Чувствую себя плохой хозяйкой !

Чувствую себя, не то что бы плохой, а некчёмной женой и хозяйкой. Ужасно стыдно перед мужем, но что то поменять в этом, не особо хочется. Незнаю. То ли обленилась, то ли нет желания, то ли я сама по себе такая. Я редко убираюсь. И через силу, без интузиазма готовлю еду. Живем с мужем вдвоем. Работаю два через два, устаю. Когда выходные, постоянно лежу, не могу заставить себя что то делать. Глазами вижу, что делов по дому полно, но вечно откладываю на потом. СТЫДОБА. Муж чистюля, за собой посуду моет, в шкафу всё стопочкой сложено, даже носки стопочкой сложены. Не сравнить с моей полкой. Парфюмерия у него стоит ровно и пыли там никогда нет, никогда. А я, пипец, мне так стыдно, что я не такая. Раньше у меня такого не было. Эта апатия началась пол года назад где то. Но он не попрекает, молчит.
Для чего я это пишу. Незнаю. Постыдить себя. Либо со стороны почитать и понять что то. Но так нельзя. Нужно взять себя в руки.

Алла
Алла
Владимир
46714831
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alien
Alien
Нет низкого давления?
Пожаловаться
Mari
Mari
Дубай

У меня бывало такое, только до замужества. А выход один уборка с утра, на голодный желудок. ? Помогает.

Пожаловаться
Елена Таисова
Елена Таисова
Актобе

Ну муж как скажет что-нибудь так и уберетесь, скажите — вот ждала от тебя волшебных слов (улыбнулись, поцеловали в щечку и вперед убираться).

Еще мне идет уборка с утра на голодный желудок — ну просто метелка. Плюс свою любимую зажигательную музыку если включить да немного винца любимого с сырком по чуть чуть между делом. К тому же повод выкинуть лишние вещи/мебель собирающие и доказывающие наличие пыли в доме) Ребенок родится и меньше опасности будет и пылесборников!!!

А на кухне я прям в привычку поставила, остатки в ведро и потом кидаю посуду в раковину и кипяток на всю мощь пока со стола убрала, потом отключаю и оставляю до лучших времен, а там она после кипятка уже получистая мило дело быстренько помыть когда настроение с утра есть.

Пожаловаться
Елена Таисова
Елена Таисова
Актобе

И да у меня щитовидка уменьшена, как пью таблеки так вроде норма, а как перестану на время то опять лень-бессилие-пофигизм.




Пожаловаться
ЯнаВязалкина
ЯнаВязалкина
Назар
14 лет
Одинцово
Проверьте щитовидку. Возможно все дело в ней. У меня такая же проблема
Пожаловаться
Krissti
Krissti
Принцесса
5 лет
Москва
У меня такое часто бывает. Тоже работа 2-2. Тяжело в таком графике. После 2-х рабочих дней чувствую себя тряпкой. Но у пеня правило: первый вых день остыпаюсь, отдыхаю, а второй привожу в порядок дом.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Астрахань

Ноги в руки и бегом проверять гормональный фон, особенно гормоны щитовидной железы. И не только гормоны а и УЗИ щитовидки тоже. Я списывала усталость и недосып на то. что родилась дочка и я устаю. Гормоны сдавала все было в норме, а потом бац и узел на щитовидке. Пришлось оперировать, теперь пожизненно на таблетках. Так что обязательно проверять здоровье. И дай вам бог чтоб ничего серьезного.

Пожаловаться
Ариадна
Ариадна
Андрей
11 лет
Краснодар

сходите к эндокринологу, очень похоже на гипоретиоз




Пожаловаться
Два гвоздя
Два гвоздя
Павлик
4 года
Черкассы
Вы знаете, как это ни странно и ни парадоксально, но женщин-чистюль-хозяюшек очень часто ни во что не ставят. А подобных нам с вами «распустёх» любят и уважают, несмотря на весь наш пофигизм в быту.

Приношу извинения всем девочкам, чьи чувства задела. Не у всех обязательно так.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

сдайте анализы, проверьте гормоны… у любой депрессии всегда есть причина и не думайте что вы встать не можете просто так… всегда есть причина… если не накосячили морально сильно не дай Бог (аборт, измена и т.д.), то причина может быть в химии организма… тупо витамина какого-то или микроэлемента не хватает… к подруги такое было… идите к доктору. не занимайтесь самолечением
и не пускайте всё на самотёк. удачи

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
И у меня так было пока работала 2/2/3. Лично у меня это была усталость от работы, даже отпуск не помогал. А сейчас в декрете постоянно что-то делаю, то убираю, то стираю, то глажу… И как-то легче все чем раньше
Пожаловаться
Julia
Julia
Франкфурт-на-Майне

Сейчас тоже вот сижу и сил нет встать и порядрк навести, а чз 1,5ч идти в сад за ребенком. Я думаю это не от лени у вас, а необходимо проверить свое здоровье., мб витамины попить. К тому же, если муж чистюля, пусть и занимается домом) у нас с мужем нет четкого разделения, хотя работает сейчас только он, но мне бывает жутко некогда, птмч весь день прогулки, кружки, мероприятия детские, иногда даже покушать некогда, не то чтобы приготовить ))) но я не люблю, когда муж порядок наводит, он не умеет, особеннл на кухне)

Мб у вас депрессия, ведь при депрессиине обязательно сидеть в углу и плакать.




Пожаловаться
Лариса
Лариса
Владивосток

Алла, то, что Вы описали похоже на синдром хронической усталости (или фибромиалгию). Это серьёзное аутоиммунное заболевание, которое в настоящее время считается неизлечимой средствами традиционной медицины. Я сама им страдаю с детства, но диагноз поставили только в 33 года.
Мне всё это хорошо знакомо, что Вы описываете. Я Вас хорошо понимаю. и хочу Вам помочь.

Это — не повод себя стыдить или гнобить, так Вы ещё больше себя загоняете в угол.

Если Вы хотите получить дополнительную информацию, то пишите в личку. Постараюсь помочь, чем смогу. Удачи! :)

Пожаловаться
Queen Шеронова
Queen Шеронова
Василиса
19 лет
Александр
14 лет
Елена
24 года
Москва

Алла- я пример того, как стараюсь всё успевать
и потом просто отрубаюсь

вы поступаете намного правильней
я просто игнорирую надобности своего организма и потом расплачиваюсь руками- они трескаются до крови, и ногами- на них потом к часу ночи-двум уже не могу стоять

поэтому можно три кучи покласть на тех-
кому носочки складывать надо по перпендикуляру :))

все нормально- раз чувствуете, «больше не могу»-
надо отдохнуть,пока нормально не восстановитесь

дела- этот тот воз, который никуда не девается
все равно делатьи все хорошо в меру. не до смертоубийства.......

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Степан
8 лет
Матвей
5 лет
жизнь так быстротечна, не стоит из-за чеголибо пропускать её. Увлекитесь, найдите отдушину и всё заиграет новыми красками и убираться будете и готовить с удовольствием…
Пожаловаться
Nnnnnnn
Nnnnnnn
А у нас все в точности наоборот.
Показать ещё