преднизолон при аутизме

Кто нибудь колол? В побочках пишут «психические расстройства», боюсь как бы хуже не стало. П.С. деть второй месяц кашляет, микстуру пить не станет, остались только уколы

преднизолон при аутизме" src="https://www.baby.ru/images/dst/42157059.png">


Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
0401424
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Авдонина
Елена Авдонина
Валерия
12 лет
Роман
10 лет
Москва
Преднизолон гормон точно такого ЖК спектра как и пульмикорт, ну может чуть посильнее!!! Хорошо помогает при аллергической реакции ( если отёк); у меня сын младший астматик! Может попробуете ингаляции для начала!
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
он не дается делать ингаляции, да и врачиха запретила при аллергическом кашле
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск

ЭТО ГОМЕОПАТИЯ… А ТУДА КЛАДУТ Я ТАК ПОНИМАЮ ВСЕ...))НО ПРИ ВСЕХ АСТМАТИЧЕСКИХ… АЛЛЕРГИЧЕСКИХ ДЕЛАХ ОН ПОКЗАН… ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ИНЪЕКЦИОННЫЙ-И ПОБОЧЕК НЕТ… Я ПРОСТО ГОВОРЮ, ЧТО НАС ОТПУСТИЛО… А БЫЛО ЭТО В 5 ЛЕТ… СЕЙЧАС НАМ 7.5… ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ПРО ЭТОТ ПРЕПАРАТ У ВАШЕГО АЛЛЕРГОЛОГА… МОЖ ВНЯТНЕЕ ОБЪЯСНИТ

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
спасибо, спрошу)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск

У СЫНА БЫЛА СИЛЬНЕЙШАЯ АЛЛЕРГИЯ… ЗАДЫХАЛСЯ НА ВСЕ… КНИГИ… ПЫЛЬ… КОТОВ… ЧИХАТЬ МОГЛИ ПО 40Р АЗ В ДЕНЬ… ПЕРЕСТАЛ НОЧАМИ СПАТЬ… СПЕРВА АЛЛЕРГОЛОГ-ИММУНОЛОГ НАЗНАЧИЛА НАЗОНЕКС БРЫЗГАТЬ В НОС 1 РАЗ В ДЕНЬ( 1.5 МЕС)… А ПОТОМ МЫ ПРОКОЛОЛИ РУЗАМ ( СЧИТАЕТСЯ ГОМЕОПАТИЕЙ)… ТЬФУ… ТЬФУ 2 ГОДА ЖИВЕМ СПОКОЙ НО… ТЬФУ ТЬФУ

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
что-то я почитала состав рузама- глаза на лоб полезли. Экстракт золотистого стафилококка?



Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Думаю, можно, но тут от ребенка зависит-нашему от него крышу рвет
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
вот и боюсь, у него сейчас обострение осеннее началось или от глиатилина такая побочка, короче страшно колоть
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

Наташа, только вот прокололи 3 ампулы преднизалона для снятия сильнейшего аллергического отека. Все нормально в плане психики. Но уколы писец болючие. Ребь несколько минут потом отлеживался не мог даже встать.

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград

А как реакция? Никаких побочек не вылезло?

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Нет, все хорошо, слава всем богам)))
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Спасибо
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
На здоровье
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мой тоже к ингаляциям привык, а истерил жутко. Первое время силой удерживала. Сейчас когда надо подышать, включаю мультики и нормально сидит.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Ингаляции делаю. Мой тоже не дается, но его никто не спрашивает. Силой делала. После трех раз привык и больше не спорил, а сначала орал конечно. На счет преднизалона не знаю.




Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
У нам соседского мальчика в больнице подсадили, растолстел жуть, и развитие отстают на горомонах, т.б при аутизме, нам при долгом кашле пульмикорт назначали, хорошо помогает_ну а что лучше уж все семьёй держать с нейбулайзером, чем колоть такой сильный гормон, т.б. слышала его запретили
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
у него аллергический кашель, так что даже если бы он сидел спокойно, ингаляция противопоказана(( Даж не знаю, что делать
Пожаловаться
Анна
Анна
Марк
8 лет
Эмилия
5 лет
Могилев
При кашле даю Флудитек, но это сироп, он вкусный но все же, чаще в сочетании с генфероном (свечи) с минимальной дозировкой. Уколы не ставили, не подскажу.
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград

свечи тоже не вариант. У него аллергический кашель, таблетки не справляются

Пожаловаться
Дарлик
Дарлик
Полина
8 лет
Калининград
Преднизолон? гормон? Этот гормон очень хорошо изучен, и в аннотацию собраны все побочки которые были за 50 лет его использования. И смотря зачем его назначили. В целом псих побочки бывают только при очень длительном использовании или пародоксальные реакции редко бывают
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кристина
9 лет
Ксения
11 лет
Абакан
У меня кашлял, я давала Аскорил и Эреспал и два раза на физио сходили, как будто и небыло, попробуй! Сиропы вкусные и давай с дозатора!
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Он категорически пить их отказывается. Если настаиваю- рвотный рефлекс



Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
10 лет
Калининград

кашляет на фоне чего?

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград

аллергия на что-то

Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
10 лет
Калининград
Наташ, у нас тоже самое.мы уже у кого только не были.началось все после глиатилина.вы иммуноглобулин е сдавали? нужно определить действительно ли это аллергия.потом нужно сделать аллергопанель.исключить аллергенов.если кашель по ночам, можно в период приступа(так его назовём) пить Супрастинекс в каплоях5 капель развести с водой, в шприц и ему дать.не надо давать никакие гармония пока, это же не астма.кто тебе такое посоветовал?
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
У нас периодически появляется. Грешила на персиковый сок, но в этот раз его не пил. Обычно банальный супрастин справлялся, а тут что-то никак. Вот врачиха выписала, либо если случится чудо и он согласится пить сироп, то аскорил, если нет, то преднизолон + супрастин. Ничего не сдавали, жду зарплату и пойдем искать на что кашляем
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
10 лет
Калининград
Сдай наиммуноглобулин Е.если повышено, то сдай «педиатрическую панель», она около 3500 стоит.там все прояснится.у нас на морковь оказалось, виноград белый.сейчас все убрала, опять начпл кашлять по начам(((может и пыльца((
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
спасибо, с зп сдадим. Сейчас выяснили на что кашляет- глисты у него
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
30 лет
Леонид
28 лет
Павел
29 лет
Алексия
12 лет
Катюшка
10 лет
Оленино

Тоже не советчица. Но знаю, что преднизолон очень серьезная вещь.

Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
А ингаляции небулайзером? Что ж все болячкины, мы тоже вон болели за лето несколько раз прям…
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
ингаляции не дается делать((
Пожаловаться
Abc
Abc
Москва
Не подскажу( у невролога бы спросила я… Наташ а что у вас с глазами в итоге? Выяснили причину?
Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
нормально все, очередная причуда была
Показать ещё