Тимомегалия

+ У моей доченьки тимомегалия – увеличение вилочковой железы. Прививку АКДС делать нельзя, пока тимус (вилочковая железа) не придет в норму. К году будем делать повторное УЗИ, чтобы узнать, уменьшился ли тимус. Может сдесь есть мамочки с похожей проблемой?

Дело еще в том, что тимомегалия у нас 1 первой степени (вилочковая железа увеличена не сильно), и многие врачи у нас в поликлинике утверждают, что это не является противопоказанием к прививке АКДС. А у моей родственницы у дочки была та же проблема, они сделали прививку, не зная о диагнозе, девочку еле спасили.

И на каждом приеме врач твердит одно и то же: надо делать прививку, хотя я до года написала отказ. Все остальные необходимые прививки мы сделали.

Просила сделать инпортную вакцину Инфанрикс (ее можно делать в нашем случае), отказали....

Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
28328535
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АнюткА
АнюткА
Захар
9 лет
Новокузнецк
Танка, Вам перед тем как поставить БЦЖ обязательно сделают манту! Если ваш малыш на тот момент окажется инфицированным палочкой Коха, то БЦЖ вам никогда не поставят!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Елена, Елена, Вы о чем? Я о своем ребенке писала, а не из интернета брала. Или я неправильно поняла Ваш комментарий
Пожаловаться
Елена
Елена
Эвелина
17 лет
Глазов

Самая полезная статья!!! со интернета.




Пожаловаться
Iriska
Iriska
Старшенькая
19 лет
МладшаяДоченька
10 лет
Малыш
7 лет
Тула

у нас тимомегалия 1 степени.пьем рибомунил. мед отвод на полгода. вам что назначали для лечения7

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киров

Да, не написала, что к году вилочковая железа у нас пришла в норму.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск

прививки делали потом?

моя дочка уже большая, 5 лет ей) к году у нас тоже все прошло

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киров

нам сейчас 1,3, все прививки уже сделали.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск

рискованная вы...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киров

У нас тоже была тимомегалия 3 степени, поставили в 1 месяц. Когда нам поставили диагноз, я была в ужасе. Особенно, когда врач-педиатр (спасибо ей, что вовремя нас отправила на УЗИ вилочковой железы) нам сказала, чтобы мы срочно искали эндокринолога и ни на секунду не оставляли ребенка одного-большой риск внезапной смерти во сне. Я ночами не спала, все слушала дышит ли дочурка и старалась держать ее на боку.А сколько слез пролила… И самое главное, как лечить это заболевание нигде толком не написано, только симптомы и последствия не лечения. К эндокринологу мы пошли к Зориной Светлане Алексеевне.К ней попали случайно, но потом оказалось, что она считается лучшим детским эндокринологом в городе и является заведующей в детской областной больнице.Видела ее недавно в Зарождении.Пришлось, конечно делать рентген, так как Зорина УЗИ не доверяет и сама смотрит снимки. Кстати она сказала, что УЗИ часто ошибается и на рентгене все нормально выходит.Но у нас подтвердилась 3 степень.Лечились у Зориной год, пили курсами глицирам и элеутерококк. Но мы параллельно с лечением Зориной пили еще Трансферфактор. Я про него расписывать ничего не буду, так как мнения по нему разные, кому надо найдет информацию в интернете. Для меня это была ниточка к спасению, возможно даже сработал эффект плацебо. Я и сейчас стараюсь плохих отзывов по нему не читать, знаю, что моему ребенку он помог.И еще, начитавшись всякой литературы по этому заболеванию, я сделала вывод, что здесь свою роль играет недостаток потребления кальция при беременности.В подтверждение этого, у нас потом обнаружилась еще и дисплазия ТЗБС, что тоже говорит о недостатке кальция в организме.Я во время беременности очень хотела кальция, аж челюсти сводило, но мой врач запретила мне его есть где-то с середины беременности, сказав, что быстро темечко зарастет, что плохо для мозга. И я дура послушала, хотя организм просил, надо было есть по чуть-чуть. Поэтому, когда лечили тимомегалию, я усиленно ела кальций, чтоб дочурке через молоко попадало (кормила до года и все это время ела кальций).Кстати, диагноз дисплазия тазобедренных суставов с нас тоже недавно сняли (но это отдельная история).

P.S.При 3 степени тимомегалии и выше точно нельзя прививки (полный медотвод), массаж, физиопроцедуры, парафин (все это приводит к еще большему увеличению вилочковой железы). К 6 месяцам у нас тимомегалия была 1-2 степени и нам уже все разрешили.

И еще, обязательно покрестите ребенка, водите на причастие и верьте только в хорошее.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

вот тут еще мнение врачей о тимомегалии




Пожаловаться
Юлия
Юлия

Считается 1-2 степень увеличения тимуса вариантом нормы и не противопоказанием к вакцинации

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн

имеете право отказаться от прививки, настаивайте на своём.

Пожаловаться
Фа-Ма-Ри-На
Фа-Ма-Ри-На
Мальчик
16 лет
Орел
Я считаю, что если есть хоть микроскопическая зацепка, чтобы не делать прививку — НЕ ДЕЛАЙТЕ!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск

да я уже давно послала их с прививками! дочке в итоге все сделали, последнюю в 3,5 года, сыну кроме полиомиелита, на которую жуткая аллергия была ничего не делала и не буду, и дочке не буду больше

Пожаловаться
НАСТЯ
НАСТЯ
Самара

спасибо татьяна, очень тяжело,




Пожаловаться
НАСТЯ
НАСТЯ
Самара

в заключении ни что не могло привести к смерти как иммунодефицит, вилочковая железа тимомегалия(((вот как так я ни чего подумать не могла что может такое произойти, и что вилочковую железу надо бы проверить, у меня третий сыночек был((((((врачи конечно отрицают что прививка виновата, так их ни кто не обвиняет, прививка спровоцировала, ну а как еще объяснить ребенок здоровый просто уснул и не проснулся! раз уж все так было плохо почему до прививки или после какогото времени это не случилось а именно через день! если бы сначала к врачам всем отправили а не сразу сделали все было бы по другому, у них ни чего о ребенке не известно только выписка из роддома, один раз только пришла медсестра на следующий день после роддома и все! а то утро когда умер приехала врач и пока я была не в себе карточку моего сыночка увезла! теперь если переделали переписали ни чего не докажешь!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск

держитесь...

Пожаловаться
Муся
Муся
Ярослава
10 лет
Атырау

Спасибо, узистка сказала и в процедурном кабинете тоже сказали, что нельзя ни в коем случае делать. По поводу прививок, к кому идти, чтоб мед.отвод дали?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск

отказ заставят писать, не дают сейчас мед.отвод

Пожаловаться
Муся
Муся
Ярослава
10 лет
Атырау
Издевательство какое то
Пожаловаться
Муся
Муся
Ярослава
10 лет
Атырау
Девочки, прошла у деток тимомегалия? Моей сегодня поставили диагноз ((( Нам 5 месяцев.Хирург назначил электрофорез при дисплазии.Но нам скпзали, что ни в коем случае при тимомегалии нельзя делать.Еще Узистка сказала, что до года обычно проходит, лечение Не назначили.Вам назначали? Эти дети (( Комок болячек.Что за болезни то такие (((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск

до года никаких прививок нельзя делать это точно при таком диагнозе, в год сделаете УЗИ, выясните, в норму пришла или нет, у моей в год в норму пришла, и обычно да, говорят, к году нормализуется

берегите крошку, чтоб не болела, и электрофорез… не рискуйте пока, мало ли, вам в физиокабинете сказали, что нельзя?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

блин у нас и не проверяют на эту тимомегалию

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск

к сожалению да, только родителям самим проверять идти(

Показать ещё