Конфликт с бывшим мужем из-за ребенка: как быть?

Как-то все сразу  в начале осени навалилось, но больше всего меня сейчас беспокоит именно этот вопрос.Постараюсь максимально подробно осветить проблему.Возможно, среди комментариев найдутся полезные и, столь необходимые сейчас, советы.
После развода через какое-то время я уехала к родителям, чтобы сменить обстановку и начать новую жизнь. Потом, встретив новую любовь, которая окончательно изгнала из сердца чувства к бывшему мужу, я вернулась в Омск. В основном, считая, что Ярославу просто необходимо общение с родным папой.
Поначалу все было нормально. Единственное, что меня напрягало-это невыполнение бывшим мужем некоторых обещаний. например, он спрашивает, что Ярославу нужно из одежды купить. Я говорю, или пусть привозит деньги, или поедем вместе покупать. А в результате, он привозит сына с выходных с покупками, но ввиду недостаточности опыта в выборе детской одежды, оказывается все нето куплено: качество, размер и т.д. Т.е. деньги потрачены, а вещи или размер только-только(на пару месяцев), или качество не ахти.
Поначалу все это старалась не замечать, потом все начало копиться. Потом начались всякие мелкие конфликты.
В общем, не буду долго рассказывать. Сын приехал вчера от папы(две ночи у него ночевал), снова истерика с порога-хочет жить и со мной, и с папой. А потом рассказал, что бывший муж уговаривает его переехать к нему жить. Сказал так:«Вот я построю дом и, переедешь ко мне. А маме не говори пока, она ведь ругаться будет.» Вот так. Вот и плата за то, что сына к нему поближе снова привезла. Такая тема проскальзывала в разговорах и раньше, с рождения Дарьи. Девушка бывшего мужа, с которой и начался распад нашей семьи, предложила ему взять Ярослава к ним жить. Типа, у Лены же теперь второй ребенок родился. Или я чего-то не понимаю, или мир сошел с ума. Прошаешь человека, стараешься с ним общаться максимально хорошо, отпускаешь сына туда, где живет женщина, разбившая твой брак, а тебе еще и продолжают гадить.
В общем, вчера сказала бывшему, что сына с ночевкой к нему больше не отпущу, пускай в гости приезжает, берет его на день, пожалуйста, но ночевать ребенок будет дома. Так мне еще начал грозить судом, сказал, что ему не достаточно общения с ребенком. Возникает вопрос, о чем же ты думал, когда бросал семью с двухлетним мальчиком?
Проконсультировалась с юристом, вроде бы все в мою пользу. Как же он не понимает, что страдать в сучае суда, будет в первую очередь Ярослав.


Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
0121688
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон

Лен, а возможности переехать в другой город нет вообще никакой? Или, по крайней мере, на время уехать из Омска? Или этого бывшего куда-то выселить?

По закону да, все в твою пользу. О чем и скажи этому человеку, потому что некоторые надеятся на русский «авось».

А может это быть месть со стороны бывшего? Что, мол, у тебя все так хорошо, а у него плохо. Ну он тебе сделает хорошо...

Пожаловаться
 Маргарита
Маргарита
Ташкент
Самое ужасное, что все эти разборки портят психику ребенка.
Потом, может случится такое, что он всю жизнь будет ненавидеть кого то из родителей.
Хорошо, что папаша еще не претендует, а то затаскали бы по судам.
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь

лена подждите немного и все образуеться – как только у вашего мужа появиться ребенок хотя бы в проекте от его новой девушки вероятнее всего что его тяга к ярославу – сильно поутихннет. Я сама с этими фразами и с такими предложениями столкнулась… Сначала переживала, сердилась а потом поняла – Человек который ушел из семьи не смотря на детей и их любовь  - просто так играет – и как только появиться более новая игрушка – забывает почти и предыдущей.

 

 это конечно и больно и обидно но это факт. сейчас я вижу бывшего мужа только 1 раз в месяц когда он привозит аллименты – все остальное время просто слушаю его нытье по поводу детей в аське. Чтос ним случилось? он просто ждет 4 ребенка со своей нынешней женой))




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Женек
19 лет
Ярослав
14 лет
Наро-Фоминск
У меня немного похожая ситуация… только двое детей – это раз, и на стороне бывший муж забацал ребенка, еще пока мы были женаты (вроде как, но анализ ДНК никто не проводил)- это два.
Так что нашей даме, мои дети нафиг не нужны… папаша встречается с ними где-то раз в три недели… на ночь сейчас не берет, видимо ее не устраивает это.Дети тоже хотели бы, чтобы мы с папой вместе жили… спасаюсь только тем… что говорю..." А помните мама плакала"… помним «Ее папа обижал» «Вы хотите, чтобы мама снова плакала?»… нет...«Ведь мама теперь улыбается, мама счастлива»… да… и вопаросы на время все снимаются.
С деньгами определяемся так. Алименты плати, а все что ты хочешь купить пожалуйста… и уж сколько потратит он и на что меня не касается… ну лишний раз посмеюсь, когда размерчик не подойдет… хорошо же папаша детей своих знает
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Подкали мужа вопросом:«Что твоя тебе родить не в состоянии или ты уже не способен на такое?)» И объясни, что если будут такие разговоры и дальше, то расскажешь сыну всю правду о том, почему папа не живет с вами.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

А мне кажется нужно мужу объяснить, как ты в общем-то и сделала, что даже по суду ты получишь право на совместное проживание с вашим сыном, а вот его могут ограничить в праве видеться с ним, так что пусть лучше 10 раз подумает, и вообще объяснить ему, что он ведет себя не как мужчина в данной ситуации, воздействует на того, кто слабее – на маленького мальчика, который любит обоих родителей.
Разговаривать нужно наверное и с мужем, и с его пассией, объяснить, что ребенка они не получат ни при каком раскладе, а если не хотят лишиться права хотя бы видеть его, то значит пусть делают так, как ты говоришь… в конце концов, когда муж ушел, ты она воспитывала сына и только тебе он должен быть безмерно благодарен за возможность общаться с мальчиком.
Сыну наверное рассказать всю историю (если это не было сделано раньше), объяснить, что и у мамы, и у папы новая семья и вместе они жить не смогут никак, но от этого они не любят его меньше! Но делать это нужно ооочень аккуратно, чтобы не нанести ребенку травму, когда на него давят с двух сторон…

Пожаловаться
Функ Ирина
Функ Ирина
Наталия
14 лет
Жирновск
Честно говоря я жуткая собственница и бывшему бы ребёнка на ночёвку не оставляла. А тебе надо поговорить с сыном и рассказать о том что их папа бросил когда ему было 2 года. Рассказать как тебе было тяжело и обидно в то время и с папой после этого жить не сможешь. По моему лучше сразу говорить правду.