Мать одиночка-позор???

Были с сынулей на пргулке, и он так устал, что мы решили посидеть на скамейке. рядом с нами сидели бабули(«милые женщины» я вам скажу) и обсуждали какую-то девушку, видимо это их соседка. Я так-то не хотела подслушивать, но так получилось, а потом я уже осознанно начала слушать. Так вот прозвучали такие фразы: «Ну, конечно, она же одиночка, кому такие нужны?! Это все, на всю жизнь». А особенно их возмутило, что к этой несчасной девушке на днях приезжал молодой человек, они, конечно, его не много другим названием окрестили. И как-то мне стало не по себе… У меня есть муж, но наперед никто никогда не знает. В жизни всякое может быть. Да и вообще, мне стало так обидно за всех мамочек, которые растят детей одни. Почему на них ставят клеймо? Почему они не имеют право на личную жизнь, на них сразу вешают печать позора. Я не знаю почему меня так это задело, ко мне это не имеет никакого отношения, но все же… Как вы считаете, может, я слишком впечатлительная? Какого вы мнения о матерях-одиночках?

Дарья Сумарокова
Дарья Сумарокова
Ульяновск
0402135
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Олеговна
Александра Олеговна
Санкт-Петербург
При «совке» просто было не принято разводиться, так что эти бабульки терпели мужние измены, побои, издевательства и прочее, молча в тряпочку, поэтому и осуждают(из-за банального непонимания)сильных и самодостаточных женщин.
Пожаловаться
Васильева Алена
Васильева Алена
Сергиев Посад

а, вот я и говорю, что бабули это цветочки...

Пожаловаться
Васильева Алена
Васильева Алена
Сергиев Посад
Ой..."одинокая мама«да почему мы одинокие… у нас есть дети, разве это не то что нужно в жизни каждой женщине?
А что касается бабулек, то это еще пол проблемы! Я уже устала слышать их сплетни… ДОСТАЛИ. Ей Богу. будто я одна такая! Ладно бабули они уже в возрасте, их иногда можно понять им не о чем поговорить… Но меня буквально 2 дня назад оскорбила подруга… Вот это уже был придел всему моему терпению… Её слова „ДА О ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ? СВОИМ СЧАСТЬЕМ ТЫ НАЗЫВАЕШЬ СЫНА? ОЙ НУ ДА ПОНЯТНО ТЫ ЖЕ ТЕПЕРЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ОДИНОКА. МУЖИКА ТЕБЕ НЕ НАЙТИ, С ТВОИМ ТО “СЧАСТЬЕМ»!" да еще смеялась минут 5.
Пожаловаться
Дарья Сумарокова
Дарья Сумарокова
Ульяновск
вот это подруга
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Да это вообще не подруга…



Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
а мне уже задают: как так?? такая молодая и не замужем, да еще будешь с ребенком… и Одна!
Пожаловаться
Дарья Сумарокова
Дарья Сумарокова
Ульяновск
еще есть глупый вопрос: «И как ты теперь будешь?»
Пожаловаться
Романенко Ирина
Романенко Ирина
Брест
Это точно уж лучше быть одной, чем с кем попало… Сколько вижу семей, где и мама и «папа», и эта несчастная мама растит и детей и мужа, п.ч.«материнство», по его мнению, «чисто женская обязанность». А у него – пьянки, друзья, денег не приносит – живут на ее пособие по уходу за ребенком… и т.п. А я одна и безумно рада этому.
Кому суждено, кто целеустремленный, тот и с ребенком устроит свою жизнь как нельзя лучше.
Пожаловаться
Екатерина Shtovizky
Екатерина Shtovizky
Санкт-Петербург
Разрешите добавить.

Можно подумать, что кроме бабулек таких же полудурков не найдется, которые мыслят только одной извилиной… Да людей полно, которые одиночек осуждают! Как можно к этому относится? Да внимания не обращать, и все.

Когда мимо меня демонстративно прошел одноклассник, с которым мы не один год за партой вместе просидели и после школы чудесно общались, сделав вид, что не заметил, я открыла новые горизонты идиотизма. И в очередной раз убедилась, что я нормальная и счастливая. А вот он – нет. )
Пожаловаться
Moss
Moss
Принцесса
9 лет
Лобня
а точно ваш одноклассник именно из-за этого не поздоровался?
может не видел, думал о чем то, а вы сразу ему 1 извилину прописали
может настроения не было ни с кем разговаривать – любая кошка умерла, с работы уволили?

зачем стериотипами то? зачем сразу в себе копаться?

хотя, вам виднее  
Пожаловаться
Moss
Moss
Принцесса
9 лет
Лобня

тут все восхищаются одиночками… хм, скажу честно: сама презирала таких «особ» – типа, предохрантся надо и голову включать!!!

менее чем за год, поняла, что разное бывает жизни..  никогда никого не осуждай...!

теперь сама в этом сообществе)

Пожаловаться
Лин
Лин
Санкт-Петербург



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Адам
15 лет
Магуля
7 лет
Химки
бабулькам просто не чего делать, они для этого и собираются что б скажем так пообщаться на подобные темы! я не считаю что мать- одиночка это позор! я с вами согласна Даша они имеют право на личную жизнь, и ни кто не вправе их осуждать!!!!!!!
Пожаловаться
Дарья Сумарокова
Дарья Сумарокова
Ульяновск
Меня с одной стороны радует, что это меня не касается. Нов едь мало ли(((
Пожаловаться
Вааль Александра
Вааль Александра
Новосибирск
да слушайте вы этих старых пи*д!!! я всех матерю таких, они сволочуги без всякого же могут к ребенку подойти, за щечку схватить(сначала зад свой старый почесала, потом тискать ребенка!), «посоветовать» или еще чего укорить! Благо с нами такого не случалось, но однажды одна нарвалась на нешуточную перепалку! то что они там мусолят-не есть истина, и в наше время мать одиночка-это скорее не позор а геройство! в век бизнес леди, женщин с высшим образованиям, они и без мужика могут ребенка на ноги поднять! а мужика зацепить чтоб -надо выглядеть отлично, тогда внимание будет.
Пожаловаться
Лин
Лин
Санкт-Петербург
бабки выросли во времена, когда без  брака дитя называлось бастардом.моя свекровь заглядывала через плечо, увидела даму в купальнике на аватарке и стала в комп плевать и орать: ты же сказала, что в страничке для мам сидишь, а тут.ляди… не обращайте внимание на сплетни, в наше время брак не столь необходим для рождения ребёнка, главное-ваша осознанная необходимость.да, в сарые времена недевственниц камнями забивали, может начнём.хи-хи, в живых останутся единицы.имхо



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл?
12 лет
Москва
а есл в целом, то женщина, которая решилась оставить ребенка без мужа, не пошла на аборт, одна выдержала все метаморфозы беременности (и плохое – токсикоз, изжога, больгая спина, сонливость, и хорошее – шевелюшки, узи и т.д.) сама по себе личность сильная и волевая. Я знаю нескольких девушек, своих ровесниц или чуть старше, растящих детей без пап – умницы, красавицы, карьеристки и нет у них проблем с мужским вниманием. Ну а теперь я сама одна из них, и я уверена, что лучше я свою морковочку буду сама растить, чем рядом со мной будет какое-нибудь тупо лежащее с пивом на диване чмо, придающее мне статус замужней женщины.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тверь
Ну зато эти бабули прожили со своими мужьями-алкашами(чаще всего, таки других вечно обсуждают), но главное что у их детей были «папы»)))
Пожаловаться
Нюточка
Нюточка
Сладкий-Пряник
13 лет
Камень-на-Оби

каждый имеет право на счастье!!! и никто не в праве мамочек-одиночек осуждать!!! да пусть эти бабки себя в молодости вспомнят, многие и рады были бы уйти от своих мужей, но было нельзя!!!

пока они одиночки, но никто не может запретить им быть счастливыми!!!

они еще выйдут замуж!!! и я в этом уверена!!!

Пожаловаться
волкова Анна
волкова Анна
Санкт-Петербург
я лишь одного мнения о матерях-одиночках, смелые женщины, которые не боятся ответственности за жизнь любимого существа, не то что мужчины, которые сначала сделают дело, а потом голову в песок, вот кому должно быть позорно.А всяких старых дур вообще не слушать, вчера была в ЖК, так там одна дама пожилого возраста сидела и  говорила, что если девочка рождается это хорошо, а вот если мальчик (у меня мальчик будет) то это просто ужасно, так как все мальчики ТУПАРИ, я в осадок выпала!
Показать ещё