Я вся в сомнениях... Куда идти после развода?

Уже не раз писала тут, что хочу развестись, но все оттягивала этот момент. Понимаю, что лучше уже не будет никогда. Итак, напишу свою ситуацию, хочу взглянуть со стороны на нее...

Сразу хочу написать, что родителей и близких родственников у меня нет, кроме бабушки 82 лет, с которой ужиться очень сложно. В этом вся моя беда, после развода мне некуда уйти, положить голову на плечо и ощутить поддержку. Только я и мой сын, которого безумно люблю и не хочу, чтобы он рос с таким папой, но и к бабушке тащить его не хочу.

У меня два пути после развода:

— смириться и все-таки идти жить к бабушке, квартира в моей собственности, так что рано или поздно я буду там полноценной хозяйкой. Ну а пока терпеть все закидоны бабули...

— снимать квартиру вдвоем с сыном. До вчерашнего вечера у меня не было такой мысли, но вдруг осенило. Ведь это вариант. Работа у меня стабильная, получаю 35 тыс. (для Тулы это даже хорошо), за минусом арендной платы и прочих платежей у меня должно оставаться примерно 25 тыс.( с учетом алиментов, которые я надеюсь, буду получать). Живут же люди и на меньшие деньги. Справлюсь. Но получается таскать сына по съемным квартирам, мы сейчас тоже живем в съемной, но сын тут с рождения, привык. Если только выпроводить мужа и продолжать жить в этой же квартире. Но на это он вряд ли пойдет. Это пьющий, бескомпромиссный человек, он может назло сделать так, чтобы это мы ушли. Сын ему нафиг не нужен, вся его любовь и отцовская обязанность проявляется лишь в том, чтобы забрать ребенка из сада пару раз в неделю и иногда посидеть с ним. Но это другая история.

Вот так все грустно у меня. Страшно решиться на развод, зная, что за спиной нет никого...

P.S. Спасибо всем за поддержку! Вот съезжу отдохнуть, и буду действовать в направлении развода. главное, чтобы муж нас не преследовал((

Я вся в сомнениях... Куда идти после развода?


Лера
Лера
Тула
12378
Интересные разделы сообщества