Ревность мужа к детям. Как это побороть?

Ревность мужа к детям. Как это побороть?


После рождения ребенка в семье меняется многое, и не всегда эти перемены безоблачны. Часто в молодых семьях папы начинают вместо любви к ребенку испытывать ревность. Отчего так происходит и как это побороть?

До рождения ребенка все внимание женщины было приковано к мужу, мы, жены, встречали их вкусным ужином, слушали новости с работы, старались ему понравиться. А после рождения ребенка наш круг интересов сужается до подгузников, колик, питания малыша, муж слышит наши жалобы, как мы устаем, секс может прерываться проснувшимся ребенком…… И муж чувствует, что уже не он главный в доме, и видит в своем ребенке не дитя, а соперника, испытывая вместо любви ревность.

Конечно, мы с головой окунаемся в роль мамы, но не стоит забывать о том, что мы жены, хозяйки и искусительницы.

Иногда жены допускают ошибки сразу после возвращения из роддома, накладывая табу не только на секс, запрещенный физиологически, но и поцелуи и ласки. Конечно, мы устаем так, что валимся к вечеру с ног, но сохранение отношений с мужем стоит того, чтобы уделить ему время – побыть с ним наедине  хоть несколько минут, приласкать, помурлыкать на ушко что-то нежное.

Ревность мужа к детям. Как это побороть?

Выделим главные правила, которые помогут   избежать возникновение ревности мужа к ребенку:

1.  Уделяй мужу время каждый день, выпей с ним чаю, поговори о новостях, работе, его интересах – пусть он видит, что тебе небезразлична его жизнь.

2.  Следи за своим внешним видом, долой домашние халаты, растянутые спортивные штаны, сформируй свой домашний гардероб с намеком на сексуальность.

3.  Чистые волосы, ухоженные ногти, приятный аромат – это самый минимум для того, чтобы выглядеть привлекательной.

4.  Не забывай про кокетство и флирт, проходя мимо, чмокай мужа в доступные места. Да и встречать-провожать поцелуями желательно. А уж утро, которое начнется с вашего поцелуя и фразу – милый, просыпайся, зарядит позитивом на весь день.

5.  Никогда не отказывайтесь от интимной близости.

6.  Программируйте мужа на положительное отношение к ребенку – Сыночек (доча), вот и папочка наш пришел с работы, мы по нему так скучали и очень-очень ждали!

7.  Вовлекайте мужа в заботы о малыше, только не криками – Ну посиди с ним хоть 5 минут, я устала, как собака! – а хитростью и лаской – милый, посиди с малышом/поиграй/покорми, твоей девочке надо привести себя в порядок перед ночью…… Еще пример – милый, мы никак не научимся переворачиваться, физическая подготовка – мужское занятие, позанимайся с малышом, ведь ты у меня такой спортивный!

8.  Когда ребенок подрастет, выбирайтесь периодически куда-нибудь только вдвоем – в кино, кафе, парк.   Наверняка найдется бабушка, которая с удовольствием посидит с внуком пару часов. Муж оценит твое желание побыть наедине.

Ревность мужа к детям. Как это побороть?

И напоследок – пусть муж видит, что с рождением ребенка его семья стала только лучше и крепче, и у него появился еще один человечек, которого стоит любить, а не видеть в нем соперника. Любите друг друга и берегите семью!



Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
01037688
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Любимова
Алина Любимова
Лобня
К сожалению и такое бывает… Но по моему опыту могу сказать, что по мере взросления ребенка, муж привык и более спокойно начал относиться ко многим моментам.
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Елизавета
8 лет
Виктор
6 лет
Кропоткин

ревновал но я поставила мужа на первое место и теперь когда мы все дома то мужем занимаюсь я, а муж ребёнком и вся ревность ушла .

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
хороший выход из такой ситуации, вы молодец!
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Елизавета
8 лет
Виктор
6 лет
Кропоткин
спасибо стараемся)
Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород
Нет не было никогда.он принимал роды, и он все понимает и знает и чувствует, и глупых вопросов не задаёт.шутит что в прошлой жизни был женщиной и поэтому такой тёплый, добрый и понимающий и сочувствующий мне, и после рождения ребёнка ещё сильнее меня полюбил
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

это здорово!




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск
Если есть проблемы почитайте книги Анатолия Некрасова…
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
А можно поподробнее, о чем они? Буду советовать, кому надо. У нас, к счастью, таких проблем не было
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск

Там про отношения мужчины и женщины, про материнскую любовь которая душит ребенка и как это все отражается на детях и семейных отношениях! у женщины на первом месте должен быть муж и только потом ребенок, ведь ребенок получается от мужа! если с мужем в отношения все хорошо, то и ребенок счастлив и видит правильную модель отношений!

Да и вообще нужно читать психологию отношений)))в жизни помогает)

Советую прочитать его книгу Материнская любовь! Вам понравится)Эту книгу нужно читать всем мамам)

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Спасибо, почитаю обязательно, поищу.
Вообще я по психологии много книг прочла, и во время обучения — у меня второе образование педагог-психолог, нам преподавали психологию в приличном объеме, и книги по детской психологии читала, когда сына родила, и про психологию отношений, когда познакомилась с будущим мужем, хотелось избежать  повторения  ошибок первого брака. Спасибо за совет!
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
Спасибо! На днях куплю.
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
ой, еще не было и надеюсь
, стороной обойдет!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
уже не будет :-)))
Пожаловаться
елена
елена
Балашиха
Слава Богу, обошлось без ревности… Мой мужа, с рождения занимался дочей, и понимает что ей надо внимание и мамы и папы)
Статья занятная
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
а еще % интересный получился…
Пожаловаться
tokachikatafuka
tokachikatafuka

мой меня не ревнует к ребенку да и смысла я не вижу в этом — ведь люблю я их по разному))))

а на счет там ласк и секса — я сама чаще хочу чем он)))))

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
знакомая ситуация :-)))))



Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи
Хорошая статья) 
Не, мой нет. Мне кажется, иногда я мужа к доче ревную))))))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
YU-ART БеБиРуШкА
YU-ART БеБиРуШкА
Ярославль
нееееее, мой точно не ревнует
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
МОЙША МОЗГОКЛЮЙ
МОЙША МОЗГОКЛЮЙ
Артемушка
14 лет
Варвара
11 лет
Знаменск
я ревную мужа к ребенку и ребенка к мужу))))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Скоро у тебя прибавится кого и к кому ревновать! особенно, если учесть, что дочи — папины :-)))))
Пожаловаться
МОЙША МОЗГОКЛЮЙ
МОЙША МОЗГОКЛЮЙ
Артемушка
14 лет
Варвара
11 лет
Знаменск
только кошка моя всегда мне верна!!!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Ева — то да! Думаю, на нее никто   и не претендует
Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
спасибо за статью!!! очень кстати!!!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
у вас есть такое?
Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
я там писала на прошлой страничке комментов....



Пожаловаться
НАФАНЯ
НАФАНЯ
СОФЬЯ
13 лет
Воронеж
ЧУЖАЯ ГОЛОВА ПОТЕМКИ((ЕСЛИ НЕ ГОВОРИТ. СЕЙЧАС ТОЧНО НЕТ ДАЖЕ ЕСЛИ РАНЬШЕ ДА. ТЕПЕРЬ У НЕГО ЕСТЬ СОФЬЯ, А У МЕНЯ ДАНИЛ)))ПО БРАТСКИ ПОПИЛИЛИ)))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
ну и у нас по такому принципу поделены :-)
Пожаловаться
НАФАНЯ
НАФАНЯ
СОФЬЯ
13 лет
Воронеж
))))хочешь смайлик добавить а они все шевляться смотри кто палец покажет аж в глазах
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Муж любит дочерей. Скорее свекры ревнуют внуков к нам
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
О как даже!
Пожаловаться
НАФАНЯ
НАФАНЯ
СОФЬЯ
13 лет
Воронеж
ВООБЩЕ ПИСЕЦ
Пожаловаться
Оксана
Оксана
София
12 лет
Воронеж
в нашей семье есть ревность..) моя!)) к доче))) шучу конечно) но папа дочу так любит, что я  у него на втором месте походу))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
дочи — они папины :-)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
София
12 лет
Воронеж
Это правда:) и я папина сама папина доча, до сих пор со мной сюсюкается, чмокает:)
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
я тоже папина :-) и доча у нас папина
Пожаловаться
зубастыйВолосатик
зубастыйВолосатик
сынуля
9 лет
Курган
Никакой ревности, люблю обоих, и стараюсь мужу время уделять, хотя дочка так любит папу, что, наверное, скоро мне в пору ревновать будет))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Показать ещё