Нас выгнали из санатория (Теремок, Калининградская обл.)

Почему-то именно такого исхода и ожидала. Прожили мы в нем ровно сутки. На второй день детенышу стало плохо: резкий упадок сил, рвота. Объяснила, что он так переживает стресс от нового места (не в первый раз подобная реакция на смену обстановки), но нас отправили по скорой. Пока ждали скорую, деть пришел в себя и в больнице от его полумертвого состояния не осталось и следа. Сдали кровь- лейкоциты повышены. Сказали утром пересдать, пересдали- лейкоциты снизились. С этом нас и отправили, прописав смекту и линекс. Но в санатории начали выделываться, мол у вас лечение прописано, мы такое тут не лечим, проваливайте. После моих возмущений сказали, что позвонят 4 числа и скажут, приезжать нам или нет. Ждать не стала, поехала сама. Короче отмазывались они как могли, на что я сказала, что не поленюсь и сдам анализ и возьму справку, что мой ребенок здоров и с их отказом напишу жалобу в министерство об отказе в санаторном лечении. Тут и раскрылись все карты: у моего ребенка аутизм, а с аутизмом они не принимают и то, что нам подписали путевку- случайная ошибкаНас выгнали из санатория (Теремок, Калининградская обл.)Так что мамы аутяток, к нам в Теремок даже не суйтесь- выкинут как псинку ненужную. Пошла я готовить документы в министерство и страховуюНас выгнали из санатория (Теремок, Калининградская обл.)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
0572669
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Марк
8 лет
Эмилия
5 лет
Могилев
Пожаловаться
Илона
Илона
Владимир
9 лет
Калининград

Все это бред. Мы были в санатории в этом году и там был минимум трое с диагнозом
аутизм.

Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
10 лет
Калининград
Слов нет… только жалоба и вперед!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

У нас в Пионерске в детском ОРТОПЕДИЧЕСКОМ санатории регулярно отдыхают и лечатся Даунята… и всё нормально. Я в шоке!!!

Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Юлия, Почему с синдромом дауна нельзя в ортопедический санаторий?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
satu, почему нельзя? можно. я к тому, что в орто — есть разные дети, почему же в психоневрологическом какие-то препоны. Я между прочим против даунят ничего не имею. И, кстати, благодаря именно этому санаторию моё мнение изменилось. Раньше я их боялась, но после одного случая поменяла о них мнение. Насчёт аутят не знаю. Все же очень разные
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Юлия, Поняла.

Да, к сожалению, каждый директор санатория по-своему решает: удобно сотрудникам или полезно детям.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год
Москва

мда… нет слов

диагноз как раз таки подходящий для ПСИХОневрологического санатория....

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

вот же у нас государство какое!!! просто слов нет! обязательно пишите жалобу на них, пусть по полной отвечают!!!!

Пожаловаться
Дарлик
Дарлик
Полина
8 лет
Калининград
Какая жуть((((



Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

совсем не по человечески(

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Придурки!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
11 лет
Калининград

Там основная засада — что в Теремке нет психиатра, поэтому они не берут с психиатрическими диагнозами. Вот если вы возьмете заключение у невролога — по сопутствующей неврологии, и пусть невролог напишет в заключении про санаторно-курортное лечение, рекомендацию, тогда возьмут и будут оздоравливать неврологию…

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Наталья, Там как раз таки заведующая психиатр, которая считает, что более компетентна в психиатрии, чем остальные врачи города
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

вот кто их контролирует

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Юлия, спасибо!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

Извините, я не очень разбираюсь в таких детках, но сама работаю в Зеленоградске, в музее. К нам часто приходят детки из санаториях. И мне кажется, что аутята там точно есть, лечатся...

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Юлия, Кроме ДЦПшек я видела только одного ребенка с другим заболеванием- дауненка. Наверное, аутята там случайно проскакивают
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Дмитрий
6 лет
Калининград
Какой ужас))
Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет

лечить то где? в психушке? сосвсем охренели, сволочи!

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Люда, им пофигу где, главное, что бы не у них
Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет
Натоха Шутова, это везде так, нас из сада выперли…
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Люда, А из сада на каком основании?
Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет
Натоха Шутова, медсестра говорит, что нет привики от полиомиелита, хотя напривитые дети в сад ходят. на не пускают. на самом деле из-за заболевания аутизм.
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград

Люда, Так у вас отказ есть? Я бы требовала от нее письменного отказа принять вас в сад и в министерство пошла. Она нарушает закон

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет
Натоха Шутова, она говорит, что постоянно прививает в саду детей и они заразны 60 дней. поэтому нам нельзя. вот делайте прививку и ходите- говорит.
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Люда, Пусть пишет письменный отказ взять вас в сад с подробным указанием причин и статей, на которых она основывается (при чем этот отказ должна писать не мед сестра, а заведующая), а вы скажите, что с этим отказом идете в прокуратуру. При вакцинации ребенка могут максимум изолировать, а не отстранить от посещения дет. сада, а уж тем более это не может являться причиной не приятия его в детский сад
Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет
Натоха Шутова, спасибо
Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
11 лет
Санкт-Петербург
Сволочи и никак иначе!!! Пиши обязательно!!! Не оставляй это!
Показать ещё