Операция по коррекции позвоночника

Здравствуйте, мамочки!

Может, кто-нибудь сталкивался с подобным, может, что подскажете…

Дочери 11 лет, кифосколиоз 3 ст, предстоит операция. Где у нас в России делают операции по коррекции позвоночника лучше всего? У нас по месту жительства предлагают сделать в Хабаровске, но я что-то не доверяю врачам нашим областным...

Слышала про институт им.Турнера в г.Пушкино, что можете сказать о нём?

Через сколько дней ваш ребёнок вошёл в норму  после операции: т.е. стал ходить в школу и т.д.?

И последний вопрос: как выбить у гос-ва квоту на операцию? Куда сначала надо идти с этим вопросом — в отдел здравоохранения по месту жительства или в саму больницу, где предстоит операция?

Благодарю тех, кто откликнулся (если таковые есть, конечно)))))


˙·٠•●♥✿●Ната●✿♥●•٠·
˙·٠•●♥✿●Ната●✿♥●•٠·
Валерия
23 года
Иван
12 лет
Уссурийск
072735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿●Ната●✿♥●•٠·
˙·٠•●♥✿●Ната●✿♥●•٠·
Валерия
23 года
Иван
12 лет
Уссурийск
Спасибо, Ирина, за развёрнутый ответ! Будем идти дальше… А вам я здоровья желаю, чтобы с доченькой всё хорошо было… А сколько дочке лет?
Пожаловаться
ирина
ирина
У моей дочери впр позвоночника, с 4х лет были на инвалидности, наблюдались в институте им.Турнера в г.Пушкин, с пяти лет — бассейны, ЛФК, массажи, электрофорез, обертывания и т.д.Корсет никогда не носили, т.к. не хотели ослаблять свой, мышечный корсет.В результате ее порок почти незаметен, кроме специалиста никто и не увидит.Три   года назад, приехав в очередной раз на консультацию, я была неприятно огорошена   — нам сказали, что мы должны срочно делать операцию, иначе у ребенка откажут ноги.Я возразила — ведь сейчас это никак не проявляется, на что   было отвечено, все может произойти внезапно.На мой вопрос, дает ли врач гарантию, что после операции все будет в норме, мне, опять же сказали, что ноги могут отказать и после операции.Я говорю — тогда, может и делать ее стоит, если уж с ногами плохо станет, ответ был — тогда уже будет поздно.В-общем, наш диалог закончился тем, что мне неоднозначно сказали, что нам нет смысла больше сюда приходить, если мы не собираемся оперироваться, а приходите, мол, как надумаете, тогда будем выбивать квоту.Наш участковый терапевт прокомментировал это так — они, мол, диссертации пишут, а в качестве подопытных наших детей используют.Я   обратилась в Педиатрическую академию к профессору Ульриху, он посмотрел снимки, ребенка и спросил МЕНЯ — что они собираются конкретно вырезать? Я говорю — я не медик, что мне рекомендуют, то и говорю.В-общем, он мне на пальцах объяснил, что оперировать пока нет резона, сейчас ребенок на ногах, подвижен, а последствия операции никто предсказать не сможет, будут спайки, как они на ноги подействуют — неизвестно.Теперь   мы третий год у него наблюдаемся — ничего, ноги ходят, даже инвалидность сняли (от этого я, конечно, не в восторге, но это другая тема).
    НО… Недавно познакомилась с женщиной, она привезла в институт Турнера из Омска свою дочь, ей сделали операцию, поставили титановые пластины, или как их там называют, дочь стала выше на 8 или 10 см, сейчас такие операции на потоке.Я, по своей натуре, противник каких-либо внутренних вмешательств внутрь организма, но понимаю, что иногда это единственный выход.Если вам не помогают массажи и бассейны, то, наверное, надо попробовать операцию.Хотя я бы на вашем месте еще все-таки с Ульрихом проконсультировалась — чем больше врачей посмотрит, тем лучше.Говорят, он лучший спец по позвоночникам.Вот насчет квоты подсказать не могу, но, думаю, на сайте института на этот вопрос Вам ответят.
  Удачи.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿●Ната●✿♥●•٠·
˙·٠•●♥✿●Ната●✿♥●•٠·
Валерия
23 года
Иван
12 лет
Уссурийск

Вроде бы это генетическая предрасположенность. Но не знаю, ни у кого в семье подобных проблем не было, я всех допросила))). У нас что-то с мышцами, дисплазия вроде как, не гнутся, неэластичные, позвоночник растёт — мышцы его не держут, очень слабые, поэтому произошло искривление.

С 5 лет боролись — ЛФК, плавание, массажи и.т.д., корсет — припарка, не помогает...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иркутск

Здравствуйте! А что сейчас у вас с дочерью? Оперировались? У нас подобная проблема, но нам 1,10 и мы согласились на операцию после консультации Мушкина А.Ю. Он разработал данную методику операций и я вляется ведущим специалистом в данной области. напишите мне, как у вас сейчас дела?

Пожаловаться
˙·٠•●♥✿●Ната●✿♥●•٠·
˙·٠•●♥✿●Ната●✿♥●•٠·
Валерия
23 года
Иван
12 лет
Уссурийск
Здравствуйте, Татьяна! Сейчас мы легли в ЦИТО им. Приорова в Москве, на след. неделе будет операция. Вроде хвалят и институт, и оперирующего врача. Жду, переживаю очень. Так что напишу позже, как все пройдет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иркутск

Здравствуйте! Дай Бог, чтобы у вас прошло всё хорошо! Напишите, когда сможете как дела? Как прола операция? Кто оперировал? У вас всё будет ОТЛИЧНО!!!

Пожаловаться
elena
elena
Егор
25 лет
Кёльн
а откуда такое страшное искривление, она корсет не носит случайно.