Бывшие жены,зачем вы манипулируете детьми и алиментами?

Я -автор поста про алименты бывшей жене. Очень интересны комментарии некоторых БЖ. «ПАПА ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ», «Я ЕМУ СОПЛИ ПОДТИРАЮ, КОРМЛЮ, ТОГДА ПУСТЬ СОДЕРЖИТ ОТЕЦ».

Вы чем руководствуетесь, когда так говорите и особенно, когда поддерживаете самодурных бэушниц, которые нашли слабое место и давят мужику на него? Женщина по закону обязана так же содержать детей. Обязана. И сопли вытирать обязана, и кормить обязана. Не устраивает? Так может тогда давать хоть иногда отцу исполнять свои обязанности? Давать на каникулы и выходные? Пусть он подтирает сопли.

Вы сначала визжите о том, как вам всем трудно, но когда папа сам желает брать детей и помогать-отбрыкиваете! Про лишение прав кто-то тут говорит… А дети вам «спасибо» за это скажут? Детям папашу-то сами выбрали...

И про алименты. Да, по закону помощь вещами не является алиментами, но на вещи тратятся точно такие же деньги. И БЖ в моем случае этот вариант почему-то не устраивает. Ей нужны именно деньги. И такую позицию имеют множество БЖ, которые за алименты готовы порвать все на своем пути. А работать не пробовали?

Сумбурно, но прибомбило)))


Даниелла Дюканова
Даниелла Дюканова
Питерка
51874121

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марио
Марио

Я больше не могу....

Пожаловаться
Ерин Сергей
Ерин Сергей

бывшая супруга дог развода ушла к другому мужчине, пол года ребёнок жил со мной, ребёнок инвалид и пенсию ребёнка она прихватила с собой, пенсию я забрал но она тут же забрала ребёнка себе и не давала его мне видеть. уже идёт второй год как её сожитель теперь законный муж, пытаются обобрать меня до нитки манипулируя ребёнком. не знаю каким способом им удалось но с меня уже 3 месяц забирают всю зарплату в счёт алиментов, когда она узнала это на очередном заседании она стала пытаться дать мне ребёнка на выходные, ребёнка нужно накормить, сводить куда нгибудь, купить вкусного, но я сижу на дешовой лапше из петёрочки и на проезд приходитя клянчить. вот такие у нас суды с судьями и такие супер законы .

Пожаловаться
Света
Света

О, боже! Да вы кошмар! Пока детей у Вас нет и пока бывшей вы не стали-тупые размышления бестолковой девицы! Отвечаю: деньги нужны- чтобы купить, то что необходимо сейчас ребенку! Наврядли, Ваш тупой муж и тем более Вы курица, знаете что сейчас именно необходимо! И наврядли Вы сможете выбрать что-то приличное даже из одежды для чужого ребенка, судя Вашей статье! Не стыдно такое здесь писать? И, вообще, на каком основании Вы решаете: деньгами или нет? Вы кто? Тупая бездарнасть? Закон для всех написан одинакого-25 % от доходов Вашего мужа! Или вы решили сэкономить? Х е р н и всякой привезти за гроши?

Пожаловаться
Света
Света

А судя по Вашим размышлениям- вы еще так… и я бы Вам не доверила своего ребенка! Наврядли Вы кого-то можете воспитать… особенно чужого ребенка! Готовы за ребёнка трусы стирать? Ночами не спать? Уроки делать? Я думаю, Вы даже понятия не имеете что это! И уверена- сидите на шее у мужа и не работаете! Каждую копеечку считаете… еще и не свою… кошмар!




Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Это война между вами и бывшей женой. А мужчина ваш в этом треугольнике подневольный. Бывшая манипулирует детьми, вы — деньгами. Браво!

Пожаловаться
Лелька
Лелька
Младший
6 лет
Сан Бенедетто дел Тронто

Ума нет у всех троих. Вроде взрослые люди, а ведете себя как трое детей в песочнице. Женщины кидаются песком в друг друга, одновременно закидывая глаза мужику. Где его мужское слово вообще? Он должен ударить кулаком по столу и приструнить бывшую и нынешнюю жену, так чтобы обе закрыли свои рты и проблемы решал только он, без женского визга и эмоций.

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

У меня у мужа также двое детей от первого брака, первое время бж тоже брыкалась, мол продукты мне не нужны ( а мы возили ей большими сумками ) мне бабки нужны! Деньги ей были нужны буквально каждую неделю и да она не работала. А когда деньги давались например купи кроссовки сыну, она их прогуливала. В итоге деньги она от мужа перестала получать. Мы стали сами одевать сына, полностью содержать, вплоть до того чтобы дать на обеды 200р. Но на алименты она не подала, муж ее немножко напугал, и оно прям во благо было. По итогу мы детей забрали жить к себе. И от безденежья ей пришлось выйти на работу. Вот такая у нас история. И да она совсем не помогает своим детям, прямо совсем… как будто избавилась от детей и забыла об их существовании, хотя иногда им звонит. По большому счету мой муж мог с неё денег требовать на содержание, но слава богу мы с ним вполне адекватные и порядочные люди .

Пожаловаться
Света
Света

Правильно, что забыла. Вы ядом брызжите в ее сторону. Промыли детям мозги.

Пожаловаться
Света
Света

«Порядочность» какая-то фиктивная.

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Света 

Ну вы меня рассмешили 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Манипулируют потому что в основном обиженые женщины, а если ещё в бывшего мужа сложилась хорошо жизнь (ребёнок, жена), и все у них хорошо, а она так и никого не встретила, вот и начинаются манипуляции ??♀️Не обращайте внимание

Пожаловаться
Света
Света

Манипулируют, потому что мужики не могут нести ответственность. Безвольные. От одной юбки к другой бегают. Основная масса-не платят алименты. А те кто платит, половину доходов скрывают. Как к этим мужикам относится? По головке гладить? У ребенка не стыдно забирать отца? Не стыдно забирать положенные 25% на ребенка в денежном эквиваленте?

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев
Света 

Ну так зачем от такого надо было рожать?😅Ну или вообще рожать, раз за ним бегать и что-то требовать, следить за которой юбкой он побежал 🤣если без «мужчины» дальше не способны заниматься воспитанием ребёнка 🤷🏼♀️

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев
Света 

Вы видимо та самая обиженная, раз вы всем под этим постом своими комментариями пукан рвёте, что-то пытаетесь доказать

Пожаловаться
Света
Света
Елена 

А вы сразу такая умная родились? Только вылупились и сразу умная? Я как раз воспитываю сама ребёнка и без алиментов! Противно читать комментарии и суждения людей, которые понятия не имеют что-это такое! Дай бог, чтобы жизнь к Вам благосклонно была! А то инвалидами не специально становятся… а то судя по Вашим комменатрием-Вы от всего застрахованы:) наивнасть полная

Пожаловаться
Света
Света
Елена 

Ну, Вы это преувеличиваете:) забавно, и это даже не смешно… вроде в женщине заложено-сочувствие… у вас какая-то поломка в генетике… могу сказать,-у дураков всегда так-«сам такой, сам тупой»… что-то более аргументировать не могут-мозгов не хватает

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев
Света 

А вы кто, врач-генетик?😅У меня есть сочувствие к людям, но не к дурочкам, вы как раз второй вариант, поэтому увы.




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Григорий
8 лет
Калуга

Какой противный пост и особенно комментарии автора?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск

У нас тоже есть бывшая жена, тоже бывали заскоки, то дам ребёнка, то не дам, то купить что то просила, по мимо алиментов (сумма алиментов приличная), я лично в эти вопросы ни когда не лезла, муж сам трезво оценивает ситуацию, он не из тех кем можно манипулировать даже ребёнком. Мне трудно самой судить, осуждать БЖ, так как сама в этой шкуре я не была. А муж рассуждает так, что не нравится, не можешь сама воспитать ребенка, то пусть ребенок живёт с тем родителем, который может и обеспечить, ине будет ныть про сопли и тд. Мой муж бы с радостью к себе забрал ребенка, он настоящий отец, очень любит своих кровиночек. В настоящее время у бывшей мужик появился, и она стала как то более адекватной. Думаю любую женщину будет коробить развод, даже произошедший по её инициативе, и что бывший муж локти не кусает и т д. Поэтому желаю всем счастья!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
4 года
Очень острая тема. Как по мне. Рожают и планируют ребенка. Оба. Но, как правило, ребенок остаётся с мамой. Она и его нянька и подружка. И погулять и почитать. И уроки сделать. На кружки сводить. А в это время бывший муж в свое удовольствие живёт. Его жизнь не пристегнута к ребенку. Он может пойти в кафе, на охоту рыбалку, а ты как мать по поликлиникам, в школу со школы, собрания в садике все твои, школьные твои. Ты отвечаешь за безопасность ребенка с утра и до утра 24/7. Ты видишь его в кружки. Ты повар. И тд. А БМ в это время шпилит какую то новую тёлочку. Гуляет. Спит. Смотрит сериальчик. Так почему же его постыдно, автор, призвать к алиментам? Алименты — это плата за свободную жизнь. За ту. Которой у женщины с рождением ребенка не будет никогда. А вы, видимо, новая жена такого мужика.????
Пожаловаться
Даниелла Дюканова
Даниелла Дюканова
Питерка

Ну так пусть отдает детей отцу и будет у нее свободная жизнь, и шпилёж с красавчиками. Сама детей себе оставила, теперь кто-то ей виноват.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
4 года
Даниелла Дюканова 

А вы готовы взять на себя всю ответственность за чужих детей? Я вчера внимательно ваши комментарии почитала и вот скажу вам так, что были бы вы в достатке, как кричите, что все сами. Пофигу вам было бы, что, и куда и когда тратит ваш супруг. А алименты нельзя вернуть. Нельзя отказаться. И все такое. Только по суду предъявив необходимые доказательства. Например мама попала в тюрьму и попечительство легло на отца. И то. Это ещё по судам надо побегать. Ну и дети вас сами пошлют куда подальше. Ах. Да. А Вы готовы отдать своего ребенка? Пусть чужая воспитывает? У нее же лучше выйдет и ребенок счастливее будет. По-любому (по вашей же собственной логике). Сколько у вашего мужа детей 1,2,3. Ну так вот 25/33/50% это не ваш семейный бюджет изначально. И если вы на берегу это знали. И вас уже не устраивало, то зачем выходили замуж за мужчину с прицепом. Ну или ждали бы достижения детьми совершеннолетия. Чем больше вы лезете не в свое дело (в отношения бывших супругов и их детей), тем хуже только вам. И мужчина который уже раз из семьи ушел, поверьте не очень надёжный партнёр для жизни.

Пожаловаться
Даниелла Дюканова
Даниелла Дюканова
Питерка
Ирина 

Причем тут достаток? Я из принципа не хочу чтобы ей перепадало 17000. Вот из вредности. Просто потому что ведет себя по отношению к моей семье конченно. За это и лишена своих %. Изменит отношение-увидит подачку.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
4 года
Даниелла Дюканова 

Мда. Ваше отношение совсем не лучше. И ваши принципы совсем не порядочные. Счастливые люди чужие деньги не считают. Счастливой вас не назовешь, однозначно.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

Не понимаю смысла поста. Вы не хотите платить алименты? Только потому что забираете ребенка на выходные? Так это несвязанные моменты. По закону алименты платит тот, с кем ребёнок не проживает постоянно. То есть то, что мать ребёнка постоянно проживает с ребёнком и берёт на себя обязанности по его воспитанию, освобождает её от выплаты алиментов. Вы имеете право видеться с ребенком, но можете им не пользоваться, если считаете, что забота и содержание ребенка в течение, например, выходных слишком затратно для вас.
Покупка вещей вместо алиментов лично меня бы вполне устроила, если выбираю вещи я и если это только часть алиментов. Потому что у меня большая алиментов уходит на еду ребёнку.
То, что вам не дают ребенка на длительный срок — этому может быть масса причин. Может возраст слишком маленький, может к вам доверие недостаточное, может ребёнок сильно переживает после таких встреч, а может сам ребёнок говорит маме, что не хочет с вами подолгу быть. А может у вас новая подружка, а мать ребёнка не хочет, чтобы ребёнок с ней общался.
Но опять-таки, это всё к алиментам отношения не имеет. Их вы как родитель обязаны платить в любом случае. Если бы по решению суда или согласованию сторон ребенок проживал с вами, то платила бы мать ребенка. И неважно, брала бы она ребенка на выходные или жила бы спокойно без этих встреч.

Пожаловаться
Даниелла Дюканова
Даниелла Дюканова
Питерка

Чего хочет мать-ее личные проблемы и амбиции. Почему мать не дающую встречи и нарушающую права ребенка можно оправдать и лизнуть ей булки, а отец нарушающий права ребенка на алименты-сразу урод? Так с бэушницы и начинайте.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва
Даниелла Дюканова 

Ваши хотелки — это тоже ваши проблемы. Не даёт встреч, подайте на неё в суд. Вот только если в суде всплывёт, что у вас долги по алиментам, то вряд ли вы что-то добьётесь.

Пожаловаться
Даниелла Дюканова
Даниелла Дюканова
Питерка
Валентинка 

Встречи-это прежде всего права ребенка. А не утыкание рта супруга.

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва
Даниелла Дюканова 

Неуплата алиментов — тоже нарушение прав ребёнка. А не способ отомстить бывшей жене.




Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва

Бабы разные бывают)) как и мужики)) я лично категорически против б/у-мужчин, потому что им надо свою зп отдавать в другую семью, подарки туда делать, на выходные туда ездить...

Пожаловаться
ХельгаМать
ХельгаМать
Великий Новгород (Новгород)
Плюсую пост. У меня подруга получает алиментов на двоих детей 11 тыс, говорит, что больше и не надо, остальное на его усмотрение. потому как читала СК РФ, и в курсе, что родители в РАВНОЙ степени обязаны содержать детей. К слову, бывший муж видится с детьми столько, сколько хочет. Зато в добровольном порядке помимо алиментов он и на море детей в этом году на месяц возил, и одежду покупает и просто подарки и гостиницы передаёт, когда по работе запара, и он долго (ну, недели 2-3) не может взять детей
Пожаловаться
Марина
Марина
Владислава
8 лет
Степан
6 лет
Шуя

Про помощь вещами. У знакомой бывший муж расписку брал с нее каждый раз и помогал вещами, учитывалось в качестве алиментов. Правда парню давно за двадцать

Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
2 года
Нижний Тагил

Пыталась такое писать, забомбили. Я сама бж, но один фиг не понимаю таких дам

Показать ещё