Где делать свадьбу? Если жених и невеста из разных городов🤔

Здравствуйте девушки. У меня с женихом такая ситуация что я из Эстонии, а муж из Латвии, но живем мы в Голландии. Хотим сделать свадьбу в Латвии.Растояние между городами ( эстония-латвия) 650км, а также с Голланди около 2000км растояние, число гостей примерно и с моей стороны и со стороны жениха одинаковое. Изначально думали в Латвии, но когда я стала приглашать своих друзей и родствеников началась мое растроиство многие не могут присутствовать на торжестве. Забыла добавить что многие мои родственники живут в Голландии, а друзьяв Эстонии.Вообщем начались разговоры То маленький ребенок, то куплинные чуть ли не за год билеты в отпуск, то далеко ехать и т.д. Мой будущий муж говорит что я накручиваю себя. И в последний наш разговор сказал что готов пойти на уступку и играть свадьбу в Эстонии. А я вот сижу и думаю что мне делать ради всех моих немогучек родственников и друзей перевернуть всю свадьбу и изменит ли это что то? или включить такую позицию мол если по настоящиму захотят то приехали бы. Для меня очень важно видеть своих близких людей в этот важный для нас день. Как бы вы поступили?

Марина
Марина
0214266
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наника
Наника
Сочи

У нас тоже 2 страны, поэтому сначала у него, потом у меня:) наши друзья тоже так делали

Пожаловаться
Ника
Ника

В первую очередь это Ваш праздник и этоиуникальное событие.

Пожаловаться
Ника
Ника

Не нужно не под кого подстраиваться, самые нужные обязательно будут

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск

Я из Брянска муж из Тольятти, играли торжество в Брянске, с его стороны были только родители и сослуживцы(так как служит в Брянске), а потом просто приехали в Тольятти собрали его близких родственников и проставились за свадьбу (без фото и платья, просто вечер)




Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва

Знакомые жили во владивостоке, девочка была с Урала, а жених с Краснодара))) делали 2 свадьбы небольшие, сначала расписывались и праздновали на Урале, потом ехали в Краснодаре отмечали ещё.

Пожаловаться
ozar
ozar
Москва
Я играла в городе, в котором живу, кто смог, тот приехал. Сама из Казахстана, жила в Новосибирске, муж из Брянска, а живем вообще в подмосковье)) из 150 приехало 50
Пожаловаться
Марина
Марина
Ого. Так скажем у вас в три раза уменьшилось число гостей. У нас всего 60
Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
16н
Москва

Мы играли в Москве. Кто хотел-тот прилетел без отговорок. Мои родственники из Англии и Литвы не прилетели. Расстроилась. По опыту говорю: зовите больше друзей, больше людей, потому что в самый последний момент многие могут отказаться

Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск
я бы на вашем месте расписалась в Голландии и везде устроила бы ужин, и в Голландии с друзьями, и в Эстонии, и в Латвии, чтобы всех увидеть
Пожаловаться
Марина
Марина
Такая идея была. Заевление не принили типо документов не хватает. Валакита
Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск
Марина 
тогда прост бросьте монетку-Эстония или Латвия)



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Делайте на Кубе или в Греции, чтоб уж точно никому обидно не было))
Пожаловаться
Марина
Марина
Такой вариант хорошо. Еще добавлю что обдумывали Голландию. Но у нас не принели заевление т.как документов не хватало, оказывается ща границей тяжело заевление подать
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Елена
7 лет
Домодедово

родственники мужа (кроме матери, отца и брата родного) были в Мурманске и на Украине. Мои были на Дальнем Востоке (между Находкой и Владивостоком). Сами мы находились в Москве. Свадьбу в Москве делали. Я не подстраивалась ни под кого, т.к это моя свадьба и если кто-то не мог, то это была чисто его проблема

Пожаловаться
Марина
Марина
Катюшка
8 лет
Ивантеевка
Вооот похоже и у меня было.Почти все родственники и мои и его многие живут за 4000 км. А мы в МО.

Делали свадьбу в Москве приехала мама и сестра, ну ещё тетя там и пару родственников, можно коллегу позвать, подругу.И все.Кто не смог, я не расстроилась.Не представляю, жить в одной стране, свадьба в другой?! Для кого?

Пожаловаться
Марина
Марина
Марина 
Нервы походу себе помотать ?
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Играйте, как планировали: там и видно будет, кто вам по-настоящему близок, а кто так. Я играла свадьбу в другой стране, прилетели только мама и папа с моей стороны, хотя обещалось очень много народа, как мне казалось, близких и родных.

Пожаловаться
Марина
Марина
Думаю ваше мнение меня тоже перевешивает. Но тараканы лезут в голову
Пожаловаться
Анастасия Дёмочкина
Анастасия Дёмочкина
Павловский Посад

Если под всех подстраиваться, то свадьбу так никогда не сыграете...

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Зайчик
10 лет
Ростов-на-Дону
У нас была свадьба сначала в городе мужа, кто мог из моих- приехали туда. Потом сыграли ещё Одну свадьбу уже на моей родине, там уже были те, кто не смог поехать
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар

Я бы играла свадьбу там, где мы будем жить. В Вашем случае — в Голландии. Это самый благоразумный выход из ситуации.