Заявление в ЗАГС через госуслуги

Кто подавал там заявление? Я так и не понимаю, после отправки электронного заявления нам нужно еще приходить в ЗАГС до дня самого бракосочетания???(мы в другом годе живем) И как оплачивать? Перед заполнением или ждать когда после проверки на сайте заявление одобрят и «выставят счет» (как написано в одном из источников)?


Amanda
Amanda
Москва
0133514
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Подавали заявление 14 января во Дворец Бракосочетания (Москва), оплатили госпошлину сразу же через сайт pgu, пришёл ответ приехать во дворец в день росписи в назначенное время. 25 февраля приехали, документы проверили и расписали без проблем. Очень удобно!

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва

Подали через сайт заявление в феврале 2016. В июне того же года поженились. Между первым и вторым событием специально никуда не ездили. Как подали заявление так и забыли. В день свадьбы сотрудница загса просто сверили наши данные по оригиналам доков с тем, что мы писали в анкете и все. Это Москва

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Мы в 2014 году через интернет подавали, но у нас в Питере надо было приехать в назначенный день и выбрать время.




Пожаловаться
Лиса
Лиса
Москва

В Москве мы подали заявление за полгода (в январе на июль 2017) теперь приходить только в день свадьбы на 10минут раньше, чтоб паспорта и кольца отдать)) не слышала такого, что паспорта за несколько дней забирали, тк поставить штамп раньше срока, указанного в заявлении не имеют права, поэтому странно, это все делается перед церемонией. Если загс ваш в большом городе-позвоните и спросите, можно ли подать за полгода, если да, то оплатите пошлину и поделите заявление, а потом только в назначенный день приедете))

Пожаловаться
Дорогуля
Дорогуля
Алина
3 года
Москва

Мы подавали через гос услуги и просто приехали в назначенное время росписи и все! Заранее не появлялись в загсе, даж не знали где он толком находится.

Пожаловаться
ИринаМишуткина РаботамнеНЕНУЖНА
ИринаМишуткина РаботамнеНЕНУЖНА
Варвара
5 лет
Тюмень

Мы подавали в самом загсе но почти за пол года. Нам назначили придти еще раз в определенную неделю за месяц и подтвердить, иначе бронь анулируется. Так же и через сайт. Это не подача заявления, а бронь, нужно обязательно ехать подтверждать, примерно за месяц, но в какое именно время вам самим надо узнавать, если не приедете, бронь снимут

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Мы подавали, правда три года назад. Да, пришлось приезжать за месяц до росписи. Привозили паспорта, квитанцию и подписывали заявление. Суть этого практически в том, что вы можете не караулить у ЗАГСа, чтобы забронировать «красивую» дату. А делать это из дома. На нашу дату желающих было не много, так что плюсов не ощутили)



Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
7 лет
Алушта

Позвоните на горячую линию и спросите. А вообще у нас дня за 3 нужно паспорта сдать, в день росписи их просто возвращают.

Пожаловаться
♥♥♥Марина♋ツ
♥♥♥Марина♋ツ
Степан
4 года
Москва
Нужно приезжать перед росписью и подписывать заявление
Пожаловаться
Оля
Оля
Саранск
По поводу сайта не подскажу, но до бракосочетания надо сдавать паспорта за несколько дней.
Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва

Ну за несколько дней не страшно. а если за месяц ехать… за 2000 км чтоб бумажку подписать

Пожаловаться
Оля
Оля
Саранск
Amanda 
Ого, как далеко)
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

Подавали через госуслугах. Тоже расписывались в другом городе. Нас заставили приехать в загс, за месяц по-моему, подписать заявления. Оплпчивала после подачи заявления на госуслугах.