Микрополяризация (ТКМП)

Ситуация такая. Нам 3 года и 5 месяцев (через пару дней). Диагноз ЗПРР. Прошли уже кучу всяких врачей, кучу обследований, пропили и прокололи курсы различных лекарств, занимались в развивайках, посещаем центр реабилитации, ходим в сад.

Прогресс есть, но не от лекарств или каких-либо вмешательств, а именно от занятий (в саду и дома) и общения с детками в саду.

Примерно год назад один из неврологов посоветовал нам сделать несколько курсов ТКМП. Для меня данная процедура было новой, потому начала искать информацию в инете, плюс советоваться с различными врачами. Все врачи в один голос твердили, что это очень хорошая процедура и она непременно должна помочь. Пока я искала, где возможно пройти данную процедуру, оказалось, что в центре реабилитации её можно пройти бесплатно. Мы встали на очередь и около полу года ждали. Пришло время нашего курса, я окрыленная и полная надежд повела дочь на этот курс (соответственно, помимо курса ТКМП назначили еще массаж и кучу различных занятий, которые мы и раньше посещали). И вот сегодня 5-ый день курса и 5-ая ночь как мы практически не спим и часто истерим по поводу и без. На занятиях дочь отвлекается на все и вся, не собрана, последние 2 дня просто отказывается заходить в кабинеты, где проходят занятия. Поход в сад стал отдельной темой, как только мы приближаемся к дверям сада, у нас начинается истерика, визги, отказ самостоятельно идти. Когда заходим в сад и начинаем переодеваться, дочь упирается, орет, рыдает, не дает снять или одеть вещи и обувь. Но как только эти процессы мы преодолеваем и ребенок заходит в группу, тут же все меняется. Мы сразу же идем играть с детками и забываем обо всем, что только что было. Дома система практически та же, приходя домой мы истерим и не хотим раздеваться, садимся у порога и рыдаем, но спустя некоторое время спокойно раздеваемся и идем кушать, играть и т.д.

К чему я все это пишу?! Создалось у меня впечатление, что этот самый курс ТКМП, на который я так надеялась и так ждала, в котором была уверена, что он даст хороший толчок, нам делает только хуже. Ребенок практически перестал спать, стал плаксивым и не собранным, перестал заниматься. И вот закрадывается мысль, а может в нашем случае микрополяризация и не нужна? Раз основной толчок нам дает сад и занятия дома, может и не надо было мучить её и себя? Плюс для ребенка эмоционально тяжело с утра ходить сначала на курс процедур, потом на занятия, а потом еще и в сад идти, где с детьми тоже проводят занятия. Может у кого-то был подобный опыт? Сижу в раздумьях о том, чтобы бросить курс, не доводя его до конца, впереди еще 6 процедур (включая сегодняшний день). С одной стороны хочется завершить курс, с другой стороны я понимаю, что если в первые же 4 дня такой эффект, то, видимо, ничего хорошего ждать не стоит. Ребенок практически не спит, нервничает и плачет часто. Не знаю как быть. То ли идти на процедуры, то ли забить на все и отвести ребенка в сад.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


♥♥♥Анастасия♥♥♥
♥♥♥Анастасия♥♥♥
Воронеж
081919440

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Здравствуйте! Конечно, все у всех индивидуально, считаю, что курс бростать не надо, но к специалисту обратиться стоит. Вообще, по опыту, МП в идеале делать в комплексе с Томатис, БАК, логопедом, психологом и тд (по назначению конечно же). Результат не заставит себя ждать! Мы проходили такой курс реабилитации в «Дети Индиго» в Челябинске и остались в восторге, скоро поедем на 2 курс!

Пожаловаться
Anna Maller
Anna Maller
Ева
8 лет
Тучково

Девочки ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ БОГА РАДИ, какие последствия были после микрополяризации??!!! Ситала, что сон нарушен был, расторможенность сильная и что вообще эпилепсия может быть!ломаю голову не знаю что делать!!!
Пожаловаться
Римма
Римма
Воронеж
Знать бы, что это.
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Москва
Делали три раза. Перед каждой микро делали ЭЭГ видеомониторинг дневного сна. Была больше возбудима, чем обычно. Пропадал дневной сон( потом возвращался). Но концентрация внимания, усидчивость улучшались. В речи и понимании были подвижки.
Пожаловаться
Anna Maller
Anna Maller
Ева
8 лет
Тучково
Кэт 
Кэт, А понимание речи пришло???
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Москва
Anna, На бытовом уровне да. Инструкции, просьбы выполняет. Не всегда сразу, но тем не менее. До этого не было. Но вы не обольщайтесь. Ниже правильно написали- это не панацея. Помимо микро ежедневные занятия дома. С дефектологом, психологами. Поддержка препаратами( в том числе и ноотропами). Дет сад.
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Москва
Для нас микро- это возможность перейти на новый уровень, я бы так сказала.
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

как я поняла, это все сугубо индивидуально, как отреагирует ваш ребенок — неизвестно. у кого то после МП — прогресс, у кого то — нет.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
10 лет
Якутск

Перед этим ээг делать, если есть хоь малейшие отклонения, не советую, а так нам тоже помогла микрополяризация, два раза делали.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
10 лет
Якутск

И еще с ноотропами лучше не совмещать, последний раз мы когда делали, ужасные истерики ночные были

Пожаловаться
Anna Maller
Anna Maller
Ева
8 лет
Тучково
Наталья Волкова 
Наталья Волкова, Да я в курсе, что ноотропы нельзя. Решила не делать пока. Если к 4м в норму полностью не выйдем, то сделаю! Пока курс ноотропов и все! У тимы с психикой все в порядке!!! Он как обычный ребенок… речь его развивается, говорит предложениями в основном и может сказать из 4х слов, редко но может составить. Может сам выйдет, а нет так сделаем!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Караганда
Девочки расскажите мне как можно больше об этой процедуре, нам она скоро предстоит, был ли положительный результат, и за сколько времени перед курсом микрополяризации нужно отменять ноотропы. Нам 2.4 зрр, гиперактивен, ач.
Пожаловаться
Саша
Саша
Сергей
9 лет
Липецк

И я послушаю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Степан
4 года
Воронеж

У нас были и есть очень хорошие результаты. Сейчас проходим 4 курс. По поводу Ноотропов лучше проконсультироваться с врачом который будет делать МП. Нам говорили что лучше 2 нед до и 2 нед после МП ноотропы не принемать. Хотя врач говорил что и недели будет достаточно. Мы вместе с МП принимали когитум, врач сказал что эффект от МП усиливается.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Караганда
Ирина 
А ребенок во время процедуры как себя вел?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Степан
4 года
Воронеж

Сидит спокойно, смотрит мульты или играет в игрушки.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва

Нам назначили микрополяризацию после ЭЭГ только, сказали если есть эпиактивности микрополяризацию нельзя

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Степан
4 года
Воронеж

Ээг делают перед каждым курсом, обязательно.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Караганда
Ирина 
Мы делали ээг 4 месяца назад, как думаете надо будет заново проходить?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Степан
4 года
Воронеж

Не знаю, это решает доктор. Мы МП делаем 2 раза в год и ээг тоже 2 раза в год, там же.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рязань

Мы мп делали два раза, про ноотропы никто ничего не говорил, правда мы в это время в больнице лежали, но уколы таблетки нам делали.Эфект у нас пока не очень.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Степан
4 года
Воронеж
Добрались мы наконец-то до нашего врача, записались с начала на консультацию. Он сразу сделал ЭЭГ и расписал схему лечения. На этот раз микрополяризации 12 процедур и рТМС 9. Я сказала что нам нужно улучшить память, повысить усидчивость и работоспособность. С речью у сына все налаживается, болтает без умолку, не могу с ним договориться, я ему слово, а он мне десять. А вот с памятью беда, с трудом запоминает четверостишья и буквы никак не можем выучить. Очень набеюсь на этот курс МП, перед новым учебным годом как раз кстати будет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск

можно у вас узнать с каким диагнозом вы изначально стали делать МК? у дочки проблемы с речью, невролог сказала не надо, не ваш случай.но на всякий случай хочу узнать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Степан
4 года
Воронеж
Екатерина 

ОНР 1ур это официальный диагноз и моторная алалия неофициальный. А невролог нам тоже сказал ни к чему вам это, официальная медицина это не поддерживает. Я прочитала в интернете про МП и решила сама проверить, противопоказаний у сына не было, и я не пожалела

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск
да невролог у нас очень хорошая я ей доверяю.нам логопед про это рассказала, она работает в реацентре, но у них микротоки, а не МП. у вас с первого курса улучшения в речи начались? просто дочка говорит, но как с кашей во рту, у нас дизартрия.Простите что привязалась с вопросами)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Степан
4 года
Воронеж
Екатерина 

Результат был с первого курса, по поводу каши врач сказал МП не поможет это только логопед, у нас тоже много работы с логопедом еще предстоит, но МП еще и на понималку/соображалку влияет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск
понятно) видимо действительно не наш случай) спасибо вам за ответы
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Степан
4 года
Воронеж
Екатерина 

Конечно это не панацея, для вас значит есть другой способ добиться результатов, главное его найти, то что поможет именно вам. Здоровья вам!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск

Спасибо!!! И вам здоровья!!

Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Лиза
19 лет
Слава
10 лет
Йыхви

Добрый день! Девочки, кто делал своим деткам микрополяризацию в Питере в «Прогнозе» или в Бехтерева. Есть разница где делать?

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Алексей
20 лет
Волгодонск

мы делали в Прогнозе… если планируете только это делать, то думаю в Бехтерева, а если еще дополнительно Томатис и т.д., то Прогноз в этом плане вам больше подойдет

Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Лиза
19 лет
Слава
10 лет
Йыхви
Аленка 

Томатис мы уже прошли в «Прогнозе» 2 курса. Нам дали 3 месяца на «разбалтывание» и порекомендовали (если что) сделать микрополяризацию… А как у вас результаты? (Я общалась с 2 девочками, которые делали в Бехтерева — они очень довольны результатами)

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Алексей
20 лет
Волгодонск

мы все делали в Прогнозе, причем ТКМП делали вместе с Томатисом, результатом очень довольны, в октябре едим на третий курс, опять будет ТКМП и Томатис одновременно

Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Лиза
19 лет
Слава
10 лет
Йыхви
Аленка 
Мы делали Томатис без нее… Через 3 месяца (если будет надо) сказали приехать на БАК, InTime и поляризацию. Скорее всего в «Прогноз» и поедем…
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Алексей
20 лет
Волгодонск
это мы уже прошли дважды, тоже остались довольны, в каждом направлении есть прогресс… а вы в каком прогнозе все проходите?
Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Лиза
19 лет
Слава
10 лет
Йыхви
Аленка 
Мы в «Доктрине» на Коломяжском
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Алексей
20 лет
Волгодонск
а мы на Галстяна проходим… здоровья вам)))
Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Лиза
19 лет
Слава
10 лет
Йыхви
Аленка 
Спасибо. И вам тоже.
Пожаловаться
Вера
Вера
Пенза

Я не по теме, просто хотела спросить с какого возраста процедуру делают эту?

Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Лиза
19 лет
Слава
10 лет
Йыхви
Вера 
Вроде лет с 3 можно (точно не знаю, разное говорят)
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год
Москва

еще делают в институте мозга им Бехтеревой, там своя схема, они делают не 10 сеансов, как все, а столько сколько лет+1. Т.е если вам 4, то сделают 5 сеансов....

Пожаловаться
МурлынМурло
МурлынМурло
Катёна
7 лет
Йошкар-Ола

Недели 2 назад отходили на данную процедуру 10 сеансов, параллельно принимая https://h//m.baby.ru/pharmacy/cogitum/. Очень мне нахваливали эту процедуру для стимуляции речевого и психического развития, многие говорили что прям сразу видно результаты. У нас зрр, зпрр(?)Что касается моего ребенка-она стала много болтать, но все на том же своем непонятном языке ну и ещё здравствуй гиперактивность! Качество слов, которые она повторяет за мной не улучшается, активной речи нет, понимание-сказать что после микрополяризацию она стала лучше понимать обращенную речь-я не могу, понимание значительно улучшилось после других ранее данных препаратов. Ну вообще конечно оно значительно улучшилось с тех пор как мы обратились к врачу(в 2 года) сейчас нам 2,5 и такое ощущение что прогресс остановился, встал на месте. Мы занимаемся: лепим, рисуем, клеим, читаем, каждое действие свое проговариваю для нее. Ходим в группу для малоговорящих, в развивайки. Но что то как то встало все и я не знаю что и думать. Хотелось бы послушать мам с подобными проблемами у детей.
Пожаловаться
Бывает
Бывает
Дима
16 лет
Саша
9 лет
Михаил
4 года
Ханты-Мансийск

Ее нужно проходить раз в три четыре месяца и желательно утром, чтоб ночью спокойно спать, для речи попробуйте БАК.

Пожаловаться
МурлынМурло
МурлынМурло
Катёна
7 лет
Йошкар-Ола
Бывает 

что такое бак?

Пожаловаться
Бывает
Бывает
Дима
16 лет
Саша
9 лет
Михаил
4 года
Ханты-Мансийск

Биоакустическая корекция мозга

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
7 лет
Варюшка
3 года

У нас после микрополяризации эффект только через 1,5 месяца стал заметен, но нам так и говорили.

Пожаловаться
Валентина Лорингель
Валентина Лорингель
Владислав
8 лет
ВЛАДИМИР
5 лет
Бишкек

результаты ну очень хорошие.появились слова.разговаривая с сыном я вижу что он меня отлично понимает.если что и говорит то многие слова четкие и как будто голос поменялся на более взрослый.четко отвечает да и нет.здоровается.гиперактивность вообще исчезла.как будто не мой ребенок.послушный.стал сам одеваться, а не так что б я заставляла с криками и воплями.утром встал сам оделся, пусть и не правильно.без разрешения ничего не возьмет.заставляет обратить внимание на что то.например на машину, начал играть  с игрушками а не ломать их. появилась надежда что до школы догоним.ждем второго курса

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
7 лет
Варюшка
3 года

Сразу эффект появился?

Пожаловаться
Валентина Лорингель
Валентина Лорингель
Владислав
8 лет
ВЛАДИМИР
5 лет
Бишкек
Ирина 

на третий день

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль

У нас микро была совместно с ноотрорами, эффект шикарный для меня, хотя, наверное, другие не заметили его)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Санкт-Петербург
Татьяна 

Как интересно, а нам невролог сказала сделать перерыв после ноотропов на месяц перед мп. 🤔 Каждому индивидуально или всё таки можно/нельзя совмещать?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль

Мне вообще про это ни слова не говорили

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гомель

Мы прошли 3 курса, речь очень очень слабо, но в плане понимания тоже результаты хорошие, как будто взрослее становится, результаты видит невролог и саду отмечают тоже, что меняется. Вот попробовали БАК, не смогли сделать. Должны  на ТКМП опять ехать. Удачи ВАм.

Пожаловаться
Валентина Лорингель
Валентина Лорингель
Владислав
8 лет
ВЛАДИМИР
5 лет
Бишкек
Ирина 

И ВАМ

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Мы прошли 2 курса микрополяризации и 2 курса БАК. Результаты были, но не такие как ожидали. Во многом всё зависит от специалиста который составляет схему лечения, так что у Вас хороший специалист ? раз хорошие результаты. Рада за вас!!! ?   Мы покинули клинику в г. Ставрополь, когда они начали приписывать себе в заслуги «естественное взросление моего ребенка». 




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Фёдор
7 лет
Воронеж

Привет всем! Кто делал? Какие результаты?
Старший сын 3,2плохо разговаривает.
Все понимает, команды выполняет, пазлы собирает, ест сам и тд
Но говорит коверкая слова. То есть вместо утка говорит «ка» (недоговаривает) и, в основном, конечно кошку называет «мяу», собаку «гав» и тд. некоторые не хочет говорить слова вообще.
Даже повторять.
Говорит дай пить, я хочу ам-ам и тд.
Слоги повторяет, но не соединяет. Алфавит буквы тоже повторяет.
Словарный запас скудный.
Занимались с логопедом.
Сейчас перерыв у него.
В планах сделать ээг, чтоб потом микрополяризацию.
Интересно стало, какие у кого результаты после были.
Потом уже медикаменты будут.
Спасибо за ответы
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Моядевочка
5 лет
Москва

Это вам врач посоветовал?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Фёдор
7 лет
Воронеж
Светлячок 

Да, конечно. Невролог. Я не слышала о таком.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Караганда

Ну что то вы много от ребенка хотите. К логопеду сходите для начала.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Фёдор
7 лет
Воронеж
Екатерина 

Почитайте. Ходим к логопеду. С ноября. Сейчас перерыв.

Пожаловаться
Кира
Кира
Кемерово

У знакомой девочки ребёнок плохо говорил из-за родовой травмы шейных позвонков. Куда только не ходили, кто только с ним не занимался все было безрезультатно. Потом они сходили к остеопату, он вправил ему позвонки и ребёнок за несколько дней стал иметь тот словарный запас, который положен ему по возрасту. Это просто как вариант я написала, не утверждаю, что у вас именно так.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Фёдор
7 лет
Воронеж
Кира 

Спасибо большое. Тоже здесь сейчас про это читала. Надо Узи делать.

Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
6 лет
Москва
Кира 

Делать надо уздг с доплером сосудов головного мозга. И рентген шейного отдела в 3-х проекциях.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Фёдор
7 лет
Воронеж
Кира 

Спасибо

Пожаловаться
СТАРИКОВА Кристина
СТАРИКОВА Кристина
Дарья 

Нужен детский остеопат в первую очередь


Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
11 лет
Москва

Кто делал эту процедуру? Ваши отзывы.

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Перед этом процедурой нужно сделать Эгг во сне.у нас эпиактивность я не стала делать побоялась

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
11 лет
Москва
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥ 

там вроде пишут что и при эпи можно что помогает

Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Смотри сама.кто то рискует я боюсь отката я отказалась.эпилептолог не может с эпиактивностью дать добро на такую процедуру

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Коцебу

Не знаю где пишут, что с эпи можно, но мы были в МЦ Первый Шаг там нужна хорошая ЭЭГ за месяц, с эпи точно не возьмут

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

С Эпи нельзя, кроме того любые ноотропы за 3 недели принимать нельзя. У нас после нее очень положительные результаты, речь пошла

Пожаловаться
Елена
Елена
Кировоград
Елена 

Сколько вы процедур делали за один курс? И когда проявился результат?

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

Первый курс 10 занятий, результат через 3 недели примерно очень заметный

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Степан
4 года
Воронеж

Мы делаем каждые пол года. На следующей неделе 5 курс. Нам очень помогает и в речи и в поведении. Успокаивает, сын после него более собран, усидчив. Ээг ночного сна не делали ни разу, а нам и говорят что оно и не надо. Перед каждым курсом 10-15мин ээг. У нас нет эпиактивности.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тверь

Мы стимулируем этой процедурой речь, динамика положительная.

Пожаловаться
Виктория
Виктория

С какого возраста можно делать эту процедуру?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
11 лет
Москва
Виктория 

по моему с любого

Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год
Москва

Мы делали, эффект был. Пожалуй лучший, что я видела на всех процедурах

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Елизавета
6 лет

Здраствуйте. Кто делал в 2.8 года? Помогло ли вам? Нам назначил невролог к которому ходили платно. Органическое поражение головного мозга, задержка психоречевого развития, маторная аллалия. Месный невролог тот же самый диагноз только аллалия под вопросом. У него кроме картексина никаких назначения небыло, толку от такого лечения тоже:((. Щас направили в краевую к неврологу, до этого ездили туда не один раз кроме пирацетама тоже назначений не было. Речи у нас нет никакой кроме ко-молоко, если сильно надо может сказать дай дай. Речь понимает процентов на 50%.

Пожаловаться
Kykc
Kykc
Лев
4 года
Волгоград

Мы делали, эффект понравился. Только делали почти в 4. Сказали самое эффективное до 3 лет

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Елизавета
6 лет
Kykc 

Спасибо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

Был очень хороший эффект, примерно в 2,9 первый раз сделали

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
23 года
Максим
11 лет
Оренбург

Мы делали первый курс примерно в 3,2 года. Считаю, что с нее у нас пошел толчок в развитии. На данный момент сделали уже 6 курсов. И мы уже подходим к тому, что нам лечащий врач говорит о возможном снятии психической задержки.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Елизавета
6 лет
Елена 

Молодцы:). А я вот незнаю как убедить врача в краевой что бы нам ее сделали, направляет то на нее невролог к которому платно ходили. Я то уже настроелась что надо делать. А в краевой могут сказать ну попейте пантогамчик вы же еще маленькие:(

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
23 года
Максим
11 лет
Оренбург

Настаиваете на своем или идите платно. Мы проходим платно. От врачей поликлиники действительно ничего не добьешься...

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Елизавета
6 лет
Елена 

Здраствуйте. А количество продцедур и время пишет невролог или физиотерапевт?

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
23 года
Максим
11 лет
Оренбург

Смотря кто проводит эту процедуру. У нас невролог. Стандартное время 30 минут, количество обычно 10, первая процедура обычно минут 20, смотрят на состояние ребенка

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Елизавета
6 лет
Елена 

Спасибо

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мишутка
6 лет
Воронеж

Девочки, скажите, плиз кто делал эти процедуры и где? Сколько по стоимости и каков эффект? Слышала, что ЭЭГ можно сделать на дому, но не могу найти никакой инфы. Буду оч всем признательна за любые отзывы

Пожаловаться
Чудо-Чудное
Чудо-Чудное
Чудо-Дивное
9 лет
Диво
8 лет
Омск

Мы из омска. У нас ээг 2х часовое 5тыс
Микрополяризация 780 сеанс

Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым

на дому будет очень дорого. мы делали в детском докторе. правда я не помню стоимость, позвоните, вам скажут.

Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым

если взрослому то можно сделать в 4й поликлинике по платным услугам. 500-600 руб.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мишутка
6 лет
Воронеж
МаринаМамаВари 

не мне сыночку назначили

Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
ну тогда в детский доктор.

еще на Ломоносова в больнице делают.

я вспомнила. в ДД около 1500 стоит.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мишутка
6 лет
Воронеж
МаринаМамаВари 

Спасибо, теперь блин сижу думаю по поводу физиологического сна, даже пока не представляю как проходить

Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
нам без сна делали. вся процедура длилась минут 20-30. со сном конечно лучше дома. но цена будет тысяч 6-7 наверное.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мишутка
6 лет
Воронеж
МаринаМамаВари 

нам предлагают еще на Ломносова сделать, если не получится в состоянии сна, то с димедролом, я как-то побаиваюсь если честно, вообщем надо думать

Пожаловаться
МаринаМамаВари
МаринаМамаВари
Надым
спросите, может вас на ломоносова положать в палату, и во время дневного сна сделают.
Пожаловаться
Вита
Вита
Василина
7 лет
22н
Воронеж

Можно на дому, но с видеомониторингом. И долго, если хоть в 20 минутах записи обнаружили неправильные волны. То повтор уже с видеомониторингом и часа 3.это дома делают. Ээг можно на ломоносова сделать платно

Пожаловаться
Shurupchik
Shurupchik
Дочка-Ангелочек
6 лет
Доченька
4 года
Воронеж

в декабре делали в здоровом ребенке ээг,1500 отдали

микрополяризацию к весне будем делать там же

Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж

Мы всё делаем на Ломоносова, но лежа в стационаре и все бесплатно, по платным ээг на Ломоносова будет около 1500 стоить.
Микрополяиизацию Можно тоже там делать на дневном стационаре бесплатно.




Пожаловаться
МамаМальчика
МамаМальчика
Железногорск
Девочки, был ли эффект от микрополяризации у ваших детей? Сколько сеансов делали, сколько курсов? Как долго длится один сеанс, чем можно занять ребенка? При томатисе нам сказали нельзя мультики и видеоигры, даже без звука. Что нужно учесть, начиная первый курс микрополяризации? ЭЭГ, я так поняла, делается только перед началом курса?
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

Делали 3 курса, все по 10 сеансов. Первые 2 каждый день, третий через день. Там были игрушки, можно было играть, я занималась во время процедуры с ним по учебникам.

Пожаловаться
Kykc
Kykc
Лев
4 года
Волгоград

Мы делали, сейчас 3 курс проходим. Сеанс 30 минут, смотрим мультики во время процедуры. Назначили 12 сеансов, через день. ЭЭГ мы сами после процедуры делали.
Эффект понравился, более спокойный стал к концу процедур и более отходчивый чтоли. Меньше истерик. На речь не скажу что именно оно влияет, все в комплексе.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
11 лет
Старый Оскол

Только для сообщества особый ребёнок. Новости у нас вот какие: находимся на полярисе в другой области- в Воронеже. Завтра добавится ещё процедура -магнит. Сделали пять процедур — пока изменений никаких. Будет ли вообще толк? Зато сделали сегодня УЗИ шеи — результат: гипоплазия левой позвоночной артерии. Тоньше в два раза чем норма. Врач-узист сказала, что левая затылочная зона отвечает за речь, которая у сына очень плохо снабжается кислородом. Нужно проводить сосудистую терапию, после- ноонтропы. Короче вернёмся и вперёд к нашему неврологу. Сосуды не зажаты — остеапат не нужен. Это строение сосуда. На данный момент речь отсутствует- в этом изменений никаких. Но понимает все отлично. Врач спросила сколько ему лет- он правда показал всю пятерню. Но главное что вопрос понял. Истерик у нас нет. Ведет себя адекватно, на процедурах ведёт себя хорошо- просто сидит и мульты даже не нужны. В сентябре у нас плотный график -новый сад коррекционный, санаторий логопедический. Так что жду с надеждой результаты.

микрополяризация и УЗИ сосудов шеи

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Дай бог сосудистая терапия поможет. И вообще от ваших стараний результаты не заставят ждать ;) успехов вам больших!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
11 лет
Старый Оскол
Алёна 
Спасибо, будем надеятся
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Пусть все получится. Какая ты Юль счастливая… тьфу тьфу
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
11 лет
Старый Оскол
ShapeOfMyHeart 
Спасибо, надеюсь, ттт чтоб не сгладить. У вас тоже все будет замечательно)))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Котик
8 лет
Белгород
Юля, а что за санаторий. Моему сыну 3,1 речи нет совсем.дали инвалидность в этом году.диагноз F80.82.сейчас тоже хочу попробовать микрополяризацию.вы перед ней ЭЭГ делали?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктор
11 лет
Старый Оскол
Юлия 

Санаторий наш старооскольский, нас туда не взяли— не профильные больные, отказали перед самым заездом. У вас есть «веселая лопань», я туда посылала документы, тоже ответили что не профильные, можно только в оздоровительное отделение. В Воронеже «Альтернатива +», перед процедурами могут сделать ээг 10мин. Врач оценивает и назначает процедуры. Сейчас на втором курсе, пока ничего.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Котик
8 лет
Белгород
У нас в МДТ есть платно можно сделать.а так ходим на физио в обл.центр реабилитации. 2 раз.в неделю- логопед, 2 раза в над.-психолог, и одно занятие у дефектолога.на медикаметозном лечении с 1,5 лет без перерыва.а речи все нет((( вот сейчас к своему доктору пойдём, спрошу про микрополяризацию
Пожаловаться
МурлынМурло
МурлынМурло
Катёна
7 лет
Йошкар-Ола

Недели 2 назад отходили на данную процедуру 10 сеансов, параллельно принимая когитум. Очень мне нахваливали эту процедуру для стимуляции речевого и психического развития, многие говорили что прям сразу видно результаты. Что касается моего ребенка-она стала много болтать, но все на том же своем непонятном языке ну и ещё здравствуй гиперактивность! Качество слов, которые она повторяет за мной не улучшается, активной речи нет, понимание-сказать что после микрополяризацию она стала лучше понимать обращенную речь-я не могу, понимание значительно улучшилось после других ранее данных препаратов. Ну вообще конечно оно значительно улучшилось с тех пор как мы обратились к врачу(в 2 года) сейчас нам 2,5 и такое ощущение что прогресс остановился, встал на месте. Мы занимаемся: лепим, рисуем, клеим, читаем, каждое действие свое проговариваю для нее. Ходим в группу для малоговорящих, в развивайки. Но что то как то встало все и я не знаю что и думать. Хотелось бы послушать мам с подобными проблемами у детей.
Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Тамбов

Мы делали, но улучшение не сразу пошли а через неделю-две после процедур

Пожаловаться
МурлынМурло
МурлынМурло
Катёна
7 лет
Йошкар-Ола
Злыдня 

что вы начали делать после нее?

Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Тамбов

Понимала улучшилась и речь лучше стала

Пожаловаться
МурлынМурло
МурлынМурло
Катёна
7 лет
Йошкар-Ола
Злыдня 

а сейчас как? вы ровесников догнали? сколько вам?

Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Тамбов

6, нам до ровестников ещё год точно. Вот торой курс проделали мп ещё лучше стало

Пожаловаться
МурлынМурло
МурлынМурло
Катёна
7 лет
Йошкар-Ола
Злыдня 

а когда лечение начали?

Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Тамбов

В 4

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

Отзовитесь!

Вообще ищу информацию есть ли тут такое? Если нет то есть идея пригласить специалиста с прибором из России и провести 2х недельную терапию здесь. Помогает при задержке развития психического, речевого, слабой моторике, аутизме и даже при ДЦП есть улучшения после сеансов.

Действие произходит микротоками стимулируются больные ареалы мозга. Процедура абсолютно безболезненная. Сколько стоит ещё не знаю, но приемлемо.

Пишите у кого есть интерес или, опять же, кто может делал уже микрополяризацию в Германии, поделитесь адреском!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

...у нас ее дешевле делать.
противопоказания есть- эпилепсия, тогда-нежелательно делать. некоторые в германии и с эпи делают но это жесткий контроль ээг, и риск определнный.у нас ее делают точго в москве-в индиго мед, в логопрогнозе в СПБ и еще во многих местах.все еще зависит от опытности, от того какой аппарат используют и не меняют ли суть методики.

мы вообще на ТКМП ездим в Киев, там и Томатис тоже пробовали.много всего… у нас полным курсом двухнедельным все идет. все равно дешевле чем в Германии, оттуда-к нам приезжают,. аппарат хороший-
SOTERIX… результатами довольны...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Здравствуйте, извините что не по теме? У нас дочка тянет ногу и краснеет с 2 лет, сейчас ей 7.нам тоже ставят онанизм.У вас есть видео, как ваша дочь тянула ножку? Можно посмотреть?

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
Анастасия 

здравствуйте настя, видео нет не могу найти, она как бы одну ногу через другую закидывала( как дамы сидят иногда) и сильно прижимала её при этом страшно напрягалась и сопела и краснела, теперь не делает больше, может 1 раз в год по плохой погоде и то в школе а не дома.

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
Анастасия 

вы мне можете по вотсап в личку скинуть видео ваше- я скажу такое же у нас было или нет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Можно в Вайбере

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Может быть вы ещё есть в какой нибудь социальной сети

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
Анастасия 

вайбера нет у меня, нет в сетях меня нет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Не получается скинуть видео ( можно спросить какое лечение у вас? Может есть определенный лфк

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
Анастасия 

вы наверное читали мою статью о дет онанизме, эписиндроме и тд? там описано, как мы лечились. дело в том что эта нервн. болезнь может быть связана с родовой травмой, у нас приступы эти ствли проходить как только нам вправили шейные позвонки. но у некоторых детей другие причины, поэтому было бы лучше связаться по тел.

Пожаловаться
Елена
Елена
Шту́тгарт

Лена, позвоните пожалуйста мне:07941-9698974 елена маинов. Биииитттте!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Шту́тгарт

Лен, можно я тебе позвоню? Не знаю твоего номера… Наш внук не говорит, по твоему совету и опыту возили обоих внучат в кельн к kiss, но… Одному помогло, вторую видимо рано свозили или поздно… Хотела проконсультироваться на счет старшего, он у нас копия софиии.

Показать ещё