Когда твой мужчина не может отпустить прошлое (просто выговориться)

встречаюсь с молодым человеком 3й месяц, знаю его больше года. он 2 года назад (так же как и я) расстался с девушкой, они прожили вместе около 9 лет, не были женаты, детей нет. она через полгода после расставания вышла замуж. он с кем-то встречался — расходился. и тут мы с ним сошлись. и вроде бы всё хорошо. но чувствуется, что он думает о чем-то постороннем. и вчера вечером, мы говорили о прошлом (совершенно о других ситуациях), я сказала — не надо смотреть в прошлое, мы никогда туда не вернемся, надо жить настоящим, сегодняшним днем, а в прошлом мы уже были и ничего изменить нельзя. на что он мне ответил — без прошлого нет настоящего, и если оно не отпускает? (я поняла сразу о чем он говорит). мне стало тааааак не приятно. его держит прошлое или он им до сих пор живет. получается, что наши отношения практически пустые. мы ПРОСТО вместе. а до этого разговора я ему говорила о том, что у меня была задержка три дня, я очень переживала, что вдруг и вправду беременная (к слову, у меня есть сын 5 лет), месячные пришли, на что он мне сказал — ты почему мне ничего не сказала что была задержка? я ответила — дак ничего же не было известно точно, что раньше времени панику наводить… он мне — мы же рожали бы, да? да, точно рожали! (он хочет семью, деток). а спустя полчаса такие разговоры про прошлое. он мне постоянно говорит/пишет, что ему хорошо со мной, скучает, заботится обо мне и сыне. вот как так? сижу и думаю, что это пустые отношения, он с думает о прошлом, а я лелею надежды на наше совместное сегодня-завтра. становится больно и противно, что видимо меня и полюбить нельзя.....

скажете — бросай его, встречайся с другим. нет других! никого нет! не ищется никто, не встречается… я словно прокаженная, до него седела 2 года без каких-либо отношений...

выговорилась. если есть мнения, критика и т.д. — буду рада.

спасибо за внимание!


Марьяна
Марьяна
02001
Интересные разделы сообщества