Жизнь после развода... А как у вас?

Девочки всем привет! Уж извините, захотелось «поплакаться» в чью-то жилетку… Сложилась такая ситуация, что мы с мужем развелись. У меня была одна неудачная беременность, кесарили, естественно остался рубец, было это 3 года назад, сейчас мне 28 лет. Отношений у меня нет, да и МЧ на примете тоже нет. Переживаю обо всем, хочется и детишек и теплых отношений, а жизнь только проходит мимо ((( Некоторые «мальчики» считают, что если девушка разведена, то она чуть ли не бракованная какая-то! Я сама достаточно восприимчивый и ранимый человек, меня такие суждения очень расстраивают! Ведь куча народу сходятся-расходятся! Что ж теперь...?! Уже невольно задумываюсь, может просто родить себе ребенка и пусть остается всё как есть (( Но ведь хочется чтобы и папа был, вменяемый конечно, а не одно название. Может кто-то из вас был в подобных ситуациях? Как у вас сложилась дальнейшая жизнь после развода? Вы искали молодого человека или он сам «нашёлся»? ;)) Спасибо откликнувшимся!


Мандаринка
Мандаринка
Запорожье
0493428
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
Зайдите в мой журнал, прочитайте мою историю, если конечно интересно) все, что не случается, все к лучшему!)
Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Шахты
Извините за ошибки, на работе строку быстро и сенсор тупит… И в вашу жизнь скоро придет тот самый
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Запорожье

спасибо, надеюсь! может вот тоже тарелку лишнюю на Новый год поставить?!...

Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Шахты
Сам нашелся. Новый год, гости я в депрессии после развода жить не хочется, детей нет… Ставлю на стол лишние приборы тарелку вилку бокал и говорю это рядом мой муж сидеть будет. В общем гости быстро подхватили мой юмор и весь вечер то поливали то откидывается шутки в адрес моего несуществующего мужа. И что вы думаете ближе к утру случайно заходит друг друзей в гости. С тех пор мы больше не расставались. И я могу только Бога теперь благодарить за то что меня бросили и в мою жизнь пришел еще лучше еще заботливый мужчина. Теперь точно могу сказать все что ни делается все только к лучщему



Пожаловаться
оксана
оксана
Алиса
6 лет
Краснодар

так у меня даже мыслей не было что что-то со мной не так, что я б/у, у меня самооценка видать завышена была)), это я думала что не достойны такого счастья как я))).

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Запорожье

не ну я так о себе не думала! просто «доброжелатели» столько гадостей наговорили, что до сих пор не забуду (((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва
Я в 29 встретила нынешнего, не мальчика, а вполне серьезного мужчину))
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Запорожье

надеюсь и я встречу!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва
Мандаринка 
Все будет!)))
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Запорожье
Ирина 

спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Kaktus
Kaktus
Малыш
14 лет
Красавчик
20 лет
Екатеринбург

Я развелась в 29 с двумя детьми. И мне в лицо говорили что кто с тобой свяжется с двумя то детьми. Были разные отношения. Но в итоге мужа своего встретила в друге вокруг.

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Запорожье

мне тоже говорили много неприятных вещей! обидно конечно очень, но не от большого ума это было всё сказано! верю что всё наладится!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
16 лет
Нижнекамск
Я не разводилась конечно, но замуж вышла только в 28, дочь родила в 29, сына вообще в 37. Есть подруги, которые вышли замуж после 30, так что все у вас впереди еще.
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Запорожье

спасибо за поддержку! очень надеюсь что всё еще сложится!




Пожаловаться
Елизавета Абрамочкина
Елизавета Абрамочкина
Волгоград

Причина вашего одиночества, скорее всего, не в том, что вы разведены. Как видите, многие женщины свободно выходят замуж и во второй, и в третий раз, не зная бед. Проанализируйте как следует, что в вас не так. Внешность? Характер? Дурная слава (как пример)? Что еще можем быть? По-любому,парней отпугивает не ваш штамп о разводе.

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Запорожье

ну мы с мужем не очень гладко разводились вы правы в какой-то степени...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленогорск (Красноярский край)

Развелась, когда мне было 26, почти 5 лет в браке, детей не было. Через 8 месяцев после развода только начала встречаться с мужчинами, через 1,5 года с нынешним мужем стали жить вместе, живем шестой год, сыночка родила в 32. Ничего страшного в разводе нет и никто вас бракованной считать не будет, если вы так сами себя не оцениваете. Считайте, что это первый шаг к лучшей жизни

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Запорожье

да, спасибо! Я тоже думаю всё к лучшему! всё еще будет!

Пожаловаться
Бешеная СобакаЖенскогоРода
Бешеная СобакаЖенскогоРода
Александр
8 лет
Красноярск

а вот вопрос: ЗАЧЕМ вашему гипотетическому мч говорить чуть ли не на 1 свидании, что вы в разводе?? Для какой цели? Вы молодая, красивая, бездетная(шрам — не повод еще кричать о кс). Сами заводите новые знакомства — у вас куча возможностей для этого! Не циклитесь на гипотетическом «семейном счастье», а ищите СВОЕГО человека, а все остальное приложится!

Пожаловаться
Бешеная СобакаЖенскогоРода
Бешеная СобакаЖенскогоРода
Александр
8 лет
Красноярск
p/s: сама дважды в разводе, сейчас замужем в 3 раз))))
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Запорожье

я не говорю, но учитывая возраст они сами спрашивают ))) спасибо за добрые советы! сейчас пока прихожу в себя после всех неприятных событий ((

Пожаловаться
Бешеная СобакаЖенскогоРода
Бешеная СобакаЖенскогоРода
Александр
8 лет
Красноярск
Мандаринка 

Вот и отлично! Спрашивают, была ли замужем, небрежно отмахивайтесь; «Ох, да ладно тебе! Полгода идиотизма — не та тема для разговора. Но за такого же неудачника я теперь уж точно замуж не пойду!» И все) Сводите к минимуму эту тему! Мало ли сколько длился ваш брак — может, полгода, пока вы не обнаружили, допустим, что он кодированный алкоголик или наркоман? Не обязательно же говорить, пряча грустные глаза, «да, была замужем, потеряли ребенка и т.д.», вываливая всю подноготную? Чем беззаботней и безболезненней будете на это реагировать в подобных вопросах, тем меньше будет вопросов она вызывать.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Степан
4 года
Запорожье

Была в разводе, но у меня уже была лялечка, муж от меня ушел еще беременной была, никто даже и не думал что бракованая и тд. Сейчас живу в гражданском браке почти 2 года малышку мою очень любит как свою он даже иногда мне кажется сильнее ее любит чем я ее)

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Запорожье

вам повезло! счастья вам!

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Степан
4 года
Запорожье
Мандаринка 

Спасибо, Ну по большей части все начинается с нашей головы а потом уже все остальное, как мне знакомые говорили каждая ситуация в нашей жизни нужна для какого урока в нашей жизни

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Запорожье
Анжелика 


да, только уроки уже утомляют… хочется счастья.




Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень
Вот вы все это думаете и притягивание к себе именно таких мужчин, которые так думают о женщинах. По мне дак, если женщине ближе к 30 и замужем она не была, дак это какая-то ненормальная женщина. Точно также как и мужчина.

Я разошлась с мужем первым, когда мне было 26 лет) вобще ни дня не жалела, даже скучаю по тому времени))) свобода полная во всем) но я видимо привыкла жить в семье и через год снова вышла замуж и родила дочь)

Мужчин было достаточно, которые претендовали на роль мужа, при чем все звали замуж и хотели серьёзных отношений со мной.

И сыну было 5 лет. Я всегда с гордостью говорила при знакомстве, что у меня есть сын. Так что перестаньте себя жалеть и допускать такие унизительные мысли.

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Запорожье

приму к сведению правильно, думать нужно только о хорошем и себя любить. а муд*ков всяких не принимать во внимание!

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна

ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ КОММЕНТЫ. У КОГО ТОЛЬКО ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ОТНОШЕНИЯ — НАЧИНАЮТСЯ НОВЫЕ… У МЕНЯ НИКОГДА ТАК НЕ БЫЛО. ПОСЛЕ РАЗВОДА ПРОШЛО 2 ГОДА. И ВРОДЕ ЗАНИМАЮСЬ САМОРАЗВИТИЕМ, НЕ ЗАЦИКЛЕННАЯ, НЕ ГЛУПАЯ, ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ ХОРОШИЕ, А СЧАСТЬЯ НЕТ. СЕЙЧАС ЕСТЬ М.Ч., НО ЭТО ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ, Т.К. БЕЗ СЕКСА ЖИЛА 1,5 ГОДА, НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖЕНСКИ. И ТО СЕЙЧАС МЫСЛИ ЗАКОНЧИТЬ И ЭТИ ОТНОШЕНИЯ, Т.К. ЭТО ТОЖЕ НЕ ЕСТЬ ХОРОШО....
ИЗ СЧАСТЬЯ ТОЛЬКО СЫН И МАМА. И МОЛОДЫЕ ЛЮДИ НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ, НЕ ЗНАКОМЯТСЯ… НЕ ОБЩАЮТСЯ СО МНОЙ, СЛОВНО ПРОКАЖЕННАЯ. И ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ СЕМЬЮ, ЕЩЕ ОДНО МАЛЫША РОДИТЬ, НО… НЕ СРАСТАЕТСЯ НИ С КЕМ, ДА И НЕ С КЕМ. ПОРОЙ ЭТО ОДИНОЧЕСТВО ПРОСТО РАЗЪЕДАЕТ ИЗНУТРИ, ХОТЬ И ВНЕШНЕ КАЖЕШЬСЯ СПОКОЙНОЙ, УЛЫБАЕШЬСЯ И ВРОДЕ БЫ ВСЁ ХОРОШО...

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Запорожье

мне знакомы ваши чувства (( всё же нужно верить в лучшее, ну и не сидеть сложа руки, может и инициативу иногда стоит проявлять с осторожностью )))) я развелась пол года назад, но знакомства какие-то уже были, но увы, никто не зацепил. пока отдыхаю от всех

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Я была разведена и ни разу не слышала о том, что я бракованная! Если сейчас разведемся, уверена, долго одна не останусь

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток

Ну и заморочки у вас! Я 2 раза в разводе. отношения серьезные это у меня уже 7-е. ро молодости так вообще с двумя сразу встречалась)) и вообще доььше месяца одна не оставалась, вечно кто то начинал тянуть настойчмво в отношения. сейчас мне 35, нынешний замуж зовет, а я не тороплюсь. никто и никогда не говорил мне что разведенка это фу. какая то детская и незрелая позиция. аот если девушка до 30 лет никогда не была в серьезных отношениях это не нормально. А с тобой все нормально! Ты самооценку то поднимай свою! ну и за собой ухаживай, шмотеи надо себе нормальные покупать, к еосметологу ходить, любить себя.

Я знаю, что никогда не останусь, даже с ребенком.

Показать ещё