G80 ДЦП. Двойная гемиплегия. Вторичная микроцефалия. Симптоматическая эпилепсия. Задержка психомоторного развития. Поражение о…

G80 ДЦП. Двойная гемиплегия. Вторичная микроцефалия. Симптоматическая эпилепсия. Задержка психомоторного развития. Поражение о…
Всем доброго времени суток!
Я мама Эдгара Николаева.
ПРОШУ УДЕЛИТЬ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ читая нашу историю…

Моя беременность проходила отлично. Анализы хорошие, УЗИ без патологий. Сынок родился на 37 недели, путем экстренного кесарево сечения. Провел в безводном периоде 16 часов. Родился с весом 3250, рост 50 см.

В день смотрин ( 40 дней) отец ребенка находясь в нетрезвом состоянии схватил ребенка чтобы успокоить на что я сказала отдай мне ребёнка, он небрежно встряхнул его и отдал мне.

После 40 дней сын стал сильно беспокойным. Обратилась к нашему участковому педиатру с жалобами на беспокойства ребенка. На что мне ответили " Это животик, метеоризм"

В 3 месяца с жалобами на беспокойное состояние и не фиксирующий взгляд обратилась к частному невропатологу Гафаровой Э.Ф в центр " Здоровья детям" Нас направили на ЭЭГ.
Выявили ЭПИЛЕПФОРМНУЮ АКТИВНОСТЬ в височной части мозга. Назначили уколы, цераксон, конвулекс, аспаркам, диакарб.

В 4 месяца пошли на плановый осмотр в поликлинику.Врачу рассказала о визите к частному невропатологу. Попросила если можно, лечь в больницу на обследование. В больнице на КТ головного мозга показало что у сына часть мозга сжата атрофировано. Далее нас обследовал окулист сказала что у сына Ретинопатия возможно ребенок не будет видеть.
Вскоре мы встали на портал на обследование в г. Астану в центр " Материнства и детства". В центре сдали анализы и прошли МРТ.
МРТ показало наличие ГИГРОМЫ в лобной части и две кисты между полушариями. После обследования нам поставили диагнозы: ДЦП спастический тетрапарез. Симптоматическая
эпилепсия. Микроцефалия. Ретинопатия рубцовая фаза 4 стадия частичная атрофия глазного нерва. Рекомендовали консультацию нейрохирурга в своем городе по приезду.

По приезду посетили нейрохирурга. Посмотрев снимок МРТ направил нас встать на портал в г. Астану " Нейрохирургическую клинику"
Сдавая анализы отправили запрос в Астану. Ответ пришел с клиники «Показаний нет для операционного вмешательства» На тот момент мы были уже в Астане и на прямую пошли «Нейрохирургическую клинику» к нейрохирургу. Посмотрев снимок он сказал — «Часть полушария мозга атрофировано и кисты гигрома заполняют место где должен быть мозг. И если сделать операцию, лучше не станет.
Далее мы пошли в центр » Материнства и детства". Невропатолог осмотрев сына, врач поставила такие диагнозы: ДЦП двойная гемиплегия. Вторичная микроцефалия. Судорожный синдром. Задержка психо — моторнго развития. Ретинопатия рубцовая фаза 4 стадия. Частичная атрофия глазного нерва.
Прописали: Пантогам, Мультитабс, Мидокал. Сделали нам 3-ёх часовой ЭЭГ. Сын проспал ровно 2 часа. По результатам эпиактивность была, но по состоянию мозга сказали она будет. Наконец- то разрешили массаж ведь мы его с рождения не получали из за приступов эпилепсии. ( сильный тонус в ручках ( скованность), чем в ножках). На вопрос сможет ли сын сидеть и ходить? Врач ответил возможно, к 2-м годам сядет а к 5- ти пойдет.

Пока мы были в Астане попали на прием к офтальмологу Дискаленко О.В на время своего отпуска он приехал осмотреть деток.Врач осмотрел сына, поставил диагноз: Локальная отслойка сечатой оболочки с веитреоретинальной пролифирацией.


Сделали операции на оба глаза в Санкт Петербурге, операции прошли успешно, правда на правом глазу хрусталик не удалось сохранить, посоветуйте хорошие реабилитационные центры!

Виктория Николаева
Виктория Николаева
Вероника
2 года
Актау
0201528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛАДА
ЛАДА
Сынуля
6 лет
Нижний Новгород

Малышик, здоровья тебе! Такой крошка и уже столько на него свалилось, где справедливость

Пожаловаться
Оля
Оля
Симферополь

*малышу

Пожаловаться
Оля
Оля
Симферополь

Вам терпения и сил, а иалышу здоровья!!! От Вашей истории слезы на глазах

Пожаловаться
Виктория Николаева
Виктория Николаева
Вероника
2 года
Актау

Спасибо, я верю что мой сынок будет видеть и будет самостоятельным !




Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
10 лет
Якутск

Здоровья вашему малышу, а вам огромного терпения и веры.

Пожаловаться
Таюша
Таюша
Рудный

Мы собираемся в Челябинск, в "Сакуру". Посмотрите форум Дети-ангелы, там много информации и отзывов о реацентрах.

Пожаловаться
Off
Off
Москва

Севастьянов Виктор Викторович. Центр патологии речи и нейро реабилитации.

Пожаловаться
Off
Off
Москва

В йшкар-оле врача напишу позже




Пожаловаться
Лулу
Лулу
Таллин

Может герпес в организме бушевал как у многих!

Пожаловаться
Виктория Николаева
Виктория Николаева
Вероника
2 года
Актау

Биологический отец ребёнка наркоман… и заразил во время беременности цитомегаловирусом, плюс в 40 дней встряхнул ребёнка пьяный, я одна занимаюсь ребёнком, живем на пособии по инвалидности!

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Виктория Николаева 

Сил Вам. Знакомая девочка, теперь уже подруга, живет с точно такой же историей… Прям один в один...

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Виктория Николаева 

ЦМВ ужасен для плода, если ещё острый период заболевания… Отсюда и с глазками проблемы, и с мозгом… Сил вам и терпения, очень тяжёлый путь у вас с малышом.

Пожаловаться
Лулу
Лулу
Таллин

Может какие то медикаменты принимали? Или болели чем то во время? Я думаю причина раньше

Пожаловаться
Лулу
Лулу
Таллин

Может вопрос? Вы курили во время беременности или до? Наркотики и алкоголь у мужа ?! Без обид! У меня у подруги так же ставили! Она курила и очень мало, очень мало выпивала! В муж бухал всегда у неё!

Пожаловаться
Екатерина Ффффф
Екатерина Ффффф
Илья
4 года
Милена
1 год 3 месяца

Здоровья вам! Огромного! Знаю что в Челябинске есть центр, подруга туда с дочей ездила бесплатно. У них тоже дцп, но лёгкая форма




Пожаловаться
ElAy
ElAy
Баку

Желаю вашему сыночку скорейшего выздоровления??а вам сил и терпения, Да поможет вам Всевышний

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Голицыно

Боже мой, здоровья малышу, пусть поправляется! Мамочка, держитесь, вы очень сильная женщина!

Пожаловаться
Linda
Linda
Киев

Бедный малыш((( здоровья вам и что б все наладилось??

Пожаловаться
Валентина
Валентина

Бедный ребеночек, так тяжело на душе становится. Полагаю не папа виноват, стечения обстоятельств. Терпения вам и прогрессов!

Показать ещё