Из сообщества  

Не хочу оставлять ребенка с мамой

А придется на время родов и возможно если положат раньше. Сегодня с ней разговаривали на эту тему. Она живет в другом городе, но приедет. Уже ждет не дождется этого, чтоб начать «воспитывать» моего ребенка. По ее мнению он у нас очень балованный и мы его вообще не воспитываем. Ребенок должен жить по правилам (конечно ее правилам), а если он проявляет характер и не подчиняется, то его нужно сломать. Поругались с ней. Она в конце все замяла, но я знаю, что она может на словах со мной согласится, а на деле, пока меня не будет, сделает по-своему. Вспоминаю свое детство и боюсь, не хочу чтоб и мои дети все это пережили. Вся расстроенная целый день. Не знаю что делать.

Больше оставить будет не с кем.

Пожаловаться
Опубликовать

Комментарии пользователей

54
14 января 2017 11:42
Максим

Няню наймите

ОтветитьНравится
14 января 2017 07:16
Olivia
попросите подружку, пусть там поживет несколько дней.
ОтветитьНравится
14 января 2017 06:46
АсланЛатифа
Может подруга есть какая нибудь, которая за деньги пока возьмёт к себе? У самой мать такая же, поэтому прекрасно понимаю, или может с отцом договориться?
ОтветитьНравится
13 января 2017 19:23
Милена

а на подруг не получится никак малого оставить или на хорошо знакомых вам соседей? просто когда я прочла то как ваша мать вести себя может страшно стало за малого

ОтветитьНравится
13 января 2017 19:22
Милена

раз ваша мать так ведет себя то не оставляйте с ней малого… уговорите мужа взять отпуск чтобы он был с дитем пока вы в роддоме

ОтветитьНравится
13 января 2017 15:59
АлевтинаАртемВарвара

Дочке было 1,2, когда я попала в больницу. Приглядывал за ней муж. Когда я вернулась, дочка меня не узнала((( И это при том, что мы с ней не разлучались до этого! Вдобавок он ее разбаловал жутко, не знал, как ее отвлечь и все разрешал! Месяц ушел на привыкание и перевоспитание. Пусть ваше фото обязательно будет в зоне видимости ребенка! И.думаю, строгость в мерулучше избалованности.

ОтветитьНравится
13 января 2017 16:02
МойСынок
Женьш

Ого, об этом я не подумала. Спасибо.

ОтветитьНравится
12 января 2017 22:06
ЮраЕва

Была аналогичная ситуация, только наоборот его за 4 дня так избаловали, что если что не по нему он ложился на пол и орал… месяц или даже 2 ушли на перевоспитание… так что думаю от строгости ничего плохого не будет, особенно что через несколько дней он опять будет с вами и будет только ваш))) поверьте ваши отношения он не забудет и если что то и поменяется, то все равно вернется к тому как было. Детки в таком возрасте очень мобильны:))

ОтветитьНравится
12 января 2017 22:11
МойСынок
КсюшенькаДа, но первое время мне после РД с ним будет очень тяжело. Я не считаю, что ребенка надо ломать тем более под «бабушкин» режим. Лучше было бы ей подстроиться под наш распорядок.
ОтветитьНравится
12 января 2017 22:15
ЮраЕва

Можете еще бабушку предупредить, что пусть делает что хочет игнорит, делает замечания, но чтобы физически никакого взаимодействия! Скажите что вашего ребенка вы воспитываете НЕ трогая пальцем! Не можешь донести на словах, какой же ты тогда родитель?! Серьезным и уверенным тоном, может быть это произведет на нее впечатление.

ОтветитьНравится
12 января 2017 22:21
ЮраЕва
Марина

Еще раз повторюсь от строгости я думаю ничего плохого не будет вы зря переживаете, просто потом он увидит что вы его не наказываете например за вещи за которые наказывала бабушка и будет рад и ничего в нем не изменится, не то что в моем случае… ввести отказы вновь намного труднее, чем дозволенности:))) Да не исключаю что поплачет пару раз, но может ваша бабушка проводя с ним круглые сутки и не будет с ним так строга, просто потому что больше наладит с ним связь.)) А на счет тяжело это дааааааа))))) не спорю, особенно в первые недели три, пока научишься все успевать))) но сложно было бы даже с двумя идеальными детьми)))

ОтветитьНравится
12 января 2017 17:49
Яся
мамы бывают разные, есть действительно монстры. Может возможно подруге оставить ребёнка? Или няню на это время найти
ОтветитьНравится
12 января 2017 17:42
Кнопочка

Ничего за неделю не съест его бабушка))) Зато оценит ваше отношение и бог даст слушаться начнет.

ОтветитьНравится
12 января 2017 20:50
ВасилисаРоман
Кнопка Джи

Ребенку всего в 1.3 года! Навряд ли он сможет оценить какая мама хорошая)

ОтветитьНравится
12 января 2017 22:07
МойСынок
Кнопка Джи

У нас сын не очень хороший едок, а она его точно через силу и истерику может накормить, а точнее затолкать все. Я его после такого минимум неделю и в стул не усажу. А так я не считаю, что он не послушный, его можно завлечь, заинтересовать. Если силой действовать, то хуже будет. Понятно, что пожизненной травмы ребенку от бабушки не будет, но мне будет с ним тяжелее, когда я вернусь с РД.

ОтветитьНравится
12 января 2017 15:59
Масюня
Не повезло Вам с мамой((( родителям мужа не вариант?
ОтветитьНравится
12 января 2017 22:00
МойСынок
ВрушаНет, они уже пожилые и далеко живут.
ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Другие статьи на эту тему

Узнавай и участвуй

Тестирование товаров

Поздравляем

Новость дня,