Мужья познаются в декрете

Все замужние женщины в декрете делятся, по моему мнению, на Очень Довольных своими мужьями и на Очень Недовольных.

Подруги помнят, я писала Про кризис и счастье, что 8 месяцев назад мы пережили кризис, и, считаю, вышли из него более чем успешно. Тогда у меня было желание поругать мужа здесь, «прилюдно». Он даже прочитал мой пост – взглянул на ситуацию «моими глазами». Но это было тогда, долгих 8 месяцев назад.

Мужья познаются в декрете

Сейчас в нашей жизни настало необычное время – мы ждем второго малыша. Оглядываясь назад, вспоминаю свою прошлую беременность и сравниваю свои эмоции и эмоции мужа в прошлый раз и в нынешний момент. В прошлый раз я ребенка хотела еще лет за 8 до зачатия, а мой муж, двадцатилетний парень, говорил, что тоже хочет, но на самом деле… Ну вы же понимаете. Из-за разности восприятия одного и того же факта у нас постоянно возникали недопонимания: мне не хватало его внимания, его заботы, так как беременной женщине все это необходимо в двойном размере. А ему не хватало гулянок с друзьями, гуляний после полуночи, и, как ни странно, моего внимания. А мое внимание было занято тем, что я узнавала, как малыш растет по месяцам, какие изменения происходят во мне, и ревновала его ко всем друзьям.

Мужья познаются в декрете

Я решилась на второго ребенка с такой маленькой разницей не потому, что безумно хотела, а потому, что после обсуждений и множества «за» и «против» мы с мужем решили, что НАДО. А еще – он хотел. Правда!

Мужья познаются в декрете

В этот раз все по-другому.

Во-первых, перестала так ревностно относиться к его досугу – ибо мой занят под завязку.

Во-вторых, мы в этот раз оба беременные. Одинаковые эмоции, одинаковые слова, одинаковые ощущения. Только у меня малыш толкается, а у него нет).

В-третьих, столько тепла и ласки я никогда не получала. Как-то странно получается – сейчас он так же работает сутками, а вот внимания от него реально больше!

Ну, и, в-четвертых, как Лешка общается с дочкой, сколько времени с ней проводит – просто не перечислить! Как жалеет ее, когда малышка болеет, как уговаривает покушать, когда нет аппетита, как несет на шее, когда детка устает идти ножками, как читает ей стихи, потому что доча их обожает…

И этот человек говорил мне когда-то, что хочет сына!

Мужья познаются в декрете

В заключении, осталось сказать только одно – ОГРОМНОЕ СПАСИБО моему мужу!

Лешка, я так тебя люблю!

Семья – это святое!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
17526555058
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Анастасия
6 лет
Рыбница

Очень согласна с вами, мы с мужем сейчас ждем 2 го нашего совместного ребенка. Теперь мы беременные оба, муж меня ценит еще больше, бережет и заботится… ждет малышку с нетерпением и уже будучи опытным папой готов брать на себя еще больше обязанностей по уходу за ребенком .

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Уфа
счастья вам и вашей семье!
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
спасибо большое!!!
Пожаловаться
Liliya
Liliya
Радмир
7 лет
Рената
1 год 4 месяца
Казань

Это здорово) Мой, я даже не знаю как будет относиться в сравнении с первой бер-ю, но вообще, каждый раз щупает живот и спрашивает получилось или нет?) Думаю, что тоже трепетно))

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров



Пожаловаться
Мasha
Мasha
Ева
10 лет
Караганда
Пожаловаться
Люба Улыбина
Люба Улыбина
Москва

Мой муж во время и после беременности всегда мне во всем помогал. Для него было жизненно важно всегда, чтобы мы с сыном были как можно чаще на свежем воздухе, а не сидели в своей квартире в Москве. Я находила на Суперинформе различные предложения на которые можно получить купон на скидку 5% при покупке путевки в санаторий или дом для отдыха, где бы мы провели очередные выходные вместе.

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
хорошо, когда на это есть финансы))
Пожаловаться
Татьяна Kremer
Татьяна Kremer
Ульяна
8 лет
Барнаул

Сейчас я второй раз замужем и беременность вторая… Первый муж в декрете просто издевался надо мной и ребенком… Как меня не вынесли ногами вперед я не знаю… Нашел любовницу… уходил к ней на недели… а я одна с сыном… терла морковь с сахаром и кормила сына… Терпела как могла… домой было стыдно идти… т.к старшая снстра уже пришла после развода с ребенком… Его любовница приходила ко мне и расказывала что и как… Конечно ее я не запускала домой… она очень рвалась… когда на выходные я уезжала с ребенком… она была в нашей квартире… После мои нервы начали сдавать и мне каждый день соседи вызывали скорую… а потом я оказалась в клинике неврозов… где я даже не могла ходить… от нервного истощения… Мой сын был у мамы моей… Потом он завел себе другую… когда после лечения я вышла… узнала, что онживет с ней… с чужим ребенком… Когда я приехала в квартиру к мужу… увидела свои вещи… собранные ее руками… они стояли в коридоре… Быаший муж пытался забрать ребенка у меня… но я выстояла эту борьбу… С момента развода прошло около 5-ти лет… Паепе сын поскольку… постольку… года два он не интересовался сыном вообще… хотя живет в том же районе где и мы… через дорогу… дом его видно… Продолжает курить травку и пить… Деньгами не помогает… Иногда по настоянию свекрови забирает сына в субботу… обещает ему чего-нибудь и ге выполняет… Деньгами не помогает… Смотрю на этого человека и не понимаю себя как могла я терпеть все это...??? Честно говоря… он сломал меня… декрет тоже подкосил меня здорово… Была одна наедине с маленьким… Замуж больше точно не хотела… Но тут появился мой муж настоящий… Моложе меня на 9 лет… Я не верила ему и пол года он бился за мое внимание… Начал приходить ко мне… и когда я увидела пакет в его руках с продуктами я заплакала… А когда купил моему сыну штаны на физ-ру...(я не успевала из-за работы)я подошла и поцеловала его… он покраснел… Засмущался… и я поняла, что лед в моем сердце треснул… Теперь мой сын и муж друзья и он дает ему как мужчина больше чем мог бы дать биологический папа за всю жтзнь.Ну а скоро мы ждем нашу принцесску… И я надеюсь, что все будет так же здорово как сейчас… Все в голос говорят, что я его заслужила… и мой мужчина послан мне богом… Мужчина действильно мужчина… когда делает поступки молча, а не просто говорит… уж я то точно в этом теперь понимаю...!!!

Пожаловаться
Olya
Olya
Роксана
5 лет
Архангельск

Я так восхищаюсь вами!!! Вы заслуживаете счастья много много!!! Я сейчас в первом декрете… Мой муж меня младше но семейные ценности у него отсутствуют напрочь… Меня он не любит совсем… Когда злой прямым текстом говорит что ненавидит… Когда ребёнку год исполнился, он собрался разводиться… И радовался что теперь и без моего согласия нас разведут, он моряк, обеспечен, специально обзавелся квартирой до брака, чтобы можно было выгнать тех кто его не устраивает… То есть меня и ребёнка. Работает под флагом, доходов официальных нет, мать его работает в службе суд.приставов и он считает что от алиментов его легко отмажут… Я изначально хотела терпеть его даже таким тк других баб нет вроде да и кому такое г понадобится, женщины от таких мужиков бегом бегут… Я пригрела его, дитя подарила… Сейчас вторым беременна и не знаю что делать… Останусь без средств в случае развода, но если куплю квартиру на мат.капитал, она будет только нашей с детьми. Если останусь с ним в браке, не знаю ск унижений и боли ещё пропустить через себя придётся...

Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень

Поздравляю вас!) Очень радостно читать такие посты. К сожалению, не могу похвастаться тем же. На второго с таким как у меня, я вряд ли решусь. Он сам как ребенок. Троих не вывезу точно




Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка

Как классно! А я пока одна второй месяц ((( Муж в Мск решает дела с жильем к моему приезду а я на родине и так печально без него((((

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
пусть скорее возвращается!!!
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
Magreetta 
да это я к нему вернусь)))))) вот жду что сделает там)
Пожаловаться
Людмила Анисимова
Людмила Анисимова
Светлана
7 лет
Иван
5 лет
Минск
Ох. А я не уверена, что что-то изменится в моем муже со второй беременностью ибо мой муж не умеет показывать чувства((((грустно, но абсолютно не уверена, что что-то изменится
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
этому надо учиться… показывайте чаще свои и говорите о том, что вам приятно из его действий))
Пожаловаться
Людмила Анисимова
Людмила Анисимова
Светлана
7 лет
Иван
5 лет
Минск
Magreetta 
Я очень чувствительна и эмоциональна) может порой даже перебор. Ну я особо не жалуюсь. Знаю, что любит нас. Просто именно во время беременности, когда гармоны шалят, обидно бывало
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Санкт-Петербург
это правда, что они познаются в декрете..
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
Пожаловаться
Lena
Lena

Эх, надеюсь и мой муж будет так же любить нашего ребенка. Пока он хочет детей, но как он себя поведет, когда ребеночек будет плакать или болеть — не знаю. Очень надеюсь, что у него хватит выдержки)

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
все познается с опытом! мудрости и понимания вам!!!



Пожаловаться
Маришечка
Маришечка
Выборг
поздравляю вас с удачным замужеством!
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
спасибо!!!
Пожаловаться
Родонова Ирина
Родонова Ирина

У нас двое детей, проблем с мужем не было вообще. Залог успеха это то что мы умеем отдыхать, например мы часто подыскиваем развлечения для себя и детей на сайте ЁжикЁжик ру и выезжаем. Отдых заряжает.

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

У меня муж вообще сидит с ребёнком в декрете. Так случилось, что мне пришлось выйти на работу. Я всё переживала справится ли он? Как это воспримет малышка? До 4 месяцев в декрете была я. А у мужа очень даже неплохо получается!:)

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
папы могут все, при правильном воспитании))
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Хорошая историю) Мы пока о втором в далеком будущем думаем, но посмотрим, как будет, надеюсь, все хорошо будет)))
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров
желаю, чтоб все получилось!
Показать ещё