Взаимодействие с фондами помощи детям

Девочки, всем привет! Хочу спросить про ваш опыт обращения в фонды помощи детям-инвалидам. У кого какие впечатления? Получили ли вы помощь на которую рассчитывали? Какую пользу принесло обращение? У моего ребенка синдром дауна, хочу понять, куда имеет смысл обращаться.


Юлия
Юлия
Москва
0101083
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
16 лет
Малыш
9 лет
Подольск

Юлия! Я обращалась в Даунсайдап, мне прислали специальную литературу. В полтора года мы туда съездили на консультацию. Группу посещать мы не можем, т.к. мы не из Москвы. Еще до сих пор с 4-х месячного возраста ездим заниматься в центр «Река» в Гольяново на индивидуальные занятия. Советую.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Елена, спасибо!

Пожаловаться
Инна Мороз
Инна Мороз
Лиза
4 года
Ялта
Нам понравился Даунсайд ап.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Инна, добрый день! Можете сказать, чем они помогли вам?

Пожаловаться
Инна Мороз
Инна Мороз
Лиза
4 года
Ялта
Юлия 
Они оказывают помощь в ранней реабилитации таких деток, учебные материалы бесплатно высылают разные, много чего в общем делают, зайдите на сайт почитайте.
Пожаловаться
marussia
marussia
Нижний Новгород

Смысл имеет, но нет смысла обратиться в 1, получить отказ и забыть. Мне помогли 2 раза, кое где на очереди)) спрашивайте если что)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

спасибо большое за ответ. не могли бы Вы пояснить какая помощь требовалась и чем помогло обращение в фонд? заранее спасибо)

Пожаловаться
marussia
marussia
Нижний Новгород
Юлия 

Нам нужны деньги на реабилитацию, обратилась. Деньги перечислили и 2 разы мы поехали за счет фонда а 2 раза остатки и сами добавляли. Так же 1 фонд предлагал коляску купить, но мы только то купили сами и я отказалась. В нашем случае это были галчонок и росспас)
Но я этим постоянно занимаюсь, обновляю документы и справки. Уменя есть список фондов и раз в месяц я их обязательно просматриваю, вдруг где набор открылся. И везде отправляю письмо с просьбой о помощи. Это около 30 фондов)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
marussia 

Спасибо за ответ. У Вас замечательный сынок )) очень улыбчивый. А Вы супер-мама! Счастья и здоровья вам с малышом!

Пожаловаться
marussia
marussia
Нижний Новгород
Юлия 

Спасибо)) не, я обычная) у вас все получится, выздоравливате!))