь об этом… на алименты не будешь подавать?
Пожаловаться
Ля
Ля
Уфа

о, Боже! такого окончания истории я не ожидала...

как теперь живете? не одумался папочка?

Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
нет. а надо ли?! эти три месяца были самые трудные (последние нед беременности и роды), время когда он был нужен больше всего и он знал это. боюсь что не смогу простить даже если и одумается. сейчас ездим по врачам на маршрутке по всему городу с полторамесячным младенцем- в такие моменты ненавижу его. сейчас надо еще на физио и на массаж возить- ума не приложу как я это буду делать
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
через год вы на что подали на отцовство или он признан был и только на алименты?
Пожаловаться
Несса
Несса
Богдан
13 лет
Анна
10 лет
мы же были расписаны… поэтому с этим проблем не было.я подала именно на сами алименты!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Бакал
Я раньше работала судебным приставом исполнителем по аллиментам.на счёт заседай это у всех индивидуально.просто статистика такова что мужики у нас аллименты платить вообще не хотят!!!
Пожаловаться
Софья ДарюСчастье
Софья ДарюСчастье
Россияна
9 лет
Санкт-Петербург
а разве они должны прям в ручках принести и отдать? или у них автоматом с ЗП отчисляют?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Бакал
на место работы должника отправляют постановлание о возбуждении исполнительного производства и в бугалтерии ежемесечно удерживают заработную плату в том размере которой вам установит суд.перечесляют её обычно на лицевой счёт взыскателя.
Пожаловаться
Несса
Несса
Богдан
13 лет
Анна
10 лет
я подала через год… заседание было одно… сразу присудили денюшки… но это козёл так и не платил… так что мне платит государство… но это в Латвии!
Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
а вот меня государство отказалось признавать матерью-одиночкой. у нас если хочешь получать целых 320 руб в месяц как мать-одиночка, ты должна быть малоимущей (т.е моя зарплата должна быть меньше двух прожиточных минимумов на двоих, а она блин больше). поэтому официально я не мать-одиночка, хотя в св-ве о рожд в графе отец стоит прочерк
Пожаловаться
Несса
Несса
Богдан
13 лет
Анна
10 лет
ничего себе… мда… я в шоке… ди и нужны они тебе? кошкины слёзки… пусть подавятся!!
Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
тут даже не  в этих копейках суть. матерям одиночкам полагаются различные льготы. например льготная очередь в сад. а мне бы она очень не помешала
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк
Как так отказало. Я не малоимущая, но получаю от государства эти копейки. Тебе нужно пойти в райсобес и там все узнать