тема рассуждение, интересно мнение "есть вещи важнее семьи"

Девочки привет! Вот есть у меня знакомая семья и вот услышала я у них такую вещь (жена в семье моя подруга — рассказал..)

Вот мне интересно мнение со стороны( я не буду вдаваться в подробности и глубокого смысла искать не надо, просто от мужа подруге последовала фраза… что вы думаете...)

Предисловие — контекст такой, возьмем что семья идеальная, семья на первом месте, муж в жене души не чает все делает лишь бы его любимой было хорошо.......

А затем, спустя несколько лет брака, более пяти… фраза «что есть вещи важнее семьи (в плане духовное развитие и прочее), и что отныне жена, как часть жизни мужа, но никак не жизнь мужа( как было у них раньше)...

Вот ваше мнение, еслиб вам муж такое сказал или просто что скажете со стороны...

Спасибо за ответы!


Asya
Asya
Алекс
11 лет
Снежинка
7 лет
Москва
019724
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Младшийслоненок
8 лет
Орел
У мужиков так и есть. До пенсионного возраста
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Если у мужчины вся жизнь это только жена, он скоро станет не интересен даже жене так как этот человек без развития не самодостаточный. Правильно мужчина сказал жена-часть жизни мужа, но уж не как не вся жизнь, тем более со временем появляются и другие чести-дети и место жены потихоньку делится с ними

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Саморазвитие всегда на первом месте, но оно не занимает много времени если считать в часах. Я категорически за то, чтобы человек в первую очередь рос духовно, так как от этого зависит его карма, и хорошей женой потом от плохой кармы не откупишься))) но во-первых, никто не отменял совместное развитие, а во-вторых, создание гармонии в отношениях это немалая часть совершенствования себя как участника этих отношений.



Пожаловаться
2050
2050
Краснодар

первый звоночек это. Мой уже бывший муж как-то (во время, как я думала, наших идеальных отношений) принес после корпоратива «а вот у нас мужики на работе сказали, что у настоящего мужика на первом месте должна быть работа — и я подумал, что они правы». итог — развод.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
Мы с мужем давно, мы с дочкой основная часть его жизни, все его действия направлены на наше семейное счастье, он и дочка для меня также центр вселенноц. А к вопросу, что может быть важнее. Я как раз недавно вспоминала то, что было у меня в жизни. Мой старший племянник выпал с 10 этажа и две недели находился в реанимации и, естественно, ни один врач не обнадеживал. И было у меня такое состояние бесконечной молитвы, когда постоянно просишь высшие силы о том, чтобы он жил, чтобы состояние не ухудшалось, и тогда я как бы «заключала сделки» — даруйте ему жизнь пусть и ценой моего счастья, пусть у меня ничего не сложится, буду одна (тогда как раз мы с мужем находились на начальной стадии соединения и любовь очень сильная и никто другой не нужен). Наверное важнее семьи может быть жизнь близких людей, благо таких ситуаций, когда есть реальный выбор практически не бывает…
Пожаловаться
ЁжикВТумане
ЁжикВТумане
Санкт-Петербург

не знаю, я не могу быть на втором месте. для меня семья… не думала самое или не самое, но, наверное, ооочень важно, главное, наверное

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
10 лет
Чапаевск

Ничего удивительного здесь нет. Для женщин на первом месте семья и дети (и то не для всех), а мужчинам нужно найти себя. Простой пример: большинство изобретателей, писателей, философов кто? Правильно — мужчины.




Пожаловаться
Лидвана
Лидвана
Иерусали́м
Мой так никогда бы не скащал, как минимум, чтоб не ранить меня. Да и не думаю, что даже подумать такое сможет когда-нибудь
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Златоуст

это ж мужики они когда говорят думать забывают, главное что он делает!

Пожаловаться
Asya
Asya
Алекс
11 лет
Снежинка
7 лет
Москва
поведение тоже поменялось…
Пожаловаться
Катёна Обухова
Катёна Обухова
Елизавета
8 лет
Анастасия
11 лет
Ижевск
Расход
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

да пусть хоть чем то займется кроме жены.




Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск
Я для мужа не являюсь священной коровой)Так что нечего сказать.В детях то нельзя полностью расстаоряться, не то что в жене.Все должно быть в меру… баланс)
Пожаловаться
Настасья ФореверОнлайн
Настасья ФореверОнлайн
Вячеслав
8 лет
Керчь
Изначально так и должно быть, жена часть жизни мужа и муж часть жизни жены.
Пожаловаться
MadeINmama
MadeINmama
Совушка
3 года
Ростов-на-Дону

Мое мнение? Человек повзрослел и стал самодостаточным

Пожаловаться
Ирина
Ирина

сказала бы -наконец-то вырос)

Показать ещё