разведенка с ребенком. как жить после развода?

вот так случилось, что я подала на развод. за 4 года, которые мы вместе, мы расходились миллион раз… но были еще не в браке, и вот, прошлой весной, вроде поняли, что ругаться уже надоело, пошли расписались, доче на тот момент уже 2 года было. еще и года не прошло, а я уже развожусь… сама понимаю, что перевоспитать мужчину, который любит выпить с друзьями и после тяжелого рабочего дня, невозможно, но я пыталась… много раз. ругалась, мирно разговаривала, объясняла, уходила- все бесполезно!

Ты че меня жизни учишь, да, я алкаш, не брошу никогда!- вот что я слышала в ответ… для себя не просила ничего, ни цветов, ни подарков, денег никогда не требовала, торчала либо дома с дочей, либо на работе… никуда не ходила. когда он «просыхал», начинал извиняться, мол, всё, я брошу всех и все ради вас! не проходило и недели как все опять повторялось. последняя наша ругань вобще закончилась дикой истерикой, я швыряла в него все, что было под рукой. потом я написала ему что-то типа послания, где расписала как выглядят наши отношения и что у меня на душе. напоследок добавила: либо ты выбираешь семью, либо свободу.

на что я почти незамедлительно получила ответ, что он свободы хочет.

подала на развод, нет сил больше терпеть пьянство это, все сама- никакой помощи от него нет… устала(

он заявил что я очень многого от него хочу, хотя я просила всегда только одного- не пить.

через месяц суд уже второй. думаю, что все-таки разведут...

но пугает жизнь после развода… начиталась мужских форумов, где пишут, что разведеных женщин надо обходить за тридевять земель, что такие женщины даже не третий сорт итд. как жить-то? и если все-таки найдется человек, который возьмет с ребенком, как заново научиться поверить в мужские обещания?


Анастасия
Анастасия
Кимры
1228389
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила Королева
Людмила Королева
Саратов

Да, безусловно, развод довольно неприятное событие в жизнисемьи. Но каждый шаг в этой ситуации обязательно обдуманно и необходимосогласовать. В дальнейшем любое неверноедвижение может отрицательно сказаться на вашем финансовом положении. Постарайтесьнайти хорошего и внимательного юриста, который поможет учесть все нюансыбракоразводного процесса.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Дочка
9 лет
Сынок
6 лет
Екатеринбург

мдяааа, вы себя не цените. даже в заголовке себе ярлык повесили-разведенка… как-то слух режет.

вы человек-женщина, которая хочет нормальную хорошую семью и вы имеете право быть счастливой. так что мой совет вам, повышать свою самооценку и быть в тыщу раз уверенней, чем вы есть сейчас.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кимры

ой, спасибо))) утешили… все-таки должен быть хепи-енд.

иногда вобще не заморачиваюсь по этому поводу, а иной раз так нахлынет, хоть стреляйся… дай Бог, повезет в следующий раз




Пожаловаться
Вера
Вера
Солнышко
11 лет
Москва

первый сорт как я понимаю это девушки незамужние, без детей лет 20-25

второй 25-30 тоже не замужние без детей

третий после 30ти и с детьми ) так мой муж считает ))

и тем не менее женился на мне и сына воспитывает моего! все это ерунда!

если человек хороший !

до мужа второго, еще повыбирала даже

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
я с такими людьми, как эти мужчины, дружбы не вожу. а те, с кем дружу, не сидят на подобных форумах. лишь изредка читают и ржут. наверное, есть какая -то закономерность в этом…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кимры

подруга развелась с примерно таким же, тоже мне все говорила, да кому я такая нужна с ребенком… в итоге горячо любимый и любящий муж, второй ребенок, причем первого ребенка любит чуть ли не больше родного, он на руках готов носить их, не вешай нос.

Пожаловаться
Мамочка Принцессы
Мамочка Принцессы
Новоаннинский
Ой знакомая, с парнем ребеночка планировала, забеременела, свадьбу сиграли, в итоге свекровь постаралась, они развелись через месяц, да и онем много нового узнала, в итоге беременная нашла мужика, из роддома ее уже забирал этот мужик, расписались, так они сейчас такие счастливые, что многие бы позавидовали.и вы найдете себе достойного, просто не ошибиться нужно на этот раз



Пожаловаться
chudoraschudesnoe
chudoraschudesnoe
моя
18 лет
Москва
Хахаха.да щас неразведенных одна на 1000… И то либо с мозгами либо под
Родителями… все нормально будет.это веский првод развестись… это не лечится
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
12 лет
Новосибирск

Как жить после развода? СЧАСТЛИВО! Ты сама поймешь, что это не одиночество, это свобода. Я развелась, когда сыну было 2 годика. 8 лет жила одна, были отношения с мужчинами, причем у мужчин были серьезные намерения, но я сама была не готова к браку. Вышла замуж, когда сыну было 10 лет. За того, кого выбрала.

Бред это, что мужчины бракуют разведенок, я ни разу это не почувствовала на себе.

Пожаловаться
Keit
Keit
Андрей
5 лет
Астрахань

бред. даже с младенцами замуж выходят. Найди хорошего отца для своей дочери, будь осторожна, извращенцев полно. Чтобы человек порядочный был и разводиться опять не пришлось. Потерю второго папы ребенок будет переживать еще тяжелее. будь внимтельна. для себя ты уже один раз выбрала мужчину и вот чем все закончилось, теперь выбирай для ребенка!

Пожаловаться
Верочка
Верочка
Великий Новгород (Новгород)
хватит думать о х… е думай о себе и о ребенке



Пожаловаться
Дарья Александровна
Дарья Александровна
Михаил
3 года
Краснодар

простите за вопрос, но зачем выы тогда женились? НЕужели есть еще такие, кто верят, что с кольцом мужик исправится? Алкоголики это вообще больные люди. Либо закодировать, либо бросить его как есть.

А то, что мужики разведенных с ребенком стороной обходят — бред. У меня кума с ребенком 3 лет без мужа — вокруг нее мужики роем вьются, а она все перебирает.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кимры

а женились потому что человек в поте лица обещал бросить бутылку и начать уже помогать хоть в чем-то по хозяйству. красиво врет- этого у него не отнять-все что он говорит, всему верю… но всему есть предел, больше так не лоханусь

Пожаловаться
Дарья Александровна
Дарья Александровна
Михаил
3 года
Краснодар

я не по наслышке знакома с алкоголиками, их только могила исправит. Или кодирование — временное решение проблемы.

Пожаловаться
MaRGosha
MaRGosha
ДоНя
10 лет

меньше читайте мужских форумов, там одни малолетки сидят....

найдете своё счастье еще, главное любить и ценить себя!

Пожаловаться
МамаЛучика
МамаЛучика
Москва
Нормально жить. Многие живут и отлично все. Перестать себя жалеть и начать жить для себя.и тогда мужчина нормальный появится и жизнь наладится.
Пожаловаться
Дэнс Дэнс
Дэнс Дэнс
Доченька
11 лет
Сочи
Ой, на этих форумах сидят одни неудачники. У нормального мужика не будет времени на мужском форуме сидеть. Нормально живут все, главное на себе крест не ставить, и счастье найдется!
Показать ещё