Стоит ли жить с мужем, если любовь прошла?

*А, может, ее и не было, как таковой… Есть уважение, привычка, нежность… но не люблю я его.  Вышла замуж, потому что он очень сильно меня любил и красиво добивался… влюбилась в это его отношение… а теперь его любовь, мне кажется, прошла,  отношения, как у соседей… думала, ребенок что-то изменит, но нет-наоборот, ещё меньше в моем сердце осталось места для кого-то другого) И, вроде, жалко-муж хороший, семейный, не гуляет, не пьет… но и минусов тоже достаточно — очень скупой на ласку, равнодушный. секс плохой. денег нет. Стоит ли чего-то ждать?? жизнь-то одна, и хочется провести ее с кем-то, кого любишь по-настоящему… хотя на данный момент и кажется, что такого не бывает))) хочется чувствовать себя женщиной. Хочется искренне радоваться жизни. Хочется научиться снова любить себя и не чувствовать себя пустым местом… Что думаете, девочки??? а то у меня в голове все смешалось.

Стоит ли жить с мужем, если любовь прошла?


Ника
Ника
Малага
1404214
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша Бутырина
Маша Бутырина
Сочи
Ну что скажу.ласку и секс можно и нужнл испрмвить. Этому надо научить. Он же не читает мысли. Так и заяви… милый давай разнообразим секс )) мой вообще истеричка был и на ласку скупой и зае… в было тьма поверь.щас идеальный мужик. А про секс я промолчу. А искать можно всю жизнь. Мой совет.найдите общее дело, научитесь секиться)) и скажи че тебе не нравится. И счастья вам
Пожаловаться
ЗдесьЖиветЛюбовь
ЗдесьЖиветЛюбовь
ПлодЛюбви
6 лет
Уссурийск
Вы как бкд то про меня написали!!!((( всё один в один сейчас у меня в душе творится!(((

Как у вас сейчас дела?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга
Вот и про меня тоже)) Но я уже развелась… Но все обмозговав после развода понимаем, что не хватало именно времени вдвоем (прогулки, на машине покататься, сходить куда-то). Только я как и раньше не понимала люблю или нет, так и сейчас…
Пожаловаться
ЗдесьЖиветЛюбовь
ЗдесьЖиветЛюбовь
ПлодЛюбви
6 лет
Уссурийск
Вы не представляете… это был какой то эммоцмонаотный взрыв пока муж спал)))))))))) как встал, так сразу все отлично стало)))) вот дура))))) у нас слава богу бабушки хорошие, мы часто можем с друзьями встретиться (если нет возможности оставить идём с сыном) и катаемся частенько!) я сама дома не могу находится дольше чем дня 3))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга

А вот нам, к сожалению, ребенка совсем не с кем оставить было. У мамы моей свои проблемы и ее хватает максимум на час, его маме не доверяю, так как человек, мягко говоря, пьющий.

Пожаловаться
ЗдесьЖиветЛюбовь
ЗдесьЖиветЛюбовь
ПлодЛюбви
6 лет
Уссурийск
С собой тоже не проблема)) мы часто его брали с собой)
Пожаловаться
Ника
Ника
Малага
Разошлись полтора года назад, и я считаю, что это было очень удачным решением. Сейчас в процессе развода, просто до этого не было времени этим заниматься (в Испании это очень затратный и долгий процесс). Общаемся, он забирает ребенка из школы каждый день, до сих пор обивает пороги. Но я так счастлива, что нашла в себе силы уйти! Это было верное решение.
Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Даниил
14 лет
Москва
а вам этого мало???
многие годами добиваются уважения, нежности...
чего вы хотите? развратного секса и буйство в постели??
сами для себя решите что вам нужно?
спокойствие, уважение, или буря эмоций и переживаний.

не факт что найдя другого мужчину через 5 лет все будет та же страсть..
все это со временем всегда проходит и появляются другие чувства..
для меня вообще слово любовь какое то размывчатое...
нет у него точного определения…
когда мы с моим мужем познакомились была влюбленность, страсть, буря эмоций...
щас спустя 4 года появилось уважение, спокойствие, надежность… той страсти уже нет...
но я не променяю его на что-то новое… потому что это уже мое родное, часть меня… пусть и не с такой страстью, но  мое!





Пожаловаться
алена
алена
Риддер
  встряхнуть нужно и вас и его, вы забыли что жить можно рядом с мужем и для мужа, и он тоже, глядя на вас, не чешется что то менять, мужиков иногда пинками приходится подгонять, пока в отношениях есть забота друг о друге, хоть чуточку, то и семья есть, поверьте на слово.Может вам отдохнуть где нибудь вместе всем.
Пожаловаться
Ника
Ника
Малага
отдохнуть бы не помешало, но денег вообще нет(
Пожаловаться
Ня
Ня
Кайзерслаутерн
НЕТ НЕТ НЕТ! это все не повод разводиться! вы же не можете без него, он вам родной человек, как ни крути… ТЕМ БОЛЕЕ РЕБЕНОК. Ну страсти нет и не было, но это далеко не главное… Муж хороший, такие сейчас редкость, а если влюбитесь в другого, уйдете. Это вы всегда успеете.
Пожаловаться
Ника
Ника
Малага
может, вы и правы. в любом случае, год-2 да себе на размышления и на работу над отношениями… а если ничего не изменится, там уже и решать буду.
Пожаловаться
РАДИСТКА★КЭТ ★
РАДИСТКА★КЭТ ★
Уссурийск
я вот из за этой нелюбви к муж и и развелась+ бесплодие 4 года. Совсем чужими стали друг другу… думаю не стоит жить, но решать только самой…
Пожаловаться
Алена
Алена
Абакан
Бывали такие моменты когда думала, что не люблю и он не любит, но потом посмотрю на него и думаю дура блин!!! Он самый лучший в мире, за что мне такое счастье досталось! Люблю его безумно, все больше и больше!  Мне кажется что сейчас у нас отношения намного лучше чем в начале! Но мы оба изменились! Чего и вам желаю!
Пожаловаться
Ника
Ника
Малага
Как я вам завидую!!! вы молодец! надеюсь, и у меня так будет)
Пожаловаться
Алена
Алена
Абакан
конечно будет! Возможно у вас просто кризис! У моей коллеги тоже был такой период в отношениях с мужем — были и любовники у нее, и любовницы у него, даже ребенок на стороне, и выпивать начал, но они пережили это все! И вся их любовь началась по новой! Уже после этого 9 лет вместе, душа в душу! Она говорит надо работать над своим, чужих лучше твоего не будет! Любой мужик со своими тараканама, а своего хотя бы знаешь как 5 пальцев, знаешь как повлиять! Так что свой есть свой!



Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Nadia, подумайте как следует, да жизнь одна, хочется любви, ярких отношений, но разве семья только из этого складывается? Нет, семья это и общие трудности, и взаимоуважение, и дети. У вас замечательный малыш, вы устаете сейчас, возможно из-за этого, кажется, что   с мужем вот так… подождите, не рубите с плеча.
Пожаловаться
Ника
Ника
Малага
я пока не рублю. решила подождать как минимум год. пока вырастет ребенок и я устроюсь ан работу. может, когда буду чем-то занята, все встанет на свои места… но очень тяжело что-то тянется время.
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Верное решение, а там видно будет, если все так же останется, значит разведетесь, это не сложно.
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
чувство нам даются что бы узнать друг друга и открыться перед друг другом а мозг что бы потом решить что с этим всем делать. И самое удачные браки по расчету (я не имею ввиду деньги).Вам просто нужна встряска, а деньги это приходящие!
Пожаловаться
★★БаБаВКеДАхХх★★
★★БаБаВКеДАхХх★★
Амма́н
Вот и я об этом))))))))
Пожаловаться
Алена
Алена
Абакан
со временем все равно в вашу жизнь придет любимый мужчина и вот тогда вас будет разрывать. думаю лучше сразу рвать.
Пожаловаться
Ника
Ника
Малага
мне кажется, если бы  кто-то появился, было бы легче рвать. а уходить в никуда страшно. думаете, может, подождать, пока кто-то появится?
Пожаловаться
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
Обнинск
конечно
Пожаловаться
T̶H̶Е-E̶N̶D
T̶H̶Е-E̶N̶D
Москва
мне кажется у многих так. может не любовь прошла, а просто не хватает конфето-цветочного периода? он же когда то проходить и с ним страсть.
Пожаловаться
Ника
Ника
Малага
букетно-конфетный период у нас уже давнооооо прошел, и проблема не в этом. мне не хватает ласки и понимания. я абсолютно одинока, не могу с ним даже поговорить искренне.
Пожаловаться
T̶H̶Е-E̶N̶D
T̶H̶Е-E̶N̶D
Москва
мне тоже не хватает тепла… даже секс тупым кажется
Пожаловаться
T̶H̶Е-E̶N̶D
T̶H̶Е-E̶N̶D
Москва
чужие дети никому не нужны, найдете другого себе, а если там любовь потухнет тоже, будете искать третьего?
Пожаловаться
Ника
Ника
Малага
да хоть восьмого. бывают же у людей нормальные отношения, почему их у меня не может быть?
Пожаловаться
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
Обнинск
попробуй сначала себя изменить, красиво приодется, появится искорка в глазах и муж снова заинтересуется
Пожаловаться
Ника
Ника
Малага
я выгляжу отлично, в отличие от него. он вообще себя забросил, и никакие уговоры на него не действуют.
Пожаловаться
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
Обнинск

мож любовника :)))))))??

Пожаловаться
Ника
Ника
Малага
я и об этом уже думала. но как-то морально не могу. жить с одним, а тр*хаться с другим. что жить-то тогда?
Пожаловаться
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
✿ܓ✿ܓ✿ܓЛеНуСиК✿ܓ✿ܓ✿ܓ
Обнинск
муж-семья.Любовник-любовь.Всё просто :)
Пожаловаться
Екатерина Титова
Екатерина Титова
Москва
А вы не думаете что у вас банальная депрессия, вы сидите в 4 стенах с малышом и начинают мысли всякие лезть в голову.
Пожаловаться
Ника
Ника
Малага
эти мысли не выходят у меня из головы уже года 3, как минимум.
Пожаловаться
♔ФрекенБок♔
♔ФрекенБок♔
Саратов
НЕТ, НЕ СТОИТ...
Пожаловаться
♔ФрекенБок♔
♔ФрекенБок♔
Саратов
НО БРОСИТЬ ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ НЕ ЛЕГКО.
Пожаловаться
Ника
Ника
Малага
я знаю, что не легко. уже 4 года так мечусь… только решим расстаться- в разлуке кажется, что любим друг друга, и сходимся… а потом все по-новой. но мозгами понимаю, что не мой это человек. и уйти не решусь все никак.
Актуальные посты
шишка на лбу с синяком после удара
если у ребёнка раздражение вокруг ануса