Знакомства в Интернете. Возможны ли продолжения?

Многие любят покритиковать знакомства через интернет, утверждая, что у таких знакомств нет будущего.

Когда моя подруга недавно начал отношения с молодым человеком, с которым познакомилась в одной из социальных сетей, все знакомые, узнавая историю их знакомства,  предрекали ей разочарования и отсутствие будущего. Но она стойко ссылалась на меня – ведь мы с моим мужем так и познакомились. Да и еще три моих подруги. По сути, виртуальное знакомство ничем не отличается от реального, ведь и в реальности легко точно так же неудачно познакомиться.

Помнится, в нашу первую встречу я спросила у тогда еще будущего мужа – а почему знакомство через интернет? Он мне сказал – а где знакомиться? В кафе и клубах – снять на ночь (приношу извинения тем, кто встретил свою судьбу там), ну не в библиотеку же идти?

Здесь, на любимом сайте беби.ру, я тоже встречала много негативных отзывов, дескать, маньяки одни на сайтах знакомств. Но и положительных примеров знаю тоже не мало. 

Знакомства в Интернете. Возможны ли продолжения?

Давайте рассмотрим, чего стоит опасаться, чего избегать и вообще, как себя вести.

  По поводу озабоченных личностей – обычно они сами не заставляют себя ждать и с ходу сыплют непристойными предложениями. Для этого есть кнопочка игнорировать – жмите ее и забывайте о «маньяке». Не пытайтесь ничего ему доказать, у него цель не поговорить об этом.

Никто вас не заставляет в тот же день встречаться с кем-то, пообщайтесь по аське, скайпу, телефону. Мы с моим мужем 2 недели общались по телефону, прежде, чем я согласилась встретиться. 

В принципе, намерения человека легко можно распознать за несколько дней общения. Часто их видно даже из анкеты – обращайте внимание на ее оформление. Женатые не любят выставлять реальные фото, избегают заполнять семейное положение. Да и в общении их чувствуешь. 

Помните, найти вторую половинку в реальности ничуть не легче!

Когда вы перейдете на общение по скайпу или телефону – обращайте внимание на мелочи, тон разговора, нет ли истеричных ноток. Попробуйте общаться не только когда он звонит, но и когда вы – как он отреагирует на внезапный звонок? Для исключения женатых из списка возможных кандидатов – обращайте внимание на время общения, как он реагирует на вечерние звонки, не слышится ли эхо разговора из туалета, или звук журчащей воды в ванной?

Не пропускайте даже малейший намек на неадекватность, отправляйте таких в игнор.

Знакомства в Интернете. Возможны ли продолжения?

Кстати, из совета моей подруги – не ждите, когда найдут вас, попробуйте искать сами. Когда я только зарегистрировалась, мне тоже посыпались непристойные предложения, да так, что я перестала заходить на свою страничку. А потом, после ее подсказки, решила сама отбирать кандидатов. Отправила предложение пообщаться 2, один из них, первый, кто откликнулся, это как раз мой муж.

Моя подруга искала свою судьбу на сайте знакомств долго. Пересмотрев все анкеты нашего городка, стала просматривать другие.   Помню, она долго общалась с каким-то молодым человеком очень долго, а встречи так и не происходило. Из ее опыта я   вынесла следующее – если виртуальное общение долго не переходит в реальное – не жди продолжения.

Чем дальше, тем сложнее встретиться, уже приходит боязнь разочарования. Заочно человек всегда хочет казаться лучше, да и мы себе начинаем придумывать образ принца-на-белом-коне. Так что – не затягивайте реальную встречу.

Уже при встрече молчаливость не сочтите за то, что вы не понравились молодому человеку, возможно, его скованность от стеснительности. Мой будущий муж нес ну всякую чушь! То караоке предлагал попеть…. В первую встречу… 

Да, первую встречу лучше организовать в нейтральном месте – в кафе, например. Только не забудьте взять с собой деньги, мало ли, кто придет к вам на встречу.

При первой встрече не произносите фраз типа – А на фотографии ты совсем другой… обычно за такой фразой кроется смысл, что вы в нем разочаровались, хотя, может, и имели ввиду, что он симпатичнее.

Обращайте внимание на его пунктуальность, предупредительность, его телефонные разговоры во время встречи. Будьте бдительны. В общем, мы же с вами, девочки умные, и все прочтем между строк. 

Знакомства в Интернете. Возможны ли продолжения?

Да, из личного опыта – мне мой муж не понравился совершенно. Прочем, как и я ему. Уже после кафе, когда сидели в автомобиле, он сказал дежурную фразу – я позвоню, я уже поняла, что первая встреча и окажется последней, впрочем, чему и рада была. Но уже в последний момент он назначил свидание на субботу, и я решила дать ему еще один шанс…. Во вторую встречу я уже поняла, что вот она, моя вторая половинка. И что я обязательно выйду за него замуж. Что я и сделала.

Счастья вам, девочки, ищущий да обрящет! Половинку свою можно найти везде, и в интернете в том числе!


Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
547238530
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фоменко Артём
Фоменко Артём
Конечно можно. У меня есть друзья, которые там лбвь встретили. Тут, кстати, поробно и по делу:
Пожаловаться
Фоменко Артём
Фоменко Артём
Есть разные истории про сайты и про то, как кому там везёт или не очень… А есть даже качественный текст вроде пособия:
Пожаловаться
Слава
Слава
Я и с первым своим парнем познакомилась на сайте знакомств , и через два года со своим теперешним мужем. 

Люди конечно встречаются самые разные, зато хороших все же больше и это радует.



Пожаловаться
Виктория
Виктория

Я познакомилась со свои мужем на сайте знакомств DatingMio.com. Это мой второй брак и я счастлива, чего и всем желаю.

Пожаловаться
Николь
Николь

«Знакомства в Интернете. Возможны ли продолжения?»

Ну конечно возможны! Главное — поставить перед собой цель! Я в свое время это сделала и теперь очень счастлива. В поисках знакомства с мужчиной для серьезных отношений зашла на сайт знакомств Dlya2.ru и буквально в течении месяца встретила своего принца. Свадьбу сыграли через полгода после знакомства. Оба счастливы в ожидании чуда — появления на свет нашего малыша. Всем желаю успешных знакомств и море любви!

https://dlya2.ru

Пожаловаться
Станислава
Станислава

Я вот в интернете знакомилась вообще без проблем, а все потому что я выбрала достойный ресурс — , там есть выбор города, есть возможность поставить фильтр от нежелательных сообщений, и вообще, очень просто интерфейс, и много классных штук. Да и регистрация бесплатна. В общем — огонь сайт)
И отношения уже несколько лет у нас, так что, все возможно)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Мы с мужем случайно, почти мистически познакомились в соцсети) без единого общего друга, Из разных городов, без указания семейного положения и без множества открытых фоток))))
Все случается))))




Пожаловаться
ПекуВатрушки
ПекуВатрушки
Второй
11 лет
Третий
9 лет
Завтра 11 лет, как нас сайт знакомств свел))) живем и радуемся и детей рожаем )))
Пожаловаться
Аня Шорникова
Аня Шорникова
Юлия
3 года
Москва

Мы с мужем познакомились на сайте знакомств)))

Пожаловаться
Мама
Мама
Санкт-Петербург
Я знакомилась через интернет, но не то всё было. При встрече даже искра не проносилась.

Нас познакомил муж моей сестры и по совместительству коллега моего мужа)) хотя мы общаться и начали через интернет, но при встрече искра пронеслась мощная)))

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Маюша
5 лет
Мурманск
Мы с мужем так познакомились)
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Маюша
5 лет
Мурманск
Жили за 1500 км друг от друга, он еще и невыездной, так сама к нему поехала через 3 мес после знакомства… И как только рискнула, не знаю)))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Курск

Я с мужем познакомилась на сайте Мамба.ру)) Уже 5 лет вместе

Пожаловаться
Елена Фёдорова
Елена Фёдорова
Денис
9 лет
Вера
7 лет
Екатеринбург
Мы с моим мужем познакомились в онлайн игре. Спустя неделю решили общаться по аська далее телефонные звонки Смс так как жили в разных городах далее скайп спустя месяц я пригласила приехать ко мне в город и реально проверить наши чувства. Оказалось что любовь между нами вспыхнула еще при первой встречи на жд. Неделю побыли у меня в городе и сразу поехали к нему знакомиться с родителями и за его вещами. Спустя неделю там приехали в мой город и начали вместе жить. Спустя месяц он сделал мне предложение. Позже мы обсудили уже повторно о всех наших планах свадьбы деток и т д. Как он устроился на работу сыграли свадьбу получаеться спустя 4-5 месяцев как познакомились в инете а дальше все по плану решили что нам нужна доча Леночка далее сын Денис и сейчас ждем дочу Благо Бог дает возможность реализаций планов.

А вот на сайтах знакомст повезло мне меньше — обычно я там бываю лишь для общения но как то познакомилась с бывшим тоже с другого города прожили 4 года и поняли что он карьерист а я семейный человек до свадьбы у нас так дело не дошло но не смотря на это мы до сих пор друзья;)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сергей
5 лет
Волгоград

И мы с мужем познакомились на сайте знакомств. Дочке скоро полтора года)))

Пожаловаться
Elena But
Elena But
Solnishko
7 лет
Sladinkiy
5 лет
Познакомилась через интернет с своим любимым. 8 лет как друг друга знаем. 7 лет в браке и 1 сыночка имеем.
Показать ещё