бесит бесит бесит

*прошу совета, я не знаю что делать… скоро взорвусь!!!!!!!!!!!

Не могу нормально общаться со свекровью, меня трясти от одного ее вида начинает! дело все в том что мы с мужем вместе не так давно, он был женат до меня. Со свекровью виделись пару раз, казалась милой и доброй женщиной, но как только появился Костик, она начала приходить даже без предупреждения. со своего первого визита она настроила меня к себе плохо, сказав что у меня плохое молоко, жидкое(у ребенка тогда живот болел), что я ребенка застужу, все пыталась ЛЕТОМ! включить обогреватель. С начала я терпела, потом она начала приходить чаще и без приглашения, без звонка, не раз стояла час-два под дверью и ждала. Постоянно лезет, говорит мне всякие неприятные вещи, что я замораживаю ребенка, неправильно с ним обращаюсь, что я его не пеленаю и поэтому он будет больной и кривой!!! как можно такое говорить??? в голове не укладывается… 
потом я попала в больницу на 2 недели, кололи антибиотики и в итоге молоко у меня пропало, я очень сильно пережаю по этому поводу, что только не делала, но молоко не возвращалось, и теперь она снова заявляется и начинает мне промывать мозг, что я плохая, я лешила ребенка самого ценного и теперь он будет больной, что все у него будет плохо, довела меня до слез… потом начала меня упрекать в том что я разрушила семью (что типа я увела ее сына из семьи, но это не та) и поэтому бог меня наказывает лишая молока, сын у нее видите ли хороший, а я теперь великая грешница! довела просто до истерики… и все это делала с улыбкой!
отправляет в церковь идти рыдать и молиться что бы молоко вернулось ко мне… я же не виновата в том что заболела и молоко пропало, его просто не стало, и так мучаюсь, а она гнобит. видеть ее не могу… не знаю что делать, как общаться… что мужу говорить...

Дариус
Дариус
0353817
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиля Нурлова
Лиля Нурлова
Малыш
8 лет
Казань
По моему практически для Всех свекровей невестки плохие, лучше подальше ото всех жить, слова пропускать как будто это не Вам адресовано. А по поводу молока, я ходила на ультразвук, чтобы прибавилось, но не знаю действует ли если молоко уже пропало(
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Минск

Расскажите это мужу! И пусть он как мужчина разберется со своей мамой.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
14 лет
Снежногорск
Моя тоже не ангел, в начале нашей семейной жизни постоянно была мной не довольна, то то не так, то это. Я терпела, а потом ей все высказала, муж принял мою сторону, сам даже из за меня с ней ругался. Потом поутихла, видимо, поняла, что это все бесполезно, а теперь даже звонит и говорит мол какая я хорошая, уважала ее держала нетралетет, а теперь вод дчь её младшая замуж вышла, так он ёё на Х… ЯХ таскает, вот теперь я хорошая))))))))))



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Вообще грудью можно и не кормить, не думаю что это фатально. Свекровь не пускайте в дом.
Пожаловаться
Дариус
Дариус
сейчас уже лучше, у нас холодная война))) в открытую она больше много гадостей не говорит, только чуток и в основном всякими намеками, жесть вообще)))я прикалываюсь и веду себя так же, но вежливо 
единственное советами задолбала – укрой ребенка холодно, застудишь, давай ребенку сок, своди его в церковь на службу, помолись… достала
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
В церковь это перебор, причем большой.
Пожаловаться
Дариус
Дариус
да… набожная она очень. всем веру и церковь навязывает
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Я этого не понимаю.
Пожаловаться
Алеся
Алеся
марк
12 лет
Лондон
Девочки, читаю и думаю, у нас у многих сыновья – неужели мы такими же змеями подколодными для своих невесток будем!!! Я свою за 10 лет брака выдрессировала так, что пикнуть при мне боится, не то что в гости без приглашения или советы дурацкие давать. Правда, мой муж в наших разборках никогда не учавствовал и никому не подыгрывал, поэтому получилось самой с ней справиться.
Пожаловаться
☢✿FiStaшKa✿☢
☢✿FiStaшKa✿☢
Сочи
да уж, у меня тоже подобная история, и тоже с молоком, только у меня его и не было, а она меня этим тыкала, вот, муж на место поставил, так она к другим вещам стала докапываться, в итоге я ей стала говорить всё в лицо, а она теперь удивляется, что мне типа слова нельзя сказать, короче за последние 3 месяца, мы периодами вообще не общаемся, я не звоню ей принципиально, а если она заходит, то её визит опять заканчивается ссорой, в итоге её опять нет, а мне то как хорошо… пусть дуется… главное муж за меня…
Пожаловаться
Мила
Мила
Санкт-Петербург
они все с самого начала хорошие! зато потооом.
мне тоже не повезло, к сожалению. Свекровь так же обиделась, когда я ее попросила предупреждать о своих визитах, слезы сидела лила при муже и говорила какая я дрянь. ни разу не позвонила мне в роддом и тем более не приехала, когда мне таблетки нужны были, а все кроме нее на работе. из помощи своему единственному внуку кроме грязных рваных вещей, переданных от каких-то знакомых ничего не подарила. а еще предлагала соску, которая участвовала на свадьбе в конкурсе на выкупе у мужа в предыдущем браке. в 1 месяц дочери заставляла меня кормить ее черникой (чего я естественно не делала)… вобщем перечислять много можно.
 терпения всем нам.



Пожаловаться
Ася
Ася
Москва
страсти какие… моя мамка кайфовая... 
Пожаловаться
Дариус
Дариус
как же вам повезло!!)) хотя моя с начала тоже была хорошей…
Пожаловаться
Майя Иванова
Майя Иванова
Мила
21 год
Диана
6 лет
Орск
как я вам сочувствую… у меня подобие вашей.Никогда не предупредит, когда сделали замечание стала звонить за 2 мин до приходо говорит я к вам и тут же домофон звонит.Несколько раз уже целовала замок, еще и обижалась плакала, типа мы прячемся и не хотим ее видеть… как же это достало!!! Теперь когда родилась доченька она достает еще больше чаще приезжает типа к внучке.еще и постоянно ей что-то не нравится и высказывает мужу он мне  и мы ссоримся с ней.Муж ее любит и переживает, когда она плачет и обижается.Ей не нравится например, что мы детские вещи стираем в автомате и еще и порошком… я ничего плохого в этом не вижу порошок детский, типа они раньше стирали хоз.мылом и руками.Ей не нравится, что мы поехали в мечеть ставить по нашим обычаям имя ребенку, потому что она хотела по-другому.Вот буквально вчера она приезжала и снова обиделась, потому что меня не было дома(что я не могу с ребенком погулять) я ее ждала, как мы с ней договаривались в понедельник даже приготовила для нее обед! Но она не приехала даже не позвонила.Ой очень много можно про нее писать… потому что она меня сейчас в особенности бесит, не могу заставит себя относиться к ней по другому.Но она плачет и говорит мужу.что боится меня, потому что когда она меня окончательно выводит я ей высказываю но не все… если все выскажу у нас будет война, а нам надо как-то еще общаться.Я вам не завидую, потому что такие твари могут долго и часто портить настроение.
Пожаловаться
Дариус
Дариус
о даааа… про стиральный порошок и машину стиральную та же история))) все свой советский союз и деревню вспоминает, достала уже, мы же живем в 21 веке и не в колхозе, ни в деревне, а в цивилизации!! 
меня вот прям трясет от нее, не могу терпеть… а она все улыбается, постоянно улыбается!!! также нельзя, ведь это не искренняя улыбка… если даже гадости говорить с улыбкой, а меня это беееееесит
Пожаловаться
Майя Иванова
Майя Иванова
Мила
21 год
Диана
6 лет
Орск
тож самое улыбается постоянно и говорит ни о чем или о незнакомых мне людях, как они живут… хотя мне по барабану.Я над ней постоянно удивляюсь педагог с 28 летним стажем, вроде не бабка 47 лет.А подарки мне такие дарит!!! Бюстгалтер 4 разм.(у меня 2, сейчас 3)и объем 90!!!(у меня 75) и говорит типа пригодится… мож думает, что я такой буду.Тапки привезла резиновые перед роддомом ношеные говорит помоешь… я в шоке… я себе новые купила они стоят-то копейки.И за 4 года замужества она мне подарила 3 халата дешевых и огромных(не ношу, раздала), набор рюмок на 8 марта и салфетки кухонные.А на др еще не раз не дарила, хотя мы постоянно хорошо ей дарим, в этом году я уже решила пусть пасется… и поздравила ее также.как она меня смской со стихами.А внучке обещала сама все купить и одежду и на выписку… купила 6 м.фланели и 4 м.ситца на пеленки.А на выписку даже не приехала, потом отмазалась типа мы ее не позвали( хотя не раз звали)когда я ей говорю вы-мама должны были без приглашения приехать… она говорит, ты устала и я решила отдыхай(заботливая блин), говорю но гости все равно были с ними приехали, с ними уехали 2 часа я потерпела бы.А помощи, как от козла молока… приедет и всегда беспорядок за собой оставляет, как будто я обязана за ней по пятам ходить.Я ее кормить должна.а она когда мы к ней ездим может даже чай не поставить, а потом ой извините вы наверно голодные стоит думать за 50 км приехали.И она меня тоже беееееесит!!!!!!
Пожаловаться
Дариус
Дариус
надо ставить на место!!!
я вчера сделала над собой усилие и сказала ей что я думаю, она вчера снова учила меня что и как делать, я ее на место поставила спокойно и тактично и вроде как она понялану хотя бы на время..
Пожаловаться
Дариус
Дариус
вроде он с ней поговорил, но не обо всем, теперь хоть звонит!!! перед приходом))
вчера у нее было день рождения, родственники все в сборе и она перед ними давай засаживать… в мелочах и когда мужа рядом нет. я там сидела, смотрела в стену и ждала когда мы уйдем… но самое что меня убило, у нее там в рамочке стоит старая свадебная фотка моего мужа с его бывшей женой!!! уже куча времени прошло, а она ее все не уберет никак… видимо она меня ненавидит(( 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Всеволожск

можно записать на диктофон ваши диалоги и потом показать записи мужу. Без каких-либо просьб, просто, чтобы знал. Если он нормальный человек, сам правильно отреагирует на такое поведение матери. Может, что-нибудь придумает сделать. Он-то ее лучше знает, как с ней помягче поступить, но действеннее.




Пожаловаться
Oksana
Oksana
ДаниилАлексеевич
10 лет
Дельта
Успокойтесь!!! Это от не далекого ума!!! А Вы не нервничайте и не общайтесь, так в лицо и говорите все что думаете, что Вам не приятно, что это не ее дело и т.д.
Во вторых все с ребенком будет хорошо! Без пеленок детки растут с красивыми ножками, это уж от генов зависит. ГВ хорошо, но это совсем не означает что без него болеть будет!!! А вот то что обогреватель вот это и может убить иммунитет!!! Все в ваших руках а сейчас и здоровье ребенка, поэтому не позволяйте делать ей такие вещи!
Удачи Вам! И успокойтесь, вам наслаждаться надо сейчас малышом а не нервничать! Пусть идет лесом со своими советами!
Пожаловаться
Яна Делюкина
Яна Делюкина
Кристина
9 лет
Железногорск
Это конечно все хорошо – суету наводить и игнорировать, но для начала все равно нужно ей высказать, пусть не в грубой форме, вежливо, холодно, но категорично! А потом в жесткий игнор её!
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Зайчик
13 лет
а вы сидите уши развесили и слушаете да? извините если грубо. ну конечно бить ее той же монетой не стоит, надо быть мудрее, видимо ее не выгонишь, но можно сделать по другому, приходит она начинает чтото такое говорить начинаете что нибудь делать, идете унитаз чистить, где то пыль подтереть и вовсю создаете суету, что вам некогда, убираетесь, с малышом занимаетесь и на все говорите просто -АГА, УГУ. И дальше делаете свое, если дела сделаны, выходите под предлогом что надо в магазине яиц купить так как вы мужу хотите пирог сегодня испечь(самый быстрый – шарлотка, занимает от силы 30мин проготовления и выпечки), или свеклы надо купить хотите борщ сварить своему любимому мужу, или еще что нибудь что он любит чтобы его побаловать, и обязательно надо выйти в магазин чтобы купить недостающий ингридиент, ребенка естественно с собой, ведь надо и его заодно прогулять, и так постоянно и непрерывно делать каждый раз одно и то же, срываться орать и выговаривать ей чтото бесполезно, это ей лишний козырь против вас поэтому слушать мимо ушей ее и делать свои дела, ей рано или поздно надоест из комнаты в комнату за вами бегать чтобы выговорить какая вы плохая. Я так свою воспитала, теперь она в мои дела не вмешивается и еще мужа воспитьывает как надо себя вести и меня нельзя обижать. Свекровь это тот человек которого нельзя иметь во врагах.Она его мама
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Всеволожск

Мне кажется, хороший совет!

Пожаловаться
MArMozetkA
MArMozetkA
Руслан
11 лет
Месягутово
знаешь у меня похожая ситуация((( это конечно очень сильно меня вымораживает, но я просто забила на неё и всё. раньше тоже обращала внимание психовала ходила, и поэтому моя малышка тоже беспокойная была, а теперь нам с моей дочуркой кроме друг друга никто не нужен!!! Каждая мать сама знает что лучше для ее малыша))) так что забей, и растите большими и здоровыми!!!
Показать ещё