Что женщина может дать мужчине?

Кроме секса и рождения детей?

Дело в том, что после того, как любимые мной мужчины уходили от менч, я часто слышала в свой адрес «а что ты можешь мне дать?».

И действительно, я стала задумываться на эту тему. Приготовить мужчина может сам, или сходить в ресторан. Стирает стиральная машинка. Моральная поддержка, забота и прочие телячьи нежности мужикам нафиг не нужны, большинству по крайней мере. Прошло то время, когда ценились внутренняя нравственная чистота, скромность и покладистость. Хозяйственность тоже ушла на десятый план.

Вот и выходит в остатке, что женщина реально может дать мужчине только секс, и то только высоко техничный и феерический во всех видах (иначе доберет на стороне), так как мужики уже избаловались на порнухе. И родить.

А мужчина может дать женщине и деньги, и содержание, гвоздь вбить, быть плечом и стеной, на которую можно опереться.

В общем, это мои мысли исходя из собственного жизненного опыта.


Нюша
Нюша
Москва
119012051
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Странно. Что значит тельячьи нежности не нужны? Может нужны, но не ваши?)

Моему мужу нужна женственность. Ему нужно заботиться обо мне. Это его потребность. Дать руку на выходе из маршрутки, открыть двери, донести пакеты. Всем мужчинам нужно быть нужными, ну, в здоровых отношениях. Забота, нежность — нужна. Если не докучать.

Я в принципе, если устала, могу не убираться и не готовить, муж ничего не скажет, только порадуется, что отдохнула. Сам сварит себе пельмени и поест. Такое редко, но бывает. Блин, мужчине нужна женщина. Женственная… Ну как объяснить вот?)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Анастасия
6 лет
Рыбница

понимание, поддержка, уважение, забота.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ева
13 лет
Виктория
10 лет
Мурманск
А как же ласка, любовь. Кому-то совет и поддержка именно от близкого человека. Да и секс с любимым и родным человеком это много стоит. А вот готовить и убирать не каждый мужчина может
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

ну я не знаю. Говорю то, что сама слышала от мужчин. Не нужно им это было...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ева
13 лет
Виктория
10 лет
Мурманск
Исходя из Вашего поста мне тогда мужик ни к чему. Я и гвоздь забью, и смеситель поменяю, да и постоять за себя могу. Мы созданы, чтоб дополнять друг друга (инь и янь).

Вы, думаю, не встретили того мужчину, который будет ценить в полной мере Вас. И не как объект чувств, эмоций, детопроизводства… а как любимую и единственную




Пожаловаться
Юлька
Юлька
Балаково
Не соглашусь с Вами. Мужчинам нужна и моральная поддержка и забота и нежность от женщины, также и верность и хозяйственность. Только вот не все женщины это могут дать мужчине, вот может они вас по этому об этом так спрашивали?
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

Я как раз могу дать дать заботу, нежность, верность и хозяйственность. Только им как раз это не нужно было. Самодостаточные нынче мужчины пошли...

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Балаково
Я таких не встречала.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

я просто имела отношения всегда со слишком умными мужчинами...

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Балаково

Ну не знаю какие у вас уж там гении были.

Пожаловаться
Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Анита
10 лет
Санкт-Петербург

поддержку и психологический комфорт

Пожаловаться
Lada
Lada
младшенький
12 лет
Казань
Не согласна с вами!!!! А что мужики могут дать?! Деньги-женщина может заработать сама! Стена, опора да их самих надо держать! А уж если у мч появляются мысли что может женщина дать, да пусть он катиттся!!! Да просто нужно любить за то какая вы есть! Или просто это не впш мч!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Если так считать- то и мужчина мало что может дать женщине- деньги на себя и ребенка я и сама могу заработать, гвоздь прибыть тоже сама могу, а если что сложнее- так есть специально обученные люди. Остается плечо рядом- так это (надежный тыл) и для мужчины и для женщины важно.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

а как же «любовь, забота, поддержка и тп» — или сейчас только материальные блага ценятся?)))

Пожаловаться
Ирина Орлова
Ирина Орлова
Краснодар

о, Боги! А что мне мужик может дать? Сперму для детя? Да ее я и в банке сперм смогу взять. Удовлетворить сейчас женщина может, но даже если ей захочется настоящего мужика в постеле, то ей даже не придется тратить деньги на него, просто поманить. Раньше женщина была за мужчиной, он ей был опорой, а сейчас одни нытики. Если я когда-нибудь решусь на развод, то еще раз выйти замуж не соглашусь. Стирать носки, трусы, готовить жрать, спать с ним, убирать за ним, а что я могу получить взамен? я не говорю про тех мужчин, которые помогают своим женам во всем. Такой у меня отец. Моя мама счастливая женщина, она ЗАМУЖЕМ, а не наоборот.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Фёдор
8 лет
Москва

Что бы мужчина мог нас финансово обеспечивать, быть плечом и стеной и т.д, мы должны им дать надежный тыл, что бы они знали что есть дом, где его ждут любящая жена и дети, что там он может отдохнуть от работы морально и физически. И конечно любовь и поддержка

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

из своего опыта — фигня )

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Фёдор
8 лет
Москва

что именно? Если это всё мужику не надо, пусть гуляет мимо)Значит ему просто не нужна семья, а не конкретная женщина, не дорос

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Ну гвоздь вбить нынче женщина тоже сама может, и заработать и детей воспитать… так что тогда остается вопрос открытым такой же и про мужчин, что же они дают нам???

Ну а на самом деле любовь и поддержка — это не слова. Если релаьно есть, очень нужны. Вообще есть нечто чего не может быть без женины, чувство полноценности что ли. Это нечто неуловимое и нематериально. Но может, поверь мне может)))




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Котенок
5 лет
Орск

Анют, ты меня убила своим постом! чесслово! мой уходил от меня два раза. постоянно возвращался. не допытывалась по какой причине возвращался, но предполагаю, что как раз ТАМ и ждали только деньги от него. а моему надо, чтобы его слушали, поддерживали, обслуживали, подбадривали, сюскали, обнимали-целовали, хвалили. не получал там он ничего. им пользовались как кошельком. но и от меня он знает, что если я захочу — я и найду к кому уйти, и уйду. да, мой зарабатывает, да, он сам готовит себе завтрак, т.к. утром я сплю, да, он может купить себе все и вся, да, он может получить секс на стороне. но я ему нужна как друг, любовница и домохозяйка. мне кажется, тебе нужно занятся изменением установки на мужчин. они, конечно, все козлы, но есть и благородные породы (по крайней мере, хочется верить)

Пожаловаться
sunlight
sunlight
Москва
Вы знаете статистику? Продолжительность жизни мужчины в браке больше, чем у одинокого, когда как у женщин точно наоборот. Почему так? Как раз многие женщины, способны прекрасно жить одни или с ребенком, заниматься собой, ребенком, менять партнеров, как бы ни звучало, это легче, чем тянуть на себе груз семейной жизни. Я ни в коем случае, не за это агитирую, просто таких семей довольно много. А одинокие мужчины, как правило опять же, ведут не самый здоровый образ жизни, в принципе мужская психика более слабая, отсюда алкоголь, как уход от реальности. Опять же это в общем, не в конкретном случае. Пока молодые здоровые, хочется гулять, зарабатывать, жить в свое удовольствие. А вот в зрелом возрасте… Поэтому нормальные мужчины, с правильными ценностями — это понимают и за семью держатся даже сильнее, чем женщины. Ведь они еще и боятся перемен, консерваторы в большинстве. Но есть и много, которые не задумываются о будущем и живут для себя любимых, поэтому и ничего не хотят от женщин, боясь взаимной ответственности. Говорю по собственному горькому и счастливому опыту.
Пожаловаться
KittyGav
KittyGav
Сын
6 лет
Москва

А у нас нет в семье такого понятия что кому может дать, мы просто нужны друг другу — как поддержка и денежная и моральная как друзья как любовники. Хотя признаюсь честно редко вижу такое (ттт).

Пожаловаться
Юля Кошкина
Юля Кошкина
Одесса

Не знаю у кого как, а мы с мужем по началу выпендривались, что мы такие все самодостаточные, что сами можем все и другой не нужен, но когда его не было рядом или меня не было рядом, каждый очень отчетливо чувствовал, что чего-то не хватает. Был период, когда мы с мужем пытались доказать друг другу, что незаменимых нет. Разошлись, погуляли и каждый на столько сильно ощутил отсутствие другого, что после этого у нас даже мыслей таких не возникает )) Всякое было, но только пройдя через все это понимаешь что это именно твой человек, и не важно что он может дать, что я могу дать… он твой ЧЕЛОВЕК и все, ничего давать просто не надо !!!

Показать ещё