А мы шепчем... Это нормально?

Девочки, назрел вопрос… Скоро будет год, как мы ходим в садик… Вчера ее забирала, говорю дочке: «Говори „до свидания“, она помахала рукой и шепотом сказала „до сидания“. Я ей опять, „Катюша, а что так тихо то, скажи погромче...“ И тут мне воспитательница выдает сногшибательную фразу „Ладно, хоть шепотом, а то целый день молчит...“ (СМОТРИМ ПЕРВУЮ СТРОКУ, МЫ ХОДИМ В САД ПОЧТИ ГОД). Вопрос: это нормально? она у меня такая тихая и скромная? Или что -то не так? (Дома, в машине, на улице, когда со мною, болтает без умолку)

И еще меня стало напрягать вот такая вещь. Если она обидеться, поругаешь ее например или что-то не дашь, она начинает плакать и прячется под диван например, под свою кроватку, в шкаф… Как то страшно становиться...

А мы шепчем... Это нормально?


Татьяна
Татьяна
Елизавета
7 лет
Усть-Катав
05463
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Безумный Шляпник
Безумный Шляпник
Средний
13 лет
Младший
9 лет
Асбест
У нас такая же проблема. На днях поставили диагноз — селективный мутизм. Это нужно лечить. Обратитесь к неврологу, пока не поздно.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Яна
13 лет
Сатпаев

поговорите с воспитательницей. побудьте подольше в саду посмотрите на ее поведение. Либо дома напряженная обстановка, либо в саду. девочка чего-то боится и ваша задача как мамы выяснить чего и устранить эту проблему.

Пожаловаться
Александра Попова
Александра Попова
Добрыня
7 лет
Тараз

В садике что-то не так. Пораспрашивайте ее, только аккуратно.

Пожаловаться
Lithops
Lithops
Гоа Велха

моя при посторонних 95% молчит) а дома, со мной, с папкой-шило в заднице, а ж уши болят от звона)

хотя странно что ребенок за год не привык, может её затюкали в садике? строго с ней разговаривают? зашугали? поэтому и дома прячется как ругаете?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
7 лет
Усть-Катав

Вообще она очень охотно идет в садик… После болезни в се собиралась, говорила, что будет с Лерой, Женей и Ксюхой играть...