Эпилепсия у ребенка и детский сад

`Девочки проблема коснулась всю нашу группу в детском саду! Поэтому ищу ответ (завтра мини-родительское собрание и мне надо быть готовой и знать о чем говорить и что спрашивать)

Дело в том что в нашу группу определили ребенка с эпилепсией. Родители этого ребенка собрали какие то справки и Управление образования им разрешило посещение ОБЫЧНОЙ группы. Якобы у него не бывает приступов и не будет в саду проблем.

Воспитатели категорически против такого ребенка в своей группе, для него нужен особый уход и постоянный контроль, что невозможно в условиях обычной группы с одним – двумя воспитателями. Это опасно для этого малыша и опасно для окружающих детей (видеть приступ у малыша или случайно толкнуть и что то случится и все в таком духе потом быть виноватыми)

ВОПРОС К ВАМ МАМЫ КАКОЙ ЗАКОН/ПРИКАЗ/ПОСТАНОВЛЕНИЕ РЕГУЛИРУЕТ ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕТЕЙ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ В ОБЫЧНЫЙ ДОУ. ИЩУ ССЫЛКИ НА ЗАКОНЫ МАТЕРИАЛЫ И ВАШИ СОВЕТЫ, ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИБЫВАНИЯ ТАКОГО МАЛЫША.

И ВООБЩЕ ЧЕМ ДУМАЮТ РОДИТЕЛИ РЕБЕНКА, ВЕДЬ СЛУЧИСЬ ЧТО РЕБЕНОК НЕ ПОЛУЧИТ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ПОМОЩИ.

Воспитатели написали увольнительные – у них завтра забастовка, ответственность на себя за этого ребенка брать не хотят.

Эпилепсия у ребенка и детский сад


Ежиха Наталия
Ежиха Наталия
Владимир
14 лет
Алёна
12 лет
Химки
05122137
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Одесса


У моего сына была эпилепсия, не очень хочется все это вспоминать. Обнаружил в 3 года и по началу это были подергивания во сне, несколько раз в месяц. В больнице нам расписали лечение и оно по началу вроде бы и работало, во всяком случае хуже не становилось. Но когда сыну исполнилось 4, ситуация стала ухудшаться, появились обмороки, и приступы, и они становились боле частыми. Я уже не знала что делать и куда бежать, брат посоветовал клинику в Израиле, называется Мигдаль Медикал его жена там лечилась. Я записала сына на обследование и через неделю мы вылетели. Оказалось что медикаментозное лечение нам уже не поможет, и нужна операция.
Естественно мы согласились, так как выбора не было. Прошло все отлично, без либо каких осложнений. Через 2 недели мы уехали домой.
Спустя некоторое время приступы пропали, а потом и все остальные симптомы. Уже прошло больше года, болезнь никак не проявляется и надеюсь что больше никогда не столкнусь с этой проблемой. Если кому будет интересно, пишите подробнее все расскажу 

Пожаловаться
Елена
Елена
Днепропетровск

Какое вы имеете право осуждать родителей ?? есои бы у вас был ребенок с эпилепсией, то что сразу изолировать нужно ?? приступ может быть один за всю жизнь… и от этого никто не застрахован !

Пожаловаться
Олеся
Олеся

Все же мир жесток. ЕЖИХА НАТАЛИЯ как можно быть такой жестокой, еще и обсуждать это публично. Ведь на месте этого ребенка может оказаться ваш. Я мама дочери с эпилепсией, мы ходим в обычный сад, наш диагноз знают педагоги, заведующие. И ни разу даже вопрос не стоял о том, чтобы устроить забастовку против нас. Вы, ваша группа и педагоги к сожалению проявили жестокость. Я бы не хотела чтобы мои дети ходили в вашу группу даже если бы были здоровы.

Пожаловаться
Ирина Романовна
Ирина Романовна
Миля
4 года
Воронеж

А посмотрите на ситуацию с другой стороны!!! Когда вы передаёте ребёнка воспитателю, тот отвечает за его жизнь и здоровье своей головой! И представим ситуацию, дети вышли на прогулку всеми, а тут у ребёнка приступ, что делать? Бросать остальных и бежать за помощью? Переключаться на больного ребёнка, а остальные в рассыпную. Я бы точно растерялась в такой ситуации. Я сама устроилась полтора месяца назад в сад воспитателем работать. И есть в группе девочка, с таким диагнозом. Каждый день, когда она приходит я в напряжении. Она ходит весь день ноет по маме, её невозможно практически отвлечь, другие дети от неё закрывают уши и уже сами говорят, что голова болит. У неё стресс каждый день, а на фоне стресса боюсь, что у неё не дай Бог приступ случится. Мама на просьбу забирать её хотя бы пораньше, а не в 6 вечера не реагирует, хотя сама сидит дома с грудных ребёнком. Сбагрида её нам и довольна. Я сама чуть первое время рядом с ней не ревела. Потому что и жалко, и страшно. Забастовка это конечно крайняя мера какая та, но когда отвечаешь за жизнь детей, сесть в тюрьму как то не хочется, у нас у всех тоже есть семья! Всегда есть две стороны медали и в таких ситуациях надо искать компромиссы!




Пожаловаться
Ольга Горелик
Ольга Горелик
Одесса

Здравствуйте лично с этой проблемой слава богу не сталкивалась, но вот сестра с племянником намучились вдоволь. У него с рождения эпилепсия, травма при родах. С самого его рождения они так сказать были частыми гостями в местных больницах, кучу анализов делали, обследования проходили, вечно в поиске новых препаратов, кошмар одним словом, у сестры вся жизнь на этом заключалась. Моя подруга мне все время твердила, найдите клинику за границей, в Израиле или Германии, там будет конечно дорого, но хоть помогут, а не в пустую деньги в наши больницы относить. Но дальше разговоров это никогда не уходило.

Однажды мне позвонила Алла (сестра), и начала жаловаться что больше так не может, у сына опять приступ, они становятся все чаще, в общем в полном отчаянии. Я решила что пора брать дело в свои руки и начала искать клиники за рубежом, мои поиски привели мня в клику Мигдаль Медикал, а именно меня заинтересовала их услуга онлайн консультации, суть в том что им высылаться результаты обследования, на основании которых разрабатывается курс лечения, и стоит это не так уж и дорого. Я поговорила с сестрой и взяла на себя оплату 50% лечения.

Буквально через неделю нам выслали курс лечения, по словам сестры он радикально отличался от тех что раньше были. И спустя 7-8 месяцев мы уже увидели огромный результат, приступы прекратились, а после и все симптомы. Сейчас и племяш и сестра живут нормальной жизнью, и только с ужасом вспоминают те времена… Если кому будет интересно пишите, опишу подробно все тонкости … Удачи Вам и вашим деткам…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. У моей внучки появилась такая проблема- она стала замирать на 10-15 секунд, во рту набираются слюни. Ей 3 года. Врач в поликлинике сильно напугала маму сказав срочно надо принимать препараты, без обследования она определила, что это эпилепсия или опухоль головного мозга. У нас опустились руки. Расскажите подробнее про клинику, какие нужны документы, обследования… Не хочется принимать препараты которыми лечат, от них по отзывам у детей тормозит развитие.… мы сейчас все на стрессе. Помогите пожалуйста.

Пожаловаться
катя смирнова
катя смирнова
Роман
39 лет
Варвара
11 лет
Рыбинск

Всем добрый вечер, читала этот пост очень давно, и вот не думала, что нас коснеться эта проблема. Ходим в сад, выставлен диагноз эпилепсия, на отмене препаратов был статус эпилептический. Теперь мы снова на препаратах. Проблема с садом с самого начала нашего диагноза. Сначало просто говорили что такому ребенку тяжело в таком количестве детей, но теперь воспитатели перешли все крайности и через день стабильно устраивают мне скандал, что б мы переводили ребенка в другой сад. Когда я прихожу забираю ребенка они вызывают заведующюю и вместе начинают давить, но теперь дело перешло в крики скандалы. Завтра собираюсь в департамент жаловаться.

Пожаловаться
мария
мария
Максим
10 лет
Нижний Новгород
катя смирнова, Добрый день. Тоже давненько читала эту переписку. Никто не задумывается о том, что может тоже коснуться непредвиденное. У меня сын в прошлом году заболел эпилепсией. Ему было тогда 1год 2 месяца. Сразу в реанимацию. Мы были в шоке от этого и до сих пор не верим что эпилепсия. Никаких признаков и не было. Хотели в садик пойти, но у нас в Нижнем Новгороде есть только 2 садика специальных, и то все полные и нас не берут. А частные, извините, денег не хватит ходить туда. Те люди у которых все ОК никогда не поймут, пока не попробуют на собственной шкуре. Чего я не желаю никому. А те мамы у которых детки с Эпилепсией поймут меня.
Пожаловаться
Миненок Галина
Миненок Галина
Здравствуйте, я знаю, что вопрос давно был, но чем закончился поход в департамент? У моего сына такие же вопросы в саду стали возникать скандалы
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Одесса

У меня такая же проблема была, у сына в с 2-ух лет эпилепсия, по началу приступов не было, но к 3 годам состояние ухудшилось, приступы были очень частыми, по 2-3 раза в неделю. Лечение не помогало. Для себя мы нашли выход только за границей. Моя мать нашла клинику, называется Мигдаль Медикал. Там мы прошли обследование еще раз, и для него разработали индивидуальный курс лечения, и через 4 месяца прекратились приступы, а потом и все остальные симптомы. Сейчас уже больше года без проишествий, надеюсь так и будет. Если кому интересно пишите в ЛС, расскажу подробней...

Пожаловаться
Лейла
Лейла

здравствуйте Лиза.У меня ребенок во время сна открывает резко глаза, во рту пенка потом через минуту дальше засыпает и в садике во время сна такое почти каждый день.Это похоже на эпилепсию? или оно проявляется редко?

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
Моего в школу брать не хотели — директор на меня орала, что он с лестницы свалится и умрет! Хотя нас к ним направили в класс 7вида… Диагноз эпилепсия, приступов уже 7 лет нету!



Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь

Закона такого чтобы не допустить ребенка в садик нет, даже если приступы есть. Но я думаю такие воспитатели и родители быстро зачморят родителей этого малыша и они сами убегут..

Пожаловаться
мария
мария
Максим
10 лет
Нижний Новгород
Тотоша, Это точно
Пожаловаться
Галя
Галя

Я обратилась в клинику хрономедицины «Резонанс» по совету моего одноклассника, который полностью вылечил эпилепсию в этой клинике и сейчас служит! У него приступы были очень тяжелые и частые и что он ни делал (точнее его родители, души в нем не чая, куда его не возили – лечили и таблетками, и заговорами и молитвами и т.д. и т.п.). Результата не было никакого, пока не попали в «Резонанс». Здесь произошло все достаточно быстро и организовано – назначили настойки трав (но противосудорожные лекарства сразу не отменили) в дозах, которые изменяются по величине и принимаются в точно обозначенное время. И дозы и время необходимо соблюдать весьма точно. Такое вот «цифровое» лечение!

Каждый день Анатолий измерял температуру, пульс, артериальное давление на обеих руках – эти данные отсылались в клинику по Интернету или при посещениях. Опять цифры, цифры. Сейчас я сама проходу лечение в «Резонансе». С момента начала лечения в клинике прошло вот уже 9 мес. – и у меня не было ни одного приступа. Надеюсь, что я, также как и Анатолий, буду полностью здорова. У него после лечения и отмены противосудорожных таблеток, прошло 8 лет, и не было ни одного приступа или же даже намека на приступ!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мирослава
12 лет
Матвей
11 лет
Ярославль
н-да, наткнулась случайно на этот пост и теперь со слезами( У моего сына (2,8 лет) после перенесенной ветрянки появилась эпилепсия. Ребенок был абсолютно здоров и на тебе… Хотела отдать в дет. сад, а теперь и думаю как на него смотреть окружающие будут, аж ком в горле.
Пожаловаться
Елена
Елена

Читаю автора и просто в ужасе!!! Как такое вообще можно писать? Нет слов что бы выразить свое возмущение!!!




Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
10 лет
Барнаул

Приступ эпилепсии часто бывает на фоне температуры и каждый должен быть к этому готов.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Междуреченск

У моего ребенка тоже стоит диагноз доброкачественная эпилепсия, с 5 месяцев были приступы, сейчас уже 1.4 месяца нет никаких приступов и при этом мы не пьем депакин. Сегодня пошли в сад первый день, и нам тоже сказали что возможно дальнейшее пребывание будет невозможным в саду с таким диагнозом. К чему вообще такое скотское отношение? мой ребенок такой же как и все. Плановые ЭЭГ и видеомониторинг не нашли приступов эпиоактивности и комиссию мы прошли, врачи ведь допустили нас к обычному саду. А еще меня возмущает что ребенок все сразу должен первый день усвоить куда в туалет ходить, есть и т.д

Пожаловаться
Amicus-Verus Rara-Avis
Amicus-Verus Rara-Avis
Али
11 лет
Москва
+
Пожаловаться
Галина
Галина
удивительно насколько эгоистичными бывают люди!!! Видимо забывают о том, что в любой момент могут и сами оказаться в схожей ситуации. Дети, которые находятся в группе с больным ребенком будут учиться сочувствию и не вырастут такими эгоистами как Вы. Никакой опасности для других детей ребенок с эпилепсией не представляет. У меня в классе был такой ребенок. Одноклассники всячески ободряли и помогали мальчику. Учились доброте
Пожаловаться
Amicus-Verus Rara-Avis
Amicus-Verus Rara-Avis
Али
11 лет
Москва
+
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону
Надеюсь, что вы почерпнули много нужной вам информации и теперь будете на стороне этого ребёнка.
Пожаловаться
Ежиха Наталия
Ежиха Наталия
Владимир
14 лет
Алёна
12 лет
Химки
я успокоилась сразу и поняла что зря у педагогов наших волосы стояли дыбом об этом ребенке
Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
Ежиха Наталия, И ладно ещё родители, а вот некомпетентность педагогов и воспитателей мягко говоря, настораживает ((( Они должны были учиться основам медицины!
Показать ещё