50 советов, как сделать свадьбу незабываемой!

Нашла в просторах интернета) Статья настраивает на нужный лад, подает идеи) Наслаждайтесь!

Каждая невеста хочет, чтобы ее свадьба была незабываемой! Сегодня мы как разберемся, как это сделать! Смотрим!

1. Платье-трансформер! Во-первых, Вам будет удобно и во время церемонии, и в ресторане. А во-вторых, такое платье позволяет создать два незабываемых образа.
2. Свадебное платье Вашей мамы! Конечно, Вам, скорее всего, захочется новое или то, которое будете отражать Ваш внутренний мир, но Вы только подумайте, как это может быть мило! Идеальный компромисс: используйте ту же ткань, что было и у наряда мамы/бабушки. Или оберните букет похожими кружевами!
3. Тайное послание! Пришейте небольшое пожелание к внутренней части Вашего платья или во внутренний кармашек костюма жениха! Это доставит незабываемых впечатлений Вам и Вашему суженому!
4. Ода профессии! Добавьте в оформление Вашей свадьбы немного деталей, связанных с Вашей профессией или занятостью Вашего жениха. Белые халаты, береты военных или коктейли по названию химических элементов! Выбор за Вами!
5. Эффектная спинка платья! Попробуйте выбрать платье с кружевной или сильно открытой спиной! Ваши гости будут вздыхать от восхищения, пока Вы будете плавно подходить к жениху, что сказать заветное «да»!
6. Фото на фото! Используйте этот эффект как в свадебных альбомах или в оформлении пространства праздника (снимки Ваших родителей или бабушек и дедушек).
7. Заветные слова на ….обуви! Напишите небольшое послание или просто имя любимого на туфельке.
8. Больше сногсшибательных аксессуаров! Свадьба – это тот самый день, когда мы настоятельно (!) советуем Вам решиться на фату! Пусть она будет короткая и игривая или же классическая и длинная до пола. Все в Ваших руках! Если платье в минималистическом стиле, добавьте яркий пояс или длинные серьги. И не забывайте про аксессуары жениха! Необычные бабочки и бутоньерки отлично будут гармонировать с Вашим нарядом!
9. Необычный снимок колец! Попросите Вашего фотографа придумать что-то интересное для этих малышек! Мы часто выкладываем подборки колец в цветах, с фруктами и ягодами. Или же пусть они красуются на фоне старых фотографий или современных гаджетов, как символы непреходящих чувств! Кроме этого, можно использовать ноты и текст песен, которые что-то значат для Вас (к примеру, «Wonderwall» by Oasis!).
10. А букет? Оставьте Ваши новые инициалы на свадебной букете или выберете для его декора любимую строчку из Гордости и Предубеждения!

11. Встреча невесты и жениха! Попросите Вашего фотографа запечатлеть момент встречи жениха и невесты в день свадьбы, их улыбки и объятья в этот момент. Можете предварительно завязать жениху глаза!

12. Необычное объявление о свадьбе! Сделайте свадебную афишу или трейлер о том, как Вы встретились и полюбили друг друга. Можно оформить план Вашего медового месяца на карте мира! Или сделать специальную съемку на помолвку!
13. Удиви жениха! У нас будуарные съемки не очень популярны, однако почему бы не порадовать жениха в день свадьбы? Можно их упаковать в небольшую коробочку, перевязать лентой и попросить доверенное (!) лицо доставить их жениху!
14. Ультрастильный девичник! Попросите Ваших подруг надеть одинаковые платья или украшения! Или подберите одну цветовую гамму для их нарядов! Можно также использовать платья на тон темнее или светлее выбранного, чтобы создать эффект омбре в одежде.
15. Пусть предсвадебные моменты будут веселыми! Тот факт, что Вы выходите замуж вовсе не означает, что теперь нельзя веселиться как дети и чудить! Например, выделите 10 минут перед сборами утром в день свадьбы и просто попрыгайте на кровати с Вашей лучшей подругой! Это будет незабываемо!
16. Полезные подарки! Существует уже почти традиция дарить на свадьбу деньги, однако совершенно не все хотят ей следовать! Подумайте о том, что связывает Вас с женихом или невестой! О чем они мечтают, но боятся воплотить в жизнь. Это не обязательно должны быть украшения, которые Вы не очень можете себе позволить. Дарите впечатления!
17. Сделайте фотоальбом с любимыми подругами! Для начала соберите фотографии с Вашими ненаглядными, пусть это будут самые яркие моменты путешествий заграницу или поездок за город. Вам точно есть, что вспомнить и что забыть =)
18. Включите в свой девичник самых маленьких! Почему бы и нет! Гарантированы милые фотки с детьми! Организуйте им досуг, и Вы можете не беспокоиться о том, что они будут Вам мешать. Также Вы можете попросить милых барышень нести кончик Вашей фаты или Ваш букет! Кроме этого, самые маленькие герои могут защищать Ваши обручальные кольца!

19. Оформите алтарное пространство! Мы часто публикуем идеи для интересной аранжировки свадебного пространства, включая алтарную зону (особенно при выездной регистрации). Используйте побольше цветов и гирлянд. Если у Вас ночная церемония, украсьте все небольшими свечами! Смотрится очень романтично!

20. Уделите внимание приглашениям и программкам! Возможно, с Вашим женихом Вы познакомились на борту самолета, так попробуйте оформить приглашения в виде самолетиков! Кроме этого, сделайте небольшие программы Вашей свадьбы, так чтобы гостям было удобнее ориентироваться и ничего не упустить!
21. Слезы радости! Свадьба — действо крайне эмоциональное! И никому не нужна размазанная тушь, так приготовьте небольшие коробочки с салфетками для особенно впечатлительных.
22. Объятия с самыми близкими! Остановитесь на мгновение и обнимите Вашу маму и папу перед самым выходом к алтарю! Вы обязательно запомните этот момент на долгие годы, и им, конечно, будет очень приятно!

23. Вас ждет большой успех! Давно хотели покататься на лошади, так попробуйте это на свадьбе! Возьмите несколько уроков заранее, чтобы чувствовать себя более уверенно, и вперед. Ощутите себя словно в сказке. Неизгладимое впечатление обеспечено!

24. Не забывайте о традициях или создавайте свои! Погрузитесь в удивительный мир свадебных традиций и выберете ту, которая наиболее близка Вам. Пусть это будет что-то символическое, как связывание лентой рук жениха и невесты или создание песочного рисунка, однако это добавит изюминку в Ваш день!
25. Разнообразьте свадебную церемонию! Сейчас многие пары специально для такого ответственного момента пишут речи и обещания (скажу честно, смотрится удивительно трогательно!), где выражают свои чувства. Вдохновляемся идеей!

26. Свадебный транспорт! Удивите Ваших гостей интересным вариантом передвижения по городу. Может, стоит выбрать вместо привычного лимузина что-то необычное: велосипед, небольшую карету. мотоцикл ит.д. Но помните о том, что платье должно быть соответствующее!

27. Добавьте немного веселья в Ваши снимки! Помимо must-фотографий попросите Вашего фотографа сделать побольше непостановочных кадров, где Ваши эмоции будут еще более яркими и привлекательными.
28. Больше света! Мы часто обращаем Ваше внимание на использование самодельных фонариков для свадеб, они создают удивительно душевную атмосферу! Для этим же целей также подойдут свечи и канделябры! Особенно эффектно будут смотреться на свадьбах на открытом воздухе.
29. Взорвите танцпол! Когда наступит момент Вашего первого свадебного танца, покажите, на что Вы способны! Начать можно с чего-то более менее традиционного, например, с вальса, но затем прервитесь на что-то более зажигательное! «Party Rock Anthem» от LMFAO Вам в помощь!
30. Немного о карточках для гостей! Уделите немного внимания такой небольшой свадебной детали, как карточки для гостей, с ними оформление стола будет выглядеть куда более гармонично и интересно! Подберите дизайн, который подойдет под тему Вашей свадьбы. Можно даже написать небольшую приятную записку каждому гостю! Если чисто гостей на Вашей свадьбе даже трудно себе представить, сделайте специальную доску, где будут указаны номера столов и имена гостей. Чтобы разнообразить организацию торжества, можно написать их имена на коктейлях, которые будут расставлены также по счету. Двойную роль могут играть и номера столов! Напишите на каждой табличке шуточную историю о женихе или невесте, расположите там их совместное фото или назовите столы какими-то памятными для Вас датами!
31. Украшение стола! Если для Вашего торжества Вы выбрали не один стол для всех гостей, а несколько небольших, украсьте каждый из них, например, большой вазой с целой охапкой цветов (подберите те, что не сильно пахнут и смогут хорошо держаться в течение всего дня).

32. Больше стекла в декоре! Не игнорируйте классические прозрачные вазы и бокалы в дизайне стола на свадьбу. Конечно, они смотрятся довольно минималистически, но вместе с тем очень даже стильно, особенно в случае, если праздник выдержан в определенном цвете.
33. Не забываем о стульях! Придумайте интересное оформление для стульев жениха и невесты (в идеале для всех гостей). Там можно написать что-нибудь шуточное вроде «Жених. Прав» и «Невеста. Всегда права» =) Кроме этого, можно сделать на спинках Ваши детские фотографии!
34. Акценты! Многие невесты обращают слишком много внимания столам гостей, совершенно забывая о своем, где они собираются восседать с женихом. А ведь весь вечер именно он будет в центре внимания!
35. Останавливайте мгновение! Обязательно выберите моменты в самых стрессовых ситуациях на свадьбе, чтобы остановиться и сделать глубокий вдох. Посмотрите в глаза Вашего суженого и почувствуйте, что это только Ваш день!
36. Интерактивная книга для гостей! Вот настоящая находка для свадеб! Используйте современные технологии для того, чтобы добавить изюминку в Ваш праздник! Можно снять видеоролики с поздравлениями и советами. Гарантирую, будете пересматривать потом не один раз!
37. Инициалы в декоре! Обыграйте Ваши имена в оформлении свадьбы или попробуйте добавить немного романтики через таблички и деревянные надписи, которые мы так часто хвалим в блоге и паблике! Интересно смотрятся монограммы и на пирожных! Обсудите такую возможность с кондитером, который будет делать вкусности для Вашего праздника.
38. Хлеба и зрелищ! Обязательно продумайте программу развлечений для Ваших дорогих гостей. Они ни в коем случае не должны скучать! Можно устроить массовые танцы, подобно тому как делают на флешмобах или сделать столы для блек-джека =) В крайнем случае всегда можно обойтись фейерверками!
39. Наймите художника или специалиста по силуэтам, чтобы создать неповторимые подарки для гостей! Такое удивит даже самых привередливых!


40. Любителям инстаграма! Попросите Ваших гостей прислать Вам особенно удачные снимки, получившиеся на свадьбе, особенно если они думали выложить их в инстраграм и попробовали интересный фото-эффект.
41. Братья меньшие! Как же без наших самых любимых в Самый-Важный-День? Можно очень мило нарядить Вашего кота или пса и сделать свадебную съемку с ними! Они будут счастливы!

42. Немного заботы не помешает! Вообразите себе душный летний день, а тут еще и свадьба?! Конечно, Вам захочется немного освежиться. Предоставьте себе и Вашим гостям такую возможность. Заветная корзинка с термальной водой, влажными салфетками и мятным мылом для рук — идеальное спасение для такого момента!

43. Благодарите! В России эта традиция не очень популярна, однако очень уж приятно сделать небольшие комплименты Вашим дорогим гостям. Пусть это будет что-то крошечное: баночка варенья или набор печений, но им уж точно будет очень приятно.
44. Капсула времени! Попросите Ваших друзей и близких написать Вам письма в будущее с советами и интересными мыслями, которыми они бы хотели с Вами поделиться. Затем спрячьте их в коробочке и забудьте на какое-то время. А через много-много лет холодным зимним вечером (=)) откроете с Вашим супругом и будете смеяться вместе!
45. Еда! Еда! Еда! Часто сталкиваешься с тем, что даже при долговременной подготовке к свадьбе невесты почему-то не очень много внимания уделяют вкусностям на празднике! А ведь это так важно! Можно порадовать гостей новым рецептом или наконец-то решиться испечь бабушкин любимый пирог!
46. Столы с закусками! Отличный способ, во-первых, разнообразить свадьбу, а во-вторых, сделав перерыв и выйдя на воздух, немного перекусить и выпить шампанского! Кроме закусок, на таком столе могут быть сладости, а также шоты с ягодным или кофейным ликером.
47. Все дело в торте! Вершиной вкуса на свадебной столе, конечно, является торт! Так помучайтесь немного, выбирая его. Подключите подружек или своего суженого! Бисквит или безе? Шоколад или ягоды?
48. Стол с подарками! Стоит продумать, когда Ваши гости получат возможность подарить Вам подарки, которые они выбирали с такой любовью. Выделите ли Вы это отдельно после тостов или же они смогут по отдельности подойти к паре? Выбор за Вами. И пусть недалеко от Вашего стола будет место для подарков (конверты можно предлагать складывать в милый картонный домик).
49. Do not disturb! Veni, vidi, vici! В общем, просто оставьте табличку у Вашего номера, когда день подойдет к концу! Теперь у Вас наконец-то есть возможность отдохнуть!
50. Наслаждайтесь! Прошу Вас, не делайте из свадьбы мучение. Это действительно очень важное событие в Вашей жизни, однако самое важное здесь — Ваше душевное состояние. Поэтому ловите момент и наслаждайтесь им!


Рубрика Кино
Endorphin
Endorphin
Воронеж
1316029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
EvdokiIgnat
EvdokiIgnat

Самые основные вещи, о которых нужно позаботиться:

https://svadbavo.ru/journal/podgotovka-k-svadbe/420-chto-nuzhno-dlya-svadby

1. Назначить дату свадьбы и подать документы в ЗАГС. 

С этого момента начинается отсчет времени до проведения торжества. Все остальные пункты вы будете выполнять с учетом запланированной даты. Чтобы избежать спешки, планируйте свадьбу заранее на несколько месяцев вперед.

2. Выбор свадебных нарядов для жениха и невесты. Здесь все просто – за нарядами отправляемся в свадебный салон.

3. Выбор ресторана либо банкетного зала для проведения свадьбы. Здесь же сразу обговаривается предварительное меню, которое позже возможно будет скорректировано.

4. Транспорт. Подразумевается свадебный кортеж автомобилей: лимузин для новобрачных, несколько иномарок для друзей жениха, подружек невесты, а также для родственников и прочих приглашенных.

5. Фото- и видеосъемка. На данном пункте не экономьте, более того, выбрав конкретного человека на роль фотографа и оператора, поищите отзывы о нем и его работах в интернете. Возможно, вы решите его заменить.

6. Оформление зала. Шары, цветы, красивая драпировка тканью на свадьбу – все это вряд ли под силу непрофессионалу, поэтому обратитесь за помощью к специальному агентству. Если свадебный бюджет ограничен, найдите среди родственников и друзей креативных личностей и доверьте этот вопрос им

7. Кольца. Разрешено покупать как готовые свадебные кольца, так и заказать индивидуальные модели у ювелира.

8. Тамада. Опять-таки ищем, смотрим, читаем отзывы. Не доверяйте эту роль дилетанту или просто любителю. Это важный момент вашей жизни, пусть он запомниться только хорошими моментами. Только профессиональный тамада способен грамотно сгладить форс мажорные ситуации, возникающие на протяжении всего вечера.

9. Музыканты или ди-джей. Отличным воспоминанием станет первый свадебный танец молодоженов, а также танцы, исполненные новоиспеченным мужем с тещей и молодой женой со своим отцом.

10. Свадебные пригласительные. Тут не грех сэкономить и даже не прослыть скрягой. Вы можете выслать пригласительные гостям на электронную почту! В наш век электронных технологий это будет только стильно и современно. Но привычные пригласительные в бумажном конверте – это классика.

11. Свадебный торт. Выбирайте модную кондитерскую или соседку-любительницу, выпекающую торты на заказ. Главное – чтобы торт был вкусным, красивым и вписывался в ваш бюджет. 



50 советов, как сделать свадьбу незабываемой!
Пожаловаться
Gremsolomon Черкасова
Gremsolomon Черкасова
Люберцы

Для проведения идеального торжества необходимо заранее продумать:
что нужно для свадьбы купить?
Основной статьей расходов, помимо оплаты работы обслуживающего персонала во время свадьбы (фотограф, оператор, декоратор и пр.), станет покупка свадебных костюмов и других необходимых вещей:
1. Для невесты: свадебное платье, фата, аксессуары, белье, туфли.
2. Для жениха: свадебный костюм, рубашка, галстук, туфли, носки.
3. Свадебные кольца.
4. Свадебный торт.
5. Элементы праздничного декора (шары, ленты, плакаты) если не планируете нанимать оформителя.
6. Подарки для гостей, если в программе торжества будут конкурсы.
Источник: https://svadbavo.ru/journal/podgotovka-k-svadbe/ 

50 советов, как сделать свадьбу незабываемой!
Пожаловаться
Antrazitta
Antrazitta
Уфа
можно вот тут советов понабраться .уроки хорошие, проверенные)