Ребёнок скрещивает ножки, напрягаеся, искажает лицо, краснеет, потеет, плачет — что это… детский онанизм? или судорожный синдром.

*Здравствуйте все, часто слышишь ребёнок поджимает( перекрещивает) ноги, напрягаеся, краснеет, при этом искажает лицо, издаёт странные звуки, причём остаётся в сознании.Делает это в положении сидя или лёжа, несколько раз в день, если берёшь на руки или отвлекаешь игрой — прекращает. Что это- детский онанизм, проблемы с пищеварением?.. или что-то другое. Дорогие мамочки вы должны просто посмотреть похоже ли это на «удовольствие» или это больше похоже на мышечные судороги, плачет ли ребёнок после этого, проявляет агрессию? У моей дочки такие приступы продолжались в течении 3 лет. Были у всех возможных врачей в Германии( мы тут живём), делали ЕЕГ и МРТ, врачи не могли поставить диагноза, неврологи говорили «онанизм» возможно!? другие склонялись к " судорогам" но причины установить не могли. Становилось всё хуже, ребёнок «жался» всё чаще и чаще, уже и отвлекать не удавалось. И мы поехали в Россию к профессору А.П.Ефимову. Оказалось —судорожный синдром, вследствии родовой травмы ШОП( о которой мы даже и не догадывались). По русски называемая «кривошея» но в запущенном виде! Ведь ей было уже 3 года! Ефимов сам не вправляет шейные позвонки, но посоветовал нам это сделать у хорошего, ответственного остеопата или костоправа. Сходили уже здесь в Германии к хорошему костоправу – вылечили. Но прошло 2 года пока организм полностью восстановился и судороги прекратились. Ребёнок почти догнал сверстников в развитии, т.к из-за травмы и судорог была сильная задержка развития как физического так и речевого. Но проблемы с нервами остались, ребёнок имеет проблемы с концентрацией и поведением( сильно повлияла болезнь на ЦНС). Так что, полагайтесь на ваше сердце, мамочки, если оно вам говорит здесь что-то не то… ребёнок мучеется… значит это не онанизм и идите к костоправу( остеопату), но хорошему! Потому как горе костоправ или мануальщик только навредит.
Здоровья всем!

elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
616857665
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна

Елена здравствуйте, я вижу что вы из кельна. Дайте пожалуйста координаты остеопата в германии.и расскажите что вы еще делали, медикаментозная терапия? мы живем рядом с Кельном. Спасибо

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

Это сайт доктора Бидерманн, он костоправ и может проверить вам ШОП. на счёт остального напишу в личку

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новосибирск

Девочки, дорогие, у моей дочери такая же проблема, может кто посоветовать хорошего остеопата в Новосибирске, который действельно помогает??

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Красноярск

Здравствуйте. Мы из Крска. Пож-та, подскажите, сколько вам сейчас и как давно у вас? У нас похожая симптоматика. Сейчас оьследуемся, но время так долго тянется?сил уже не хватает...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новосибирск
Валентина 

Прочитайте про подвывих Коуча!!! Не один врач не поставит диагноз? они читать разучились, симтомы: скрещивает и тянет ноги до хруста, краснеет и вся жмется в положении на спине, на животе, потрясывает иногда головой, трет без конца глаза. Делайте узи шеи и сосудов. Ищите специалистов которые стацианарно занимаются лечением именно подвывихов у детей, хорошо почитайте в интернете все. Я сама сейчас буду искать платное стационое лечение, так как один мануал и остеопат не помогли, потому это это подвывих такой, ну вы прочтете долго писать.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новосибирск

Нам 8 мес, мучаемся этим три месяца

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Красноярск
Надежда 

Спасибо. Мы тоже постоянно трём глаза. Но мы скрещиваем ножки и задерживаем дыхание не надолго. Но при этом в сознании. Доченьку можно отвлечь игрушкой или ещё чем-нибудь… Сейчас лежим в неврологии. Сделали ээг. Показало небольшие эпилептические приступы(хотим мрт сделать головы. Про то что вы написали, я тоже почитаю, обязательно. А вы делали ээг?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Красноярск
Надежда 

Ээг 2 раза 15 минутное делали, оно ничего не показало. Только дневное 2часовое, во время сна(

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Волгоград
Валентина 

Обязательно нужно отвлекать.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новосибирск
Валентина 

Нам рекомендовали, но мы не делали, это не эпилепсия, это защемление шейного нерва, мы тоже задерживаем дыхание сьеживаемся все, вам нужно может еще обратиться в мед ценр который именно на позвоночнике специализацируется, у взрослых это остеохондроз шейных называтся, а у детей подвывих.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Красноярск
Надежда 

Спасибо. Но сказали, визуально, все ок. Похоже на ананистические движения. Я выше подробно написала, что нам сказали...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Волгоград

Каждый день.когда отвлекается, то все нормально.ночами и днем спит хорошо.скрещивает когда в коляске едим, может играть и игрушкой лечь и скрещивать.может ползать, остановиться и скрещивать.ну на это страшно смотреть.роды прошли нормально, только что мы родились маленькими 2450 и была гипоксия.лежали в больнице, чтобы набрать вес после роддома.в голове была киста, а к 6 месяцам рассосалась.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Красноярск

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Волгоград
Валентина 

Добрый день.когда малышка у нас пошла ножками.мы забыли, что такое скрещивание ножек.ей было не до этого.проверили мы ее полностью, больше проверять нечего, у нас нечего не нашли.сейчас нам год и девять месяцев, иногда когда ей скучно и не получает внимание, то к сожеленью опять скрещивает ножки.ну например мы приезжаем в гости к бабушке, а там много внуков.она с ними играется и не вспоминает про это.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Красноярск
Анюта 

Спасибо большое, а вы во сколько пошли?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Красноярск
Анюта 

У нас она в коляске так постоянно делает. И перед сном. А если не давать ей так делать, беситься. На игрушки и что-то ещё интересное, сразу переключается и перестаёт так делать. Но потом может снова начать. Сейчас стараюсь отвлекать её. Нам годик, но ходим пока что ещё за ручку. Надеюсь скоро тоже пойдём. Обследования проходим. Я вам очень благодарна за ваш ответ, спасибо вам большое!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Волгоград
Валентина 
В коляске мы тоже постоянно делали (даже стыдно было на улице, пытались отвлекать кошечками и собачками, но не надолго это помогало).и перед сном тоже.пошли в год и один день.но нам подарили велосипед и в нем она даже не вспоминала об этом.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Волгоград
Отвлекать тоже тяжело, иной раз терпения не хватает.но когда прошли обследования бесплатные и платные и нечего не нашли, я успокоилась, потому что проверять больше нечего.наша тоже злилась, огда ей не давали это делать.сейчас мы засыпаем самостоятельно и перед сном она это делает, я на это не обращаю внимание.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Волгоград
Валентина 

Потом напишите пожайлуста как у вас дела?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Красноярск
Анюта 

Мы сделали ээг, от больницы нас отправили в частную клинику, где сделали по квоте. Там предположил, что это эпилепсию. Я когда об этом узнала, чуть с ума не сошла. Т. К. Не похоже это вовсе… Врачу об этих данных сообщили по телефону. Нас посадили на противосудорожные. Потом когда уже была расшифровка на руках, Собрали врачебной консилиум, чтобыпонять с каким диагнозом нас домой отправлять. В итоге они решили, что там как-то странно интерпретировать данные. Потом нас. Осматривал доктор наук. Сказала, что похоже на ананистические действия. Чтобы слезами плавно с противосудорожных и через 3 месяца повторить ээг. Сейчас я её постоянно укачиваю спать на руках. Т. К. Как только она ложится на спинку, она начинает так делать. Не даю, ей делать. Сразу на руки беру.но замечаю, что она во сне или во время не глубокого сна(засыпания) переворачивается на спину, она поджимает ножки, на 1-2секунды.и потом опять на бок, палец в рот и спать. Мне кажется, что это уже из серии привычки. Сказали щипать или брызгать водой, чтобы ребёнок знал, что не удовольствие будет. А что-то неприятное. Но у нас ещё часто температура под вечер поднимается, то 37.3.потом пару дней нормально. Потом 37.2.потом 37.4.потом 37.короче скачет… и часто моча плохая бывает. Предполагают, что возможно вирусная инфекция какая-то мочевыводящих сидит.это вызывает зуд. Отсюда и её движения. Но нам никак этот вирус не найти. Бак посев не даёт распознать. (уже хочу избавиться от этой её причуды и забыть все это, как страшный сон.




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Волгоград

Ну мы завтра идем за снимками.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Волгоград

Я поняла.

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
Анюта 

а как часто у вас скрещивания? сколько ребёнку? как спит ночами? когда скрещивается? в каких ситуациях? какие роды были?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Волгоград

У нас тоже проблема со скрещиванием ног ?

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

здравствуйте, была ли у вас кривошея после рождения? пробуйте искать детского остеопата, мануала который умеет работать с шеей. делайте сами лёгкий массаж на область плечь, расслабляющие внны, магнезий пропейте. делайте лфк на обл. шеи. сначала легко потянуть голову вверх ( лучше лёжа) затем делать повороты головы влево вправо раз по 50. наклоны головы влево право также по 50 раз ежедневно в тнчении 1 месяца

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Волгоград
elena 

Кривошеи у нас не было.сегодня сделали рентген шейных позвонков, нам сказали что все позвонки на месте.спросила за смещение позвонков, они говорят, что там это не видно.какой то бред.

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
Анюта 

нам рентгенолог тоже сказал что ничего мол нет, зря ребёнка облучили, а вот специалист сразу всё увидел, что и перегородка носовая искривлена и подвывих и ротацию… не знаю что вам и советовать

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Волгоград
elena 

А специалист, это остеопат?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Волгоград

И он это увидел по снимкам?

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
Анюта 

да

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
Анюта 

это был не остеопат, а спортивный ортопед, мануал, костоправ… называйте как хотите

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
Анюта 

кривую перегородку и я увидела и ассиметрию в позв. лево-право сторона, а рентгенолог отправил восвояси нас

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Волгоград
elena 

Я пока в поисках.отзывов пока мало хороших на них костроправов

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Волгоград
elena 

Я весь инет перечитала, нечего ненашла.а когда наткнулась на вас, я сразу пошла делать рентген шейных позвонков.нам нехотели вообще делать, типо она маленькая и нечего не получится.но я настояла.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Волгоград

Какая у вас полезная статья ???

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти
Елена, можно посмотреть видео, как у вашей дочки было до года. Я если честно, уже низнаю что и делать, были мы у остеопата, потом недавно к Иванову в Москве ездили, стало только хуже, целыми днями жмется, теперь и ползает так и играет(((
Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

Здравствуйте Ирина. Извините что не ответила во время. Сейчас с телефона иногда не показывает что комментарии пришли. как у вас сецчас дела?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Красноярск

Здравствуйте, умоляю вас. Напишите как у вас дела сейчас обстоят. Делали ли вы ээг? Как боролись?




Пожаловаться
natalja
natalja

Елена добрый день.У меня у младшей доченьки точно такие же симптомы как у Вашей.Чем дальше тем чаще это происходит.Конечно нам сказали -это детский анонизм что со временем все пройдет.главное отвлекать ребенка.Якобы пойдет в садик.все пройдет. Как то раньше забирала ее с садика с прогулки.она лежала на скамейке и крючилась.Мы с мужем стали вспоминать.кажется это началось после массажа.Наи посоветовали хорошую массажистку.она приходила на дом.Могла ли она навредить? Дочка может долго лежать на животе.ножки скрещены.кряхтит.тужится.вся мокрая.Начинаешь отвлекать.плачет.У меня трое девочек.но со старшеми такого не было.Врачи внимания не заостряют.А я прочитала как у Вас очень переживаю.Она у нас очень замкнутая.сама по себе.не слова в садике не скажет.

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

https://forum.baby.ru/community/view/126532/forum/post/6977476
почитайте тут там есть адреса хорошо закоремндовавших себя\ специалистов костоправов, мануалов и остеопатов
может и ваш город там есть, не знаю к сожалению откуда вы
советую очень провериться у такого специалиста, обязательно! может и массажистка чего натворила, а может и родовая травма.
Удачи!
/Ответить: natalja

Пожаловаться
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина
Егор
9 лет
Озеры
У нас всё точь в точь было, с возрастом если отвлекать, будет всё реже и реже, но обратите внимание, моя дочка делала это особенно после перенесённого стресса (когда наругаешь, например). Началось у нас месяцев с 8, тогда и правда думали невралгия, гипертонус мышц, и только в 3 года поставили диагноз детский ананизм, прописали детский тонатен, попробуйте отличное средство- безобидное для организма и очень хорошо действует от стрессов, волнений, перепадов настроения. Мы даже в школу полли пили его, чтобы адаптация лучше прошла. А вообще нам невролог сказала, что такое бывает у очень чувствительных и впечатлительных деток, которые принимают всё близко к сердцу, так вот у нас именно такая и выросла (нам в сентябре 9 лет будет), а закончилось всё в первом классе, но тогда делала она это не чаще 1-2 раз в месяц.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Красноярск
Ирина Овечкина 

Подскажите, Пож-та, а ээг вы делали?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Красноярск

Здравствуйте. Подскажите, Пож-та, как у вас Сейчас обстоят дела. Как решили проблему. Делали ли ээг?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Минск

да, если вам не сложно:)

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

знакомая мне ответила «вот телефон 29 — 6279415. как звать — не знаю, пускай позвонят скажут дали записаться к остеопату» Ответить: Татьяна

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Минск

Спасибо вам большое, Елена

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Красноярск

Здравствуйте. А вы делали ээг?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Минск

Елена, спасибо вам за этот пост. схожие симптомы начала замечать у своей девочки несколько месяцев тому назад, но в последнее время участились и я всерьез обеспокоилась. Невролог в поликлинике сказала, что это нервное расстройство и назначила Магне В6 и ноофен. и показаться через месяц, но у меня надежды нет особой на эти препараты. Ищу остеопата, но в минске их совсем мало. Может быть, у вас или кого-то из знакомых, столкнувшихся с подобной проблемой, есть на примете?

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
у меня есть подруга в Белоруссии, она ездила в Минске к остеопату, но приезжему, если хотите спрошу у неё?,
Пожаловаться
Виктория
Виктория

Здравствуйте. Вам удалось решить данную проблему? У нас аналогичная ситуация

Пожаловаться
Лидок
Лидок
Минск

Здравствуйте прочитала ваш комментарий, у нас похожая проблема ребёнок когда засыпает пыжится и поджимает ножки, почитала все советуют остеопата, как вы справились с этой проблемой?

Пожаловаться
Елена Акики
Елена Акики
Туапсе

его зовут Нух (отчество не помню) живет он в пос.Лазаревском (рядом с Сочи ) в санатории «ЛАЗАРЕВСКАЯ» 2 КОРПУС КАБ 109. тел :8 918 407 88 50

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

спасибо!

Пожаловаться
Alina
Alina
elena 

Добрый день Елена. Не могли бы выслать видео? Судя по вашим рассказам у  нас такая же история. Врачи ничего не понимают. Ходила к урологу ванночки поделайте с ромашкой все пройдет. Ничего не прошло. Ребенок еще больше стал скрещивать и сжимать ноги. Я не знаю что делать. У невролога с рождения наблюдаемся все нормально.Нам два года. У меня мальчик. Начал так делать где-то в год и 6 месяцев.

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
Alina 

Здравствуйте Алина, к сожалению видео больше нет, давно это было и всё утерялось. Но я видела много видео от других мамочек и у всех одно и тоже, поджимание или скрещивание ног. Это от подвывиха шейных позвонков, в моём посту всё описано подробно. И есть рекомендации врачей. К сожалению, не могу вам дать более подробной информации о врачах, тк не живу уже 15 лет в россии. Важно найти профессионального костоправа который работает с шейными позвонками. Удачи.




Пожаловаться
Елена Акики
Елена Акики
Туапсе

добрый вечер всем ) у моей дочки такая же история все подходит под ваши описания. началось к 6 месяцам. и обращались к педиатрам и неврологам и никто ничего толком не говорил (( как то вскользь один невролог предположила что это " возбудимая нервная система" назначила фенебут и магний Б6 ,, ничего не изменилось стала жаться ещё больше… сейчас нам год.и вот нашла тут ответ на все мои вопросы! срвзу стала искать остеопата и нашла в Лазаревской(это краснодарский край рядом с Сочи) были сегодня у него.милый дедуля который посмотрел ее и как я поняла вправил ей шейные позвонки.сказал было смещение. помасировал наверно минутку две и сказал все будет хорошо! я очень надеюсь что у нее все пройдёт.но вот к вечеру перед сном снова жалась, но кажется не так сильно как раньше! буду надеется что это вовсе исчезнет !

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

Это здорово, что вы вправили позвонки, теперь должно всё пройти, только вам нужно подождать так как приступы проходят не сразу а со временем становяться реже и реже, ну и может через пол года пройдут совсем. Советую вам через пол года ещё раз провериться у этого же специалиста остались ли позвонки на месте, это оч. важно!

Рада за вас! Желаю вам скорейшего выздоровления и всех благ!

Пожаловаться
Елена Акики
Елена Акики
Туапсе

Спасибо вам за эту информацию, которую вы выложили здесь.очень рада что с вашей помощью много деток избавится от этой ужасной проблемы! вам спасибо большое )))))))))))

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
Если не трудно дайте координаты вашего остеопата, для других родителей это будет облегчением в поиске. Спасибо!
Пожаловаться
Елена Акики
Елена Акики
Туапсе

здравствуйте снова. вот прошло уже 2 месяца как мы были у остеопата в сочи.наблюдаю за дочей и все не вижу изменений она так и продалжает жаться и очень сильно при этом потеет и краснеет.не пойму почему не проходит ведь этот остеопат сказал что вправил (( очень расстроена.пойду к другому в г Краснодар надеюсь после этого раза все пройдет быстрее

Пожаловаться
Ташка
Ташка
Дарья
11 лет
Анастасия
8 лет
Сочи

Добрый день! Исчезло после него???

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
Елена Акики 

остеопат это не то, лучше бы мануал или костоправ остеопаты, насколько я знаю с костями не работают. многим помогает кратковременно прием магния цитрат, другим мидокальма.… ещё журить можно за это. чтобы дети знали этого делать нельзя.

Пожаловаться
Мельник Дарья
Мельник Дарья
Жмеринка

Добрый день! у меня похожая ситуацыя, моему ребенку сейчас 10,5 месяцев. Все начялось с 3 месяцев. начяла корчится, схрещивать ножки, закативать немножко глаза, когда ей запрещали так делать она начинала плакать. все врачи говориль что с ребенком все нормально, все пройдет, а нейрохирург сказала что ето детский анонизм, сказала что делать, но нам ничего так и не помагала до сих пор корчитсякаждый раз придумывает новые позы, и лежа и сидя и стоя, уже не знаю прям что делать и возможно ли чтото сделать, скажыте ето можна вылечить?

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
Конечно это можно вылечить, нужно обратиться к хорошему остеопату, например к Иванов Дмитрий Александрович 89166852244 он работает в Москве в РДКБ, к сожалению на Украине знаю только 1 специалиста это врачь из Симферополя, если хотите дам адрес в личку. У вас есть кстати признаки кривошеи? Например ребёнок спит преимущественно на 1 боку?
Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
вот Елена из Туапсе дала адрес остеопата у которого они были, живет он в пос.Лазаревском (рядом с Сочи ) в санатории «ЛАЗАРЕВСКАЯ» 2 КОРПУС КАБ 109. тел :8 918 407 88 50
Пожаловаться
Анна
Анна
Запорожье
Леночка здравствуйте! У нас такая же проблема у доченьки=(уже где только не были! Можно попросить у Вас контакты врача из Симферополя? Заранее спасибо!
Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
Украина: ,https://osteopat.crimea.ua/index.php/aboutme.html, г. Симферополь

телефон: 095-31-53-431,звонить с 20 до 22 часов;

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Красноярск

Здравствуйте. Пожалуйста. Отзовитесь. Такая же ситуация. Можно я вам видео пришлю, чтобы вы сказали точно так было и у вас или все же нет? И как у вас Сейчас обстоят дела? Заранее спасибо!

Пожаловаться
Алена
Алена

Спасибо Вам за такую тему. Вот только я совсем растерялась… У нас ребенок все время сживает так ножки, лежа на подушке, началось все приблизительно в 10 мес и продолжается уже год. Был поход к врачу с жалобами, но ничего особо нам не сказали, только чтобы отвлекали ребенка… И у нас была кривошея и гипертонус с рождения, мы массаж делали 3 курса.

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
обратитесь к остеопату, он вам поможет, адреса хорошо зарекомендовавших себя остеопатов вверху в тексте поста. Если уже год такое, надо обязательно у остеопата провериться. Причём в развитии ребёнок не обязательно будет отставать как мы, есть много случаев, где дети абсолютно нормально развитые страдают именно подобными приступами и помочь тут может только качественное вправление шейных позвонков.
Удачи вам!
Пожаловаться
Galina Dzoba
Galina Dzoba
Львов

Добрй вечер всем… Прочитала я вот тут ваши рассказы и увидела свою дочь… У нас такая же история и длиться все это 2,5 года.Сколько врачей мыоббегали, невропатологи, анализы, глисты, психологи, екг, вчд, и результат или ничего перерастет или детский онанизм… У нас девочка активная, ну может гиперактивная, ну и немножко плохо говорит, шипилявит и ленивая в разговорах не хочет повторять… нам 4 года.Все то началось в 1,4 месяца когда начала ходить… сначало было 1 раз -15 минут, потом участились днем и вечером, потом днем и вечером, но уже по пол часа, а иногда и нету по несколько дней, а то и месяц может не быть… а сейчас доходит до того, что это может продолжаться вечером с 4 часов дня до 9 вечера… как выглядит спросите? а вот как… она играет, помогает нам, идем гуляем, а потом ни з того ни з сего начинает или сидеть ерзать попкой и ноги становяться как будто парализованы или подбегает к дверям, или стол, или диван, или кресло, чтоб было за что подержаться и на полусогнутыхножках делает выгибательные, как будто сексуальніе движения нижней частью спины взад вперед нагибаясь на правую ножку… что мыуже не пробовали и отвлекать и играть, и новые игрушки покупать и ничего- стоит как каменная, вся вспотеет, и дальше продолжает… руки туда не сует, памперсов не носит и не крыхтит, просто глаза какие тупые становяться, ноги ватные и тогда ее даже не поднимешь с 19 кг становиться всех 70 кг… я не могу ее тогда даже одеть на улицу… она просто падаети агресивная очень… ночью плохо спит… иногда имеет ночные страхи… а так очень добрая и ласковая девочка… Как будто два разных ребенка.Все нам ставят онанизм и выписывают или фенибут или финлепсин 200 ретард… противэпилептическое средство… я в шоке… боюсь что либо давать и незнаю что с ребенком на самом деле… Девочки помогите, что делать?

elena из Кельна вижу у вас такое было? можно посмотреть ваше видео или вы мое? я плачу каждый день и ничего из этого… куча интернета, куча анализов и кстати не такие уж плохие, куча диагнозов и все детский онанизм, а я все думаю может это судороги или спазмыкакие то и ничего из того...

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
Здравствуйте Галина, такие приступы неврологи называют «детским онанизмом», но у подобных приступов могут бытть разные причины. В вашем случае, скорее всего, как и в нашем, проблема лежит в ротации шеи, потому как ребёнок имеет ещё и сопутствующие симтомы ВЧД(плохой ночной сон), агрессия, приступы поисходят внезапно и без видимой причины. Я вам очень советую обратиться к остеопату, на Украине это: ,https://osteopat.crimea.ua/index.php/aboutme.html, г. Симферополь

телефон: 095-31-53-431,звонить с 20 до 22 часов;

Противоэпилептические средства не давать ни в коем случае!

Пожаловаться
Galina Dzoba
Galina Dzoba
Львов

Елена добрій день.Спасибо за ответ, заботу и очень уж вам признательна, но если можна все таки видео, чтоб я наконец то успокоилась… Будем искать остеопата у нас… так как Симферополь очень далеко и она у нас уж очень активная -дальняя дорога не для нас...

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

видео очень долго грузиться,… а от мамочек с сайта я уже столько видео насмотрелась! Поверьте Галина у всех одно и то же! у кого сидя у кого стоя у кого лёжа, одни и те же приступы....

Да, поищите в Львове может найдёте хорошего,, удачи вам! и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЙ!

Показать ещё