Правда, что кортексин может вызывать судороги?

?


Маша
Маша
Обнинск
0365987
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Кузнецова
Анастасия Кузнецова
Любимая
6 лет
Максим
10 месяцев
Курганинск
Я тоже задавала этот вопрос нашему эпилептологу. Она сказала, что судороги может вызвать сама боль от укола. И лучше не колоть, а давать таблетками, сиропами, чтобы не провоцировать.

Нам всегда назначали пантогам в таблетках, а тут решили в сиропе. И от сиропа у нас начались ежедневные вздрагивания. Так что ноотропы на свой страх и риск, я так думаю

Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
11 лет
Краснодар
Инструкция к нему:

Показания препарата Кортексин® для детей

В комплексной терапии:

нарушение мозгового кровообращения;

ЧМТ и ее последствия;

энцефалопатии различного генеза;

когнитивные нарушения (расстройства памяти и мышления);

острый и хронический энцефалит и энцефаломиелит;

эпилепсия;

астенические состояния (надсегментарные вегетативные расстройства);

сниженная способность к обучению;

задержка психомоторного и речевого развития у детей;

различные формы детского церебрального паралича.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость препарата.

У нас на ээг эпи, нам разрешили его колоть и нам он даёт хорошие результаты

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск

А, вот даже как при эпи колите. Какие отзывы разные, у одних эпи вызывают, другим колят! Странно как то...

Пожаловаться
bellini ice
bellini ice
Одесса

да, у нас эпилепсию вызвал. И наш эпилептолог это подтвердил, говорит, нельзя никому колоть его, очень опасное лекарство.

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск

У вас были приступы до уколов? И если можно, по какой причине кололи? А вы ЭЭГ делали до?

Пожаловаться
bellini ice
bellini ice
Одесса
Маша 

нет, не было до этого, ээг не делали. Кололи в 7 месяцев из-за задержки развития.

Пожаловаться
bellini ice
bellini ice
Одесса
Маша 

вот здесь можете почитать
там много кто пишет про кортексин и эпилепсию




Пожаловаться
Настенька Чернецкая
Настенька Чернецкая
Кривой Рог
да, вплоть до эпилепсии
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск

У вас есть пример или тоже только отзывы?

Пожаловаться
Настенька Чернецкая
Настенька Чернецкая
Кривой Рог
Маша 
есть наглядный пример. назначил врач кортексин без ээг и сорвал ребенку эпи. поэтому я своему не колю ноотропы от греха подальше. тем более их эффективность не доказана
Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Нам кололи, слава богу все хорошо, а ээг нам перед этим не делали.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Екатерина
11 лет

мы его колем, у нас ЗПРР, первый раз кололи до года, перенесли хорошо, а про судороги не слышала, на никакие ЭЭГ нас не отправляли

Пожаловаться
Таня
Таня

Нам спровоцировал эпи, но видимо уже очаг был, стали стимулировать кровообращение, соответственно и в очаге оно улучшилось, пошли импульсы. Так что правда, как и любой ноотроп.

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск

А, что до него на ЭЭГ было? Или вы не делали? Это был первый приступ?

Пожаловаться
Таня
Таня
Маша 

Не делала, приступы были, но не классические, подергивания странные, но на эпи не похожие, а после кортексина клиническая картина развернулась по-полной. Но, зато нашли причину грубой задержки физического развития-судороги, на противосудорожных все вошло в норму, снят ошибочный диагноз дцп. Радость пришла откуда не ждали :)

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Таня 

Было бы счастье да несчастье помогло)

Пожаловаться
ТАНЗИЛА
ТАНЗИЛА
Назрань
Таня 

Здравствуйте! Моему сыну тоже ставили дцп а сейчас говорят у него не дцп а что то другое и что надо дообследовать. Подскажите пожалуйста где вы лечитесь? Как ваш малыш развивается? Моему два года и месяц. Он только переворачиваться умеет. А так все понимает.

Пожаловаться
Таня
Таня
ТАНЗИЛА 
Ответила в личку



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Большинство ноотропов противопоказаны при эпи-активности, но это не значит, что они вызывают судороги… Они опасны именно при эпилепсии.

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск

Как узнать есть ли она, ЭЭГ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Маша 
Да, перед назначением любых ноотропов или подобных препаратов для стимуляции мозга невролог обязан направить на ЭЭГ. Мы кололи кортексин в прошлом году, очень помог при задержке речи, но перед этим невролог отправила на ЭЭГ. По ЭЭГ у нас нет никакой эпи-активности, и ноотропы нам можно.
Пожаловаться
ВалюхаБудько
ВалюхаБудько
Тимофей
8 лет
Младшему кололи его с 9 суток жизни. Не было судорог. Первый раз слышу.
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск

Много в инете об этом пишут, теперь аж страшно колоть!

Пожаловаться
ВалюхаБудько
ВалюхаБудько
Тимофей
8 лет
Маша 
Нам он очень помог. Сын хорошо его перенес.
Пожаловаться
Диана
Диана
Курск
Не знаю, но нам он очень не пошел, у меня в журнале есть, х отя многим помогает
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск

А, можно вкратце почему не пошел?

Пожаловаться
Диана
Диана
Курск
Маша 
Она после укола обвисала как тряпочка без сил, при этом расслабиться не могла, мы сделали всего 3 укола, после 3 ребенок сам сказал, что у нее что-то в ушах бам-бам, я вообще перепугались, думаю вдруг давление как шандарахнет или сосуд в голове лопнет. На этом мы закончили эксперименты, сон восстанавливали не меньше месяца, она вообще не могла заснуть и по 2 часа засыпала и потом через полчаса могла проснуться.

Врач сказала отменить, и так спокойно, а если б реально у ребенка давление зашкалило, кто был бы виноват?!

На речь это вообще никак не повлияло. Потом пили более слабые препараты и ребенок стал гораздо больше говорить.

Я советую, если Вы решили его колоть, начните с половины ампулы

Пожаловаться
Диана
Диана
Курск
Маша 
Я сама прочитала, что это действенный препарат, что бывает аллергия у детей на новокаин, а сам по себе кортексин чудо! Мы перед этим сделали пробу на новокаин, все нормально, так что именно кортексин оказывает такое действие.
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Диана 

Если и буду колоть, то без новокаина, у меня очень аллергенный ребенок, уколы надо ставить через день, но нам еще В12 прописали, вот их ставить не хочу, куда столько уколов

Пожаловаться
Диана
Диана
Курск
Маша 
Уколите полампулы сначала, я по своему ребенку вообще сразу увидела что, что-то странное, но так мне хотелось проколоть дальше, я столько хороших отзывов прочитала, и вообще я теперь решила, что все надо на себе пробовать))) нам было выписали когда-то целепро, тоже ноотроп, я сама от одной таблетки была как робот, хотелось постоянно двигаться, хотя я не отличаюсь ни повышенной активностью, и аллергия у меня ни на что нет.

А в результате нам нормально подошел пантогам, пишут везде, что он слабоват, а он самое то оказался.

Знакомая девочка давала ребенку когитум, тремя курсами, около 4000 рублей за упаковку, не помог. Так что все индивидуально.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
7 лет
Волгоград
Не слышала.

Нам сейчас его колят

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск

Извините, но вам почему колят? Мы в год не ходим. Уколы очень болючие? Вы как с новокаином ставите? Ставите уколы сами?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
7 лет
Волгоград
Маша 
Лежим в больнице.тут и колят.

Ну дочка плачет не много.болючие или не знаю.

Нам слабый тонус поставили

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Екатерина 

У нас тоже слабый. А вам сколько? Вы лежите из за тонуса?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
7 лет
Волгоград
Маша 
В воскресенье будет 2 недели.

Попали сюда с желтушкой и плохими анализами из роддома.а тут ещё этот тонус увидели.

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Екатерина 

Понятна. Выздоравливайте быстрей. Ну их эти больницы!