Муж ведет себя как ребенок!

Девочки накипело просто, уже замучилась и не знаю что делать. Я не хочу жаловаться на своего мужа, он у меня хороший, обеспечивает, нас всем чем может, старается и дома помогать, и детей воспитывает один его младший старшего принял как своего лет 5 назад. Вообщем мечта любой женщины.

Но не тут то было в каждом идеальном есть свои тараканы, и вот сейчас в моем муже таракан засел под именим «Детство» Дело в том что он обижается как ребенок, на всякую ерунду, не так посмотрела, не так ответила, не то сделала, не то сказала. Или вообще до смешного доходит молча без всяких причин, разговариваем с ним потом какое то время помолчим, и итог он обиделся. На что?

Вот например сегодня случай, собрались всей семьей ехать в парк, перед парком за час он уснул, в это время я пока собиралась готовила себя, всем одежду кому что одеть, собирала кушать с собой что б не тратится там попусту. Разбудила его, и дособирываюсь, дети ушли к машине, он сел в компьютер. Я уже готова, спрашиваю его ты скоро? Он отвечает Тебя жду. Я говорю, что я готова пошли. Он — сейчас иду. Я молча подождала две минуты и мы пошли обуватся молча, подошли к машине он сказал я пойду воды куплю, пока заводи и в тенёк от едь. Так я и сделала. Ждем его. Я за рулем вспомнила что права забыла, ему говорю об этом. Он нервничать начинает. И я тут же вспоминаю что брала с собой визитницу где лежат мои права. Ну все поехали молча. Он молчит я молчу, потом он говорит что нужно заехать на заправку. Спрашиваю куда? Отвечает на газ пром, хорошо говорю где я знаю есть ближайшая туда ехать? Он говорит, ну едь туда значит. На заправку приезжаем, я машину не глушу, Он выходит из машины поставил пистолет и подходит ко мне уже раздраженно говорит, Ты машину то заглуши, так нельзя заправляться, что не помнишь как я заправляюсь что постоянно глушу машину. Она так и взорваться может! Все это он сказал так как будто мне все это было известно. На самом деле я это услышала первый раз, что и ответила ему в нормальном тоне. Заправились, приезжаем к парку там припарковатся очень трудно, и я ищу место для себя, там где мне удобнее, он уже раздраженее говорит там два места было, ты чего проехала? Я ответила что ищу парковачное место по своим возможностям, припоковалась я значит. Дети спали в машине. Говорю ему что пошли? Тут оказалось машина сломалась и ее нужно ремонтировать, срочно. Хотя он от своей раздраженности задел панель где печка магнитола и т.д. и там болт оторвался от того что машина уже не новая. Я молча вышла и пошла будить детей, разбудила и подхожу к его двери, и говорю спокойно Пошли? Он да пошли и тупо ушел в другую сторону. Меня это так достало что я даже не стала его тормозить.

Вообщем что было бы если бы я его затормозила бы, он обвинил бы меня во всем и непонятно в чем. Я конечно же не терпела бы это, пыталась бы доказывать что можно было поступить по другому, и что я не обижаюсь на него на всякую ерунду. Одним словом перекусали б друг друга и разошлись бы по сторонам.

Его до сих пор нет дома, сын звонил ему он трубку не берет, скорее всего он на даче, коньяк пьет)) (Нет он незлоупотребляем) Так как я не звоню ему. Как он думает не переживаю. Когда он появится будет такое что я его не люблю, не звонила ему, бросила его, не взяла его в парк, не приехала за ним и все в таком духе.

Просто я всю эту ситуацию вижу так, что какого фига обижаться не понятно на что, если что сделала не правильно, будь добр скажи в более мягком тоне что б не усугубить все. Сама я на него тоже во многих случаях могла бы обижаться. Просто когда этого очень хочется сделать, я стараюсь оценить это так что есть проблемы поважнее, и просто забываю сразу. Помню что хотела обидеться, а на что уже не помню.

И пытаюсь, ему обьяснить что это пустяк, что толку от этой обиды, только ссору получаем.

А самое интересное это то что, когда мы поссоримся с ним, я выскажу ему все свои мысли по этому поводу. В следующей ссоре я от него слышу свои слова.

Что с этим делать, как себя вести, как справится что б глупостей не натворить (я могу). Одним словом я в замешательстве. Итак двое детей, растут и оба мальчики. И еще муж… Блин хоть самой мужиком стать чтоли)))))))

PS. Извиняйте за ошибки, старалась исправить что возможно было.


Юлия
Юлия
Златоуст
02528
Интересные разделы сообщества