Диагностика и лечение особого ребенка в Клинике Мельниковой Е.А.

Девочки хочу всем рассказать, как у нас прошел курс лечения и диагностики в клинике Мельникой Е.А.

Предисловие, чтобы было понятно что исследовали и лечили: Моему сыночку Ярославу 3 года 4 мес., прошли много специалистов неврологов, нейропсихологов, психиатров, логопедов и т.д. диагноз — ММД, ЗПРР и пирамидная недостаточность, при этом все ПРИГОВАРИВАЛИ(но не писали в заключениях), очень похоже на аутизм. А проблемы у нас такие: обращенную речь практически не понимает(выборочно), не разговаривает, на имя не отзывается, в туалет не просится, инструкции практически не выполняет, в глаза смотрит мимолетно, моторика очень слабая, мяч бросать не можем (хотя хлеб уточкам уже научился кидать, ещё до лечения), жует пишу плохо-слабо, игрушками играл мало, на детей внимание не обращал, ходит практически только на носочках, закрывает ушки руками и плюс с кишечкой постоянные проблемы....- вот как-то так…

Раньше, кроме ЭЭГ и того, что на нас смотрели по 2 часа разные высококвалифицированные специалисты предполагая диагноз только по визуальному наблюдению, а далее прописывали лекарства и говорили, будем наблюдать и методом тыка подбирать, то от чего вам будет лучше….- это конечно лучше, чем ничего, хотя как сказать…, т.к. очень бы хотелось пить лекарства не наугад, а предметно….

И так, начну с хорошего:

В клинике понравилось то, какие конкретно провели обследования это:

1. исследование соматосенсорных вызванных потенциалов ручек и ножек

2.когнитивные вызванные потенциалы (это зрелость головного мозга)

3. исследования потенциалов действия головного мозга с нейромедиаторной спектографией

4. ЭЭГ вначале курса и в конце

5. И самое главное нейроиммунологическое исследование крови

Как нас лечили:

1. Стимулировали микротоками спец. точки на ручках, ножках, на спине, спереди на плече, на голове — 16 дней(Такое лечение ещё проводят в Реацентре в Самаре, только точки стимулируют другие – общалась на лечении с мамочками, которые были и там тоже)

2. На ножки обували спец. босоножки, которые делали типа вибро массаж подошев — 12 дней

3. На спец. аппарате через нос подавался /pharmacy/21252-cortexin — 16 дней

4. Лимфотерапия, уколы в лимфоузлы на спине /pharmacy/8912-solcoseryl и /pharmacy/14744-mexidol — 5 уколов, мы докупали ещё 5 дополнительно

Диагноз, который они нам поставили совсем не радужный, но за то теперь мы знаем, что конкретно нам надо лечить:

ВКлиническом диагнозе указаны внутриутробные инфекции и следствие: синдром пирамидной недостаточности, речевых и когнетивных расстройств и т.д.

В Топическом диагнозе указаны все места, где в голове частично поражены связи между извилинами, полушариями, височно-теменных областях и т.д.

Прописали медикаментозное лечение в 5 этапов примерно на полгода. Т.к. мы проживаем в Москве и нам ничего не стоит к ним приехать в любое время, предложили после второго этапа лекарств, приехать и сдать повторно кровь на те вирусы, которые у нас обнаружили, чтобы убедиться, что их уже нет. А дальше пить лекарства для восстановления пораженных областей в голове.

И сказали, когда у ребенка всё вылечат, только тогда вообще можно будет затрагивать тему аутизма…, т.к. любые поражения в головном мозге влекут за собой аутичный тип дефекта, и очень маленький % детей аутистов, которых подозревают в аутизме, НО если всё это не выявлять и не лечить…… то само по себе всё не пройдет и тогда может быть всё что угодно….

Теперь о плохом:

Во первый ОЧЕНЬ дорого, хотя мы как раз попали на скидку приличную, мы заплатили 62 тыс. р, а без скидки в районе 100 тыс.р.

Во вторых совершенно не налажена работа в клинике(в первый день всех пригласили к одному времени, для заключения договора и оплаты, образовалась очередь… мамочки возмущаются, ну это и понятно, ты платишь сумасшедшие деньги, чтоб приехать и постоять с ребенком в очереди 2,5 часа……

В третьих, толком никто ничего не объясняет какую делают диагностику ребенку, зачем? Ты ходишь и выпытываешь у всех информацию, а тебе все отвечают, все результаты узнаете на выписке — зашибись….

В общем какой-то хаос. Мамы, которые приехали первый раз шепчутся: «За какой хрен мы заплатили деньги, если нам никто и ничего не объясняет?» Короче, мне это всё надоело, чтобы ничего не забыть, я все вопросы изложила на бумаге и пошла к самой Мельниковой, чтобы она хоть как-то все взяла под контроль…. Мельникова оказалась очень адекватной и внимательной, всё выслушала, забрала мой список с вопросами, поблагодарила по доброму, и пояснила, что у них такой хаос временно, т.к. они только переехали в новое помещение 2 месяца назад, сменили администратора, которая ещё не въехала до конца в свою работу и что скоро все организационные вопросы они наладят……

В заключение хочу написать, что в общем то если отбросить все недостатки:

— я очень довольна, что теперь есть конкретный диагноз,

— я там по назнакомилась с мамами особых деток, которые где только и как только не лечились, столько получила разной информации, нам присоветовала одна мамочка пройти курс метода Томатиса, им очень помог, а диагноз у них точно такой же, как у нас, мы сейчас нашли лицензированного специалиста Томатиса и дней через 10 параллельно лечению добавим ещё и это… Если кто-то проходил такой курс, поделитесь результатами…

— Мой Ярослав за этот месяц лечения заметно шагнул вперед, начал говорить мама, правда неосознанно; начал хлопать в ладоши, если его попросишь; не просто начал смотреть в газа, а аж заглядывает в лицо и смотрит внимательно на губы, когда ты говоришь; начал рисовать мелом на мольберте, а раньше не хватало сил в руках и поэтому рисовал только на магнитной доске; начал играть на ксилофоне; стал приносить носовой платок, чтобы ему вытерли нос; перестал кружиться и иногда начал ходить на полной стопе…

По моему я слишком много уже написала и можно устать всё это читать. Но вдруг кому-то эта информация нужна, потому что мы поехали в клинику практически вслепую… отзывов о клинике очень мало, а те которые у них на сайте, ну это понятно они отсканировали только хорошие отзывы… Если у кого то какие то вопросы, пишите, но не обижайтесь, если отвечу не сразу… работаю и очень мало свободного времени…


Татьяна
Татьяна
Бостон
716020537
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Мы тоже ездили, сидела писала-писала доктор такжикской внешности, потом сказала «У вас все хорошо и мальчик здоров но я вас запишу на процедуры они не помешают, стоят они (теперь имейте ввиду!!! МАЛЬЧИК ЗДОРОВ, стихи плохо в 4 учит)50 000 рублей, вам не помешают, они впринципе никому не помешают.»При этом в кабинет врывались какието люди и забирали на 5-7 минут, а мы все ждали.Не советую.Удачи всем)

Пожаловаться
Мария
Мария
Щелково
Татьяна, доброго дня! Спасибо за Ваш отзыв по поводу этой клиники! Теперь задумала, стоит или нет… Мне составили только смету, диагностику и лечение назначили на 9 января.Моей дочери 3,4 года.Посетили клинику на прошлой неделе, диагноз ЗПРР, эхолалия, синдром когнитивных, речевых расстройств с аут.чертами.Действительно очень мало информации дали о лечении, о том как и что будут делать, что очень насторожило и меня и моего логопеда-дефектолога.Вот планирую ехать еще раз, чтобы подробно рассказали.По поводу ноотропов мне они ничего не сказали.Насчет микрополяризации- я сама отказалась и они в смету включи под вопросом-мол если нужно будет в конце лечения сделаем дополнительно.Очень боюсь ухудшить состояние дочки, тк идем в гору-занимаемся, делаем Томатис, ходим к остеопату и за год большие результаты получили.Хочется довериться врачам, их опыту и профессионализму, но их так мало ответственных и компетентных в своем деле(( Татьяна, подскажите, в процессе лечения ноотропы не кололи? Нейроиммунологическое исследование крови делали прям в этой же клинике?
Пожаловаться
Настя
Настя
Воронеж

Девочки подскажите кто ни будь делал МРТ головного мозга? где его лучше сделать в Москве и что оно нам может дать? просто не знаю стоит ли ребенка 4 лет лишний раз под наркоз?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон

Настя, про МРТ были здесь посты(в сообществе Особый ребенок), поищи, многие своим деткам делали и писали где делали, точные адреса сейчас не помню, но все в один голос писали, что нужно искать массочным наркоз, т.к. он не долговременный и детки от него очень хорошо отходят.




Пожаловаться
Мария Кузичкина
Мария Кузичкина
Александра
9 лет
Валерия
7 лет
Юлия
5 лет
Алупка

мы будем ездить в филиал в Севастополь с 25го мая.Надеюсь на положительную динамику.Потом расскажу как все прошло.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон

Жду вашего отзыва, а что они уже открылись в Севостополе?

Пожаловаться
Мария Кузичкина
Мария Кузичкина
Александра
9 лет
Валерия
7 лет
Юлия
5 лет
Алупка
да, с мая уже работают.Мы были на консультации
Пожаловаться
Настя
Настя
Воронеж
Добрый день, решила оставить свой отзыв о лечение в клинике, проходили курс реабилитации с ЗПРР( моторная алалия с сенсорным компанентом) в феврале 2015. Ребенку 3,9 лет, прорыва в плане речи не произошло, в плане понимания речи был большой сдвиг, стал придумывать игры, немного спала его активность)))) курс домашнего лечения пропили выборочно т.к было с чем сравнить прописанные препараты. Затем в мае проходили курс реабилитации в логомед прогнозе, прошли два курса Томатиса, результаты есть, речь на уровне мама, папа, баба, дай, на, начал говорить первые или последние слоги слов. Теперь возникла делема куда ехать в сентябре… В целом если понимать что волшебной таблетки нет и все идет медленно но верно то считаю лечение в клинике дает результаты но у всех все по разному))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон

Настя! очень приятно читать, что вам помогло, результаты у вас просто потрясающие, из нашего опыта мы видим, что спустя год, ничего сильно не изменилось, а наоборот появились ещё проблемы, например у ребенка после ноотропов(+Томатис 2 курса) не пойму из-за чего — стал косить один глаз, появились у совершенно спокойного ребенка приступы агрессии, очень сильные капризы, речи не появилось вообще, даже слогов и понимания речи тоже особо не изменилось. Возможно у нас просто сложный случай. За вас очень рада, думаю, если у вас начались продвижения, дальше лучше на средства, кот вы потратите на Логомед или Клинику М.Е.А., организовать ребенку ряд спецов(дефектолог, психолог(или нейропсихолог) и результат будет на лицо. Удачи!

Пожаловаться
Алина Чукина
Алина Чукина

Здравствуйте, Уважаемые Мамочки.

Случайно наткнулась на подобные отзывы, и мягко говоря, была шокирована!!! Удивлена, почему у вас столько претензий и негативных отзывов. Я понимаю, что все детки разные, и кому-то видимо не помогло лечение в Клинике Елены Анатольевны, что по сути своей является для меня не понятным.

За все 7 лет лечения моего ребенка, я не встречала более опытного и специализированного специалиста! Мы лечились во многих клиниках, и в России и за границей, были у различных специалистов, результаты были минимальны, и нигде нам не давали надежды выздоровление, а о таких результатах, которых мы достигли в клинике Е.А, мы и мечтать не могли!!!

Мы с моим сыном Денисом у Е.А. уже в 5 раз, и только Е.А. удалось поставить моего сына на ноги! Во время первого курса, еще в Кортексе, у нас появилась положительная динамика, ребенок стал спокойней. Спустя несколько месяцев, Денис начал не внятно, но говорить, для нас-это невероятный прогресс!!! А после 3 курса, Дениска стал с поддержкой ходить, для нас с мужем это большое счастье!!! Сейчас Денис может доступно формулировать свои желания, просится в туалет, и даже кушает ложкой сам!

Летом планируем посетить клинику в Севастополе, хотим попробовать дельфинотерапию(говорят есть очень хороший эффект).

По стоимости лечения в клинике… Мы платили на много больше, и проходили лечение практически БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!

Поэтому, прошу вас, не делайте необоснованных выводов. ведь кто знает, может как раз таки в клинике Вам помогут. :)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон
Алина, о чем вы пишите? Вы считаете нормой выписать лечение сильнейших ноортропов ребенку на год и пить их бесконтрольно? ведь никто не беспокоится, как они будут действовать на ребенка… таких как вы, которым лечение помогло единицы и кто знает, что вам помогло, может так совпало… если бы лечение было действительно так эффективно, как вы рассказываете, о них бы узнали уже все… я сама свидетель того, что отрицательный отзыв вырывают из книги отзывов и выкидывают, это по вашему это тоже норма? Или норма, когда мамам не могут объяснить, что за процедуру делают их ребенку, или когда лечат, а диагноз при выписке? Какой у вас диагноз? Что вы конкретно лечили, сколько лет вашему ребенку? Во всех положительных отзывах типа вашего, только общие фразы: у нас появилась положительная динамика...
Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск

и мы тоже отказались от лечения, нам предложили лечение половина которого нам вообще не нужна! а отказаться нельзя так как курс один на всех, чушь какая то.занимаемся дома и с дефектологом.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон
Правильно сделали, я тоже считаю, что лечить всех одинаково — это не лечение, а какое выкачивание денег…
Пожаловаться
Jeanne
Jeanne
Ad
7 лет
Алматы

Расскажите пожалуйста, как у вас сейчас дела? Как долго вы проходили лечение?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон
Это вы мне вопрос задаете или кому то из девочек в комментариях?
Пожаловаться
Jeanne
Jeanne
Ad
7 лет
Алматы
Вам Татьяна, автору :)

Спасибо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон

Jeanne, наше развитие немного продвинулось(начал проситься в туалет, появился указательный жест, говорит без остановок что-то на своем, правда беспредметно пока, лепит пластилином, рисует пальчиковыми красками, научился сам раздеваться, научился сам одевать трусишки и натягивать от середины ног колготки и ещё много таких мелочей), но связать это конкретно с лечением в клинике я не могу. Я всё же пришла к выводу, что вперед нас продвинули лекарства, кот. прописали нам в клинике, НО!!! По правильному такие лекарства необходимо пить под строжайшим наблюдением невролога или психиатора, а в клинике прописали лечение на год, подошло оно ребенку или не подошло пофигу. Мы сейчас обратились в Институт коррекционной педагогики, они схватились за голову узнав, что мы пьем такие лекарства без наблюдения, т.к. они могут вызвать и эпи активность и возможно из-за этих препаратов ребенок начал косить глаза, сейчас перестали пить все лекарства, пока проходим обследование в институте, глаза стали чуть лучше, но всё равно косят. Плюс мы ходим на корр.занятия 3 раз в неделю по 4 часа, я дома много с ним занимаюсь и мы 3 недели сидим на безглютеновой безкозеиновой диете, поэтому я думаю, что наши результаты не от лечения в клинике, по крайней мере больше мы к ним не собираемся.

Пожаловаться
Jeanne
Jeanne
Ad
7 лет
Алматы
Спасибо большое



Пожаловаться
Елена
Елена
Мытищи

Посмотрела сайт клиники, ни ка не пойму, что в ней необычного? Читаю Коментарии, тоже ни чего не пойму, что конкретно делают детям? Какие процедуры? ЭЭГ? микрополяризацию? миостимуляцию? Что такого необычного? Мы уже много где были и много чего пробывали, живем рядом, в области, а про этот центр ни наши врачи ни кто не слышал и сейчас сама случайно наткнулась на эту запись.

Пожаловаться
Людмила
Людмила

Девочки, скиньте пожалуйста мануальщика телефон, Иванова, нам очень нпдо к нему попасть, спина -не сидит не встает не ходит самостоятельно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон
Иванов Д.А. тел: 89166852244он мануалист и работает с ШОП, мы были у него, но он вправляет позвонки, может вам надо к остеопату?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Нам надо чтоб посмотрел шейный и весь позвоночник.Такое чувство что что то мешает ей.А остеопат есть у вас сильный? наш нам уже слабоват…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон
К сожалению мы остепата пока никакого не посещали, поэтому порекомендовать никого не могу, когда будете у Иванова спросите может он порекомендует кого-то.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Спасибо большое.
Пожаловаться
Настя
Настя
Воронеж

Добрый день, девочки хотела бы узнать курс домашнего лечения дал какие нибудь результаты?

Пожаловаться
КатеринаИгнатьева
КатеринаИгнатьева
Екатеринбург

У меня подруга вернулась буквально на днях из этой клиники. Могу ее расспросить (у нее сын, ЗПРР вроде, уточню). Что расскажет — напишу.




Пожаловаться
Ангелина Москвина
Ангелина Москвина
Сочи

Добрый день всем!!! Прочла всю грязь о клинике Мельниковой.Девочки, зря Вы так о клинике!!! Мы лечились там и не один курс, осталась полностью довольна!!! Результат от лечения был через месяц.Главное выполнять все рекомендации, которые там пропишут.Огромное спасибо всему персоналу!!! Там работают хорошие специалисты, знающие свое дело и лечение действительно помогает.Если бы у меня не было результатов, то я больше туда не поехала.Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам работающим в клинике!!! Спасибо Елене Анатольевне, за ее уникальную разработку!!! У нас хорошие результаты от лечения.Обязательно продолжим лечение в клинике, так как там реально помогают.Юлия, хотелось бы обратиться лично к Вам… Вы меня конечно извините, но с таким негативом, как у Вас люди прочитают и не поедут в клинику… а это возможно их шанс на выздоровление… нельзя так. Нам всем конечно же хочется все и сразу, но милые мои так не бывает… даже самый маленький результат -это уже очень важно.Дорого там ??? Да, дорого… но все хорошее стоит дорого, а если речь идет о здоровье ребенка, то можно найти деньги.Юленька, у Вас обязательно будут результаты и тогда Вы пожалеете о всех нелестных словах, сказанных в адрес клиники, которая дает не только надежду нам всем, но и результат, хороший результат.Еще раз огромное спасибо клинике Мельниковой!!! с наилучшими пожеланиями Ангелина Москвина

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон
Ангелина, добрый день! Вы пишите общие фразы, лечение нам помогло, клиника хорошая и т.д. Чтобы всем было понятно, напишите конкретный отзыв, сколько лет вашему ребенку, какой у вас диагноз, какие при этом проблемы, с чем боретесь? А так же когда и в какие заезды вы проходили лечение, какие конкретно у вас результаты, тогда будет всем всё понятно. А по поводу разных отзывов не переживайте, у каждого своя история и реакция у всех детей на лечение тоже разное, кому то помогло, кому то нет… Для этого отзывы и пишут, чтоб каждая мамочка почитала разные результаты с разными диагнозами и приняла решение надо им это или нет…
Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск
Ангелина прочитала что вы из Сочи а почему вы проходите лечение в Москве? ведь точно такой же центр есть и в Анапе разве он не ближе и не дешевле вам будет?
Пожаловаться
Ангелина Москвина
Ангелина Москвина
Сочи
я доверяю только Мельниковой
Пожаловаться
Ангелина Москвина
Ангелина Москвина
Сочи
это ее разработка… а в Анапе лечит какая-то таджичка… там не лечение, а бизнес… настоящее лечение только в Москве, под контролем Мельниковой
Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск
спасибо, что ответили и просветили а то нам пислали приглашение и счет на лечение в апреле, теперь не поеду буду проситься в Москву.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон

Наталья, я не очень понимаю про что пишет Ангелина! Вы откуда взяли телефон клиники в Анапе? Я вам сейчас разъясню более подробно, т.к. когда мы проходили реабилитацию нам всё разъяснили. Раньше был в Анапе их филиал, лечили там так же как и в Москве, Мельникова приезжала туда чтоб проводить прием, а дальше лечение проводили медсестры и консультировала невролог Лариса Анваровна, как и в Москве, про какую таджичку говорит Ангелина не понятно. Далее в их организации был разлад, Мельникова отказалась от того филиала и работала только в Москве, филиал в Анапе работал какое-то время нелегально, как-то так… прикрываясь именем Мельниковой. В агусте 2014г, когда мы проходили лечение в Москве шли разговоры, что они хотят опять открыть филиал то ли в Крыму, то ли Анапе, поэтому вам надо позвонить конкретно в клинику на Московский номер и у них узнать, может это они уже открыли этот филиал и тогда на море даже лучше проходить реабилитацию и дешевле.

Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск

на сайте CORTEX записалась.там у них ведется электронная запись я сначала хотела в Москву но мне сказали, что туда сейчас записи нет и перенаправили мою заявку в Анапу.вобщем я уже запуталась завтра буду звонить на московский номер.спасибо за сообщение

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон
Кортекс на сегодняшний день — это не Мельникова.
Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск
да Татьяна я тоже это узнала, теперь не знаю что делать, хотелось попасть к ней или хотя бы к ее ученикам.попробуем самарский реацентр его тоже хвалят.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон
Наталья ни каких учеников у Мельниковой нет, может быть филиал, там всё равно всё под её контролем, не попадайтесь на аферистов. А про Реацентр слышала только хорошие отзывы, притом не прочитанные, а лично от мамочек, которые там были. Так что удачи))
Пожаловаться
Ангелина Москвина
Ангелина Москвина
Сочи
Наталья, филиал в Анапе работает нелегально, там нет никакого контроля, а еще я вот что слышала от мамочек которые там лечились, что там и оборудование скрученое изалентой и бъется током так как оголенные провода. Сами поймите какой там контроль и результат лечения.А приглашения они рассылают всем… это же бизнес… В Москве реальная клиника, которая действительно помогает и еще с мая начинает работать филиал от Московской клиники в Севастополе это достоверная информация. Так что Вам решать куда ехать лечиться… еще не поздно все изменить… в Анапу уж точно ехать не стоит
Пожаловаться
Ангелина Москвина
Ангелина Москвина
Сочи
Наталья, филиал в Анапе работает нелегально, там нет никакого контроля, а еще я вот что слышала от мамочек которые там лечились, что там и оборудование скрученое изалентой и бъется током так как оголенные провода. Сами поймите какой там контроль и результат лечения.А приглашения они рассылают всем… это же бизнес… В Москве реальная клиника, которая действительно помогает и еще с мая начинает работать филиал от Московской клиники в Севастополе это достоверная информация. Так что Вам решать куда ехать лечиться… еще не поздно все изменить… в Анапу уж точно ехать не стоит
Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск

спасибо, я уже тоже думаю отказаться от Анапы, попробую в Севастополь заявку подать.

Пожаловаться
наталья
наталья
Андрей
20 лет
Ульяновск
Самарский реацентр отменяется, доча заболела и нас опять поставили на очередь, когда теперь попадем неизвестно!? наверное просто летом свожу на море! принцессе моей очень нравится!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Мытищи
Ангелина скажите, какие процедуры вам проводили? Читаю Коментарии не совсем понимаю, какое обследование проходит? Кто нибудь УЗДГ сосудов детям делал? это важно!
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва

Может вам лучше обратиться в клинику, записаться, попросить смету на лечение. Там подробно будет описаны все процедуры и обследования с ценами, согласно вашему диагнозу. Хотя всем делают примерно все одинаково. Обследование делают, хотя это не особо влияет на ход лечения. Если есть вопросы пишите, мы там лечились в январе

Пожаловаться
Ангелина Москвина
Ангелина Москвина
Сочи
нам сделали полное обследование крови, полное обследование головного мозга, а так же узи сосудов шеи… по процедурам: нам делали кортексин в нос, аутонеиритотерапию ,«Ножки „-это аппарат из космической медицины, на нем идет массаж точек на стопах ноги и от этого воздействия начинает работать мозжечок мозга правильно, мы прошли массаж, а так же занимались на Гроссе, еще полный курс иммерссионых ванн… еще 10 сеансов лимфатропной терапии
Пожаловаться
Ангелина Москвина
Ангелина Москвина
Сочи
Галина полностью права, Вы лучше обратитесь в клинику и там вам точно ответят, что необходимо Вашему ребенку… ну вообще я очень довольна результатом потому, что у нас с каждым днем все больше результатов от лечения появляется… сейчас проходим медикаментозное лечение, которое нам прописали по результатам анализов в клинике… я боюсь сглазить, но у нас с каждым днем есть улучшения
Пожаловаться
Яна
Яна
Новосибирск

Вы называете «Контроль Мельниковой!!!!» это за 21 день лечения она ребенка посмотрела 15 минут и ВСЁ!!! За такие деньги хоть бы для приличия каждый день ребенка смотрела или хотя бы спрашивала у мамочек про самочувствие детей.

Пожаловаться
Настя
Настя
Воронеж

Всем привет, девочки подскажите кто нибудь проходил лечение с диагнозом моторная алалия и были ли результаты?

Пожаловаться
Что-тОсЧем-то
Что-тОсЧем-то
Алёшка
9 лет
Нижневартовск

у нас тоже ЗПРР((((((( прошли курс лечения в реацентре в июле… в октябре поедем на второй но уже с занятиями с логопедами и психологами… сдвиг есть небольшой но и он радует))) нам тоже только в реацентре объяснили причину задержки, что именно произошло с ребенком во время родов что так получилось…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон

Расскажите пожалуйста и мне, что вам объяснили в реацентре, какая причина задержки, что произошло во время родов? Очень хочется услышать, как объясняют причину в реаценре?

Пожаловаться
Что-тОсЧем-то
Что-тОсЧем-то
Алёшка
9 лет
Нижневартовск
у меня оказался клинически узкий таз, ребенок крупный, шёл лицом и застрял в костях… было давление на голову, пока мне решили экстренное кесарево сделать… но при кесареве его уже из костей вынимали, была сильная нагрузка на шею и на все артерии + нехватка кислорода… ну это я вкратце своими словами
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон
Понятно у вас тоже всё из-за гипоксии, а сколько вы денег заплатили в реацентре за лечение? и проживание? и что вам там делали? а как проводили диагностику?
Пожаловаться
Что-тОсЧем-то
Что-тОсЧем-то
Алёшка
9 лет
Нижневартовск
За лечение и диагностику 30 тысяч почти. Снимали квартиру. Мы не в Самаре а в Казани были. В октябре едем в самару, будем уже в санатории. Курс из 15 сеансов. Микротоками на точки воздействовали. На руках, ногах, спине, шее, голове и лбу. Диагностику тоже похожим прибором делали только на руках и ногах.
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
А где делали подскажите пожалуйста или дайте адрес
Пожаловаться
Что-тОсЧем-то
Что-тОсЧем-то
Алёшка
9 лет
Нижневартовск
Казань. Реацентр Булак, это их филиал. Право-Булачная 33 вроде) есть сайт реацентра, там и телефон есть
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кисуня
11 лет
Иваново

Татьяна скажите плиз а проживание в больнице какие там условия еще говорили есть квартиры 3 комн там хозяйка готовит?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон
В больнице нормальные хорошие комнаты, санузел есть, готовят сами. Были мамочки, кот. проживали на квартирах с хозяйками, кот. им готовили, по-моему дешевле всего проживание выходило в больнице, но там не очень много комнат. Сама там не жила, это всё со слов мамочек, кот. были с нами на лечении, комнаты при больнице видела, приличные. в больнице есть так же вайфай.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кисуня
11 лет
Иваново
А сколько стоит не знате
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон
В гостинице, что-то было в районе 60 тыс., а в больнице почти в половину дешевле, но точную сумму не подскажу, это было летом, а сейчас надо звонить и уточнять цены.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кисуня
11 лет
Иваново
Скажите пожалуйста дорого в Москве проживать и не знаете есть ли там магазины типа магниа
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Божемой :((( у нас тот же случай — застревание и кесарево :( и ЗРР, ЗПР, алалия
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва
Ждала твоего отчёта! Не поняла, все же какой диагноз?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон

Аня, перепечатываю диагноз слово в слово, а то я там на сокращала и получилось не очень понятно:

Клинический диагноз: Последствие перинатального ЦНС-(перенесенной внутриутробно герпесвирусной(ВПГ1,2,6-го типов, ВЭБ) нейроинфекции, гипоксически-ишемической энцефалопатии). Хроническая персистирующая вялотекущая герпесвирусная нейроинфекция, неактивная фаза, с иммунной недостаточностью по гуморальному типу, нарушением толерантности к основному белку миелина с демиелинизирующим компонентом. Гипертензинный синдром с гемоликворной дистензией. Синдром пирамидной недостаточности. Синдром речевых и когннитивных расстройств с аутичным типом дефекта. Недостаток витамина Д.

Топический диагноз:

— частиное поражение нисходящих путей экстрапирамидной системы

-нарушены связи между лобными извилинами, полушариями мозжечка, правой верхней и и нижней теменными дольками

— частичное поражение височно-теменно-затылочной области слева

— нарушены ассоциативные связи между моторным и сенсорным центрами речи(поля 44, 45, 46, 6, 37, и отчасти поле 21 по Бродману), а также со зрительным анализатором.

— частично-избирательное поражение парасагитальных волокон пирамидного пути в перивентрикулярной зоне.

Вот такой грустный у нас диагноз

Могу ещё написать какие препараты нам назначили для лечения..

Показать ещё