если муж псих. умные, посоветуйте

я и до брака (2,5 года назад) замечала его привычку — психануть и убежать, молчать весь день и потом разговаривать. а я противоположность-не могу ни есть ни спать пока есть невыясненное у нас и мы в ссоре, ссоры разные были, но всегда-неважно кто прав кто виноват, почти всегда подходила я, причину я описала выше, мы начинали обсуждать проблему, я объясняла что именно мне не приятно и что ссоры ни к чему хорошему не ведут, и каждый раз думали-ну вот, все снова станет хорошо.

но через время это снова повторялось и так постоянно уже, и у меня все это накопилось, сейчас я точно знаю что он не прав, он психует на пустом месте, а я остаюсь стоять, что называется «с открытым ртом», не звоню сама, он первый извиняется и жалеет, что он не прав, не должен был так поступать, говорит, что ему тяжело от того что с ним мне тяжело (извините за тавтологию), но от этого не легче никому. чтобы вы понимали какого рода психи, опишу сегодняшний апогей всему — до этого он срывался из-за того что я что-то сказала не так, он не допонял меня и поехало, а вчера из-за ребенка!

он утром собирался на работу, мы с дочкой уже поели и я ушла в туалет, а муж взял ее на руки, и она залезла ему в яйцо, которое он ел, измазюкала его и себя, я из ванны только слышала как он говорит на повышенном тоне: «все, наигрались мы с тобой, хватит» и крикнул мне (а я на толчке, простите) Забери ее! и все-он стал бегать по дому и собираться, молча убежал на работу и до вечера у нас тишина, он позвонил, спросил почему я не знаю ему, а у меня и желания говорить с ним нет, снова сказал, что он не прав, но сдерживаться не может!

уснула в 2 ночи, проснулась в 5 ни в одном глазу, ему пофиг-он спит, поедет на работу, а я одна с ребенком, куча дел, готовка, я еще и работаю на удаленке, порой думаю что и одна бы справилась (по жизни так и было до него — я все решала и переживала сама, и мужчину долго искала сильнее себя)

и вот мысли в моей голове постоянно: а что, если мы разведемся, а как быть дальше, почему я терплю это, не хочу оставлять дочку без папы, но она растет, а если он снова сорвется на нее в будущем. он уходит, а она ему вслед папа папа, а он даже не обернется, когда мы в ссоре он нас обеих для него как будто нет… я так устала, мне так обидно, вы не представляете… я не знаю что делать, мне ничего с ним не хочется, хочу ныть, вот только толку от этого… как с таким настроем весь день проживать… а может и неделю говорить не будет..


Ира
Ира
Малыш
3 года
Москва
0392647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Макс
13 лет
Лешенька
8 лет
Так же было. Я в его молчанках не ела, ревела, он тоже не ел по два дня бывало. Но я первая не подходила, чтоб не привык. Потом проще стала относиться, достало это и в его молчаниях стала вести себя как обычно, только его не замечала. Хожу себе, по телефону болтаю, дела делаю, с сыном играю. И он места стал себе не находить. Не понравилось пустым местом себя ощущать. Начал первый подходить, говорить: давай поговорим, ты сама говорила нужно разговаривать. Тьфу-тьфу перерос он это. А поначалу говорил, ну замыкаюсь я в себе, надо в себе находиться, если надулся. Сейчас наоборот конфликты сглаживает, если я надуюсь, бегает за мной. И сына игнорил раньше в моменты молчанки, но я ему объяснила спокойно, что ребенок не виноват ни в чем, это наши взрослые дела и игнором сына, страдает сын, а не я. Тоже понял он это.
Пожаловаться
Ира
Ира
Малыш
3 года
Москва

понятно)

Пожаловаться
Хитрый Лис
Хитрый Лис
Мария
3 года

ладно вам, все мужики дети, приоткрыв дверцу идеального мужа часто увидешь не то, что ожидаешь. Психанул, подумаешь! тут вон пьют, бьют, изменяют, наркоманят! Это же ваш любимый мужчина, отец ребенка, и ночевать домой приходит, самое главное
ничего не поделаешь, у нас у всех не идеальный характер. Может его ваше спокойствие бесит?!

Пожаловаться
Ира
Ира
Малыш
3 года
Москва

хз что его бесит)

Пожаловаться
Хитрый Лис
Хитрый Лис
Мария
3 года
Ира 

да их всех что-нибудь бесит)) мой тоже человек настроения; поверьте, это не самое худшее в вашем муже)

Пожаловаться
Ира
Ира
Малыш
3 года
Москва
Хитрый Лис 

спасибо)

Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
14 лет
Москва

Вот у меня100процентов так же было, поссоримся, а он на ребёнка ноль внимания, сыну тогда годика 3было… он к нему тянется, но папаша ноль внимания, закупала меня такая жизнь и ещё много минусов было, короче развелась я нафиг с ним, потом жалел… уговаривал вернуться, но нет, я непреклонна была




Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
27 лет

Не спешите разводиться, скорее всего психи возникают у Вашего мужа тогда, когда он знает как поступать, или не хочет что-то делать, поэтому психует и убегает.Как вариант, попробуйте поступать также, думаю он 4поймет, как абсурдно его поведение.А вообще, скажу я Вам, странные они эти мужики.Мы с моим 16 лет вместе, тоже бывает сядет, надуется, со стороны смешно смотреть! Я игнорю, потом посидит-подумает, вроде отпустит его, так снова нормальный человек.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Агата
8 лет
Ижевск

Брак — это в первую очередь ПРИНЯТИЕ друг друга. Примите его таким, какой он есть. Он примет Вас, и найдется компромисс

Пожаловаться
Ира
Ира
Малыш
3 года
Москва

он меня идеальную (скажу без скромности)) уже принял) когда нет его психов, мы живем душа в душу))

но вы сказали очень правильную вещь, я буду ее вспоминать в след раз когда мы будем ссориться, спасибо вам!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Пенза

Мой не психует, а в себя уходит, когда проблемы есть.Тоже молчит.Раньше бесилась, требовала, чтобы он мне рассказал что случилось, чем только ухудшвла ситуацию и он начал просто бежать из дома к друзьям.Но это было на второй год брака, видимо притирка.Смирилась с его характером, где-то хитростью, где-то лаской, он хоть и сильный мужчина, а ему хочется поддержки, заботы, понимания.Так и перетянула его к себе, теперь я его надежный тыл, хоть проблемы ему и приходится решать по прежнему самому, но он знает, что хоть словом, но я его поддержу.Естественно и сейчас, он не сразу выкладывает, что у него в голове, но за 9 лет брака, я уже вижу, когда его не трогать, когда с ним нужно поговорить и он готов разговаривать.Короче, даже сильные мужчины, как дети, к ним подход нужен.А по поводу психов у вашего мужа, ну это черта характера, я сама очень вспыльчивая, с этим сложно бороться, но можно.Меня муж долго в этом упрекал.Только я потом в молчалку не играю, прооралась и разговариваю, как ни в чем, а он обижается.Могу сказать, что от этой привычки с годами я почти избавилась, потому что муж перестал передо мной прыгать, успокаивать.Я взорвалась, почти на ровном месте, он проигнорировал или одернул, типа хватит орать, все — я замолчала, через пол часа успокоилась и сама не поняла, че орала.Может и вам попробовать игнорировать его психи.Ну убежал утром молча, а вы позвоните ему днем как обычно.Не лезти к нему пока он не успокоится, по себе знаю, что это еще больше раздражает и не дает успокоится.Может у него на работе проблемы, вот он и взрывается чаще обычного.Переводите позже ситуацию на шутку, Если конечно он понимает шутки.

Пожаловаться
Ира
Ира
Малыш
3 года
Москва

да, вы сказали то что я хотела слышать, я не хочу развода, я должна пробовать жить с этим, терпеть или хитрить и ли другие способы использовать, но принять его таким. вот если бы он долго не молчал, мне проще было бы… подумаешь по пустяку вспылил, а он молчит сутками, а я не ем не сплю, мне обидно)хаха)

Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
5 лет
Ульяновск

Только хотела написать что меня психа так же воспитали)))лень писать

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Пенза
Ира 

А как он молчит? Что не отвечает на вопрос, Если вы что-то спрашиваете? Я понимаю, если он молчит, когда вопрос касается его поведения, выяснения отношений, ну такой он, что ответить-то можно.Я тоже не люблю, когда муж молчит, тоже бешусь, но стараюсь не пилить)(не всегда конечно получается).А так как я не могу молчать, пытаюсь хоть о чем то говорить с ним.Он конечно мало участвует в диалоге в этот момент, но мне так легче.Хожу, думаю, что у него там в башке варится.Мне вот сейчас интересно стало, а сколько же мой муж может молчать, если я с ним не буду разговаривать)))Но у меня терпения от силы на час хватит молчать).

Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
5 лет
Ульяновск

Вы сколько живёте вместе? Это притирка возможно. Ну где гарантии что другой будет лучше, тем более ни к своему ребёнку? Плюс ко всему мы притягиваем и нас тянет на одинаковыхмужчин. Не знаю… учитесь жить с этим. Это не повод для развода я считаю

Пожаловаться
Ира
Ира
Малыш
3 года
Москва

3 года… не верю в кризисы, я сразу знала что он для меня и мой мужчина.

да, я тоже считаю что не повод, поэтому терплю и не бросаю все. я люблю его и не хочу другого, он для меня во всем идеален, но вот идут дни и бац он психанет и все хреново, потом снова идеальные деньки… так и живу, как на вулкане… достало, написала тут, вы поддержали) спасибо)

Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
5 лет
Ульяновск
Ира 

Блин да большинство так живут! Все мы что то терпим((( послушайте Торсунова… поможет




Пожаловаться
Kaktus
Kaktus
Малыш
14 лет
Красавчик
20 лет
Екатеринбург

Тоже считаю развод дело последнее. Как пример мою подругу поставить. Вышла она замуж в 18 лет за восточного мужчину. На 12 лет старше. Мужик супер. Но сами знаете их темперамент и порядки. И патологическая ревность и психи были. Были моменты когда всерьёз речь шла о разводе. Но дочь оставлять без отца не хотела. Но знаете постепенно где хитростью где упрямством где компромиссом жизнь наладилась. Когда 10 лет с их свадьбы праздновали я ее спросила бросила ли она мысли о разводе. Она сказала что с годами научилась на какие то его недостатки закрывать глаза а в остальном он все больше и больше становится таким как я хотела. Теперь уже 15 лет отпраздновали. Душа в душу. Не всегда притирки хорошо идут.
Надеюсь и у вас все наладится

Пожаловаться
Ира
Ира
Малыш
3 года
Москва

спасибо за позитив, мне только и остается закрывать глаза, потому что он лучший отец для своей дочери, не считая его косяков в характере, и для меня он лучший)

Пожаловаться
Дина
Дина
Киса
8 месяцев
Железнодорожный

Это просто детский сад. А психовать оч удобно потому что можно сбежать и не решать проблему. Обрастите железной кожей и занимайтесь своими делами. Прийдет сам.

Пожаловаться
Ира
Ира
Малыш
3 года
Москва

спасибо, что не советуете развод, о нем мы с мужем сегодня уже говорили.

он сегодня меня обвинил в том, что я сама виновата в том, что вчера не захотела разговаривать… красиво замутил, да?)) вуаля и я виновница развода) оставлю ребенка без отца)

Пожаловаться
Дина
Дина
Киса
8 месяцев
Железнодорожный
Ира 

Да ниче красивого — стандартные манипуляции. В про развод скажите прямо и жетско — даже не вздумай это слово произносить. Осуровить надо как ребёнка и увидите результат. Играть в эту игру можно и вдвоём. Займите позицию матери и как мантру гните своё "мы будем разговаривать когда ты будешь готов к конструктивному диалогу". Учитесь сами манипулировать.

Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск

Не поняла проблему про яйцо. Он обиделся, что вы ребёнка не забрали?

Пожаловаться
Ира
Ира
Малыш
3 года
Москва

да, он и так с ребенком время не проводит-работает постоянно. а тут она по утрам еще лезет....
все, решил уже разводиться, потому что не можем нормально разговаривать уже, он психует и материться, беситься и сетует на то что я вчера не захотела разговарить..

Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск
Ира 

А вы решили?

Пожаловаться
Ира
Ира
Малыш
3 года
Москва
ДашаМатьВаша 

нет, я против развода, для меня такие выходки не повод, то есть да, я терплю, иногда накатывает, но пока не готова разводиться из-за такого)сказал приедет вечером и будем разговаривать, но по его тону поняла, что не разводиться явно)

Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск
Ира 

Ну раз терпимо, значит все нормально. Но это на всю жизнь, вероятнее всего

Пожаловаться
Ира
Ира
Малыш
3 года
Москва
ДашаМатьВаша 

да, я это понимаю....
морально к этому готовлюсь..

Пожаловаться
РеинкорнацияБП
РеинкорнацияБП

Ссспади, девочка какая то, а не мужик, извините. Как быть с таким не подскажу, ибо с таким дел не имела принципиально.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Славянск-на-Кубани

Характер у него такой. Думаю, вы ничего с этим сделать не сможете. Только он сам. Психануть из-за яйца — это конечно глупо… Постарайтесь не обращать на него внимание. Не разговаривает — флаг ему в руки.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославль
Тяжело вам, у вас не один, а два ребенка, только второй в подростковом возрасте застрял… Всегда задаюсь вопросом, зачем такие мужчины создают семью, ведь семья это ответственность и постоянный труд, а им так хорошо живется со своим эгоизмом
Пожаловаться
Ира
Ира
Малыш
3 года
Москва


а я мозгами то понимаю, что рано или поздно все равно разведемся, ведь он не изменитсятак тошно от этих мыслей… я не сторонник развода, считаю что всегда есть компромисс, но тут я уже бессильна и его нападками раздавлена

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
+++
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
Мой тоже уходил и молчал… но за 10лет мне стало просто пофиг. Молчишь и молчи. Найду чем занятся…
Пожаловаться
Anetka
Anetka
АнгелочекТимур
2 года
Батуми

+++ это характер такой

Пожаловаться
Ира
Ира
Малыш
3 года
Москва

значит у вас характер не такой как у меня) я не могу терпеть..
тут у меня выход либо прогибаться и заминать, терпеть его, он такой какой есть, ну либо развод конечно, это всегда можно выбрать, ломать-не строить....

Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
Ира 
такой такой… так же как вы мучилась.первая шла мириться. Но за 10лет надоело…
Пожаловаться
Ира
Ира
Малыш
3 года
Москва
ШальнойАнгел 

ой ну вы героиня, я вам скажу!!! жму руку)

Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
Ира 
Это не геройство).но скажу вам и муж стал спокойнее)