Самые оригинальные предложения руки и сердца.

*

Самые оригинальные предложения руки и сердца.


*Не смотря на то, что мир сильно изменился, а с ним и отношения мужчины и женщины, которые стали гораздо проще и прозаичнее – постель не повод для знакомства, а поженились, потому что залетели, к счастью, семейные узы все еще существуют. И люди по доброй воле соединяются в союз по любви. И что радует еще больше, сделать предложение руки и сердца мужчины по сей день пытаются романтично или, по крайней мере, не обычно. И для женщины это по-прежнему очень важно, она хранит воспоминания об этом событии всю жизнь, рассказывает о ней подругам и подрастающим дочерям.

Конечно, проще всего сделать оригинальное и запоминающееся предложение, если есть на эти цели очень неплохая сумма денег. Тогда можно заказать и самолет, который напишет в воздухе долгожданный вопрос или воздушный шар, на котором влюбленные поднимутся в небеса, или что-то подобное. Да, ради такого случая можно и раскошелиться, и арендовать на несколько часов, например, лимузин, чтобы заехать за своей суженой на работу. Сюрприз, конечно, сюрпризом, но нужно чтобы она дождалась на работе своего рыцаря, а не убежала пораньше. И уже в лимузине, прямо как Брюс Уиллис, правда тот делал предложение Брук Бернс в собственном лимузине, но это не важно, задать заветный вопрос и получить ответное «Да!» Естественно, для полноты картины должны присутствовать бокалы, шампанское, цветы и кольцо.

Главное в деле предложения руки и сердца – неожиданность. То есть, девушка, конечно, ждет и надеется, но не знает когда конкретно произойдет это событие. Поэтому будущие женихи любят совмещать предложение руки и сердца с каким-либо праздником – днем рождением возлюбленной, восьмым марта, днем святого Валентина, Новым годом или очередной датой знакомства. Так удобнее всего замаскировать будущее действо и усилить эффект неожиданности, снабдив его порцией сюрприза – колечко то, как правило, еще найти надо, то в бокале с шампанским, то в булочке, в общем, все зависит от фантазии. Тем более в такие дни весь дополнительный антураж обязательно присутствует, а наличие друзей и родственников делает это событие настоящим праздником.

Не меньшей неожиданностью может стать предложение, прозвучавшее сразу после секса. Скорее всего, его придется повторить, дабы убедить избранницу в том, что это действительно серьезные намерения, а не последствия сексуального возбуждения.

Ну и самый простой и, можно сказать, банальный, зато проверенный способ, к которому, кстати, прибегают и многие знаменитости – приглашение в ресторан и вручение колечка. Вот только кольца при этом дарятся знаменитыми женихами очень небанальные, а стоимостью в несколько десятков тысяч долларов. Собственно, степень небанальности и определяется количеством потраченных на кольцо тысяч. Но, даже самое простое колечко с одним маленьким бриллиантиком может сделать коленопрекланенного мужчину в глазах дамы настоящим рыцарем и ответ, конечно же, будет «Да!»

Мне же в реальной жизни встречались разные способы предложения руки и сердца, но запомнились три, наиболее оригинальные. Один из них был адресован мне.

Первый раз я видела проявление оригинальности при приглашении женщины к созданию союза еще в студенчестве. Утром все обитатели общежития обнаружили под окнами надпись, выложенную… розами: «Лена, выходи за меня замуж!» Это было необычно и жутко круто, ведь для студента такое количество роз было настоящим состоянием.

Второе, запомнившееся предложение руки и сердца было сделано мне тогда еще будущим мужем посредством факса. На служебном бланке он написал признание в любви и предложение выйти замуж, и отправил его мне на служебный факс. Надо сказать, произвело это впечатление на весь наш коллектив и я, конечно же, ответила согласием. Ах да, факс пришлось применять потому, что жили мы тогда за несколько тысяч километров друг от друга. А просто сказать это по телефону или написать электронное письмо, было бы не интересно.

И последнее предложение я наблюдала совсем недавно. В очень оживленном месте, полагаю по маршруту следования невесты, будущий жених разместил свой вопрос на большом рекламном щите с фотографией девушки: «Любимая, выходи за меня замуж».

Сегодня, когда некоторые традиции забыты или почти забыты и не используются, их с успехом можно возродить и применять в новых условиях. Например, почему бы не спеть серенаду любимой девушке? Или не заслать сватов? Правда, в этом случае надо быть уверенным, что родители не против кандидата в мужья дочери.

Каким бы ни было предложение, главное чтобы оно было сделано от души, хоть и в скромной домашней обстановке. Это тоже может быть очень трогательно и запомнится на всю жизнь.





Линда
Линда
Москва
11627135
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Матвей
3 года
Рязань

Мне мой сделал за день до моего дня рождения) Мы сидели в ванной я облокотилась на него и смотрели комедию… фильм закончился, и он спрашивает чего ты хочешь в этой жизни? мой ответ был: Что бы у нас все было хорошо (не успела я еще сказать) как он перебил и сказал ты наверное одного не хочешь! чего? спросила я.ТЫ БУДЕШЬ МОЕ ЖЕНОЙ? на что я ответила ты что глупый?! и расплакалась))Конечно не очень романтично но все же...) На тот момент было почти 3 года как мы были вместе)

Пожаловаться
Net Creativing
Net Creativing

Замечательная история!!! А вот ещё классные идеи как сделать предложение девушке —

Пожаловаться
ПростоОля
ПростоОля
Кисонька
11 лет
Малышка
2 года
Абакан
А мне мой предложение не делал,хотя я так ждала и жду до сих пор.свадьба 10 сентября, вместе так решили и все, а так хочется побыть принцессой и услышать заветные слова..............



Пожаловаться
Александра
Александра
Одесса
А мы до предложения знакомы были всего 10 дней! Он захотел познакомиться с моей мамой, пришёл ко мне в гости, принёс 2 букета роз, 21 мне и 21 маме!) Посидели чай попили, мама растаяла, он дал понять, что серьёзно настроен! Вышли на улицу покурить, сели в его машину, сидим курим, греемся (зима на дворе была). Я сижу курю, смотрю в окно и тут он мне говорит: вот смотрю на тебя и понимаю, что всегда хочу быть с тобой! Я улыбнулась, говорю, что мне с ним тоже очень хорошо, и отворачиваюсь дальше в окно, и тут такая фраза: Выходи за меня замуж! Я чуть не подавилась той сигаретой, аж закашляла!))) Говорю: Чтооо???? Он смотрит на меня ангельскими глазками и повторяет: будешь моей женой? Я расплылась в дурацкой улыбке и сказала ДААА))
Вот так вот за 10 дней меня сделали невестой, без колечка и всего остального! И послезавтра у нас годик свадьбы))
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
Здорово, интересненько, романтичненько)))))) Поздравляю Вас!!!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Максим
8 лет
Москва
На тот момент с будущим мужем мы давно уже встречались, но жили друг от друга за 500 км, поэтому встречались раз в две недели на выходных, и вот в очередной раз я уезжала от него он меня проводил, посадил на автобус поцеловал, договорились как я приеду домой позвоню ему. На полдороги он мне позвонил и просто спросил как я еду, при этом как то странно он разговаривал (как бы смущаясь что ли) ну и под конец разговора он сказал что УЖЕ СОСКУЧИЛСЯ, ЧТО ХОЧЕТ ЧТО БЫ Я ВЕРНУЛАСЬ. Я спросила ну мне же на работу, а он сказал ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ ЗА МУЖ И БРОСАЙ ТЫ ЭТУ РАБОТУ, БУДЕМ ВМЕСТЕ ЖИТЬ)))) Я растерялась, было приятно и слезы у меня потекли. повымахиваться типа подумаю или еще что то в полном автобусе мне не хотелось. Естественно ответ мой был ДААААААААААА!!! Так что у меня не было кольца и букета роз (кольцо подарил он позже) но предложение которого я так долго ждала и представляла себе каждый раз по разному, я не ожидала но была просто счастлива!
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алексей
5 лет
Алматы
а у меня было просто обалденное предложение!!! на воздушном шаре! и самое итересное что я даже не подозревала что когда мы полетим он сделает мне предложение! этот момент я запомнила на всю жизнь!
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
Надо думать!!! У вашего мужа с фонтазией всё гуд!!!!
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алексей
5 лет
Алматы
даааа))))))))) мы когда взлетели то друзья на земле расстелили плакат и на нем здоровенными буквами было написано КАТЯ БУДЬ МОЕЙ ЖЕНОЙ! Я аж заплакала от счастья!!! вот такое предложение!
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
Не боитесь высоты???!!!
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алексей
5 лет
Алматы
после этого полета нет! но я и не знала что будет полет! меня затащили в корзину эту обманным путем! до нас там другие летали и когда шар приземлился муж говорит залезь туда я тебя сфотаю ну и чтоб шар типа не улетел! хотя мой вес там бы не помог! я очень боялась что шар отпустят залезла и стою фотаюсь! а все вокруг с такими невозмутимыми лицами стояли типа нет не отпустим! ну потом муж так быстренько запрыгнул в корзину и отпустили шар! я даже пикнуть не успела!!! стремительно вверх полетели! думала в обморок грохнусь! но потом немного успокоилась и уже не так страшно было! а потом это предложение! кольцо! вобще забыла где нахожусь!
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
Вот молодцы, а муж хитренький молодец!!! Счастья вам и долгой любви!!!
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алексей
5 лет
Алматы
спасибо большое!!! это было 6 июня 2011! а 6 августа 2011 сыграли свадьбу!!!
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
У меня было все просто, но очень мило. На новый год пришли к родителям моим в гости. Ну естественно, подарки под елкой. Я полезла и вижу маленькую бархатную коробочку, думала, что это папа маме что-то дарит. Оказалось, мне. Открываю, а там кольцо. Любимый стал на колено и перед родителями сделал мне предложение
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
Смелый мужчина)))