Семакс и Акатинол Мемантин . Ваше мнение

Моему сыну сейчас 2.10 У него моторная алалия.Наконец-то я у невролога выпросила акатинол. И она еще выписала капли Семакс, про них вообще ни разу не слышала. Почитав в инете, они хорошо действуют на деток с СДВГ.(даже в инструкции об этом написано.Как повлияли на ваших деток эти препараты и если кто пил акатинол, напишите по какой схеме.

Читайте далее про препарат Мемантин


Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск
04016294
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
мы прокапали курс семакса, но на СДВГ это никак не отразилось. Вообще никаких положительных изменений. Гиперактивность на прежнем уровне, так что нам семакс вообще ни о чем.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

кстати нам невропатолог наша сказала, что Семакс надо закапывать так что бы ребенок лежал на боку и капли попадали обязательно за перегородки, по другому бесполезно их капать. Так что я даже покупать не стала.

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск

я первый раз слышу об этом. мне наш невролог и слово не сказала.… ука

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

ну вот мне наша сказала((((

Пожаловаться
Элина
Элина
Кемерово

может кому пригодиться, остался Акатинол 20мг 84 таблетки от бабушки, срок до 08,2016, продам недорого или обменяю… пишите в личку




Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
11 лет

да как не крути а мы все эксперемтируем на своих сокровищах. Я когда раньше читала инструкции к препаратам с таким энтузиазмом пичкала ребенка. А сейчас конечно в начале инструкция, а потом в инет искать отзывы и во обще еще подумаю а буду или я его покупать. Если бы все было так просто...

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

+100000

Пожаловаться
Тамила
Тамила

Нам назначали энцефабол, несколько раз пили. Не заметила эффекта(((

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
11 лет

ну вот и мне врач сказал, что этот препарат не является панацеей от всех бед. И в основном он эффективен для пожилых людей. Нам например сейчас очень помогает глиатилин и цераксон. Мне они очень нравятся. Когда мы 1-й раз ставили уколы глиатилина, Илья да к во обще через час засыпал. Но это не значит что вам не подойдет акатинол, может это как раз ваш препарат. А вам энцефабол не выписывали? Пишут что для речь он очень эффективен.

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск

нет,энцефаболне выписывали.

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
11 лет

врач сказал что он тоже конечно может возбуждать, но если пить курсом в 2-3 мес то речь активируется. Возьми на заметку, потом спроси у врача. А глиатилин и цераксон тоже не принимали?

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

девочки тут как пальцем в небо тыкать, каждому свой препарат и к сожалению его надо искать вот именно таким методом, методом исключения((((. Мне пока понравились два препарата это Акатинол и глиатилин. Вот начнем пробывать Семакс и уколы Церебролизина(((

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск

цераксон принимали, вместе с Элькаром. Ни чего не заметила. А в декабре проставили кортексин и есть от него сдвиги. хоть не большие, но есть

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

да нам Цераксон тоже не как а дорогой же зараза((((

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск

блин, когда же найдется наше лекарство. А еще у меня начинается переживание. Маленькому сейчас 10 месяцев, а он тоже не слова не говорит.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

не накручивай себя раньше времени, он еще маленький.

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
11 лет

10 мес это еще рано, у нас младший где то к году начал мамкать. Я еще тогда на работу вышла, да к мама была везде и всюду и все были мамой.

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск

У нас ходит чего то мычит, но это всё полная фигня… Сейчас главное чтоб Егорке помогли лекарства. а за маленьким буду внимательней смотреть.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

Марин а сейчас как младший разговаривает?

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
11 лет

говорит уже фразами, конечно еще много не понятно. Но даже в этом с Ильей не сравнишь, в том плане что Артём все понимает. Конечно Артём моя теперь отдушина, надеюсь что он разговорится и тогда Илье будет проще учится разговаривать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
11 лет

нам невролог в Роднике выписывал Семакс, а когда пришли к психиатру она сказала что он вас только разторможит. И выписала фенибут и глиатилин. Поэтому мы его так пока и не покупали. У нас еще аденоиды, я еще поэтому думаю это не наш препарат. А акатинол я тоже спрашивала, но мне сказали его пьют если когда то что то было, а потом не стало. Хотя многим деткам выписывают. Вот сейчас в феврале поедем на прием, посмотрю что выпишут.

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск

Марин, в смысле разторможит??? А на счет акатинола, я сама попросила. Я уже не знаю, на что надеяться.Он при других вообще замыкается. Его, что не спросят, он мотает головой, как будь то не знает ответа на вопрос и на контакт не идет.нас в садике вообще дебилам считают. Сейчас ждем ПМПК и надеюсь перейти в логопедический садик.

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
11 лет

я так поняла что будет эффект перевозбуждения. Но я все таки от него пока откажусь из-за проблем с аденоидами. Не знаю нас отговорили от акатинола. Видишь у нас сейчас улучшения поэтому я сейчас во обще хочу передохнуть с препаратами. Пролечить пока внутренние органы. Если все ок то в апреле поедем снова в Родник. Ты знаешь мы в садике тоже не ахти общаемся со всеми. Играет но в основном один и даже сейчас, вот если на ушах постоят то это да. А так сам на своем. С логопедом занимаемся через пень калоду. Может прийти губы надуть и сидеть, если она начинает давить, то занимается сам собой. Я конечно не знаю что о нем конкретно говорят меж собой, но принципе его изгоем не считаю. И если на улице видят всегда здороваются и праздниках приглашают танцевать. Наверно все зависит от людей, вам просто не повезло.

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск

Егор у спокойный. так, что если чуть его возбудит, то думаю не страшно. Сегодня второй день капаю Семакс. Возбудимости нет. После него начнем акатенол. А там посмотрим… А почему вас отговорили от акатинола??

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

не знаю девчат, мне акатинол в Питере порекомендовали и была вот у нашего невропатолога в Краснодаре (она зав.отделением неврологическим) сказала мне, что акатинол хороший препарат.

Пожаловаться
Тамила
Тамила

А нам по-прежнему кортексин назначают. Насчёт акатинола спросила, врач сказала, что не уверена на 100% в этом препарате.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

ну в составе Кортексина вообще вытяжка из головного мозга скота. Просто акатинол более новый препарат и видимо у врача мало практики с ним, поэтому не чего не может сказать.

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск

Я тоже на акатинол большие надежды возлагаю. А у тебя после акатинола, у Ильи с речью улучшения стали??

Пожаловаться
Тамила
Тамила

Да, она так и сказала: «Я его никому не назначала»

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

в речи прорыва не заметила а вот в понимание обращенной речи есть не плохие сдвиги.

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск

он меня понимает, но ко мне он вообще не обращается (((((. И конечно с речью полная ж......

Пожаловаться
Тотоша
Тотоша
Пермь
Маша, вам пошел Семакс? мы начали капать..
Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск

вообще ни как (((

Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
11 лет

и побочек не было?

Пожаловаться
♥♥♥Лилия♥♥♥
♥♥♥Лилия♥♥♥
Камилла
13 лет
Казань

мы семакс капали, но результатов я не увидела,,, может быть не доходил он до места назначения))Камиллка вырывалась, когда закапывали и потом нос тёрла, а акатинол нам не выписывали… Маш, расскажешь потом про результат

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск

конечно расскажу.Акатинол я сама попросила у невролога, она в начале говорила, что нам рано. Но потом сказала, что если я так хочу, то давайте попробуем. Очень надеюсь, что поможет

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

мы пили акатинол 1/2 два раза в день, мне понравился а вот Семакс только начнем принимать.

Пожаловаться
Мария
Мария
Мирон
11 лет
Ноябрьск

а нам назначила. 10 дней капать Семакс 1 кап. 2 р/д. потом акатенол 1 нед. 1/4 1 раз в день. 2 -3нед 1/4 2 раза в день. Потом опять Семакс 10 дней. Я по твоим отзывам и допекала невролога про акатенол.

Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское

мы акатинол пили 2 мес.

Пожаловаться
Светлана Кулева
Светлана Кулева
Виктория
21 год
Санкт-Петербург
Марина, а от какой дозировки акатинола 1/2? Их же много дозировок. 5 мг или 10? И сколько вам лет. Нам назначила врач и в отпуск ушла, а я не спросила. Вот и не знаем как начать(((