Развод после смерти ребенка.

Не знаю как реагировать,19 декабря мы похоронили долгожданную доченьку ей было 18 часов😥, эко/икси, мужской фактор, есть общая дочь 7 лет, вчера едем от гинеколога говорю мужу можно в июне подавать документы для переноса(1 эмбрион остался), анализы заново сдавать-он как услышал, что опять день, так его понесло, это развод на деньги, зачем опять все пересдавать и т.п.И высказал мне, убитой горем от потери моей Дашеньки, что он не хочет 2го ребенка, типа повтора он не переживет, хотя разве можно сравнить то что я пережила, он старый-35лет, и вообще надо жить ради дочери.А я не смогу жить.Я хочу малыша.Я вообще не понимаю своего состояния, был живот, а ребенка нет.Деньги на анализы могу потратить декретные может мама дать, как бы непроблема.Посещают мысли о разводе, когда человек с которым прожила 10 лет и по чьей вине я не могу забеременнеть обычным способом поддалкивает такими словами к краю могилы, я живу то ради дочери теперь.Зачем жить вместе

Елена
Елена
Волгодонск
1671750

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Соболезную...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Рановато заговорили о ребёнке, после смерти Даши ещё не отошли морально. По хорошему бы к психологу походить для начала и отойти полностью от горя. А потом уже думать о ребёнке..

Пожаловаться
Зоя
Зоя
Екатеринбург

У вас сейчас психическое состояние такое, пустые руки, хочется восполнить то, что должно быть, возможно. Ждите. Мы тоже пережили потерю, оправиться не успели даже все ещё.




Пожаловаться
Марина
Марина
Костанай

эгоистка тут только вы. я на стороне мужа!

Пожаловаться
Яна
Яна
Минск

А муж ничего не значит сам по себе? Он же не только источник детей, он живой человек и имеет права не хотеть ребёнка

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
29н
Воронеж

Месяца не прошло как ребенка похоронили, а Вы мужу-«давай опять беременеть»… Слов нет. Фильм «Морозко» вспомнился с Марфушенькой-душенькой, " хочу, хочу, хочу!"

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Великий Новгород (Новгород)

Ему тоже тяжело, даже если по нему не видно этого. Мужчины переживают не так, как мы. Не давите, дайте вам время. Вам нужно обоим восстановиться.




Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Муж у вас хороший... Это стресс… у него тоже страшное горе… нужно быть вместе и поддерживать друг друга...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

я не знаю, верующий ли вы человек. Но даже если неверующий, многие религиозные и нерелигиозные учения говорят о том, что нельзя зацикливаться на чем то очень сильно. Это создает энергетический перекос. Успокойтесь, постарайтесь отпустить ситуацию. Совершайте все действия с благодарностью к тому, что уже у вас есть, без привязки к какому то определенному результату. Не забывайте ценить то, что уже у вас есть. И с позитивом смотреть в будущее, не превращаясь в параноика с навязчивыми идеями. Не просто так к вам не приходит ребенок. Это не значит, что вы в чем то виноваты. Может, стоит над чем то поработать в своей жизни? Хотя бы задуматься? И помните, что все всегда складывается наилучшим для вас образом, просто вы не в состоянии увидить картину всей вашей жизни целиком. Сочувствую вашей утрате...

Пожаловаться
ЯнаТ
ЯнаТ

Это у Вас просто всё ещё очень свежо, боль от утраты, нервы. Но и ему же так же не легко. Он тоже ребенка потерял. Просто ляпнул первое попавшееся, про развод на деньги за анализы. Ещё и вину может свою чувствует, что надо таким способом всё решать. Но почему вдруг так, если есть у вас ребенок общий? Она естественным путем была зачата?

Пока не торопитесь с выводами. И его не торопите с решениями. Всё ещё наладится у вас.

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск

Да, с 1й попытки, потом была командировка в Дагестан, Чечню,6мес, вернулся, задумались о 2м, дочке было 3г, и ничего, результат спермограммы-тетразооспермия, только эко/икси, потом нам сказали, что в командировке было облучение, да он и сам видел рентгенустановки но значения тогда не предал

Пожаловаться
ЯнаТ
ЯнаТ
Елена 

Вот оно как. Вот он и переживает, только у мужчин это все по другому проявляется, иногда это вот такие вспышки гнева, из-за несогласия и нежелания мириться с такими фактами и чувства собственной неполноценности. И Вас с понимаю, желание иметь детей это нормально, но поверьте, торопится Вам совершенно не нужно. Всё ещё будет, повторюсь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск

Девочки, большое спасибо вам за ответы, соболезнования, советы.Буду пытаться все это осмыслить и сохранить семью




Пожаловаться
Ама
Ама

?

Пожаловаться
Женщина Мечты
Женщина Мечты
Комсомольск-на-Амуре

Я уверена, что у Вас все наладится… Нужно время, как Вам, так и ему! Примите соболезнования( понимаю это просто слова! Но попробуйте всеми мыслями погрузиться в семью, отдайте двойную порцию любви мужу и дочери) Всё будет, но как не странно на все нужно время! Простите, если что-то сказала не так! ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск

Спасибо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мирослава
5 лет
Тимофей
4 года
Ростов-на-Дону

Не знаю как вы… Но я после того как на 42 недели родила мёртвого малыша, 2 года боялась беременеть и рожать. Не говоря уже про то, как муж это все переживал… И только через время я решилась, и то помню как рожала и тряслась, что бы это не повторилось..

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск

Я боюсь, но еще боюсь большой разницы между детьми, боюсь, что моя мама не доживет до рождения другого ребенка, мне тяжело видеть и слышать как дочка просит вернуть сестру в живот, она просыпалась и засыпала в обнимку с ним, спрашивает когда Даша вернется с неба и почему она не вернется, почему вы никогда мне не родите братика или сестричку...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мирослава
5 лет
Тимофей
4 года
Ростов-на-Дону
Елена 

Не такая уж у вас и большая дочка. Зря разницу боитесь. За то потом как получится, будет помощница. Я после первого родила дочку, и решилась сразу на ещё одного… Что б уже знать что все хорошо… И поверьте время лечит, знаю по себе… Все не забудете и не сотрёте с памяти, но будет полегче

Пожаловаться
Наташа
Наташа
ппппп
5 лет
Воронеж

Мне 42, мужу 48 будет, так что вы не старые!!! Подождите немного!!! Первую 10 лет ждала, вторую 12 лет

Показать ещё