Раздражает ребенок от первого брака мужа.

Не могу, не хочу с ним общаться. А муж наоборот постоянно приводит его то к нам домой, то берет куда-то с нами. Обычно, после такого вечер испорчен. Мальчик относится ко мне нормально. И к нашему общему сыну. Но меня жутко раздражает когда он рядом. Если он виделся с ним где-то один, меня Это не особо беспокоит. В идеале мне бы хотелось чтобы его и наш ребенок не общались. Мы скандалила кучу раз на тему ребенка первого. Говорит что любит его и бросить не может. Я согласна на алименты, в два раза больше лишь бы у нас была только наша семья. В последнее время чтобы не скандалить, когда муж его привозит я просто уезжаю с малым либо к маме, либо гулять. Короче, чтобы не пересекаться с его ребенком. Его это злит, так как он хочет провести время с 2 детьми. И мол, он чувствует мое отношение. Я даже с его бывшей скандалила. Высказала ей все что об ней думаю и ее ребенке. И теперь благодаря этому он стал появляться намного реже у нас, и звонки бывшей стали намного реже. Да, я плохая. Я люблю своего ребенка. И не хочу принимать ребенка рожденного ему другой женщиной. Когда он сравнивает или вспоминает своего глядя на нашего, я сразу злюсь. Как вы уживаетесь с детьми от первого брака?

Узнайте о том, что делать, если бесит ребенок


УльяноваВероника
УльяноваВероника
1966329

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милена
Милена

Блин, и эти же дамочки, ненавидящие детей нынешнего мужа, родив своего, разведясь, будут орать и создавать темы на форуме «Возможно ли выйти второй раз замуж с ребёнком?» и вопрошать почему у второго мужа проблемы в отношениях с их ребёнком от первого брака?

Пожаловаться
Ninec
Ninec

Когда читаешь, как женщины пишут: «Какой ужас, он приезжает к нам аж на НЕДЕЛЮ!» очень смешно выглядит ))) Мы живём с двумя детьми мужа постоянно. А если бонусом к детям ещё и проблемы со здоровьем, с головой? Что ж, вены вскрыть такой женщине ?)

Пожаловаться
Анна
Анна

Вероника, вы не плохая. Вы как настоящая мать любите СВОЕГО РЕБЁНКА. Это материнский инстинкт любить своих детей. Я чужих тоже не приму никогда. Если бы я знала это раньше, я никогда бы не начала такие разрушитьльные отношения. Есть женщины которые принимают чужих детей. Но поверьте, не все могут это сделать. Мужчинам намного легче принять женщину с ребёнком чем наоборот. Мой совет всем девушкам и женщинам которые начинают строить отношения с разведённым мужчиной с детьми. Подумайте 100 раз прежде чем решиться на такое. Ответьте сразу себе на вопрос, когда у вас появятся общие дети, как вы будете относится к его ребёнку? Особенно обратите внимание на то, живёт ли его ребёнок постоянно с бывшей женой или с вашим мужчиной. Поверьте мне, это очень большая разница когда оказывается что этот ребёнок своей маме абсолютно не нужен и полностью на воспитании у мужчины.




Пожаловаться
Анна
Анна

Продолжение. Из-за его ребёнка, я в скором времени переезжаю жить к маме с сыном. Потому что жить так больше не возможно. Для мужа тот ребёнок всегда на первом месте, при каждой ссоре он мне акцентирует что дом где мы живём, тоже его старшего сына, и что он всегда будет жить с ним нравится мне это или нет. А бывшая просто хорошо устроилась, скинула на нас своего ребёнка и развлекается ищет себе нового мужа. В этих отношениях я чувствую что меня просто используют… Да, я знаю истории где дети живут вместе от разных браков и все хорошо, но здесь очень многое зависит от мужчины как он построит эти отношения...

Пожаловаться
Анна
Анна

Специально зарегистрировалась здесь, чтобы оставить комментарий. Вероника, как я вас понимаю! Я точно в такой же ситуации. У мужа сын от первого брака 12 лет, живём вместе 4 года, нашему общему сыну 3,5 лет. Его ребёнок живёт с нами практически постоянно ( не только на выходные!!!!) в прошлом году его горе-мамаша пол года его от нас не забирала! С каждым годом терпеть его становится невозможно!!! Эти отношения продолжаю только ради нашего сына, но и сейчас моё терпение лопнуло. Так же как и вы уезжаю на выходные к маме когда он приезжает к нам. Все праздники, каникулы он с нами. Вот скажите женщины, зачем рожать детей чтоб потом отправлять их жить к бывшим мужьям тем самым портя жизнь новым жёнам???? При всем при том что бывшая полностью обеспечена ей подарена трёхкомнатная квартира, дорогущий автомобиль и.т. д. Да, я тоже понимаю что детей бывших не бывает, но ведь можно видеться с ребёнком на выходных без меня, давать деньги, проводить где-то время… Так нет, он живёт с нами то неделю, то месяц...

Пожаловаться
Милена
Милена

Действительно, как это бывшая жена, выходя замуж и рожая ребёнка, посмела не подумать о потенциальной будущей ЖЕНЕ!!! Ваш нынешний муж ещё является отцом, развод с него ответственности не снимает. И тут нужно это либо принять, либо нет. О вашем комфорте никто кроме вас не позаботится

Пожаловаться
Натали
Натали

У моего мужа двое детей от первого брака, девочки, 5 и 7 лет. Своих детей у меня нет, совместных пока тоже нет. Дети приходят в нашу семью на протяжении 3 лет. Забираем от бывшей жены два раза в месяц на выходные (сейчас, когда старшая дочь стала ходить в школу берем  двоих с пятницы до вечера воскресенья, ранее брали с пятницы до утра понедельника, чтоб всех развести  по детсадам). Иногда берем по будням на вечер, посещаем утренники детей и другие значимые мероприятия в которых выступают его дети. Однажды брали старшую дочь с собой в поездку заграницу на неделю. В прошлом году старшая дочь жила у нас все рождественские каникулы. Алименты платит исправно. Детей вместе водим на все шоу в цирк, в кафе и рестораны, кино и центры развлечений. Ненависти к его детям у меня нет, люблю ли я их? Скорее нет, но, думаю, от меня это и не требуется. Отношусь ровно, без фанатизма и истерии. Напрягает ли приход его детей в нашу семью и на мою территорию? Напрягает. В том плане, что мой муж, приведя своих детей, редко бывает дома с нами в силу своей ненормированной занятости на работе и получается такая ситуация: в пятницу детей он забрал из сада/школы (мне при этом нужно раньше уходить с работы чтоб с ними сидеть), привез детей к нам домой, передал мне, уехал на работу, вернулся с работы в полночь, когда все дети спят. В субботу работает с обеда до полуночи всегда, пришел с работы — дети опять спят, а утром, до работы, когда можно пообщаться  детьми, спит он. В воскресенье иногда уезжает на работу на 3-4 часа. Все выходные его детей развлекаю, играю, кормлю, готовлю, мою, гуляю, а сейчас еще и делаю уроки тоже я. Слушаю скандалы, оры, крики, ругань, споры тоже я. Было время что у моего мужа было достаточно свободного времени, но своими детьми от первого брака он заниматься не особо стремился (это на мой взгляд. Не знаю, может все мужики считают, что обслуживанием их чад должен заниматься кто-то другой, а с них самих достаточно потрепать по голове, по беситься или пощекотать). В сад детей всегда собирала я, он не помогал, отводили всегда вместе. На отдыхе за границей его дочь была всегда при мне, он наслаждался наличием своего ребенка рядом и отдыхал. Честно сказать, устаю очень от таких выходных. Понимаю, что сама допустила такую ситуацию все взвалив на себя. Хотелось помочь, жалко детей, и надеялась что мужем это будет как-то цениться. Но, к великому сожалению, им это принимается как должное. Для него нормально что он занимается своими делами (спит сколько хочет, сморит фильмы по интернету — он же устает на работе и имеет же право на отдых), я  — занимаюсь его детьми от первого брака. Со временем мне стала надоедать такая игра в одни ворота, стала говорить что мне тяжело и не вижу смысла откладывать свои дела ради его детей. Муж обижается, скандалит, считает своим долгом брать детей к нам, но самостоятельно своими детьми заниматься он не хочет. Да и зачем, если есть кому их обслуживать. Идеально было бы для меня, если мой муж, приводя своих детей к нам (ни в коем случае я не против!) самостоятельно занимался ими: учил чему-то, играл или  просто вместе с ними смотрел телевизор. Приготовить, накормить, убрать — не вопрос, это сделаю сама, без проблем. Но нянькать, развлекать, учить и воспитывать, увольте, мне вообще это не надо.

Пожаловаться
Nita
Nita
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург

Ребенок  не в чем не виноват и муж у вас  достойный человек, который правильно все делает, это его ребенок, это нормально, что он хочет с ним общаться, для него ваш общий ребенок и ребенок от первого брака равны.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Камиль
11 лет
София
6 лет
Москва

?? выход один !

Пожаловаться
КарпПоликарп
КарпПоликарп
Москва

Обычно таких как вы жизнь учит, ваш урок впереди.

Пожаловаться
Анна
Анна

Какой урок впереди???? О чем вы пишите??? Да я врагу не пожелаю жить с чужими детьми. Не хр** рожать детей чтоб потом выбрасывать их на воспитание чужой тете!!!!

Пожаловаться
Два гвоздя
Два гвоздя
Павлик
4 года
Черкассы

Ах, как все накинулись! И такая, и сякая, и разэдакая… Девушка, никого не слушайте. Просто представьте, как на самом деле тешит бывшую жену то, что вы беситесь. И как она всем знакомым и родне взахлёб рассказывает, что вы настолько ревнуете к ней, что не хотите даже малейшего упоминания о ней. А ребёнок — это тот самый рычаг ревности, которым бывшая жена умело управляет… Неужели вы и дальше будете доставлять ей это наслаждение? Она ведь всерьёз будет думать, что это из-за ревности к ней вы не берёте их ребёнка.

Пожаловаться
Del
Del
Тимур
5 лет
Одесса

Я с ребёнком мужа от первого брака не общаюсь, и общаться не собираюсь. Оно мне не надо. А притворяться что он мне нравится даже для мужа не собираюсь. Прекрасно понимаю автора поста. Каждый имеет право реагировать на те или иные моменты в жизни как ему это хочется и видется.

Пожаловаться
Анна
Анна

А вы представьте я тоже не хочу с ним общаться а приходится, потому что он живёт часто с нами...((((((

Пожаловаться
Del
Del
Тимур
5 лет
Одесса
Анна 

Даже представить такое не могу. Это песня не про меня.

Пожаловаться
Маруся
Маруся

Такая же ситуация. Я вышла замуж за мужика, а не усыновила его детей. Они мне абсолютно не нужны. Хочет общаться, пусть идет куда хочет и общается, а себе в квартиру этого не воспитанного наглеца никогда больше не пущу. Пусть мамашка терпит его концерты. А в своем доме, я буду делать что хочу. Если мужу это не особо нравится, это его проблемы, может назад идти и воспитывать свое чадо. Никто никого не держит. Девчонки, это до какой же степени надо себя не любить, чтобы свою жизнь тратить на детей от чужих баб? Я вот сейчас беременна общим ребёнком и не подпущу к нашему того, от предыдущей жены. Оно мне не надо и пусть там хоть башкой об стенку ударятся, мне все равно. За мужа не держусь, не устраивает что-то, пусть уходит. Не ценят они когда перед ними стелятся, вот увидите.

Пожаловаться
Lisichka
Lisichka
Маруся 

Я полностью разделяю ваше мнение! Если 2 взрослых человека не смогли сохранить семью, то я то чем вам обязана? Решайте вопросы воспитания и всего остального без меня.




Пожаловаться
Тип-Топ
Тип-Топ
Баку

Я живу с мужчиной у которого 2 ребёнка от первого брака, я приняла его с этой историей потому что люблю его. И считаю что дети не виноваты что они есть! И отношусь к ним хорошо, только потому что они ДЕТИ!!! И не сделали мне не чего плохого. Читая ваш пост не пойму вашего раздражения к мальчику, тем более к вам он относится нормально, и как понимаю не мешает вам стоить личные отношения с ЕГО ОТЦОМ!!! Если у вас такие проблемы может к психологу стоит обратиться ???

Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва

Извините, но это неадекватная реакция. Вы же когда выходили за него замуж знали, что у него есть ребенок от первого брака. Если для Вас это такая острая и больная тема, зачем Вы выходили? Блин препятствовать общению сына с отцом это блин полнейшая аморальщина, как он Вас терпит вообще. Мне страшно представить себя на месте Вашего мужа, Вы простите, но я бы послала Вас в грубой форме. Навсегда и окончательно. 

Не все могут любить чужих детей и это нормально. Но зачем тогда замуж выходили за человека у которого уже есть ребенок? Вы же, черт возьми, знали!

Пожаловаться
Анна
Анна

У мня такая же точно ситуация, да, я знала что он с сыном живёт, но тогда Я НЕ ЗНАЛА ЧТО ЭТО БУДЕТ ТАК СЛОЖНО!!! Я даже в начале отношений дружила с его ребёнком, до тех пор, пока своего не родила. И тогда только поняла, что свой ребёнок это свой. Я чужой это чужой. Я нормально бы к нему относилась жил бы он всегда со своей мамой. А так, одно раздражение когда он у нас.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мариана
6 лет
Рязань

Я нормально общаюсь, ребёнок есть ребёнок, где то бывает, что то неприятно, но я молчу и ругаю себя. Так нельзя, ребёнок к вам хорошо относится и к ребёнку к вашему. Как не крути, они родные люди. Зачем лишать этого детей. А если бы вашего ребёнка, так ненавидела другая женщина вашего мужа, какого бы было вам!? Успокойтесь и попытайтесь себя переубедить, вы женщина, вы умнее и хитрее, вы хранительница очага.

Пожаловаться
Tany
Tany

У моего мужчины есть дочь от первого брака. Сходилась я с ним с мыслей что этот ребенок будет часто у нас все нашу совместную жизнь. И так как она неимоверно противная и балованная!( Ну не люблю я балованных детей) за ее воспитание взялась я! Своему посоветовала относится к детям моим и своей одинаково! И свою не баловать у нас в семье, иначе она будет изгоем! Прошел год! Дети друг друга любят. Нас чужие дети не раздражают, и у нас дома его дочь стала себя вести лучше. Итог!!! Найдите то что вас раздражает в ребенке, и избавьтесь от этого, или переубедите себя. Иначе у вас счастливой семьи не будет.

Показать ещё