Самый нелепый подарок на свадьбу

*Какие самые нелепые или бесполезные подарки вы получили в день вашей свадьбы (свадеб)? Моей знакомой подарили огромную стеклянную коньячную кружку-сувенир. Вот и спрашивается – нафига?

Анастасия
Анастасия
Севастополь
4767241
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нижнекамск

моей сестре дарили на свадьбу пластмассовую дешевую подставку под посуду, которая стоит максимум рублей 100-200....

Пожаловаться
елена34
елена34

на свадьбу надо дарить что-то прикольное и недорогое, если это ваши обычные знакомые, а не близкие или родственники. Я вот нашла классный в котором полно всяки приколов и цена разумная.

Пожаловаться
Наталия Пирогова
Наталия Пирогова
Йошкар-Ола
У нас был один подарок, но я бы не сказала, что он нелепый, просто воспользоваться пока не можем. Нам подарили прогулку на лошадях. А я накануне свадьбы узнала, что беременна. Поэтому кататься не поехали, побоялись, вдруг упаду. Вот пока лежит этот подарочный сертификат, ждет своего часа.



Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Челябинск

дядя мужа нам бусы и 500руб подарил))) я их потом выкинула, а вот золовке просто пустые конверты дарили((((((


Пожаловаться
Лизик
Лизик
Катёнка
13 лет
Белово
Нам подарили из ненужного нам это микроволновку самую простую, хотя у нас уже была хорошая, со всеми прибамбасами. Отдали родителям мужа.
Пожаловаться
мария котова
мария котова
Уйское

Нам в основном дарили деньгами. Мои родители деньги, его родители машинку автомат. как я и хотела. Но родственники одни подарили комплект махрового постельного белья полуторку с одной наволочкой.  Остался доченьке, вроди бы не бесполезный подарок, но почему с одной наволочкой?

И может не в тему, но самое обидное было что все цветы со свадьбы увезли к родителям жениха, мол на следующий день ведь у них сидеть будем. Ну это ладно. Букет из прекрасеых роз которые мне ПОДАРИЛА МОЯ МАМА они забыли поставить в воду и они завяли. Я аж разревелась потомДосих пор обида на них за это.

Пожаловаться
Анюта Соловьева
Анюта Соловьева
Ариночка
10 лет
Санкт-Петербург
Друзья мужа подарили коробку с презиками… 500 штук, на ней написали " Чтоб никогда не пригодились". 



Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
а  у нас не было бесталковых подарков… все дарили деньгами. единственное свидетельница с мужем подарили нам большого плюшевого кота, но это было дополнение к конвертику с деньгами. но правда до сих пор не пойму на хрена мне этот кот. отвезла его на дачу и использую теперь вместо пуфика.
Пожаловаться
ИринаДенисочкина фотограф
ИринаДенисочкина фотограф
Дмитрий
9 лет
Екатеринбург
У нас тоже у подруги сестра на свадьбу 3 гвоздики подарила!!! Родной сестре на свадьбу подарок сделала.
 А у нас почти все деньгами дарили, одна свекровь только выделилась, подарила нам ковер, знаете, раньше в советские времена модно было всю квартиру такими ляпистыми коврами увешивать, так вот, мои родители подарили нам квартиру, причем во всех комнатах у нас ковролин, а свекровь ковер, вот так и лежит ее ковер свернутый где то в углу, если его еще моль не сожрала за 2 года. А одноклассники мужа от 4 человек подарили 1500. При чем ладно бы бедные ребята, так нет ведь, все на иномарках гоняют. Я не в обиде не на кого, но считаю, лучше спросить у молодоженов что им подарить, или подарить деньгами, пущай сами себе подарок выбирают.
Пожаловаться
ИринаДенисочкина фотограф
ИринаДенисочкина фотограф
Дмитрий
9 лет
Екатеринбург
А еще когда свекрови предоставили слово поздравительное, она встала, руки в боки, смотрит на нас и говорит: а че?? Че вам пожелать то?? Подарок дома лежит, завтра заберете, че еще то надо?? Все гости в шоке были от такого поздравления, а свекру даже рот не дала открыть… Писец в общем
Пожаловаться
ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
10 лет
Наталья
2 года
Новосибирск
послушала что люди дарят и балдею
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

Подарили нам постельное белье, красивое! Дорогое! НО! написано 2-х спальное, когда стали смотреть оно оказалось навероне 4-х спальным! Куда его на наш диван? в 2 слоя сложить?)))) так и лежит… не знаю, может за время декрета перешью его в 2-х спальное.

А еще соседка пришла на следующий день поздравить. подарила тоже постельное белье, но такое дешевское, фу! розовое… одна наволочка розовая, а другая почему-то красная. Это наверное чтоб отличать подушку жены и мужа)))) Оно у нас после первой стирки сселось и катышками покрылось. Лучше бы 300 рублей подарила.




Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный
Пластмассовую полочку и карандашницу. Если честно, уж лучше бы ничего, чем это. 
Пожаловаться
Чудо-Чудное
Чудо-Чудное
Чудо-Дивное
9 лет
Диво
8 лет
Омск
кофейный сервиз 3 штуки(малюсенькие чашечки, из которых в обычной жизни кофе не пьет)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград

У нас не было нелепых подарков.  Крёстная с мужем подарила электромясорубку, т.к. я о ней мечтала, мама подарила новый матрац и это были единственные подарки, жена брата подарила набор для мужа из гелей после бритья и мужских шампуней-гелей, а мне из набора духов из мери-кей (еще она денюжку подарила), подруга покрывало для нашей кровати красивое и денежку с цветочками приложила, тётя моя постельное бельё подарила и причёску мне самасделала (она парикмахер и ради этого с Украины приехала) – для меня это оооочень большой подарок, ибо волосы боюсь свои кому-либо доверять, они у меня не послушные, а все остальные гости подарили деньги на свадьбу и одарили цветами. Потом на эти деньги сделали себе сами подарки: пылесос новый, блендер, и кое-что оставили на потом. в общем, мы довольны.

А вот на других свадьбах видела в числе подарком: искусственные 100 долларов и коробочку конфет-монпасье. На мой взгляд, уж лучше бы ничего не  дарили… А еще мама рассказывала, что у них одна сотрудница на работе к кому-то на свадьбу отправилась с тремя гвоздИками.

Пожаловаться
Мамf
Мамf
Москва
Постельное белье и чайный сервиз- пипец такая банальщина и бесполезная вещь. Этого добра и так полно, хотя я говорила всем дарить деньгами
Показать ещё