Наш аутёнок.

Пост больше не для подруг, так как они всё знают))) А для тех, кто столкнулся с такой же проблемой. Не отчаивайтесь, не опускайте руки! Нашему сыну пять с половиной, он замечательный! Добрый, ласковый, милый, любимый, наш аутенок. Официально диагноз нам поставили в четыре года, до этого ставили зпрр. И сразу обрубили все надежды-«Это очень тяжело, он никогда не будет нормальным, скорее всего не заговорит, всегда будет отличаться от других и не сможет социализироваться. Ребенок тяжелый, подыскивайте интернат.» Было все… Боль, слёзы, отрицание, непонимание. Я ненавидела всех и вся. Было очень тяжело смотреть на других деток, которые говорили, играли.

А еще была любовь. Бесконечная, сильнейшая. Любовь к моему маленькому белобрысому мальчишке, к вредному Ёжику, который уворачивался от моих поцелуев, вырывался из объятий и хотел быть сам по себе. Но мы не сдались! День за днём, шаг за шагом, мы шли вперёд. Для врачей прогрессы были незначительны, для нас они были огромны! Мы прошли кучу обследований, сели на БГБК-диету, занимались с множеством специалистов. Я сама писала программы для занятий с ребёнком. И понемногу сынок стал меняться!

Сейчас нам 5. Лёшик полностью самодостаточен-одевается и раздевается, умывается, чистит зубки, кушает, ну все делает сам. Понимание речи полное! Сын не просто слышит и понимает нас, но и вступает в споры, отстаивает свое мнение))) Мы много играем-игры сюжетные, ролевые, расширенные-каждый персонаж живой и имеет свое предназначение. У нас есть любимые мультики, герои, игры. Сыночек всегда смотрит в глаза, просит словами все, что ему хочется, может поддерживать маленькие диалоги. С удовольствием слушает книги, учит стихи и песни. А уж как наш колючий Ёжик любит обниматься и целоваться!))) Речь проблемная, я бы сказала-на уровне трех лет, но-не все сразу. Будем стремиться вперед! Сыночек стремиться к общению, играет с детьми. Он совсем другой!

Девочки, если вашему малышу поставили диагноз аутизм-не сдавайтесь, боритесь. Никто не может давать никаких прогнозов, ведь никто не знает на что способен ваш малыш, на что способна родительская любовь и принятие своего ребёнка! Через тернии к звездам. Путь долог и труден, но оно того стоит, я точно знаю! Какие бы испытания вам не выпали, слова вашего подросшего малыша-«Я лубу типя, мама!», моментально сотрут все горести, разгладят морщинки и заставят глаза загореться! Здоровья деткам, а родителям-огромного терпения, все получится!


Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
28952235
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
8 лет
Москва

Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
8 лет
Тель-Ави́в
Читаю со слезами на глазах. А расскажите, пожалуйста про первые занятия или киньте ссылку.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Начинали мы с занятий у спецов-психолог, дефектолог, нейропсихолог. Я смотрела на занятия и повторяла дома, читала много литературы об аутизме и, буквально, ломала ребенка, выводила за грани его мира
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
8 лет
Тель-Ави́в

Мы еще нигде не были, стоим в очереди на проверку слуха. Да и диагноза у нас нет, может и не будет. Просто сынок как-то меняться стал в поведении после 1,3. Стали пропадать слова. Заметила, что контакт глаз снижен, на имя отзывается далеко не всегда. Прошла с ним тест из инета для малышей и побежала к врачу. Врач проблемы не увидел. Сын вел на приеме себя идеально, улыбнулся, на имя откликнулся, наклейку предложенную взял. Но по моей настоятельной просьбе дали нам направление в институт развития (это как я поняла, логопеды с психологами-психиатрами, точнее пока не знаю). Очереди долгие. Вот хочу с ним заниматься пока сама, но получается плохо. То есть он делает с удовольствием только то, что любит (пазлы- и тп собирает). А вот научить играть его в ролевые игры не получается.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Рановато для ролевых игр))) Но если вы видите проблему-работайте, обучение в игре-цвета, формы(строите домике-основание квадрат, крыша треугольник и так далее), детям лучше преподносить все в виде игры
Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва

спасибо, за пост!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва



Пожаловаться
Луиза
Луиза
Дубна
Надя, спасибо большое за такой пост! Вы с Ёжиком наше самое главное вдохновение. Это просто удивительный прогресс. И я уверена, что Вам всё по плечу. Думаю, что с такой мамой у Лёши есть все шансы на то, чтобы найти себя и обрести профессию.
Пожаловаться
Кукла Саша
Кукла Саша
Москва

Вы очень любящая, сильная и мудрая! Вы и ваш ребенок молодцы! Прочитала и появилась Надежда с большой буквы (см имя автора :) ) Похоже на нас, толко нам пока 4, почти не говорим и Сережик ласковый с рождения. Кстати, тоже зову его ёжиком. Давайте дружить!

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня

Надюш — ты умница! Пою тебе оды и диферамбы!!!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Нас делают наши дети)
Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск

только все чаще в голову закрадывается мысль: а смогу ли я?«дочка совсем на месте не сидит,15 секунд и побежала, причем она у меня не ходит а носится как стрекоза, сил уже нет.какие уж тут занятияраньше бегала за ней с карточками с книжками пыталась хоть на бегу что то ей показать а потом поняла что бесполезно

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Лобня
Вот и я также...((((( Моя психолог мне на это сказала — делайте вместе с ребенком то, что комфортно обоим! Дурасьтесь, беситесь, гуляйте… это пойдет на пользу!!!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Я так же делала… Потом поняла, что нужно переосмыслять! Начните с вопроса-чего вы хотите для дочки? Чтобы она была как все? А какие они-все?)) Я для себя решила, что хочу видеть сына счастливым! Пусть не гениальным, пусть с особенностями, но счастливым! Это и подскажет вам-как заниматься с ребенком))) Все с играми, весело, ярко, быстро, шумно. Ну и через не хочу, куда ж без этого((( 5 минут за столом-полчаса веселых игр, потом сынулик сам стал за стол тянуть))
Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск
наш психолог тоже говорит«придет время и ваша дочка успокоится, тогда и начнете занятия а сейчас просто ждите и играйте»
Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск
надеюсь что и у нас также будет! все таки вы своим примером даете большую уверенность, спасибо вам!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск

очень рада за вас!!! надеюсь, что и у нас будут улучшения! ваш пост просто отдушина для всех нас

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Обязательно будут! Всему свое время! Наши упорство и любовь делают свое дело)



Пожаловаться
ТаЕщеШтучка
ТаЕщеШтучка
доченька
12 лет
МойАнгел
7 лет
Счастье
5 лет

Какой позитивный пост! МОЛОДЦЫ!

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

Надинка, это любовь.

Она творит чудеса

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Это точно!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
вы такая молодец!!! я вообще считаю глупостью, когда такой диагноз за приговор считают! сколько людей живут полноценной жизнью, как все, становятся актерами, спортсменами, нужно только направить, помочь, как вы! горжусь вами!!!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
17 лет
Москва
Надя, мы тут все радуемся за вас с Лешей. Но наши медики и психологи-это что-то. Сдавайте в интернат, сдавайте в 8 вид и так далее. Общество не готово давать шанс таким детям. Дутая инклюзия в садике и школах, ваш ребенок самый никакой, он лишний, он всем мешает и так до бесконечности.… Вас еще школа впереди ждет. Это бесконечная борьба семьи за своего ребенка. По одну сторону -мамы с детьми, а по другую- вся наша страна, образовательная машина, государство, конкретные люди, которые будут шпинять в школе, на улице, не принимать на работу. Самое непростое- в будущем. Я стараюсь вообще не думать об этом.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Спасибо! Я буду смотреть по ребенку, если Я буду считать, что сын готов к общему обучению, то школу выбью, если нет, то и опу рвать не буду-домашнее обучение никто не отменял)) Я проще к этому отношусь, да и рано об этом думать, пусть все идет своим чередом. Будущее… Даже задумываться не хочу, страшно. Надеюсь на то, что мы сможем максимально сгладить все углы и дать сыну хороший старт в жизни



Пожаловаться
МечТы СбУдУтСЯ
МечТы СбУдУтСЯ
Тольятти
Спасибо!!! Все обязательно получится, главное очень сильно захотеть!!!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Обязательно!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Глеб
7 лет
Злата
7 лет
Павловский Посад
Ты молодчинка, что смогла перестать себя жалеть и научилась заново любить. Удачи тебе, а твоему Ёжику отрастить мягкие колючки)
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Большое спасибо!
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
А какие домашние задания Вы делали? Чем именно дома занимались сами? Оч позитивный пост!
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Я писала программу занятий с учетом возможностей своего ребенка и его пробелов. В основном сама я занималась социальной адаптацией, выходом из своего мира. Потому что в этом у нас были самые большие сложности
Пожаловаться
Ксю
Ксю

Спасибо за такой позитивный, яркий пост. Ежичку всего самого хорошего прехорошего.

Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Спасибо!
Показать ещё